Jump to content

Сегодняшние студенты...


Fisben

Recommended Posts

Кстати начинал я пять лет назад с оклада 1200 рублей кажется. Реально получалось 2500 в месяц. Сейчас уже почти на порядок больше. Так что если есть желание поработать и нормальный начальник попадется, то можно довольно быстро продвинуться по служебной лестнице. Во всяком случае у нас так.

 

У нас почти аналогично. У меня сотрудник (студент техникума) и учиться и работает. 5-6 тыс. + опыт работы для вчерашнего школьника не та уж и плохо.

 

Правильно что нужно желание. Насильно никто ничего в рот класть не будет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю люди наглые стали. А вот у нас сейчас видимо так и подписывают. На нашей практике, на "Авионике" осталось 7 человек из 18ти, остальные по разным причинам отмазались, 4 из этих редко ходят(на права сдают,болеют и т.п.). Мы втроем единственные практиканты в этом году, которыми довольно начальство.

 

А что бы вашему начальству не проявить принципиальность, и не подписать отчеты только трем? А остальным - так крупно, во весь лист - на практику не являлся....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

toreo, а В.Фаронов по Delphi не катит?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, так и было сказано. За исключением того, что не делалось акцента на том, что не подпишу абы что. Но мне, по правде сказать, даже и в голову не могло прийти, что можно прийти с чистым листом и просить подпись.

 

Можно... наглость второе счастье.... привыкайте. И может вообще халяву не подписывать? Хотя бы приходить на несколько часов студент должен. А если не может - так и писать - на практику не явился.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Хотя если вспомнить как мы в свое время косили практику.... очень неприятно ощущать себя никому не нужной нагрузкой...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что бы вашему начальству не проявить принципиальность, и не подписать отчеты только трем? А остальным - так крупно, во весь лист - на практику не являлся....

Это уж я не знаю, им виднее, видимо разбирательство начнется что, да как, да почему, связываться неохота... не знаю...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Dmut, зря так, про библиотеки-то.. странно, что по нескольким людям принято судить все поколение.. но это было всегда =(

да это конечно не было обобщением нашей форумной молодежи. потому что тот кто интересуется авиацией - обязательно читает книги. это скорее фольклёр, популярная шутка про нынешнее поколение. шутка, в которой к сожалению слишком мало доли "шутки".

 

а насчет книг - запомнившейся первой дорогой "фирменной" книгой был конечно Круглинский, Кнут сначало был только в цифре и только на английском, это он относительно недавно появился бумажный и на русском.

 

ps: вы про какого Танненбаума? который Andrew S. Tanenbaum ? и какую книгу ищете? желательно оригинальное название

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

да это конечно не было обобщением нашей форумной молодежи. потому что тот кто интересуется авиацией - обязательно читает книги. это скорее фольклёр, популярная шутка про нынешнее поколение. шутка, в которой к сожалению слишком мало доли "шутки".

:( Угу.

 

а насчет книг - запомнившейся первой дорогой "фирменной" книгой был конечно Круглинский, Кнут сначало был только в цифре и только на английском, это он относительно недавно появился бумажный и на русском.

У меня Круглинский оказался вторым :) Первым был Рихтер. Шикарная книга и по сей день.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

да это конечно не было обобщением нашей форумной молодежи. потому что тот кто интересуется авиацией - обязательно читает книги. это скорее фольклёр, популярная шутка про нынешнее поколение. шутка, в которой к сожалению слишком мало доли "шутки".

 

а насчет книг - запомнившейся первой дорогой "фирменной" книгой был конечно Круглинский, Кнут сначало был только в цифре и только на английском, это он относительно недавно появился бумажный и на русском.

 

ps: вы про какого Танненбаума? который Andrew S. Tanenbaum ? и какую книгу ищете? желательно оригинальное название

 

Кнута в бумаге издали аж в 1976 и 1977 году. Первый и второй тома. Третий - в 1978. В этом же году издали Дейкстра - Дисциплина программирования.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кнута в бумаге издали аж в 1976 и 1977 году. Первый и второй тома. Третий - в 1978. В этом же году издали Дейкстра - Дисциплина программирования.

в 1976 на русском? книги на английском я, будучи студентом, предпочитал читать в цифре, дешевле выходило.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

в 1976 на русском?

да или в 1977 на русском, издателсьтво Мир.. запомнил даже =)

Кнут у нас в библиотеке есть, здорооовые такие зеленые книги, правда сейчас их Williams переиздал.. Сложная она, зараза, особенно сам анализ алгоритмов.. да и реально ли все три тома прочитать? я только самые базовые сортировочные алгоритмы осилил (Шейкера, Хоара...)

 

В цифре оно дешевле, конечно, выходит, но читать все в цифре -- это потом на зрение всю зарплату отдавать..

 

Да, я ищу именно Andrew S. Tannenbaum'а, автора Minix, которая стала жертвой ведущего пингвинятника в мире =) А вот название уточню.

Самое оптимальное мне сейчас -- цифру распечатывать, благо, есть возможность.

 

Фаронов и Delphi.. по большому счету если этому учиться, то придешь в тупик.. изучать язык строго для одной системы...

 

А вот ни о Рихтере ни о Круглинском не слышал даже.. если не сложно, скажите пару слов о них в личку.. Сибуйа-Ямомото - это знаю :), а их..

А вот Вирта наизусть почти выучил =)

 

 

кстати, насчет подработок, для покупки... у меня на столе лежит газета "Работа", а так же адреса обзвоненных работодателей =) завтра вот поеду заполнять вакансии грузчика или подсобника или охранника..

сегодня вот на кроличьей ферме был -- упаси Боже :)

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

в 1976 на русском? книги на английском я, будучи студентом, предпочитал читать в цифре, дешевле выходило.

 

Ага. Издательство Мир. Полные данные дать? 8-))).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, не знал :icon_roll

 

В цифре оно дешевле, конечно, выходит, но читать все в цифре -- это потом на зрение всю зарплату отдавать..
вот тут не всё так однозначно, по крайней мере для меня. бумажную книгу обычно получается читать в транспорте, либо вечером при не очень хорошо освещении - с ней у меня глаза напрягаются больше, чем при чтении с настроеного LCD.

 

ps:

сегодня вот на кроличьей ферме был -- упаси Боже :)
это там "кроликов разводят"? © известный анекдот :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

это там "кроликов разводят"? © известный анекдот

именно :D

только там еще и студентов разводят -- в объявлении написали "250 руб/день" на деле оказалось, что "150/день" :D

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

горько читать про такую ситуацию Fisben. опять получается всё с ног на голову - многие увлеченные не могут попасть в МАИ, а большинство абитуриентов самого МАИ - не увлеченные

 

Если бы в других вузах было по-друому. К примеру, в ЛЭТИ (ныне СПбЭТУ) на ВЕЧЕРНЕМ отделении (куда уже идут по идее те, кто хочет работать по выбранной специальности) на кафедре автоматизации систем обработки информации и управления из группы в 30 человек на программистов реально учатся трое. Из них 1 видимо будет заниматься веб-дизайном.

Для чего учатся остальные для меня загадка великая есть (с) :( .

Link to comment
Share on other sites

А вы возьмите. придите к тому же Fisben'у и возьмите. А то как кукушата рты разинули и ждете, пока с неба падать не начнет. Можете ко мне придти, тоже очень важная гос.контора... без которой и многих других не будет. И начните просто работать... тысячи за полторы... а то БАМ им тут подавай...

Знаете, я бы работал и за полторы - без бравады говорю. Только я живу в г.Кемерово - а это от Москвы далековато, у нас сейчас принцип "где родился..." это в "проклятом советском прошлом" молодые специалисты ездили по стране, по тому же распределению - а сейчас - хрен. Весь вопрос в жилье...

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, не знал :icon_roll

 

вот тут не всё так однозначно, по крайней мере для меня. бумажную книгу обычно получается читать в транспорте, либо вечером при не очень хорошо освещении - с ней у меня глаза напрягаются больше, чем при чтении с настроеного LCD.

 

Ну откуда в 80-е годы настроенный LCD? 8-)))

 

ps:это там "кроликов разводят"? © известный анекдот :D

 

вроде ежиков?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я бы работал и за полторы - без бравады говорю. Только я живу в г.Кемерово - а это от Москвы далековато, у нас сейчас принцип "где родился..." это в "проклятом советском прошлом" молодые специалисты ездили по стране, по тому же распределению - а сейчас - хрен. Весь вопрос в жилье...

 

А что, работать на страну можно только в Москве?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что, работать на страну можно только в Москве?

Как вам сказать...

А вы были на местах? Например Кузбасс - бывшая "всесоюзная кузница" (с). Обрабатывающая промышленность развалена вся. Химическая промышленность на последнем вздохе, горное машиностроение тоже.

да я и так работаю на страну за 3000 в месяц - преподавателем в техническом ВУЗе. Но вот с наукой (для этого и остался на кафедре) у нас швах. Нету ничего, а в Москве, или даже в Новосибирске еще кое-что значимое есть. Но переехать туда - никакой возможности. Вот и получается, что вынужден заниматься тем, что есть...

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Как вам сказать...

А вы были на местах? Например Кузбасс - бывшая "всесоюзная кузница" (с). Обрабатывающая промышленность развалена вся. Химическая промышленность на последнем вздохе, горное машиностроение тоже.

да я и так работаю на страну за 3000 в месяц - преподавателем в техническом ВУЗе. Но вот с наукой (для этого и остался на кафедре) у нас швах. Нету ничего, а в Москве, или даже в Новосибирске еще кое-что значимое есть. Но переехать туда - никакой возможности. Вот и получается, что вынужден заниматься тем, что есть...

 

Увы... Особо не вырваться. В Челябинске был. По Питеру мотаюсь. Черт его знает... Говорят одно, вижу другое, ощущаю третье... Вон на Военно-морском салоне практически все четыре выставочных павильона были российскими фирмами заняты. От ракет до миниподлодок.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот взять меня. с удовольствием бы в авиацию пошел. но на 1500 квартиру не купшь никогда. давать - не дают. в вузе народ действительно в основном за бабками гонится. и специальность у меня - нейросети. во всём мире приглашают за хорошие бабки а в расее никому нах не нужен... обидно, да...если бы государство дало возможность уехать, заработать на жизнь, набраться опыта... а то тоже из военкомата приходят и матерят, что не патриот. а чего патриот? страны с 156 уровнем жизни и полным отсутствием перспектив что-нить заработать ?! Взять Витязей. или просто пилотов. человек управляет АППАРАТОМ ЗА 50 млн. долл.С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ , а получает х.й... А п.здёнка в салоне сотовой связи 1000 баксов имеет. надо додуматься до такого !

Link to comment
Share on other sites

Дядя Дима хваток народ баламутить :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

кстати очень интересная статейка, и очень показательная в свете "сегодняшних студентов".

 

ps: правда задумался я о своём выпуске,.. там тоже было только 30% проектов вразумительных, остальные - блуждания необузданной фантазии или бред сумашедших...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я вот на самом деле вузы не понимаю - зачем выпускать 22 специалиста с дипломами, если реально приличный диплом написало только 2 человека?

Ладно дизайн, дело тонкое, на вкус и цвет... но есть же и более конкретные дисциплины?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...