Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

6 часов назад, TotenDead сказал:

Вот только тут речь идёт о человеке с 10 судоремонтного завода, расположенного в городе Полярный, а кузя ремонтируется в 35-м заводе


Ну тогда понять и простить...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

21.03.2021 в 11:16, TotenDead сказал:

Вот только тут речь идёт о человеке с 10 судоремонтного завода, расположенного в городе Полярный, а кузя ремонтируется в 35-м заводе

Цитата

… Напомним, что генподрядчиком в рамках контракта на капитальный ремонт и модернизацию «Адмирала Кузнецова» выступает Центр судоремонта «Звёздочка». 10-й СРЗ привлекался в 2018–2019 годах в качестве подрядчика на работы по очистке топливных баков корабля. Как утверждает 47news, в документах, подписанных Зудиным, вместо фактически затраченных 13 тысяч были указаны 23 тысячи нормо-часов. Следствие полагает, что из 71 млн рублей, перечисленных заводу, похищены 45 млн. По предварительным данным, это может быть не единственным эпизодом мошенничества…

Подробнее: Директора 10-го СРЗ заподозрили в махинациях при ремонте «Адмирала Кузнецова» // Mil.Press FlotProm, 22 марта 2021 года.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Что-то подозрительно мало украдено: какие-то "жалкие" 45 млн.рублей. И схема крайне примитивная.  Вполне возможно, что что-то не так с учетом нормо-часов  (как считать и какие работы включать) и интригами внутри ОСК.

 

Напомню о другом "так называемом" деле о мошенничестве:

Цитата

Компания Пшеничного делала 3D-модели отдельных узлов лодок «Ясень-М» и «Борей-А». В 2010 году «Адмиралтейские верфи», головной завод-строитель серии «Варшавянка», решил получить модель подлодки целиком. В работах захотел поучаствовать и Пшеничный.

 

6 января Валерий Пшеничный после серии обысков попал в петербургское СИЗО-4. Его арестовали в рамках уголовного дела о мошенничестве при выполнении госзаказа. По версии следствия, заместитель главного инженера «Адмиралтейских верфей» Глеб Емельченков вместе с Пшеничным и другими лицами необоснованно завысили стоимость заключенного с Минобороны России в 2013 году госконтракта по разработке 3D-модели корпуса подводной лодки. Соучастников обвинили в похищении 100 миллионов рублей....
Любопытно, что дело о хищении бюджетных средств было возбуждено по заявлению... самого Пшеничного. Инженер написал его, подозревая в злоупотреблениях топ-менеджера своей компании Андрея Петрова. Адвокат погибшего сообщал ТАСС, что Петрова задержали и сначала заключили под стражу, но позже перевели под домашний арест, так как он начал сотрудничать со следствием. По словам защитника, Петров заключил досудебное соглашение и дал показания против Емельченкова и Пшеничного, что и стало причиной их ареста.

На следствии ни Емельченков, ни Пшеничный свою вину не признали. «Русский Илон Маск» до последнего собирался отстаивать свое доброе имя — и, попав в СИЗО 16 января, судя по всему, не терял присутствия духа. Не прошло и месяца, как его не стало. 

 


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Что-то подозрительно мало украдено: какие-то "жалкие" 45 млн.рублей. И схема крайне примитивная. 

Чушь это все.. корпоративные разборки, с привлечением силовых структур..  и ничего личного. 

госконтракты по ремонту судна или его агрегатов по предмету договора  закрываются, а не по нормо-часам.

 

Тут другое.. При ремонте, это так наз. ранее неучтенные работы, оформляются они доп. соглашениями и там нет нормо часов, а есть конкретные работы.. 

Допустим.. Ремонт внутренней части внешнего корпуса.. Что там никто не знает, пока не снимут внутреннюю обшивку. Только приборные показания.. Итак, сняли.. а там еще и шпангоут по факту надо ремонтировать, иначе и основную работу не сделать и надзор, с "битым" шпангоутом её не примет. Проводить новый конкурс, надо, на навый вид работ.. )).  Но при этом надо остановить текущие работы по контракту. 

Чем больше работ по объему, и сложнее оборудование, тем больше НЕУЧТЕНКИ.  

НЕТ НИ ОДНОГО руководителя, директора, главного инженера , на которого, через год работы,  нельзя было бы завести уголовное дело )). Не они такие, бизнес у нас тут такой и законы, что не мало важно )). 

 


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Quote

 

Построенная в Петербурге подлодка исчезла с радаров в Средиземном море. Ее ищут силами НАТО

 

Американская боевая группа вместе с силами союзников прибыла в Средиземное море, чтобы проследить за проходом российской дизель-электрической подводной лодки Б-237 «Ростов-на-Дону». По пути субмарина «пропала».

 

«Несколько дней назад подлодка исчезла с экранов систем управления и контроля. <...> Этот вопрос [исчезновения подлодки] вызывает озабоченность у ВМС США, особенно в связи со способностью российской подводной лодки собирать конфиденциальную информацию», — сообщает 18 марта израильское издание News Israel.

После этого ВМС США развернули силы союзников для помощи по поиску пропажи. Так, накануне американские военные опубликовали сообщение о том, что вместе с израильтянами проведут совместное морское патрулирование в Средиземном море.

 

Натовцы уже три недели следят за российской субмариной в рамках невиданной по размаху операции. «Подобного по масштабу развертывания судов США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Греции еще не было. И даже если нет официальных заявлений, операция, похоже, должна подать Кремлю четкий сигнал», — пишет итальянское издание Le Republica. В Средиземном море в воздух были подняты американские самолеты Р-8А Poseidon, а натовские авиапатрули следили за районом с итальянской авиабазы NAS Sigonella и греческой Араксос.

 

Однако и это еще не все. До Средиземного моря субмарину сопровождал британский патрульный корабль HMS Mersey, что подтверждают ВМФ Великобритании.

Председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин в комментарии «Фонтанке» назвал произошедшее «нормальной практикой»: «В том, что эта подводная лодка ушла от слежения натовских и американских противолодочных сил, ничего необычного нет. <...> Я рекомендую нашим вероятным противникам утроить свои усилия по поиску этой подводной лодки и, может, они ее найдут». По его словам, «пропажу» субмарины под пристальным вниманием западных сил можно расценивать как подарок к дню моряка-подводника, который отмечается завтра, 19 марта. «Это делает нам честь», — заметил Курдин. Он также опроверг возможность какой-либо аварийной ситуации на «Ростове-на-Дону».

 

Игорь Курдин считает нормальной и практику, при которой столько внимания со стороны НАТО было уделено перемещению российской подлодки. Он также напомнил, что субмарина — это не круизные рейсы по Средиземноморью, а несение боевой службы. Курдин добавил, что и российская сторона отслеживает перемещение сил противника. «Американцы называют это "игра в кошки мышки"», — заметил председатель клуба моряков-подводников.

 

Субмарина Черноморского флота «Ростов-на-Дону» с крылатыми ракетами «Калибр» была заложена на заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге и передана флоту 30 декабря 2014 года. Базируется она в Новороссийске. В классификации НАТО субмарина проходит как Improved Kilo, а в России этот тип более известен как «Варшавянка». В 2015 году подлодка принимала участие в боевых действиях в Сирии, нанеся удары ракетами по позициям запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. В прошлом году «Ростов-на-Дону» прошел плановый ремонт в Кронштадте. На Западе знают об особенностях «Ростова-на-Дону» и прозвали субмарину «черная дыра». Такое название, например, встречается в материалах The Sun и The Wall Street Journal.

 

https://www.fontanka.ru/2021/03/18/69819401/?fbclid=IwAR0AiAz5OZgHQx3ROnD5kkqCgHE1DivdN_ErQfQmip793R7b7oWPgdfV9yE

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы верить, но верится с трудом.

13 минут назад, Chizh сказал:

Американская боевая группа вместе с силами союзников прибыла в Средиземное море, чтобы проследить за проходом российской дизель-электрической подводной лодки Б-237 «Ростов-на-Дону».

Целая группа, ради одной дизельной лодки, пусть и с Калибрами, интересно сколько "групп" они высылают, что бы следить за атомными ракетоносцами проходящими мимо Британии ?

13 минут назад, Chizh сказал:

в связи со способностью российской подводной лодки собирать конфиденциальную информацию

какую информацию, тем более конфиденциальную может собирать ПЛ ?

 

14 минут назад, Chizh сказал:

подлодка исчезла с радаров

какие радары под водой ?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все нормально. Обычная работа... (так пишут)

 

Цитата

«Потерявшаяся» российская подлодка подстерегла авианосец США

Эксперт считает, что экипаж и командир достойны награды

https://www.mk.ru/politics/2021/03/22/poteryavshayasya-rossiyskaya-podlodka-podsteregla-avianosec-ssha.html

 

Цитата

И вот теперь, по информации EVO-RUS.COM, «пропажа» все-таки обнаружена неподалеку от острова Крит. Подлодка «Ростов-на-Дону», как уже писал «МК», занималась своей обычной боевой работой – следила за американским авианосцем. В данном случае – за «USS Dwight D. Eisenhower».

 
 
 

Прокомментировать эту новость «МК» попросил военного эксперта, капитана 1 ранга запаса Владимира Гундарова: 

– Как я уже говорил «МК» ранее, все происходящее – это обычная боевая практика применения наших подводных лодок в Средиземном море. Для них там самые интересные объекты, за которыми обычно ведется пристальная слежка. Это, как правило, авианосцы ВМС США. Самым большим достижением в мирное время для командира подводной лодки является удержание надежного гидроакустического контакта с кораблем противника. При этом сама подлодка должна как можно дольше оставаться незамеченной противником. Чем дольше длится такой контакт, тем больше плюсов выставляется командиру подлодки.

 

Link to comment
Share on other sites

Какая максимальная подводная скорость ДЭПЛ пр.636.3? По официальным данным около 20 узлов, при этом "скрытная" скорость  всего несколько узлов. Какое может быть слежение ДЭПЛ за АУГ, который может двигаться со скорость в 30 узлов?  Для слежения за АУГ нужны АПЛ, а удел ДЭПЛ - действие из засад.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чем дольше длится такой контакт, тем больше плюсов выставляется командиру подлодки.

 

Судя по цитате постоянное слежение и не предусматривается. Задача обнаружить контакт, высчитать его курс и маневром удержаться как можно больше по времени без обнаружения себя.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Какая максимальная подводная скорость ДЭПЛ пр.636.3? По официальным данным около 20 узлов, при этом "скрытная" скорость  всего несколько узлов. Какое может быть слежение ДЭПЛ за АУГ, который может двигаться со скорость в 30 узлов?  Для слежения за АУГ нужны АПЛ, а удел ДЭПЛ - действие из засад.

Он все время идет с такой скоростью ? Или тихонько так крадется ? Куда ему с такой скоростью , 30 узлов , идти.? ( это для информации для себя спрашиваю) Тем более подстерегала , а не преследовала .

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, novosib611 сказал:

Он все время идет с такой скоростью ? Или тихонько так крадется ? Куда ему с такой скоростью , 30 узлов , идти.? 

 

Зачем высокая скорость АУГ:

1. Улучшает взлетно-посадочные характеристики самолетов

2. Опыт ВМВ: высокая скорость - лучшая защита от подводных лодок

3. Чем выше скорость, тем больше площадь, на которой  нужно искать АУГ 

 

Но есть золотое правило: скорость эскадры определяется самым тихоходным кораблем, входящим в  ее состав. 

 


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Зачем высокая скорость АУГ:

1. Улучшает взлетно-посадочные характеристики самолетов

2. Опыт ВМВ: высокая скорость - лучшая защита от подводных лодок

3. Чем выше скорость, тем больше площадь, на которой  нужно искать АУГ 

 

Но есть золотое правило: скорость эскадры определяется самым тихоходным кораблем, входящим в  ее состав. 

 

 

А какое самое тихоходное ? Там же их куча идет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, novosib611 сказал:

А какое самое тихоходное ? Там же их куча идет.

ИМХО, подводная лодка, та , что входит в ордер АВИАНОСЦА ).

 

ОБСУЖДАТЬ какие то интересные моментики, основываясь на инфе от журналюг.. (дррр..).  


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Frogen сказал:

ИМХО, подводная лодка, та , что входит в ордер АВИАНОСЦА ).

 

ОБСУЖДАТЬ какие то интересные моментики, основываясь на инфе от журналюг.. (дррр..).  

 

Когда надо , то это чуть ли истина в последней инстанции. Что написано и что в реале наверно разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

всегда, абсолютно всегда, все что пишут журналисты это то как они поняли.

исключение, воспроизведение пресс-релизов, но даже в этом случае бывают исключения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PermAG-CyMPAK сказал:

… Но есть золотое правило: скорость эскадры определяется самым тихоходным кораблем, входящим в  ее состав.

Там в составе ордера USNS Arctic идёт, поэтому свыше 25 узлов особо не разгонишься. Опять же, как правильно заметили выше, для 4 поколения ПЛАТ (если она там есть), ЕМНИП, максимальная малошумная скорость подводного хода не более 20 узлов… ну, а свыше 25 узлов лодка вообще становится практически «глухой». Поэтому сильно ускоряться для АУГ тоже особо ни к чему.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

"Адмирал Горшков" запустил противокорабельную ракету по береговой цели

 

Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", входящий в состав дивизии ракетных кораблей Северного флота, успешно выполнил стрельбу главным ракетным комплексом по береговой цели на Новой Земле, сообщила пресс-служба флота.

 

"Ракетная стрельба состоялась в первой половине дня в акватории Баренцева моря. Цель, расположенная на острове Южный архипелага Новая Земля, была успешно поражена крылатой ракетой "Оникс" на расстоянии свыше 300 километров от точки пуска", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что охрану водного района и обеспечение стрельб выполнили ледокол "Илья Муромец", многофункциональное судно тылового обеспечения "Эльбрус" и морской буксир "МБ-110" Северного флота. Стрельбы были проведены в полигоне боевой подготовки Баренцева моря, закрытом для гражданского судоходства и полётов авиации.

 

 

https://ria.ru/20210325/fregat-1602842255.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
26.03.2021 в 21:53, Hortich сказал:

https://m.youtube.com/watch?v=CkXbyklunp4&feature=emb_imp_woyt

 

Комплексная арктическая экспедиция ВМФ России и РГО «Умка-21»

Цитата

<…>
Адмирал Николай Евменов доложил Владимиру Путину, что в рамках арктической экспедиции впервые в истории российского Военно-Морского Флота выполнены:

  • всплытие из-подо льда трёх атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 метров;
  • полёт в приполюсный район с дозаправкой в воздухе пары истребителей МиГ-31 с проходом географической точки Северного полюса;
  • практическая торпедная стрельба атомной подводной лодкой из-подо льда с последующим оборудованием полыньи в точке всплытия торпеды и её подъём на поверхность;
  • тактическое учение с подразделением арктической мотострелковой бригады в сложных метеоусловиях.

<…>

Подробнее: Верховный Главнокомандующий ВС РФ заслушал доклад главнокомандующего ВМФ России о проходящей комплексной арктической экспедиции «Умка-21» // Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 26 марта 2021 года.

 

@mina комментирует «первую в истории» подлёдную торпедную стрельбу подводных сил ВМФ России:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Это он камере докладывает, да еще и честь отдает?

Дожили, военные теперь еще и устав не читали.

 

Командир части, "машине которого" я как то не отдал честь будучи помощником дежурного по части,

(обиделся он на меня сильно, после того, как у меня с его дочерью не сложилось),

объявил мне выговор с занесением в личное дело на офицерском собрании,

потом сам же его и снимал, после моего рапорта вышестоящему начальнику. 

Кажды раз, когда вижу как менты вытягиваются струнку и отдают честm проезжающим машинам с мигалками, ржу.

 

2021-04-04_21-43-22.png


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...