Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

При всем уважении, я не думаю что у него была возможность каким либо образом достоверно проверить эффективность стрельбы различными боеприпасами по подводным целям, кроме того его утверждение сомнительное. Да, тяжелая пуля большого удлинения с формой головной части лучше приспособленной для малых скоростей это плюс, но калибр, скорость и энергия явно не на её стороне.

 

 

 

Может калашом и СВД не попадали просто?:)

Ну а вообще мне интересно кто решил проводить такие стельбы, каждый раз кидать бочку на 3 метра в воду, потом доставать и проверять? Тратить не сказать что очень дешевые снайперские СП-5 и бронебойные СП-6 на такие эксперименты и проводить такие стрельбы всеми образцами вооружения? Это очень странная затея и я не могу понять как это все было организовано? Я удивлен что из РПГ-7 не стреляли:)

Без обид, но ваш рассказ о таких экспериментальных стрельбах что то не выглядит реальным...

 

Действительно. Объективно проводить подобные стрельбы возможности не было да и не за чем. Не для того ВСС создавался, но вполне себя оправдывает. Куда уж лучше СВД-(С) на небольших дистанциях (в городе, для бойцов разведподразделений). Стреляли в бассейн на чьей-то даче. Никто бочку не доставал и даже не топил. Хз как она там оказалась. А стреляли чисто из спортивного интереса. С калаша и СВД действительно не попадали...потому как пули просто разрушались не достигая цели. Проверяли просто- нырянием. Собственно так идея и возникла.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У вас никаких мыслей по поводу того как в бассейне бочка оказалась? Не спрашивайте меня где это было, но это было в зоне боевых действий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну а вообще мне интересно кто решил проводить такие стельбы, каждый раз кидать бочку на 3 метра в воду, потом доставать и проверять? Тратить не сказать что очень дешевые снайперские СП-5 и бронебойные СП-6 на такие эксперименты и проводить такие стрельбы всеми образцами вооружения? Это очень странная затея и я не могу понять как это все было организовано? Я удивлен что из РПГ-7 не стреляли:)

Без обид, но ваш рассказ о таких экспериментальных стрельбах что то не выглядит реальным...

В разрушителях легенд подобное давно проверили.И нескольких видов оружия заканчивая сверхзвуковым крупняком.

Link to comment
Share on other sites

Zver777

Ты сказал что это было у кого то на даче в бассейне ...

 

вы на даче в "войнушку" играли ?

 

Если говоришь А то говори и Б

сложно что ли сказать предисторию в кратце ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При высокой скорости воду можно рассматривать как бетон;)

 

Да, от 100км/ч. Разница в скоростях полета пуль. Я не знаю как можно рассматривать воду на 700-800 м/сек. Здесь слово товарищу Dmut )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zver777

Ты сказал что это было у кого то на даче в бассейне ...

 

вы на даче в "войнушку" играли ?

 

Если говоришь А то говори и Б

сложно что ли сказать предисторию в кратце ...

"У кого-то" не значит что это дача моего собутыльника или дяди (тети, бабушки..) предистория проста. Может это даже не дача, а основной чей-то дом. Население "эвакуировалось" хз куда. По русски- сбежало. Дом куда веселее палатки. Бассейн, жара, свободное время, купание, бочка. Далее тупые стрельбы по бочке на дне и большие глаза от результатов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В разрушителях легенд подобное давно проверили.И нескольких видов оружия заканчивая сверхзвуковым крупняком.

 

Пропустил это сообщение.. Чем и на чем проверяли?! на какой глубине и каковы результаты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пропустил это сообщение.. Чем и на чем проверяли?! на какой глубине и каковы результаты?

Сам не помню, но яндекс знает всё:

На испытаниях были задействованы:

Старинное ружья с заряжанием с дульного среза и современный помповик с пулевыми патронами, а также М16А3 223Rem, и по-моему Баррет в 50-м калибре. В качестве мишени, под водой на глубине 1 м, был закреплён баллистический гель.

Стрельба велась в бассейне, угол стрельбы 23 градуса. Расстояние от дульного среза до воды примерно 1.5м.

Итог: победил помповик с пулевым патроном с начальной скоростью примерно 400-420м/с, способный поразить ныряльщика на глубине до 2.5м.

За ним по пробивной способности следует старинное дульнозарядное ружьё.

При стрельбе из М16А3, пуля разрушилась в воде на мелкие кусочки, войдя в воду не более 1 метра.

Теперь о самом интересном. При стрельбе из Баррета, пуля 50-го калибра, также разлетелась в воде на мелкие кусочки, даже не войдя в воду далее 1 (одного) метра!!! При этом, при вхождении пули в воду был вертикально-столбовой выброс воды, аж до потолка бассейна!!!

Забавный комент:

Я передачу не видел - но стрелять непосредственно по аквалангисту - глупость полная. Достаточно гранатку бросить - примерно в "ту сторону" - все аквалангисты в радиусе 50 метров всплывут кверху пузом. Или потонут.

А на больших судах - гидролокатор врубить на полную мощность - тож нехило получается biggrin.gif


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Охренеть! Именно этот вопрос занимал меня- каков будет результат крупного калибра. От чего-то казалось что 12,7 таки достанет. Будет возможность попробую проверить данное утверждение. Будь добр скинь ссылку на видео. Не столько для меня, сколько для любителей теории. Да и мне будет куда ткнуть носом особо неверующий народ.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо! Жаль пока что в репу дать не могу :D с меня +. Пока глянуть не могу к сожалению. Нет доступа к компу. Позже :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Забавный комент:

 

Не всплывут все в 50м. Есть способ выжить, всплыть и даже влупить "шалуну", если чё. Но об этом врядли расскажу, а то снова полезут угрозы баном и формулы )) к тому же это сомнительный способ так как для этого надо знать о факте заброса гранатами и главное- чистая теория которую к счастью мне на практике проверять не приходилось и, надеюсь не прийдется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, тяжелая пуля большого удлинения с формой головной части лучше приспособленной для малых скоростей это плюс, но калибр, скорость и энергия явно не на её стороне...
Как всегда с мобильного упускаю самое интересное...

Мне вот стало любопытно. Чем

вызвано сомнение до патронов СП-5, СП-6 ?! Как по мне очень удачное сочетание винтовка-патрон. К теме, эти патроны обладают очень хорошим останавливающим действием. (По этому пункту превосходит пули 5,45 , 7,62 в т.ч 7,62х54R). Уверенно пробивает 6мм стальной лист, 2ой и третий класс защиты. Для справки: Корсар-М3 бронежилет 3го класса защиты, пластины держат бронебойную пулю СВД, кевлар выстрел ПМ. Только не надо грозить баном. Данный бронежилет проверен практически на свинье, я тоже мало верю производителю.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для справки: Корсар-М3 бронежилет 3го класса защиты, пластины держат бронебойную пулю СВД, кевлар выстрел ПМ. Только не надо грозить баном. Данный бронежилет проверен практически на свинье, я тоже мало верю производителю.

 

А вот тут написано что он держит СВД только с 6-го класса по версии Украины.

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря запутался в комплектации, но за ссылку спасибо. Может и ошибаюсь, бирка указывала на 3ий класс, керамики не было. Вес- 16кг. Сам я не юзер данной модели. Ничего в карманы пихать не стоит, лежать очень не удобно. Воротник бестолковый как и каска. При задирании головы каска упирается в ворот и съезжает на глаза. Данный "продукт" решили тупо продемонстрировать неверующим бойцам. СВД всеми боеприпасами(ЛПС под рукой не было, да и не нужен) тест не прошёл. Хряк визжит но живой, пробития нет. Найдутся у кого-нибудь ещё одни разрушители мифов? Видео нет, ссылок тоже. Хотите верьте, хотите- нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хряк визжит но живой, пробития нет.

:D

Живодеры. Потом на сало пустили? У него-же небось все ребра переломаны были.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

:D

Живодеры. Потом на сало пустили? У него-же небось все ребра переломаны были.

 

Да, хряк на мясо. Ну, надо было показать на живом существе. Ребра да, я не медик, но думаю бойцу очень долгая госпитализация обеспечена, по ходу минус печень и селезёнка за костями. Сала было около 1,5см, не слишком скажем. У человека сала не будет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чем вызвано сомнение до патронов СП-5, СП-6 ?!

 

В них сомнений нет, хорошие боеприпасы для бесшумного оружия. По поводу воды: большой калибр - большее сопротивление, хотя головная часть у них и оптимизирована для небольших скоростей это все равно не очень хорошо (по-этому все подводные патроны малокалиберные;) ). К тому же у пули и без того невысокая скорость, очень интересно представить как она сохраняет свою энергию в воде.

 

Как по мне очень удачное сочетание винтовка-патрон. К теме, эти патроны обладают очень хорошим останавливающим действием.

 

С этим абсолютно согласен.

 

(По этому пункту превосходит пули 5,45 , 7,62 в т.ч 7,62х54R).

 

По поводу автоматных 5,45 и 7,62 безусловно. А вот 7,62х54 это ты зря.

 

Уверенно пробивает 6мм стальной лист

, 2ой и третий класс защиты.

 

Для боеприпаса для бесшумного оружия это все хорошо но не более. СП-6 берет вроде 4 класс.

 

Для справки: Корсар-М3 бронежилет 3го класса защиты, пластины держат бронебойную пулю СВД, кевлар выстрел ПМ.

 

Это украинские стандарты? По российскому ГОСТу 3 класс это защита от самой древней обыкновенной 5,45мм пули 7Н6.

От СВД если мне память не изменяет обыкновенная пуля это 5 класс, бронебойная 6 и 6а. Все эти конечно броники под 15-20 кг.

 

Честно говоря запутался в комплектации, но за ссылку спасибо. Может и ошибаюсь, бирка указывала на 3ий класс, керамики не было. Вес- 16кг.

 

16кг и без пластин? что то ты совсем запутался.

 

СВД всеми боеприпасами(ЛПС под рукой не было, да и не нужен) тест не прошёл.

 

Всеми боеприпасами? 3 класс да еще и без пластин? Знаешь если только вскольз все пули проходили. Пули СВД прошьют любой тканевый броник как лист бумаги, не надо сказок. В любом случае даже если если бы были чудесные ткани которые не пробивались, все равно человек (да и свинья один хрен) получит внутренние травмы несовместимые с жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Не для того ВСС создавался, но вполне себя оправдывает. Куда уж лучше СВД-(С) на небольших дистанциях (в городе, для бойцов разведподразделений).

 

На небольших да. Удобный и отдача небольшая. До 200 метров максимум. К тому же не мне тебе говорить про "чудесную" баллистику 9х39, поправки и все такое.

Link to comment
Share on other sites

К тому же у пули и без того невысокая скорость, очень интересно представить как она сохраняет свою энергию в воде.

По поводу автоматных 5,45 и 7,62 безусловно. А вот 7,62х54 это ты зря.

Для боеприпаса для бесшумного оружия это все хорошо но не более. СП-6 берет вроде 4 класс.

Это украинские стандарты? По российскому ГОСТу 3 класс это защита от самой древней обыкновенной 5,45мм пули 7Н6.

От СВД если мне память не изменяет обыкновенная пуля это 5 класс, бронебойная 6 и 6а. Все эти конечно броники под 15-20 кг.

 

 

 

16кг и без пластин? что то ты совсем запутался.

 

 

 

Всеми боеприпасами? 3 класс да еще и без пластин? Знаешь если только вскольз все пули проходили. Пули СВД прошьют любой тканевый броник как лист бумаги, не надо сказок. В любом случае даже если если бы были чудесные ткани которые не пробивались, все равно человек (да и свинья один хрен) получит внутренние травмы несовместимые с жизнью.

 

Стоп ) без каких либо дополнительных пластин типа метало-керамики. Вес под 16кг. Дело в том что никто под себя броник не комплектовал. Какие выдали такие и носили.запрещалось отстегивать ворот, типа потеряете. По СП, энергии хватает всем. Скорее пуля не выдерживает удара, разрушаясь в воде. Ну я хз как она умудряется сохранять её. У меня предельно просто- пробил не пробил. 7,62х54 это гвоздь, а СП-5 это толстый гвоздь.. Я дико извиняюсь за не тактичный вопрос, постараюсь по мягче.. но вы последствия ПМ видели ? А как в таком случае "медленный" СП сохраняет достаточно энергии для пробития практически всех массовых средств защиты? Стрельба по воде не его задача это просто любопытство. Для ВСС отличный боеприпас. Удивляет разработка боеприпаса по виновнику дискуссии. Мне например не ясно для чего он и что это будет. Стрельба по воде отпадает. Пловца визуально обнаружить можно не глубоко. Стрельба из под воды тоже.. Посмотрим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На небольших да. Удобный и отдача небольшая. До 200 метров максимум. К тому же не мне тебе говорить про "чудесную" баллистику 9х39, поправки и все такое.

 

Его и дают для спецопераций. Для бойца разведподразделения оптимальный вариант. Дистанция огневого контакта редко превышает 120-150м, а чаще и того меньше практически в любых условиях. Бесшумность, мобильность и малый вес, возможность ведения автоматического огня, высокая пробивная способность и останавливающее действие пули делают это оружие незаменимым для данной категории военнослужащих. Имхо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...