Jump to content

Обсуждение оборудования для 3D эффекта


Pudd

Recommended Posts

Насколько 3D Vision прожорлив? Где-то читал, что может потреблять до 40% ресурсов системы.

 

Проблем с использованием трэкира не возникает?

Насчёт "сколько потребляет ресурсов" сказать сложно, так как пепелац у меня довольно таки шустрый и такое ощущение, что ему по барабану, есть там 3движин или нет :)

Трэкир (5-ый) работает нормально, проблем нет, пирамидка стоит немного сзади от трекира и в "глаз ему не светит", а тир я юзаю с клипсой, самодельной, кстати сказать, всё работает. Видуха, конечно, когда сидишь в очках, наушниках и с клипсой, похлеще наверное, чем Мнемоник в стерео-шлеме :D

Link to comment
Share on other sites

Насчёт "сколько потребляет ресурсов" сказать сложно, так как пепелац у меня довольно таки шустрый и такое ощущение, что ему по барабану, есть там 3движин или нет :)

Трэкир (5-ый) работает нормально, проблем нет, пирамидка стоит немного сзади от трекира и в "глаз ему не светит", а тир я юзаю с клипсой, самодельной, кстати сказать, всё работает. Видуха, конечно, когда сидишь в очках, наушниках и с клипсой, похлеще наверное, чем Мнемоник в стерео-шлеме :D

 

Можно узнать характеристики вашего пепелаца?:)

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать характеристики вашего пепелаца?:)

Ну средненький такой компутер, пасьянс-косынку тянет и то ладно :geek: i7-2600K/8gb/gtx580

Link to comment
Share on other sites

Все таки немного разные вещи.

 

Ладно, уболтал, сейчас подумаем как ВиРемоут под это заюзать, а то давно я, что то, не конструировал :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сижу вот сейчас в холле киностара, смотрю 3d телевизор без очков, тенология определенно заслуживает внимания. Эффект 3d доступен с нескольких углов, расстояние до экрана может меняться.

Нравится.

Link to comment
Share on other sites

Сижу вот сейчас в холле киностара, смотрю 3d телевизор без очков, тенология определенно заслуживает внимания. Эффект 3d доступен с нескольких углов, расстояние до экрана может меняться.

Нравится.

 

Модель, диагональ, разрешение экрана, технология (лентикулярник, надо полагать), ну и стоимость и доступность в продаже :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Так же хочу реализовать полет в 3d через проектор. Хочу посоветоваться…

Имеется компьютер с относительно хорошей начинкой, четыре ядра, 8 гигабайт оперативной памяти, вот только видео карта не самая свежая… (ATI Radeon HD 48XX серии, с 512 мб). На видео карте 2-а цифровых видео выхода.

Теперь пытаюсь определиться, по какой схеме действовать.

1. Хочу обновить видео карту на более свежую, но так же Radeon (HD 6XXX серии). Потом приобрести проектор BenQ MW512 , подключить его и играть, используя драйвер iz3d. И купить затворные 3d очки.

2. Либо приобрести видео карту от NVidia с поддержкой 3d, потом купить все тот же проектор и играть, используя драйвер от NVidia…

Есть ли принципиальные различия между этими двумя методами? Я склоняюсь к первому варианту, т.к. карты от ATI дешевле, при тех же характеристиках… И нужен ли какой дополнительный инвертер? Или сейчас драйвера (iz3d и от nvidia) сами справляются с этой функцией? Кто-нибудь на практике уже сталкивался с проектором (BenQ MW512), стоит ли его для этой цели брать?

Заранее спасибо за любой совет!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Так же хочу реализовать полет в 3d через проектор. Хочу посоветоваться…

Имеется компьютер с относительно хорошей начинкой, четыре ядра, 8 гигабайт оперативной памяти, вот только видео карта не самая свежая… (ATI Radeon HD 48XX серии, с 512 мб). На видео карте 2-а цифровых видео выхода.

Теперь пытаюсь определиться, по какой схеме действовать.

1. Хочу обновить видео карту на более свежую, но так же Radeon (HD 6XXX серии). Потом приобрести проектор BenQ MW512 , подключить его и играть, используя драйвер iz3d. И купить затворные 3d очки.

2. Либо приобрести видео карту от NVidia с поддержкой 3d, потом купить все тот же проектор и играть, используя драйвер от NVidia…

Есть ли принципиальные различия между этими двумя методами? Я склоняюсь к первому варианту, т.к. карты от ATI дешевле, при тех же характеристиках… И нужен ли какой дополнительный инвертер? Или сейчас драйвера (iz3d и от nvidia) сами справляются с этой функцией? Кто-нибудь на практике уже сталкивался с проектором (BenQ MW512), стоит ли его для этой цели брать?

Заранее спасибо за любой совет!

Вот почитай эту тему, возможно, что то полезное почерпнёшь.

Link to comment
Share on other sites

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=169102 вот еслиб такую штуку, да еще в 3D :pilotfly:, только боюсь там одним чемоданом денег не отделаешся...

 

Не, не вариант. Громоздко, наличие перемычек, цветовой дисбаланс на таких углах обзора, высокое энергопотребление. Да и собственно 3D там распинать вряд ли получится.

Link to comment
Share on other sites

углы там думаешь от балды?

 

Собрано всё это на TN-ках, при таких габаритах конструкции вертикальные углы будут полный швах.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Выкидываем проекторы и 3д телики??????http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&identifier=S_Personal_3DViewer#overview/theater :music_whistling::music_whistling::music_whistling:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

интересный девайс... и разрешение экранов приближается к тому что надо, цена конечно ого-го, при этом не заоблачная, затестить бы где-нить.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest K.A.L.I.N.A.

Являюсь обладателем 3D телека и специализированной проги от NVidia - 3DTV Play. Ещё во времена Lock On FC2 пробовал юзать 3D режим в игре. Впечатлений - через край; доля реализма (особенно ощущение высоты) заметно выросла...всё бы вроде гуд, да не всё... Невозможно было пользоваться прицельным маркером! В зависимости от разной настройки глубины эффекта, кольцо просто двоилось, а попасть по "раздвоенной марке", скажем, из ВПУ или НАРами, очень сложно. Это связано с разным фокусным расстоянием до цели и прицельного маркера. Фокусировка в бесконечность, как на реальных ИЛС, методами игры, ИМХО, не возможна.

Вывод: полетать для удовольствия мона, а вот вести боевые действия - нет.

 

Пришло время DCS WORLD. Тут давича решился и здесь пролететься в 3D. С удивлением для себя обнаружил: всё, что за окном - 3D, а сама кабина - обычное 2D. Уважаемые разработчики, это было задумано, чтобы обойти "баг" с прицелом, который я описал выше?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

---Не... братья телик с 3д прога от нвидиа. Всё это не то. Увы. Надо что бы игра была 3д... эх. Вот вкючаеш "Кризис" включаешь 3д в настройках, включаешь 3д на телике, и О-О-О Да! Атак когда 2д в 3д... принудительно, не цепляет... А жаль.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Karakurt4, вообще не понял твоего первого предложения.;) Не знаю, в "Кризис" не играл, но то, что в Lock On FC2 на связке 3D телек+3DTV Play 3D эффект был отнюдь не плохим.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,какой телек 3д лучше выбрать.Почитал эту ветку,очень заинтересовало.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-main-ru.html

http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-ru.html

 

Чтобы это всё заработало потребуется не только 3D телик, но ещё и специальная видеокарта (со списком мона ознакомится по приведённым ссылкам), плюс ко всему нужно будет купить программное обеспечение 3DTV Play.

 

Вова, если всё это затеял только для игры DCS World, то это не стоит того:

 

- в DCS World почему-то не стало такого классного эффекта, какой он был в Lock On FC2 (текстуры кабины почему то остаются в 2D)

- быстро устают глаза (нужна привычка)

- при разрешении HD 1920x1080 придётся снижать частоту обновления экрана до 24 Гц, что не очень комфортно для игры; либо же снижать разрешение, чтобы остаться на 60 Гц. (так требует технология)

- относительно недешёвый апгрейт

 

Я в своё время погнался за этим, напокупал всего, а сейчас так, только изредка балуюсь...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Значит подождем.Карта у меня GTX 770 поэтому и хотел попробовать.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пришло время DCS WORLD. Тут давича решился и здесь пролететься в 3D. С удивлением для себя обнаружил: всё, что за окном - 3D, а сама кабина - обычное 2D. Уважаемые разработчики, это было задумано, чтобы обойти "баг" с прицелом, который я описал выше?
Кабин в DCS World более десятка, какой ЛА ты имеешь в виду и какой режим?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

- при разрешении HD 1920x1080 придётся снижать частоту обновления экрана до 24 Гц, что не очень комфортно для игры; либо же снижать разрешение, чтобы остаться на 60 Гц. (так требует технология)

Это не совсем так ;)

У меня телевизор LG 42LM620T (но подойдёт и другой пассивный поляризационный 3D-телевизор от LG). Я подменил драйвер монитора (не видеокарты) и теперь драйвер видеокарты считает, что у меня пассивный поляризационный 3D-монитор. Даёт 60 Гц на 1080p, правда пришлось в реестре пошаманить, а то у дисплея-прототипа другой порядок чередования строк, картинки для левого и правого глаза были перепутаны, приходилось переворачивать очки :D

Как сделать сейчас не подскажу, нет ссылки под рукой.

Буду дома, найду, кину сюда информацию.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...