Jump to content

ЗРПК Панцирь


Recommended Posts

Я не настаиваю,но прощу перечитать то,что вы процитировали.

Я о запрете не писал.

Я писал о позиции.Если точнее ангажированности.

 

Любой участник форума может участвовать в дискуссии или открыть новую ветку. В чём проблема? Пишите о том, что вас интересует.

Link to comment
Share on other sites

О том,что будет на выходе еще как:D

Так если денег меньше чем надо, как решить? Ну и говорить негатив они не будут. Всегда «неимеетаналогов» и «превосходит». Разве нет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну «неимеетаналогов» и «превосходит» это общемировая беда.

У нас в том числе.Есть 2 лагеря

Одни «неимеетаналогов» и «превосходит»

Другие,думают что вокруг него все думают,что «неимеетаналогов» и «превосходит»:D

Link to comment
Share on other sites

Ты в какой стране живёшь? Я напомню телеголовым Сердюкова и его жену (тогда ещё подружку)

И следствие было, и суд...

Что хочешь напишут, сами же опровергнут, надо, ещё напишут "испытают" и докажут

Та не надо мне про Сердюкова. Я вам про Фому, вы мне про Сердюкова. Я не отрицаю тотальной коррупции в РФ, но конкретно на Панцири где и сколько рапилили - доказательства в студию. А также подтверждение его неэффективности (т.е. несоответствие заявленным характеристикам). Ничего кроме тыканья в ютюбчик с поражением панциря десятком ракет у вас нет. С какой стати это основание полагать, что панцирь - плохой?? Какой-либо другой комплекс сбил бы абсолютно все ракеты? Сможете и это доказать? Да ничего вы не сможете - вам остаётся только галдеть. Восприятие действительности у вас происходит через впечатлительные видео, поэтому "Мальчик в Маске" абсолютно прав, рассуждая о вас как не об особо сильных умом.

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Та не надо мне про Сердюкова. Я вам про Фому, вы мне про Сердюкова. Я не отрицаю тотальной коррупции в РФ, но конкретно на Панцири где и сколько рапилили - доказательства в студию. А также подтверждение его неэффективности (т.е. несоответствие заявленным характеристикам). Ничего кроме тыканья в ютюбчик с поражением панциря десятком ракет у вас нет. С какой стати это основание полагать, что панцирь - плохой?? Какой-либо другой комплекс сбил бы абсолютно все ракеты? Сможете и это доказать? Да ничего вы не сможете - вам остаётся только галдеть. Восприятие действительности у вас происходит через впечатлительные видео, поэтому "Мальчик в Маске" абсолютно прав, рассуждая о вас как не об особо сильных умом.

Сейчас он скажет что ты телеголовый и пересмотрел Киселева:D Шах и мат тебе Mayh3M:D

Link to comment
Share on other sites

))

Мне кажется странным другое.Что новости про вооружение НАТО постятся с одинаковым темпом(это ж надо еще время на это выделять и статьи просматривать,как это делает модератор Heli)

Однако вооружение в РФ либо плохо либо ничего)))Зачастую ничего(это я про статьи)

Странно все это как-то.

 

Очень...Ещё со времён Сухого...И все тот же Хели...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

«Когда аргументы заканчиваются – начинается переход на личности». © :)

 

 

Когда аргументы заканчиваются просто говоришь телеголовый и все=)

Выходишь сухим из воды)

Даже если тот человек и не смотрит,то все равно главное выразил свое отношение к этому))

 

Одни «неимеетаналогов» и «превосходит»

Другие,думают что вокруг него все думают,что «неимеетаналогов» и «превосходит»biggrin.gif

Дополню к этому.

Одни видят и говно и успехи где бы то ни было(критическая точка зрения)

Вторые топят только за одно.Выбирая как они думают "правильную сторону(позицию)".Что приводит в итоге при ответе на факты,скатыванию ответом "телеголовый".А также взгляд на событие,преднамеренно не объективный,так как вектор "за кого болеть уже выбран."


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Сейчас он скажет что ты телеголовый и пересмотрел Киселева:D Шах и мат тебе Mayh3M:D

Ну, с голубями в шахматы играть сами знаете какой результат будет ))

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я ж говорю, скорее всего контракт ED с МО США гораздо более объёмный, чем создание авиасимулятора. )))

Дорогой, пока ты мне найдешь мой американский контракт, будешь читателем.

А это вероятно навсегда.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Та не надо мне про Сердюкова. Я вам про Фому, вы мне про Сердюкова. Я не отрицаю тотальной коррупции в РФ, но конкретно на Панцири где и сколько рапилили - доказательства в студию. А также подтверждение его неэффективности (т.е. несоответствие заявленным характеристикам).

Понимаешь, нужно доказывать не неэффективность, а эффективность.

Где те сотни крылатых ракет, которые насбивали распиаренные панцири? :doh: :D

Вопрос риторический.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, нужно доказывать не неэффективность, а эффективность.

Где те сотни крылатых ракет, которые насбивали распиаренные панцири? :doh: :D

Вопрос риторический.

Тоже не понимаю тупые саудиты все покупают и покупают этот панцирь.

Наверное все таки задачи прикрытия ближней зоны объектового ПВО он выполняет...

Они у себя его много испытывали

Причем с 2000г. Именно львиную долю Саудиты финансировали это все дело.Уж в то время в политике РФ точно никакого лобби не было.

 

И испытывали комплекс в 2006/2007 году на полигонах Капустин Яр и т.д.

с делегациями покупателей.

 

А про то,что клятая поделка Ростеха орнул.

Здравия желаю,именно в таком варианте Тульское КБ предложило саудитам комплекс в 90х.Концпеция их заинтересовала.Но они выдвинули свои требования,т.к.он их не устраивал и началось финансирование проекта...Ростех то тут причем.))

Саудиты во всем виноваты...

Так как в большей степени своей ТЗ панциря формулировалось саудитами.

qI5VV.jpg

Макс 1995 г.

Первый прототип нового комплекса под названием «Роман» (Панцирь-С1)был готов к 1994 году. В следующем году впервые показан на МАКС-1995. Из-за плохого финансирования комплекс не был приобретен заказчиком. Более менее финансирование проекта началось в 2000 году – финансирование осуществляли ОАЭ.
Я не говорю,что он хороший плохой,мне вообще плевать.

Но если его покупают значит он им нужен.

Бригадный генерал Вооружённых сил ОАЭ Мохаммед Хассайни рассказал, что Эмираты закупили российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) "Корнет-Э" и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) семейства "Панцирь". Сделка была заключена на международной оборонной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби.

 

"Корнеты-Э" Вооружённые силы Объединённых Арабских Эмиратов приобрели на 146,92 миллиона дирхам ($39,7 млн), комплексов "Панцирь" — на сумму более чем 45 миллионов дирхам ($12,1 млн).

Андрей ну ты что не знаешь как в 21 веке доказывается эффективность?

Создаются твиттерные войска от заинтересованной стороны и кормят с ложечки диванных специалистов,которые потом везде постят этот твиттер.

 

З.Ы.Вообще очевидно,что без ОАЭ Панцирь не ушел дальше единичных экземпляров.Им нужен был такой проект и они предъявили ТЗ.

Почему в России?Очевидно в 2000х это дешего и сердито.Конструкторская школа на уровне,а КБ надо было выживать.

Стоит заметить что МО РФ на него внимания,то в принципе и не обращало до момента испытаний.

Есть более,даже гораздо лучшие комплексы например ТОР.

Но увы Алмаз-Антей сильно его не продвигало.Они конечно,ставили на колесное шасси его.Но наверное попросили больше денег...

А может быть Саудитов не устроило отсутствие пушечного вооружения и они выбрали проект Тульского КБ.

 

Поэтому все предьявы предъявляй к ОАЭ.Из их требований и ТЗ,а также их тотального финансирования проекта,получилось,то что получилось.И они его прекрасно покупают.Без ОАЭ Панцирь бы остался всего лишь наработкой.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоже не понимаю тупые саудиты все покупают и покупают этот панцирь.

Наверное все таки задачи прикрытия ближней зоны объектового ПВО он выполняет...

Они у себя его много испытывали

Причем с 2000г. Именно львиную долю Саудиты финансировали это все дело.Уж в то время в политике РФ точно никакого лобби не было.

Было всегда, во все годы.

 

И испытывали комплекс в 2006/2007 году на полигонах Капустин Яр и т.д.

с делегациями покупателей.

Ну конечно!

Я знаю как военные показухи проходят. Присутствовал.

 

Но если его покупают значит он им нужен.

Не совсем так.

Если покупают - то значит кто-то заинтересован в его покупке. Заинтересованность бывает разная.

 

Андрей ну ты что не знаешь как в 21 веке доказывается эффективность?

Создаются твиттерные войска от заинтересованной стороны и кормят с ложечки диванных специалистов,которые потом везде постят этот твиттер.

В 21-ми веке все быстро становится явным.

Как например регулярное поражение целей на территории Сирии прикрытых Панцирями в том числе, вместе с этими Панцирями.

 

Поэтому все предьявы предъявляй к ОАЭ.Из их требований и ТЗ,а также их тотального финансирования проекта,получилось,то что получилось.И они его прекрасно покупают.Без ОАЭ Панцирь бы остался всего лишь наработкой.

Мне по большому счету плевать как на армию ОАЭ, так и на путинскую армию.

Я сейчас больше сторонний наблюдатель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Было всегда, во все годы.

Неа,в 90 думали,не о маркетинге,не до него было.

Арабы сами подхватили проект

Ну конечно!

Я знаю как военные показухи проходят. Присутствовал.

Ну так подумай когда ты финансируешь проект от и до.Предъявляешь требования и ТЗ,явно арабов показуха не интересовала,они его и у себя испытывали)

 

Не совсем так.

Если покупают - то значит кто-то заинтересован в его покупке. Заинтересованность бывает разная.

Дык это естественно,каждый заинтересован.Другой вопрос заинтересован ли покупатель.Панцирь-проект ОАЭ.Естественно они заинтересованы.

 

 

В 21-ми веке все быстро становится явным.

Как например регулярное поражение целей на территории Сирии прикрытых Панцирями в том числе, вместе с этими Панцирями.

Ну да.21 век очень скользок.

А так да...Один раз экипаж курил возле машины,второй раз на видео создается впечатление,что его просто перегрузили(естественно же он не всемогущ).На третьем стоит в походном положении:)

 

Мне по большому счету плевать как на армию ОАЭ, так и на путинскую армию.

Я сейчас больше сторонний наблюдатель.

Почему армия ОАЭ и Путинская армия,а не РФ?

После ухода Путина армия уйдет вместе с ним?

 

Ты точно смотришь со стороны?Не предвзят?

Вроде как не предвзятые люди хотят разобраться,а не вешать ярлыки опираясь на твиттерные войска...

 

Не предвзятые люди не говорят поделка Ростеха,так как причинно к появлению Панциря Ростех относится постольку поскольку...

И много всего другого.:)

Link to comment
Share on other sites

"В двух словах"(с)

 

KHV, давай я тебе попробую объяснить.

 

В свое время в 87 году закончил в Питере ЛВВИУС факультет АСУ.

Уже тогда у нас была шутка, "Советские микросхемы самые большие микросхемы в мире"(с)не мое.

С тех пор отставание не только не уменьшилось, но вообще - "Россия идет своим путем", причем в другую сторону.

 

1. Все современные средства основаны на цифровой логике.

Чем меньше размеры компонентов, тем выше производительность при прочих равных условиях.

Иначе говоря, Панцирь такой большой не потому, что хороший и много умеет,

а просто меньше его сделать не смогли.

Т.е. его размер это очень сильный демаскирующий признак.

 

2.Размер "мозга" определяет в том числе и требуемое количество энергии.

Изделие которое потребляет больше энергии, больше выделяет "побочных продуктов"

Отсюда второй демаскирующий признак, выделение тепла.

 

3.Быстродействие логики определяется ее размерами, чем меньше чип, тем быстрее он работает, просто потому что ... в общем долго объяснять, просто поверь, что это так.

Наши "самые большие" работают медленно, а скорости целей сильно увеличились за последнее время. Быстродействие логики определяет дискретность в процессе целеуказания. Чем она меньше - тем лучше.

 

 

4.Насчет ОАЭ, "Восток - дело тонкое"(с)"Белое солнце пустыни", что двигало шейхами и эмирами нам не дано понять, но потратив деньги в 90-е - 00-е вполне вероятно, что они еще на что то надеются.

Но эмираты ни с кем не воевали и пока не собираются, отсюда - сбить Боинг летящий на месторождение нефти они смогут, а сбивать Грады - оно им надо ? Никто по ним не стреляет )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Странно ты приписал цифру ко всему))И к размерам и теплу...

Как влияют твои электронные мозги на конкретный размер зенитно пушечного комплекса?

Шасси камаза стандартное,усиленное.Внутри все компактно.

 

Насчет ОАЭ я понимаю, что ими двигало,развитая система эшелонированного пво и все кб были без денег,в рф было дешего заказать проект...

 

 

 

 

 

Я говорил мне плевать на его эффективность,арабы платят,покупают и ладно.

Просто почитав ветку излишняя ангажированность просто умиляет.Как "поделки Ростеха","Путинская армия","Израиль в твиттере побеждает и т.д"

 

А конкретней всегда все зависит от людей.От их выучки и т.д..Намного больше чем кажется...

Они его в Йемене применяли и применяют..

Link to comment
Share on other sites

...

Насчет ОАЭ я понимаю, что ими двигало,развитая система эшелонированного пво и все кб были без денег,в рф было дешего заказать проект...

...

 

не е ,саудиты любят откаты и наши любят вот и покупают у РФ поломатые ЗРК ,а у других продвинутые системы оружия но тоже с откатами ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Саудиты могут купить практически все, но не все им продают.

С точки зрения ПВО малого радиуса действия США сегодня нечего предложить.

Европейцы им продают далеко не все, очень не надежный партнёр для стран третьего мира

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

...Один раз экипаж курил возле машины,второй раз на видео создается впечатление,что его просто перегрузили(естественно же он не всемогущ)...

Чем перегрузили и откуда это следует? С такой же степенью достоверности можно предположить, что он выпустил все ракеты по одной цели и ни разу не попал.

Количество израсходованных боеприпасов абсолютно ничего не говорит о количестве пораженных целей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

https://www.pryaniki.org/view/article/1019881

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?lotId=10738005&purchaseId=8087438&purchaseMethodType=IS

 

КБП имени академика А.Г. Шипунова разместило на портале госзакупок запрос котировок на поставку легкового автомобиля BMW 750Li xDrive (или эквивалент) с начальной ценой 12 339 066,67 рублей.

 

Ps

https://hh.ru/vacancy/19875181

Link to comment
Share on other sites

Пипец высер)

Тебя не смущает,что тебе цену до рубля сказали?))

Во первых откуда эта цифра 12 339 066,67 рублей.?!Где ее взяли?

На сайте госзакупок написано Обеспечение заявки 650 т.р.

Это контракты до 2-3 лямов.

 

Серый четырехдверный седан с салоном из белой кожи должен быть оборудован сиденьями с функцией массажа для задних пассажиров, аудиосистемой с не меньше чем с 16 динамиками и прочими опциями, которые повышают стоимость стандартной комплектации породистого “немца” на 4 миллиона
Откуда вот это взяли не пойму?Высер очевидный.Ляп ради ляпа.

А все почитал направленность сайта,понятно что к чему)))

Как же людям сейчас легко насрать в уши...

От поделок Ростеха до лимузинов с колонками)))


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Пипец высер)

Тебя не смущает,что тебе цену до рубля сказали?))

Во первых откуда эта цифра 12 339 066,67 рублей.?!Где ее взяли?

На сайте госзакупок написано Обеспечение заявки 650 т.р.

Это контракты до 2-3 лямов.

 

Откуда вот это взяли не пойму?Высер очевидный.Ляп ради ляпа.

А все почитал направленность сайта,понятно что к чему)))

Как же людям сейчас легко насрать в уши...

От поделок Ростеха до лимузинов с колонками)))

 

picture.php?albumid=769&pictureid=10850

Link to comment
Share on other sites

Они у себя его много испытывали

Причем с 2000г. Именно львиную долю Саудиты финансировали это все дело.Уж в то время в политике РФ точно никакого лобби не было.

Вот только давайте не трогать испытания 2000-го. Про те испытания и статья хорошая есть, и видео на ютубах выкладывалось неоднократно, и про "никакого лобби небыло" тоже писали. И как "Купол" пытались похоронить, и как КБП под себя хотело всё забрать. Кроме "позора неочевидного" не нужно давать ссылку на "позор реальный".

Link to comment
Share on other sites

Пипец высер)

Тебя не смущает,что тебе цену до рубля сказали?))

Во первых откуда эта цифра 12 339 066,67 рублей.?!Где ее взяли?

На сайте госзакупок написано Обеспечение заявки 650 т.р.

Это контракты до 2-3 лямов.

 

Откуда вот это взяли не пойму?Высер очевидный.Ляп ради ляпа.

А все почитал направленность сайта,понятно что к чему)))

Как же людям сейчас легко насрать в уши...

От поделок Ростеха до лимузинов с колонками)))

Да уж. Там, выше, дали ссылку на официальный сайт госзакупок. Вы никогда не имели дела с госзакупками и не знакомы с сайтом http://zakupki.gov.ru? Вам повезло.

Ничего, я вам помогу. Переходите по ссылке выше, открываете список лотов и открываете сам лот. В результате, попадаете сюда:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-info.html?lotId=10738005&purchaseId=8087438&purchaseMethodType=IS

 

Там и указана начальная цена договора. Да-да, те самые 12 339 066,67 рублей. Увидели? Дальше, переходите к пункту "Документы извещения" и там есть "Требование к продукции".

 

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?lotId=10738005&purchaseId=8087438&purchaseMethodType=IS

 

Обращаю ваше внимание на наличие электронно-цифровой подписи. Знаете, что такое ЭЦП и какую юридическую значимость она имеет? Также, довожу до вашего сведения, что размещение на сайте госзакупок недостоверной информации по закону Российской федерации, влечет за собой ответственность, предусмотренную ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ .

 

 

 


Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...