Jump to content

T.A.R.G.E.T (вопросы)


milit

Recommended Posts

И еще: после отработки скрипта в TARGETE пропадают устройства джой и руд.

Да не пропадают они. Объединяются в один виртуальный джойстик.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Накаркал!!! Теперь в TARGETE железо видится, а скрипт выдает уже другое. И игра WT не видит железо. И что еще за HID фильтр 02?

Пробовал установить?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот как и обещал

Ошибка возникает в 10-й строке скрипта (какого именно - не видно, надо прокрутить нижний скроллбар.

Скрипт успешно подхватывает РУС и РУД.

В скрипте упоминается некое устройство с PID_B679 (10-я строка скрипта должна дать ответ), которого в Вашей винде нет - это является причиной ошибки.

 

Сзади вы видите саму игру. Вхожу по кнопке Играть
На скрине лончер? Его запускаете с рабочего стола или из Таргета?
Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Отвечаю по порядку. Да уважаемый Ястреб, "брюки превращаются"...в виртуальный джойстик. Делал все что можно. Милит читай последнюю строчку...таргет запускает лончер, а я всего лишь нажимаю "ИГРАТЬ". Но я вчера зашел и в меню управления установил ЭТОТ витруальный джой. НО!.. не могу назначить многие переключатели на руде. Не ставятся. А так все остальное настроил. Ребята, раз вы уже такие умные в этих скриптах, то скажите, почему за один вечер у меня вышли сразу две ошибки (скрипта)? Спасибо!

пы.сы. И как настроить, чтоб из форума не вылетать по времени, а то только и ввожу свой логин и пароль?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Отвечаю по порядку. Да уважаемый Ястреб, "брюки превращаются"...в виртуальный джойстик. Делал все что можно. Милит читай последнюю строчку...таргет запускает лончер, а я всего лишь нажимаю "ИГРАТЬ". Но я вчера зашел и в меню управления установил ЭТОТ витруальный джой. НО!.. не могу назначить многие переключатели на руде. Не ставятся. А так все остальное настроил. Ребята, раз вы уже такие умные в этих скриптах, то скажите, почему за один вечер у меня вышли сразу две ошибки (скрипта)? Спасибо!

пы.сы. И как настроить, чтоб из форума не вылетать по времени, а то только и ввожу свой логин и пароль?

Кашпировских здесь нет, фиг знает в какое меню управления ты заходил. Если в WT - это не проблема Таргета.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да, моя ошибка, что не указал что это меню в WT. Я и не говорю, что это проблема Таргета. Я просто описал последствия. Сегодня буду дальше мучить его.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вчера обновил Windows 10 с версии 1511 до версии 1703 и после этого TARGET не запускается(ошибка "TARGETGUI прекратил работу" ). Во всех так или только у меня? Переустанавливал программу, переустанавливал драйверы, без изменений ... предложения?)

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

вчера обновил Windows 10 с версии 1511 до версии 1703 и после этого TARGET не запускается(ошибка "TARGETGUI прекратил работу" ). Во всех так или только у меня? Переустанавливал программу, переустанавливал драйверы, без изменений ... предложения?)

Я тоже недавно обновился до Creators Update - всё нормально.

TARGET 3.0.16.615 запускается, работает и дружит с устройствами.

Да, десятка у меня х64 Pro.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ, я настолько был уверен що дело в обновлении что и не искал других причин и написал в поддержку Thrustmaster. Выяснилось что дело в конфликте TARGET с RivaTuner Statistics Server, в частности с этими двумя настройками - на скриншоте (правда до обновления виндовс они не мешали)...

riva.JPG.74bf0200d097861c79e0aff42e39d8a1.JPG

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Друзья, помогите, кто чем может, а?

Нужен кусочек кода для Script Editor.

Сочиняю скрипт для Су-27

Хочу, чтоб ChinaHat вперед листала режимы ИЛС. Сделать это просто. НО!!!

Я задумал, чтоб в режиме навигации некоторые кнопки работали по-другому. Поэтому через функцию if повесил на них разные действия.

 

ВОПРОС. Как сделать так, чтоб, при листании режимов, когда нажимается '1', переменной nav присваивалось бы значение 1, а при всех остальных режимах - 0.

 

Видел в мануале по таргету что-то просто списки и индексы, но ничего вообще не понял, потому что там примеры с макросами, а самого файла макроса нет, и я окончательно в этом запутался, поэтому пытаюсь решить задачку без списков.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите, кто чем может, а?

Нужен кусочек кода для Script Editor.

Сочиняю скрипт для Су-27

Хочу, чтоб ChinaHat вперед листала режимы ИЛС. Сделать это просто. НО!!!

Я задумал, чтоб в режиме навигации некоторые кнопки работали по-другому. Поэтому через функцию if повесил на них разные действия.

 

ВОПРОС. Как сделать так, чтоб, при листании режимов, когда нажимается '1', переменной nav присваивалось бы значение 1, а при всех остальных режимах - 0.

 

Видел в мануале по таргету что-то просто списки и индексы, но ничего вообще не понял, потому что там примеры с макросами, а самого файла макроса нет, и я окончательно в этом запутался, поэтому пытаюсь решить задачку без списков.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

Хех... зачем кусочек, бери весь))). Можно и без макросов. Через "define". Все, кроме запуска РУДами, придумывалось мной. Профиль постоянно переписывается редактируется и пополняется ))) , так что не взыщи. Попытался сделать так, что бы профиль был понятен не только мне. Тут тебе и перебор. И блокировка на перебор, и много чего еще...) Держи.

з.ы некоторые кнопки и хатка РУСа переделаны под Мангуста.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хех... зачем кусочек, бери весь))). Можно и без макросов. Через "define". Все, кроме запуска РУДами, придумывалось мной. Профиль постоянно переписывается редактируется и пополняется ))) , так что не взыщи. Попытался сделать так, что бы профиль был понятен не только мне. Тут тебе и перебор. И блокировка на перебор, и много чего еще...) Держи.

з.ы некоторые кнопки и хатка РУСа переделаны под Мангуста.

 

Спасибо! Буду разбираться! :)

Вообще, вчера бл мой первый день знакомства со Скрипт Эдитором. К вечеру уже голова квадратная была. А сегодня о пути на работу собразил, что ларчик-то просто открывается. По идее должно быть так:

 

MapKey(&Throttle, CHB,

SEQ(

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+1);"

"nav=1;"

), //закрыли exec

 

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+2);"

"nav=0;"

), //закрыли exec

 

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+3);"

"nav=0;"

), //закрыли exec

//и так далее

)); //закрыли seq и mapkey

 

Вроде все верно. Вечером буду дома играться дальше :)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Буду разбираться! :)

Вообще, вчера бл мой первый день знакомства со Скрипт Эдитором. К вечеру уже голова квадратная была. А сегодня о пути на работу собразил, что ларчик-то просто открывается. По идее должно быть так:

 

MapKey(&Throttle, CHB,

SEQ(

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+1);"

"nav=1;"

), //закрыли exec

 

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+2);"

"nav=0;"

), //закрыли exec

 

EXEC(

"ActKey(PULSE+KEYON+3);"

"nav=0;"

), //закрыли exec

//и так далее

)); //закрыли seq и mapkey

 

Вроде все верно. Вечером буду дома играться дальше :)

Хз. Отпишись потом получилось или нет. Смотри. Там есть ограничения по количеству экзешников.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера скриптик. Труд, конечно, огромный. Так сразу все осмыслить не получается из прочитанного.

Ничего, если я немного с вопросами попристаю?

 

1. Что-то никак не получается освоить списки, которые в конце мануала используются для выбора режима ИЛС. Как там с т.з. синтаксиса все правильно пишется, когда мы список обьявляем? И вообще, что там что? :)

 

там вот такой синтаксис:

 

listmode = SEQ(

_число1__Макрос1,

_число2__Макрос2,

_число3__Макрос3);

 

Как там правильно все сделать? :) Я правильно понял, что после двойного нижнего подчеркивания идет макрос именно?

 

2. По синтаксису функции if. Если я хочу, чтоб при каком либо условии выполнялось несколько действий, это вот так записывается? Красная ; ведь не нужна в данном случае? А фиолетовая?

 

if (условие) {действие1, действие2, действие3;};

 

3. Я задаю "флаг" командой char. Обьявляемая ячейка ведь не только 0 или 1 хранит, а любое число, так?

 

Если я хочу задать ей значение, я использую знак = для любого значения?

например:

 

flag = 0;

flag = 1;

flag = 8;

 

А если хочу проверить, то знак ==, если значение не 1. Если 1, то или= , или просто ничего не пишу, например:

 

if(flag) действие;

 

это тоже самое, что и

 

if(flag=1) действие;

 

но при этом, если значение не 1, то выглядит все вот так:

 

if(flag==0) действие;

if(flag==5) {действие1, действие2, ..., действиеN} ;

 

4. Можно ли использовать фразу flag==1, и если да, то чем она будет отличаться от flag=1?

 

5. EXEC ведь может несколько функций выполнять? Если да, то чем

 

MapKey(&девайс, кнопка, EXEC(

"действие1;"

"действие2;"));

 

отличается от

 

MapKey(&девайс, кнопка, CHAIN(

EXEC("действие1;"),

EXEC("действие2;")));

 

Есть ли условия, когда какой вариант необходимо использовать?

 

6. Ну, и самое главное. Откуда еще, кроме мануала можно теории подчерпнуть по ScriptEditor-у? А то там многое не рассмотренно или рассмотренно поверхностно. Мои вопросы про if тому пример

 

 

НА самом деле вопросов еще много, но мало ли, получив ответы на эти, дальше сам смогу хотя бы в некоторых разобраться


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера скриптик. Труд, конечно, огромный. Так сразу все осмыслить не получается из прочитанного.

Ничего, если я немного с вопросами попристаю?

 

1. Что-то никак не получается освоить списки, которые в конце мануала используются для выбора режима ИЛС. Как там с т.з. синтаксиса все правильно пишется, когда мы список обьявляем? И вообще, что там что? :)

 

там вот такой синтаксис:

 

listmode = SEQ(

_число1__Макрос1,

_число2__Макрос2,

_число3__Макрос3);

 

Как там правильно все сделать? :) Я правильно понял, что после двойного нижнего подчеркивания идет макрос именно?

 

2. По синтаксису функции if. Если я хочу, чтоб при каком либо условии выполнялось несколько действий, это вот так записывается? Красная ; ведь не нужна в данном случае? А фиолетовая?

 

if (условие) {действие1, действие2, действие3;};

 

3. Я задаю "флаг" командой char. Обьявляемая ячейка ведь не только 0 или 1 хранит, а любое число, так?

 

Если я хочу задать ей значение, я использую знак = для любого значения?

например:

 

flag = 0;

flag = 1;

flag = 8;

 

А если хочу проверить, то знак ==, если значение не 1. Если 1, то или= , или просто ничего не пишу, например:

 

if(flag) действие;

 

это тоже самое, что и

 

if(flag=1) действие;

 

но при этом, если значение не 1, то выглядит все вот так:

 

if(flag==0) действие;

if(flag==5) {действие1, действие2, ..., действиеN} ;

 

4. Можно ли использовать фразу flag==1, и если да, то чем она будет отличаться от flag=1?

 

5. EXEC ведь может несколько функций выполнять? Если да, то чем

 

MapKey(&девайс, кнопка, EXEC(

"действие1;"

"действие2;"));

 

отличается от

 

MapKey(&девайс, кнопка, CHAIN(

EXEC("действие1;"),

EXEC("действие2;")));

 

Есть ли условия, когда какой вариант необходимо использовать?

 

6. Ну, и самое главное. Откуда еще, кроме мануала можно теории подчерпнуть по ScriptEditor-у? А то там многое не рассмотренно или рассмотренно поверхностно. Мои вопросы про if тому пример

 

 

НА самом деле вопросов еще много, но мало ли, получив ответы на эти, дальше сам смогу хотя бы в некоторых разобраться

Уффф. У тебя есть скайп?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Уффф. У тебя есть скайп?

 

Cкайп-то есть))) Просто столько работы сейчас, что дома появляюсь поздно, думаю, уже не до разговоров будет)

 

Ладно, один единственный провокационный вопрос :)

 

а export.lua с нашим скриптом подружить можно? ;)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Cкайп-то есть))) Просто столько работы сейчас, что дома появляюсь поздно, думаю, уже не до разговоров будет)

 

Ладно, один единственный провокационный вопрос :)

 

а export.lua с нашим скриптом подружить можно? ;)

 

Скайп нужен для переписки(через личку много не наобщаешься). Луа дружить не пробовал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Скайп нужен для переписки(через личку много не наобщаешься). Луа дружить не пробовал.

 

отписался в ЛС :pilotfly:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Доброго дня.

Ребята подскажите пожалуйста, как из под DCS менять профили в Таргете ?

Имхо. Через дкс никак. Можно попробовать через альт таб. Но вот подхватит ли такую смену дкс?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

И никаких горячих кнопок по смене тоже нет ?

Да не за что. На сколько я знаю, нет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужен таргет первой версии - у кого есть ,поделитесь. Заметил странное за таргетом - живет своей жизнью .Хочет загрузится ,не захочет ,не загрузится.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...