Jump to content

Трабл с Кампанией в Лок Он СВБ.


Recommended Posts

Всем Привет я впервые у вас на форуме.

У меня прблема с запуском кампании Су-25. Извиняюсь наперёд если уже обсуждалось, не нашол.

У меня Lock On Modern Air Combat Английская версия пропатченая до 1.2

Игра запускается треининг работает. Быстрые миссии тоже.

Захотел поиграть кампанию на освоеном недавно Су 25 и тут появляется брифинг кампании, описание миссии и т.д. при нажатии "FLY" идёт картинка Су-25 надпись Please Wait и игра вылетает в винду с ошибкой.

У меня АМД 2600+ , 2х256Мб ДДР 400 , Сапфир Родя 9600 256Мб Атлантис.

Драйвера новые.

Кто знает решение проблемы?

Буду благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Другие миссии и кампании не вылетают?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Бывает иногда если долго играю. Но в основном всё нормально. Притом графику убирать пробовал - производительность практически неменяется. То есть графику комп тянет.

Ну вот вчера играл кампанию за А-10 и запустилась. Другие не открывал так как не освоил ещё истребители. :icon_roll

а ету Су-25 раза 4 пробовал и виснет на том же месте. :(

Link to comment
Share on other sites

если после долгой игры, то всё понятно - 512mb пямяти Горячим Скалам надолго не хватает, протекает она немного.

рекомендую после каждой миссии выходить из ГС и загружать заново

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Dmut

Так у меня не "Горячие Скалы" а ЛокОн МАС - но ты походу прав всёравно ато я заметил такую фишку что первые разы всё грузится а вот уже следующая миссия обязательно вылетает :( Надо прикупить ещё 512Мб походу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если используешь опцию графики - теплые выхлопные газы, лучше выключи. Это один из источников утечки памяти.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Dmut

Так у меня не "Горячие Скалы" а ЛокОн МАС - но ты походу прав всёравно ато я заметил такую фишку что первые разы всё грузится а вот уже следующая миссия обязательно вылетает :( Надо прикупить ещё 512Мб походу.

видно без разницы - бажина перекочевала в ГС из оригинального локона.

хорошо что исправили, значит в следующем продукте её не будет :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё какие нибудь рецепты по оптимизации :) Ато играть невозможно - через раз кампания виснет и вылетает, притом не только при загрузке но и во время брифингов, когда кнопку ОК жмёш короче глючит не по-детски.

Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не работает у меня ваш Лок Он нивкакую. Кампаха виснет и всё! Даж по дефолтным настройкам ито виснет!

Можна как нить проследить где именно он вылетает??? Помогите ! Охота поиграть игра хорошая да и комп вроде на средних должен тянуть.

Link to comment
Share on other sites

Sinner

Винду совсем недавно - месяца полтора причём с формат С. Дрова последние скатал сегодня с сайта ATI. Переуставновил Лок Он седня зашел - два раза подряд запустилась миссия за Су-25 потом выкинуло в винду на выходе из брифинга шя ещё два раза попробовал - виснет вообше в меню выбора кампании при нажатии на ОК так и остаётся причём наглухо даж на Ctrl Alt Del не среагировал.

 

Блин какаято непруха с етой игрой. В Ил-2 Забытые Сражения + Асы + Пасифик Файтерс - спокойно играю хоть весь день никаких проблем. А тут вроде тож всё ОК но как до кампаний доходит всё.

Link to comment
Share on other sites

Ещё проблема - при запуске миссии даже из быстрого меню самолёт сразу плавно пикирует хотя я не трогаю джойстик. Чтоб лететь ровно надо держать слегка на себя при калибровке и тесте в опциях он по центру. Почему так ?

Link to comment
Share on other sites

Ещё проблема - при запуске миссии даже из быстрого меню самолёт сразу плавно пикирует хотя я не трогаю джойстик. Чтоб лететь ровно надо держать слегка на себя при калибровке и тесте в опциях он по центру. Почему так ?

Поработай РУД`ом, по триммируй самоль свой... ;)

  • Like 1
8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Как ето сделать ? Если по русски и без проф терминологии я новичёк :)

Допустим триммеры сброшены в нейтраль (ВНИМАНИЕ! Во избежание начинания новых тем говорю - на 25-м они не сбрасываются!!!).

При оборотах, допустим 70-75 и скорости в 600 км/ч нос Су-27 опускается вниз. Триммируем на себя - переносим нейтральную зону на себя. Т.е. если отпустить РУС (ручка управления самолетом или штурвал) - самоль полетит прямо. Если оттримировали сильно, то он еще его и задирать будет.

аналогично и для задирания носа - триммируем от себя.

Аналогично для педалей (это при боковом ветре).

ps да и при наполовину оторванных закрылках, что б не тянуло в сторону - триммируем в противоположную сторону от наклона самолета.

Фишка в том, что при начинании миссии по кнопке "быстрый старт" из главного меню самоль начинает свою нелегкую жизнь уже в воздухе. В данных случаях они уже оттриммированы так, что при ДАННОЙ скорости они летят строго горизонтально.

Если сбросить триммеры, то нос самоля (в большинстве случаев (зависит от скорости)) пойдет или вверх, или вниз.

Что б этого не происходило надо его триммировать. Триммирование - подруливание управляющих элементов для того, что б руку лишний раз не напрягать для управления самолетом.

 

Кнопки триммеров - контрол + ",",".","/",";" (слева направо - трим влево, вниз, вправо, вверх)

Для педалей - контрол + "z","x"

Сброс триммеров - конитрол + "T" (eng)

 

ps надеюсь ты понял :) и у меня получилось донести до тебя то, что я хотел)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Фишка в том, что при начинании миссии по кнопке "быстрый старт" из главного меню самоль начинает свою нелегкую жизнь уже в воздухе. В данных случаях они уже оттриммированы так, что при ДАННОЙ скорости они летят строго горизонтально.

 

В том то и дело что нет он летит у меня сразу вниз... Именно из быстрого старта и именно при его данной скорости - причём когда я скорость меняю всёравно его носом вниз тянет. Шя попробую твоим способом его ровнять.

ps надеюсь ты понял :) и у меня получилось донести до тебя то, что я хотел)))

Да :) спасибо!

 

Но вот вылетать периодически на загрузке миссии кампахи "Лок ОН" не перестал. Сейчас качаю "Горячие скалы" посмотрим как там будет если смогу запустить.

 

 

Класс! Тримеры у меня вообше не работают ! Проблему с пикированием решыл поигравшись в настройках осей джойса. Теперь летает ровно зато навестись трудно - резко дёргается чюток. Но ет ерунда привыкаю.

Думаю со следующей зарплаты купить се ещё 512 Мб памяти надеюсь ето решит проблему "вылетов в винду"

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что нет он летит у меня сразу вниз... Именно из быстрого старта и именно при его данной скорости - причём когда я скорость меняю всёравно его носом вниз тянет. Шя попробую твоим способом его ровнять.

Дык... если ты руд (ручка управления двигателем, "педаль газа")))) не используешь, то обороты на минимуме, самоль теряет энергию и начинает падать.

Но вот вылетать периодически на загрузке миссии кампахи "Лок ОН" не перестал. Сейчас качаю "Горячие скалы" посмотрим как там будет если смогу запустить.

Быстрые миссии, наскок я понял, сделаны на минимальных сценах (да, наверное, как и все СТАНДАРТНЫЕ кампании (миссии)). Для "левых" миссий и кампаний желательно смотреть уровень сцен (можне глянуть практически из главного меню), выставить у себя такие же и летать на них в данных миссиях.

Ps - очевидно качаешь демку. Эт не то. Найди полную версию и не мучай себя ;)

Класс! Тримеры у меня вообше не работают ! Проблему с пикированием решыл поигравшись в настройках осей джойса. Теперь летает ровно зато навестись трудно - резко дёргается чюток. Но ет ерунда привыкаю.
Триммеры неработать не могут! Что-то неправильно делаешь (настройки кнопок у тя по умолчанию?).

А по поводу резких рываков... Заходи в главное меню ЛокОна и там в настройки управления. Далее выбирай в "устройство управления" свой джой, ниже - режимы в отдельности. Начни (нажми) с режима навигация. потом нажми на "тангаж" и двигай верхний ползунок вправо. На, примерно, одно деление. Потом нажимай на крен - и чуть чуть поменьше двигай (тоже вправо). Это урезонит резкость. Похожую ситуацию сделай и с режимом "7" (земля). Остальные режимы можно оставить как есть.

Думаю со следующей зарплаты купить се ещё 512 Мб памяти надеюсь ето решит проблему "вылетов в винду"

Это решит немного более, чем ты думаешь. А вообще - чем больше, тем лучше.

 

ps Если чего не понял - сделаю трек или скрины. "Тыкс чта" спрашивай, если чего ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Дык... если ты руд (ручка управления двигателем, "педаль газа")))) не используешь, то обороты на минимуме, самоль теряет энергию и начинает падать.

Нуууу дружище я же написал что новичек а не даун :D Газу я даю.

Проблему ету решил именно когда поигрался с етими настройками. Что ты описал. Вот ещё попробую поигратся настройкой для разных режимов

как ты и сказал.

Быстрые миссии, наскок я понял, сделаны на минимальных сценах (да, наверное, как и все СТАНДАРТНЫЕ кампании (миссии)). Для "левых" миссий и кампаний желательно смотреть уровень сцен (можне глянуть практически из главного меню), выставить у себя такие же и летать на них в данных миссиях.

Не всётаки наверно немного даун :(

Непонял я тебя. У меня вылетают не левые кампахи а обычьные СТАНДАРТНЫЕ! Настройки я выставилниже средних, все фишки типа теней, трафика, тёплого воздуха и т.д. отключил. - Обидно просто у некоторых на гораздо более слабых машинах "Лок Он" идёт на почьти средних.

Ps - очевидно качаешь демку. Эт не то. Найди полную версию и не мучай себя ;)

Да нет вроде не демка - два диска Lock On Flaming Cliffs - по 685 Мб.

Я б её купил если б знал что работать будет и если б было блин где купить - я в Израиле "Лок Он" в продаже невидел.

Триммеры неработать не могут! Что-то неправильно делаешь (настройки кнопок у тя по умолчанию?).

 

Ты удивишся но могут... Я сначала пробовал по дефолту как ты написал - Ctrl+ , . : / - непомогало жал - 15 раз Ctrl+: - самолёт всёравно опускал нос при том изменения скорости даж на предельную ничё не давало - приходилось придерживать джойс слегка на себя всё время.

Я изменил настройки клавиш - Поставил Трим на CTRL+LEFT; CTRL+UP; etc. - Фиг там. - Притом в стороны трим работал но вот от опускания носа не спасал.

 

Это решит немного более, чем ты думаешь. А вообще - чем больше, тем лучше.

Надеюсь. Ещё сёдне думаю сменить блок питания в компе - чёт ненравится он мне.

 

Спасибо что помогаеш.

Link to comment
Share on other sites

На чем летаешь?

Попробую сеня на ночь глядя записать трек для Су-27 (если не лень будет). По аналогии поймешь и для остальных самолев.

 

ps не надо себя причислять к тем, кто не понимает.

Взгляни мой первый пост на этом форуме

Линка. Он первый самый.

А теперь я "дорос" до того, что летаю в группе)))

В итоге - читай все подряд и не ленись. Ждет тебя большое светлое будущее ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А у меня несколько другая трабла...

ЛО:ГС Компания Су33 "..че-то про декабрь" в миссии гда задание сбить 4 турецких вертушки (по-моему миссия №3) как толко я сшибаю оба Ф-16 отправленных мне не перехват (вот наивные:)) ЛО просто вылетает в винду без каких-либо сообщений... Как-то раз выдал сообщение про Runtime Library Invalid (больше ничего не помню оттуда), но это только раз из сотни моих попыток.

 

Так как мне дальше летать-то???

Уже все прошел, а СУ-33 застопорился из-за этой хрени... Обидно...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...