Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

1 minute ago, S.E.Bulba said:

Уважаемый капитан! "Сила в правде!"

я 15.01 выхожу из бана и этого клоуна выпорю за якобы "лубоФ к праФде" 

по факту он несет ахинею

2 minutes ago, S.E.Bulba said:

дециметровые РЛС, у которых ЭМВ (электромагнитные волны) меньше затухают в земном пространстве за счёт водяных паров и осадков, дальше распространяются за счёт рефракции, лучше огибают препятствия за счет дифракции и так далее. Однако есть и недостатки - более крупные габариты антенных систем и более малая прямоугольность зондирующих импульсов, отсюда меньшая точность определения дальности до цели...

еще раз - ГЛАВНОЕ ДЛЯ МОРСКИХ РЛС, - ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЕ УСЛОВИЯ для ДМ в ПРИВОДНОМ СЛОЕ

это в т.ч. из ЛИЧНОГО ОПЫТА - например одну антеннку "соотв. диапазона" на одном их новых серийных проектов ВМФ "закинули" почти на самый топ мачты по результатам моих "настойчивых рекомендаций", и по результатам испытаний мне были очень благодарны за этот совет и настойчивость в этом вопросе (ТТЗ и тоге выполнили, но "на пределе", и если бы антенну поставили там где изначально хотели, - получилось бы "кисло")

8 minutes ago, S.E.Bulba said:

Поэтому предпочтительней устанавливать дециметровые антенны РЛС выше сантиметровых антенн РЛС для большей дальности обнаружения согласно уравнения прямой дальности, которое определяет большую радиовидимость,

БЕЗГРАМОТНЫЙ БРЕД и АХИНЕЯ

ибо для приводного слоя СМ - МНОГО лучше

еще лучше - мм, но там очень сильное затухание в сложных ГМУ

именно "золотая середина" для приводного - в районе 3 см

4 minutes ago, Flаnker said:

А вы не могли бы написать суда по поводу ракет на Су-33, а то у нас в симуляторе их до сих пор нет (наверное разработчики не в курсе, а вы как эксперт сможете донести необходимость их включения в состав вооружения Су33) 

это чО, в Ленгли теперь так вербуют? 

11 minutes ago, S.E.Bulba said:

Капитан - вы просто не разобрались в том, чего хотят французы. Российские Конструкторы в этом вопросе сильнее!

ржал аки конь

эти (конкретные - с "Заслона") "конструллеры" за свои "достижения"  в среде ОПК Питера получили "никнейм" ЗАСранцы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mina сказал:

 

это чО, в Ленгли теперь так вербуют? 

 

 

Ну а при чем тут ленгли. Разработчики симулятора в России сидят.  Просто выложите ту картинку, которую постили здесь, хотя бы про Р-77. В игре эти ракеты есть - так что надо просто подвесить.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, mina said:

конкретно на ГИ "пяткерки" на МиГ-29К были ВГМ ракет

еще раз - МАКЕТЫ 

Даже если так: зачем при испытаниях взлета и посадки гробить ресурс изделий?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ФрогФут said:

зачем при испытаниях взлета и посадки гробить ресурс изделий?

логично, поэтому и ВГМ

здесь нет самого предмета спора

да, по "борту" МиГ шел быстрее, но у Су:

- были потенциально (и по ТТЗ) МНОГО больше возможности (и здесь очень жаль что потеряли 33КУБ)

- радиус, БН  и время патрулирования у Су были МНОГО выше МиГ

кроме того, на фоне кучи ПКР ВМФ доп ПКР МиГа были не принципиальны, а вот для повышения реализуемости ударного потенциала ВМФ максимальные возможности по воздуху были очень важны

Все это очень хорошо было расписано в статьях Матвейчука, на конференции (год назад) я вопрос по их рассекречиванию и открытой публикации ставил, однако с учетом "закручивания гаек" это маловероятно. Хотя ... новый начальник МА ВМФ может и примет "волевое решение"

12 minutes ago, Flаnker said:

Просто выложите ту картинку

все картинки в книжке ГосНИИ АС

более них выкладывать не собираюсь (и другим не советую), мне пару месяцев назад и так дело "пришить" пытались

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mina сказал:

все картинки в книжке ГосНИИ АС

более них выкладывать не собираюсь (и другим не советую), мне пару месяцев назад и так дело "пришить" пытались

 

Да я и не говорю что бы вы другие выгладывали - просто запостите это самую картинку в другом разделе этого форума.

 

И вы так по нормальному и  не ответили - почему расходятся в данные по Су33 в вашей книжке и тем что есть в реале? И в итоге где всё-таки правильнее?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Flаnker said:

почему расходятся в данные по Су33 в вашей книжке и тем что есть в реале? И в итоге где всё-таки правильнее?

я по русски написал - в книге ГосНИИ АС данные НАЧАЛА 80х

соотв. это "планируемо-прогнозируемые" данные, причем из ДОКУМЕНТОВ ВМФ и МА ВМФ и ГосНИИ АС

реальные (для ЛЕТАЮЩИХ) Су-33 - те которые "получились" (ПОСЛЕ ФАКТИЧЕСКОГО "ОБРУБАНИЯ" ПРОГРАММЫ)

т.е. многое НЕ ДОВЕЛИ

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Flаnker сказал:

почему расходятся в данные по Су33 в вашей книжке

фланкер, это не ЕГО книжка, задай вопрос авторам этой книжки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, mina said:

- были потенциально (и по ТТЗ) МНОГО больше возможности (и здесь очень жаль что потеряли 33КУБ)

27КУБ. 33УБ. И он был намного позже. Если 33 по ТТЗ имел намного большие возможности, то то что сделали в железе - не по ТТЗ? Или как это понимать?

 

16 minutes ago, mina said:

- радиус, БН  и время патрулирования у Су были МНОГО выше МиГ

Это актуально не для всех задач. Ну и как бы грамотное использование заправщиков в целом нивелирует проблему.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, mina сказал:

я по русски написал - в книге ГосНИИ АС данные НАЧАЛА 80х

соотв. это "планируемо-прогнозируемые" данные, причем из ДОКУМЕНТОВ ВМФ и МА ВМФ и ГосНИИ АС

реальные (для ЛЕТАЮЩИХ) Су-33 - те которые "получились" (ПОСЛЕ ФАКТИЧЕСКОГО "ОБРУБАНИЯ" ПРОГРАММЫ)

т.е. многое НЕ ДОВЕЛИ

Как можно доказывать превосходство Су33 над Миг-29К, опираясь на  "планируемо-прогнозируемые" данные, а не на то что было/есть в реальности?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Flаnker сказал:

 

Так он же ей козыряет.

он ей не "козыряет", он приводит данные из этой книги, а это официальный документ.

если у тебя есть другие данные, кроме ОБС, основанные на документах, приведи.

ты разницу чувствуешь ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marks сказал:

он ей не "козыряет", он приводит данные из этой книги, а это официальный документ.

 

С каких пор книга является официальным документом?

Только что, Marks сказал:

 

если у тебя есть другие данные, кроме ОБС, основанные на документах, приведи.

ты разницу чувствуешь ?

Зайди в ДКС и посмотри что Су33 может нести, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Flаnker said:

 

Так он же ей козыряет.

это ЛУЧШИЙ (и практически) ЕДИНСТВЕННЫЙ (другое это пара несекретных вариантов статей Матвейчука в открытом "Морском Сборнике") по источник исследованиям по АВ и их ЛА конца 70х-80х гг.

и это "максимальный существующий уровень рассекречивания по тематике" - т.е. это ссылки на реальные ДОКУМЕНТЫ, на основании которых принимались решения

 

то чем я КОЗЫРЯЮ - ЗАКРЫТЫЕ РАБОТЫ

а книга ГосНИИ АС - это возможность ОТКРЫТО СОСЛАТЬСЯ

при этом книга имеет ряд "косяков" (как и методология ГосНИИ АС)

22 minutes ago, Flаnker said:

С каких пор книга является официальным документом?

1. Это книга ГосНИИ АС ,что уже ...

2. Там использованы данные РЕАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

48 minutes ago, Flаnker said:

Как можно доказывать превосходство Су33 над Миг-29К, опираясь на  "планируемо-прогнозируемые" данные, а не на то что было/есть в реальности?

с тем что было в реальности (по ситуации начала 90х) боевая эффективность авиагруппы "пятерки"  с  Су была многократно выше авиагруппы с МиГ

вопрос этот детально и с цифрами обоснован у Матвейчука (в ЗАКРЫТЫХ публикация, - надеюсь пока)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flаnker сказал:

Зайди в ДКС и посмотри что Су33 может нести, а что нет.

а почему ты думаешь, что в ДКС правильно ?

в ДКС реализовано на основании неких открытых доступных разработчикам данных.

 

всегда существуют "разногласия",

- желание военных (сейчас у них мало чего спрашивают, берите что дают)

- НИОКРы/проекты/"прожекты" разного рода НИИ/министерств/ведомств, как причастных так и тех которые "не в теме", но имею волосатую лапу.

- возможности промышленности.

- реальное положение дел в войсках.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mina said:

это ЛУЧШИЙ (и практически) ЕДИНСТВЕННЫЙ (другое это пара несекретных вариантов статей Матвейчука в открытом "Морском Сборнике") по источник исследованиям по АВ и их ЛА конца 70х-80х гг.

и это "максимальный существующий уровень рассекречивания по тематике" - т.е. это ссылки на реальные ДОКУМЕНТЫ, на основании которых принимались решения

 

то чем я КОЗЫРЯЮ - ЗАКРЫТЫЕ РАБОТЫ

а книга ГосНИИ АС - это возможность ОТКРЫТО СОСЛАТЬСЯ

при этом книга имеет ряд "косяков" (как и методология ГосНИИ АС)

1. Это книга ГосНИИ АС ,что уже ...

2. Там использованы данные РЕАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

с тем что было в реальности (по ситуации начала 90х) боевая эффективность авиагруппы "пятерки"  с  Су была многократно выше авиагруппы с МиГ

вопрос этот детально и с цифрами обоснован у Матвейчука (в ЗАКРЫТЫХ публикация, - надеюсь пока)

можно ссылку на публикацию в ГОСНИАС

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marks сказал:

а почему ты думаешь, что в ДКС правильно ?

в ДКС реализовано на основании неких открытых доступных разработчикам данных.

 

всегда существуют "разногласия",

- желание военных (сейчас у них мало чего спрашивают, берите что дают)

- НИОКРы/проекты/"прожекты" разного рода НИИ/министерств/ведомств, как причастных так и тех которые "не в теме", но имею волосатую лапу.

- возможности промышленности.

- реальное положение дел в войсках.

 

 

Ок, пиши @Chizh c требованием повесить 12 Су-33 (на основании данных Мины)😃

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Flаnker сказал:

 

Ок, пиши @Chizh c требованием повесить 12 Су-33 (на основании данных Мины)😃

ты продолжаешь тупить ?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты опять выдаешь желаемое за правду.

в каком месте я "закинул удочку" ?

14 минут назад, Flаnker сказал:

Ну ты закинул удочку что ДКС может быть не правильно

 

1 час назад, Marks сказал:

а почему ты думаешь, что в ДКС правильно ?

в ДКС реализовано на основании неких открытых доступных разработчикам данных.

что в этой фразе тебе не понятно ?

 

еще раз для тебя, есть много разных источников и далеко не всегда они соответствуют реальному положению дел,

особенно это касается военной техники.

одни оперируют доступными им источниками, другие используют другие источники и совсем не обязательно,

в случае расхождения данных в разных источниках, какой то из этих источников будет не верным.

особенно это касается мелко серийных и опытных, а так же образцов не попавших в итоге в серию.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...