Jump to content

Ну что там в Белоруссии?


edward1976

Recommended Posts

  • ED Team
В Москве такие акции называют гей-парадами

revolution_20_07_2011126.jpg

 

Да ладно, розовая кофточка еще ни о чем не говорит.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно, розовая кофточка еще ни о чем не говорит.

:megalol::megalol::megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, розовая кофточка еще ни о чем не говорит.

 

Не специалист, но думаю розовая кофточка и черный костюм - пара. Вот только при чем тут фотограф :D?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Усыновляют?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Из них троих только фотограф и похож на "иного":)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вы большой спец по иным?

 

Это ВЫ на фото?:) тогда извините!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это ты на фото?:) тогда извини!

 

Модера кликнуть?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Модера кликнуть?

 

? это я его оскорбил по твоему?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

goro, тоесть ты будешь радоваться, если с тобой случится такое ?

http://news.date.bs/incidents_234109.html

 

ну подумаешь, ошиблись.. с кем не бывает... так ?

 

 

Это какой то сайт Салiдарнасць- сборник рассказов диссидентов из ЖЖ?

Есть ещё веселее: Организатор акций протеста в Белоруссии прячется в Польше.

http://lenta.ru/articles/2011/06/24/revolution/

Цитата: "Вы-то сидите в Польше и сами не ходите на площади." -"Я был 19-го числа в Минске на площади, а после этого уехал из страны, потому что боялся оказаться вместе с теми, кто сейчас в тюрьме." (с)

Задорный какой и смелый, настоящий борец за свободу, нашу и вашу.

 

Как и этот образчик "хлопающей" мысли :

http://fotoifolder.ru/view_foto/viqvt3yhqg9y/

 

В Москве такие акции называют гей-парадами

Ну не любит он их, не любит, о чём прямо и говорит :)

 

 

-K1teSnMntU

 

Какой нетолерантный человек , настоящий тиран!))


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

прикройте тему на пару дней, пожалуйста. Сейчас хлопцы поостынут и начнут нормально общаться.

 

+1:)

 

изменил оскорбительное "ТЫ" на уважительное "ВЫ"


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

всем Россиянам, так жаждущим себе Бацьку, предлагаю отличную альтернативу! )))

http://www.youtube.com/watch?v=txqQwdPItvU

 

ну немного не та национальность.. но идеи и принципы то совпадают.

 

З.Ы. больше на эту тему отписываться не буду, ибо бесполезно. но процитирую ещё раз умную мысль

я рекомендую для закрепления любви к тирану прожить в РБ лет 5, тогда и делать выводы, а не по рассказам приезжих собутыльников.

Edited by KLiM_by

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

всем Россиянам, так жаждущим себе Бацьку, предлагаю отличную альтернативу! )))

http://www.youtube.com/watch?v=txqQwdPItvU

 

ну немного не та национальность.. но идеи и принципы то совпадают.

 

З.Ы. больше на эту тему отписываться не буду, ибо бесполезно. но процитирую ещё раз умную мысль

 

Да это..........б.....60 000 000 рублей......:mad::mad::mad:

Эта тема реально гнилая для этого форума, так как без мата тут явно не обойтись. Форум не политический.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

всем Россиянам, так жаждущим себе Бацьку, предлагаю отличную альтернативу! )))

А тебе рекомендуем всех наших олигархов - "успешных частнособственников", их идеологических союзников прозападных либералов- демократов - деятелей перестройки , рулящих и пилящих здесь с 91-го года, под это дело Союз разваливших, ввергнувших страну во всё что нынче творится, тоже как альтернативу :)

 

 

З.Ы. Интересно, какова обстановка с покупательской способностью населения, хватает ли народу на хлеб с маслом.

 

Есть мнение, что не так весело , как в самой свободной, образцовой - цитадели "демократии":

 

США: Драки за жилищные ваучеры

 

48RQ4ZeqUkU

 

США: Драки за рабочие места в Макдональдс

 

RUk430LGuYY

 

Пентагон планирует отправить 20000 солдат регулярной армии для патрулирования улиц США

 

xhSj5X3sL_g

 

Безусловно - стремится есть к чему :)


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Ну все же знают что это бред:) обмазываемся TORом и тупо впадлу вычислять будет:) в минске много "серых" адресов, не будут же штрафовать всю подсеть?

А вообще конечно маразм.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я рекомендую для закрепления любви к тирану прожить в РБ лет 5, тогда и делать выводы, а не по рассказам приезжих собутыльников.

 

Это будет вброс фекалий на вентилятор:), но я прожил в РФ 15 лет, потом 6 лет короткими перебежками в РБ (в год от 2 до 5 месяцев месяцев я в РБ проводил, последние 8 месяцев исключительно в РБ провожу) и делаю выводы, не то что бы я нашего "ясное солнышко" люблю, но и лютой ненависти нету (в солнечной Украине поменяли презика на презик, ничего хорошего не вышло), для полной оценки (что бы "собутыльники" РФ не выглядели балаболами), рекомендую прожить 1 год в РФ:) И многие оценят, что у в РБ все не так уж плохо. (жирная точка)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правда :huh:?

 

Лукашенко запретил в Белоруссии интернет

 

С 6 января 2012 г. в Белоруссии законом запрещается предоставление любых услуг (в том числе и информационных) и продажа товаров с сайтов, не имеющих национального домена BY.

 

 

С завтрашнего дня, 6 января 2011 г., в Белоруссии вступит в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY.

 

За работу с иностранными сайтами нарушители закона - юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность предусмотрена и для владельцев интернет-кафе, на которых возложена обязанность сообщать властям о посещении их клиентами иностранных сайтов.

 

Штраф за нарушение закона составит до до 30 «базовых величин» (в настоящее время 1,05 млн белорусских рублей или примерно $120).

 

Такие положения содержит белорусский закон «О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях», вступающий в силу 6 января 2011 г.

 

Интересно, что закон и соответствующая статья в административном кодексе не предусматривают наказания для граждан страны - пользователей иностранных сайтов.

 

Таким образом, законопослушные предприниматели и жители Белоруссии будут обязаны не покидать пределов своего национального сегмента - Байнета и должны будут прекратить использование Сети интернет в ее полном объеме.

 

Цель закона состоит в том, чтобы для оказания услуг посредством интернета (в том числе информационных) использовались исключительно ресурсы, физически расположенные на территории страны, сообщает белорусский офис «Интерфакса».

 

Агентство отмечает, что по логике закона в Белоруссии ежедневно должно заводиться 150-200 млн дел об административных правонарушениях, поскольку именно таков суточный трафик с территории Белоруссии на зарубежные сайты.

 

 

Отметим, что действующих страниц в домене BY не имеют, в частности, Facebook, Twitter и «Вконтакте» в отличие, например, от «Яндекса» и Google, которые представлены страницами yandex.by и google.by.

 

Можно вспомнить, что вступающий в силу закон - не первый законодательный акт, затрудняющий деятельность иностранных интернет-сервисов в Белоруссии.

 

Впервые подобные ограничения на интернет-сообщество были наложены указом президента Александра Лукашенко «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет», который вступил в силу 1 июля 2010 г. В соответствии с указом, реализация товаров и оказание услуг через интернет разрешались исключительно компаниям и их филиалам, физически находящимся на территории Белоруссии. При этом на территории страны должна находиться и сетевая инфраструктура компаний.

 

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/01/05/471574

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

не, это лука хочет лишнее бабло поиметь, но не знает как и откуда. пока все работает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вот чего нашёл на просторах сайта "одноклассники":

Вчера вернулся из Белоруссии. Исколесил страну из конца в конец. Да скажу я вам... Контраст просто поразительный.

Вроде и люди одни и те же. И культура идентична, и язык. И широта, и природные условия совпадают. А вот социально-экономические модели – разные.

По этому, если бы я сравнивал Россию с Францией или Англией – то это было бы некорректно. Но Белоруссия, это точно такая же мини-Россия... а точнее, Россия – какой она могла бы стать, если бы выбрала свой собственный путь развития, а не моталась бы из стороны в сторону, словно котёнок, прыгающий за ярким фантиком-приманкой.

Дороги везде – заглядение. Отличное полотно, минимум ДПСников и при этом я не увидел ни одной аварии за все дни поездки (а это более 1000 км). Через каждые 20-30 километров сделаны съезды с дороги, где можно бесплатно посидеть, перекусить на свежем воздухе в специально сколоченных домиках, «грибках», на мостиках, скамейках и т.п.

До самого горизонта тянутся ухоженные, засеянные поля. Время от времени попадаются коттеджные посёлки местных колхозников. У нас такие дома стоят по 3-5 миллионов и живут в них далеко не колхозники.

Гастарбайтеров – нет. Бомжей – нет. Работа в приоритетном порядке достаётся местным жителям. К делу пристроены даже бабушки и дедушки – всем им нашлись места и работа. (Напомню, что в России уже после 50 лет проблематично найти хоть какое-то место).

Города отдраены и вычищены, на улицах стоят урны, а мусора нет даже вдоль магистралей. Небольшие жёлтые автобусы развозят детей по школам.

Всюду парки, бегают белки, плавают лебеди, аисты вьют гнезда на столбах и деревьях, дети гуляют без какой-то опаски, люди спокойные и открытые.

Под конец поездки, добило то, что увидел самые настоящие нефтяные вышки. Похоже, что проводят активную геологоразведку. Если у них ещё и нефть своя появится, то это придаст новый импульс развитию.

Кроме того, сразу заметно, что приоритет отдаётся белорусским предприятиям. Продукты – свои. Одежда – своя. Мебель – местная. Они там даже хрусталь производят, хотя у нас такие заводы давно разорились.

Если сравнивать по ценам: – хлеб стоит порядка 8-9 рублей, и весит как прописано в советских ГОСТах, т.е. ровно 1 кг. Мороженое – 7-8 рублей. Билет на метро в Минске – 5 рублей 60 копеек (т.е. почти в 6 раз дешевле чем у нас). Номер-люкс в центре, обошелся в 800 рублей с человека. Мебель во всех гостиницах и кафе – полностью белорусская, телевизоры стоят – «Horizont». Бензин выходит чуть дешевле чем у нас, так как они покупают не обработанную нефть, перерабатывают её на своих НПЗ и только потом продают.

Кстати, по дороге в Минск заезжал в наш с вами Смоленск. Вы бы видели центральную достопримечательность – древнюю Крепостную стену... Твердыня, встречавшая армию Наполеона во всеоружии – превратилась в притон для бомжей, наркоманов и алкоголиков. Вонища стоит такая, что глаза режет. Кругом валяются бутылки и использованные шприцы. За подобное непотребство в центре города – губернатору надо сразу по шапке давать. Хорошо хоть Успенский собор отреставрирован, а то мне прямо стыдно было, что я в такие места друзей завёл.

Аналогично было и в обратную сторону: Брянск – проигрывает Гомелю по ухоженности; наши лучшие дороги – уступают самым плохим в Беларуси. Вдоль дорог бурьян, помойки и обшарпанные дома.

Пока ехал и сравнивал, меня не отпускала одна мысль. А именно: – «Если Лукашенко так обустроил страну без нефти, газа и всех наших ресурсов, то что бы он сделал с Россией, если бы имел все наши возможности? Если бы прижал олигархов, провел национализацию отраслевых компаний, вернул ресурсы в лоно государства, и поставил бы стратегические задачи? Какой бы тогда стала Россия?».

На мой взгляд, современная Белоруссия собрала лучшие наработки советской социально-экономической модели, добавила возможность заниматься частным бизнесом, а во главу угла поставила: – пользу для человека и общества. И наглядно продемонстрировала эффективность данной модели.

Кроме того, я ведь часто сравниваю различные модели хозяйствования, и, естественно, не могу удержаться, чтобы не процитировать те базовые положения, которые обеспечивают развитие наших соседей.

В Конституции Беларуси я обнаружил полезные пункты отсутствующие у нас. А именно:

«Статья 13. Собственность может быть государственной и частной. ... Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.

Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.

Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности.

Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни».

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом».

А ещё мне понравилось вот это:

«Статья 72. Голосование об отзыве депутата проводится в порядке, предусмотренном для избрания депутата, по инициативе не менее двадцати процентов граждан, обладающих избирательным правом и проживающих на соответствующей территории».

У нас «отозвать» депутата можно лишь через его «естественную убыль»

И ещё пару комментов:

Вот что интересно, ни одного гнусного коментария, видимо сказать -то и неча. Батьку на царство в Русь. Вот поэтому все дерьмократы белорусские и бесятся со своими друганами зарубежными- сельское хозяйство работает и следовательно им свою тухлятину и гниль поставлять туда нельзя- прут всё в россию и прочие демократические страны у которых всё развалено. Мож имигрировать к батьки.
Я живу в Минске. После развала (а зря развалили, сильная и мощная страна была) СССР ничего хорошего не получилось. Лукашенко из дерьма начал всё поднимать. И мног сделал, молодец. Есть, конечно, и к нему вопросы. Ну а к кому их нет? Не даёт чиновникам воровать, меняет министров, если не справляются со своими обязанностями. Очень жёстко спрашивает за результаты работы. Не выполнил - ты уже не министр. Наверное, это правильно. А то раньше только карманы свои набивали и пофиг им страна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а ну ка подскажите, где это в центре Минска за 800 рублей номер люкс можно найти?

а то я 10 лет езжу, и не нахожу за такие деньги (20евро) ничего.

в центре вижу гостиницу Минск по 250-280 баксов за ночь.

50-80 евро- бизнес отель на окраине.

Link to comment
Share on other sites

а ну ка подскажите, где это в центре Минска за 800 рублей номер люкс можно найти?

а то я 10 лет езжу, и не нахожу за такие деньги (20евро) ничего.

в центре вижу гостиницу Минск по 250-280 баксов за ночь.

50-80 евро- бизнес отель на окраине.

Ну может для автора люкс ) Таких цен нет даже в Таджикистане :)

Комменты к этому ролику:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...