Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

Ракета сдетонировала после корабля, самолет не попал.. кошмар

Такие ПКР рассчитаны на поражение "бронированных"

кораблей, в такую посудину она входит как нож в масло - прошивает на вылет.

Link to comment
Share on other sites

Ракета сдетонировала после корабля, самолет не попал.. кошмар
Вообще-то ракета похожа на практическую, без БЧ. Смотрите, там и вода стала какой-то зелёной. Самолёт промазал, да. Ракета какая, Х-41?
Link to comment
Share on other sites

последними бронированными кораблями были крейсера проекта 82 и 68-бис, это 50-е года прошлого века

 

Неверно, последними были Айовы.

Link to comment
Share on other sites

так-то конструктивную бронезащиту имеют и 1144 и 11435 - но данные по ней секретны, причем секретнее многих других элементов, мне в свое время допуска не хватило)))

По поводу прошивает как масло - ПКР "Малахит" на МРК 1234 - не самая мощная наша ракета, динамическим ударом разломила на моих глазах бывший ЭМ 30-го проекта, а в училище видел фильмы с испытаний там по кораблю в 5-6тыс тон шарахнули - только нос и корма мелькнули...

 

а самолёты меня поразили это ж чистые Су-24 я думал их уже того под нож

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
СЕВЕРОДВИНСК, 27 июл — РИА Новости. Пятая стратегическая атомная подлодка "Князь Олег" (класс "Борей") и четвертая многоцелевая подводная лодка "Красноярск" (класс "Ясень") в ближайшие десятилетия смогут стать основой Военно-морского флота, заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

 

В воскресенье, в День ВМФ России, в Северодвинске проходит церемония закладки сразу двух атомных подводных ракетоносцев — пятой стратегической АПЛ класса "Борей" "Князь Олег" (проект 955А, шифр "Борей") и четвертой многоцелевой АПЛ "Красноярск" (проект 885М, шифр "Ясень").

 

"Я думаю, что эти корабли в ближайшие десятилетия будут составлять основу ВМФ и гарантированно обеспечивать обороноспособность и безопасность нашего государства", — сказал Борисов журналистам после торжественной церемонии закладки подлодок на заводе "Севмаш" в Северодвинске.

 

По его словам, "контракт наполнен реальными деньгами, предприятия имеют реальные производственные мощности и кадровый потенциал".

 

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что пятый "Борей" и четвертый "Ясень" будут созданы в срок.

 

ВМФ России располагает сейчас 60 подлодками, порядка 10 из которых являются стратегическими атомными, более 30 многоцелевыми атомными, остальные дизельные и специального назначения.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140727/1017716265.html#ixzz38frqWVqI

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Пресс-служба Министерства обороны России сообщила о том, что ведомство впервые осуществляет одновременную транспортировку грузовым судном двух крейсерских атомных подводных лодок по Северному морскому пути из Авачинской губы (Камчатский край) в Северодвинск (Архангельская область). Погрузка двух АПЛ («Братск» и «Самара») на транспортное грузовое судно большого водоизмещения была осуществлена 23 августа.

09.09.2014, 15:16

«По решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, обе атомные подводные лодки пройдут глубокую модернизацию на судоремонтном заводе «Звездочка», имеющем для этого необходимые производственные и технологические возможности», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

 

Подчёркивается, что в ходе сложнейшего перехода по Северному морскому пути сопровождение грузового судна обеспечивается атомным ледокольный флотом России. Прибытие в Архангельск ожидается в 20-х числах сентября.

 

После проведения модернизации подводные лодки «Братск» и «Самара» своим ходом вернутся в пункты базирования «полностью обновленными и отвечающими современным требованиям по скорости, вооружению и шумности для АПЛ такого класса».

 

http://russian.rt.com/article/49198#ixzz3CskiQnsu

 

210760_original.jpg

 

211408_original.jpg

 

211052_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

учения ВВО:

 

 

Интересный видос, особенно 2-я часть где съёмка толи со спутника толи с разведчика. на 3:00 Хорошо видно как ПКР начинает совершать противозенитные манёвры.

 

З.Ы. И что за кораблик в который они залупили являлся целью? Похож на круизный лайнер )))))

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да Вулканы это адская вещь.
А в Балаклаве должны стоять береговые стационарные ракетные батареи.Или нету уже.?

п.с. а точно Вулканы были?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...