Jump to content

Что да как с разгоном и ЛокОном!?

Recommended Posts

Приветствую товарищей (или господа кому как нравится) из ED и не только. Хочется поговорить в принципе про не запускание Локоши и разгон компа!

Начну с начала! Значится так начиная с версии 1.0 затем 1.01 потом 1.02 и наконец 1.1 все можно сказать замечательно работает при следующих условиях системы: Athlon 2500+ (разогнан до 2166 истинная на FSB-166 т е 333) память 1024Мб (2х512 JetRam тайминги 2,5-3-3-7) на матери ABIT NF7 с видюхой GF Ti4400 128Mb, WinXP-SP1. Так вот при данных условиях все работает хорошо (увы слово замечательно ни к ЛО к сожаленью), ну разве что за редким исключением возникала ошибка типа что память не может быть прочитана там та, и повисал ЛО, а винда нормально функционировала. А теперь в свете того что многие пересаживаются на процессоры более производительные (типа Пни 3400 – 3600 или подобные Атлоны) и у меня возникла мысль, а не подразогнать ли по выше свою систему! И вот перешел я с шины 333 на 400 и соответственно проц стал 2200 (истинных) но насколько мы знаем это для сери Бартон не придел и я естественно разогнал его до 2400 (3600+), на памяти естественно увеличил тайминги до 3,0-3-3-8 и что же я увидел!? Конечно же питание пришлось повысить что привело к повышению тепловыделения, но да ни это суть. А суть в том что на истинных частотах 2400 Мг и даже на 2300 Мг Локон ни хочет работать, а точнее он ЗАПУСКАЕТСЯ (интерфейс) но при загрузке миссии вешает комп причем с музыкой (типа спикер орет ТИ-ТА)!!! И это БЛИН только с ЛО потому как и ХафЛайв2, и Дум3 ,и ФарКрай ,ну и всякие там Андеграунды работают при этом НОРМАЛЬНО даже на УРА, со средними настройками!!!

Вывод симуляторы, к большому сожалению, жутко привередливы к ресурсам и стабильности. Что и вынудило меня остановится на следующих настройках: проц 2200Мг на шине 400Мг - питание проца 1,7В, память шина 400Мг- тайминги 2,5-3-3-7- питание 2,7В, ну видео разогнанное ТОЛЬКО по память на 10%. В итоги имею пусть не самую быструю машину но вполне устойчиво работающую со всеми авиа симуляторами, и в частности с горячее любимым ЛокОн -ом. :) :(

И собственно вопрос почему же так жестко с ЛО в то время как одни из саамых требовательных игр при этом ведут себя нормально на разогнанных машинах??? ???

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

И собственно вопрос почему же так жестко с ЛО в то время как одни из саамых требовательных игр при этом ведут себя нормально на разогнанных машинах??? ???
Ну во-первых, никто и не обещал. В неуставных режимах вообще никто работать не обязан. :) А во-вторых, кто сказал, что ЛО - не "одна из саамых требовательных игр"? Кому проц важнее, ЛО иль думу? Думается мне, что ЛО. ;)

Если в нормальных условиях идет - значит проблема у Вас, а не у ЛО - проводите антиутеплительные, стабильностизирующие и противоглюковые мероприятия. :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Я камень разогнал с штатных 2200 до 2400, знаю что могу и больше, но очень не хочется напругу поднимать, хотя на температуру не жалуюсь. Видюху тоже разгонял до 430 и 1180, все прекрасно работает, но явно от этого прирост ощущается только в 3Dmark, по этому предложил драйверу самостоятельно определить оптимальные частоты, вышло что то около 412 и 1120, так и живу. LO и все остальное работает прекрасно, никаких глюков.

Свой П4 2800 разгнал до 3500(час в ЛО - легко, выходим, запускаем винамп - синий экран), ща стоит 3400, напругу поднимал до 1.6В, множитель памяти снизил с 2 до 1.6 в итоге частота памяти - 403 мгц, тайминги со стандертных 3\4\4\8 снизил до 2.5\3\3\6, Х800ХТ(500\500) до 553\540, правда не со стандартным кулером, а с Залмановским VF700-Cu. Ни с одной игрой не замечал проблем.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Это вам везт что вы в прохладных регионах, у нас когда летом за окном +45 ни о каком разгоне и речи не идёт. Зимой на здоровье, а летом... после таких экспериментов пойдёшь покупать новые дейвайы :) хотя всё равно считаю издевательством гнать 2800 на 3500, я 2400 ну на 2600 максимум, и память по циклам чуток.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Так у меня ж нестандартные кулера. ;)

Да и на вдув\выдув имеются кулеры.

Я ж ещё соображаю, что делаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Это вам везт что вы в прохладных регионах, у нас когда летом за окном +45 ни о каком разгоне и речи не идёт.

Ставь себе ватерблок и гони на здоровье, если у вас такая жара :-)

Охлаждение конечно великая вещь, пока у меня стоял боксовый кулер даже не думал об этом, потом установил Zalman 7700 Cu, прибавил 200мгц, дык камень даже после разгона был на 12 градусов холоднее чем на штатной частоте с боксовым пропеллером.

Ага все же все нормально с разогнанными машинами и ЛокОн-ом!!! Раз люди юзают ЛО на частоте в 2400 и даже выше. Для меня немного не понятно почему же ЛО виснет у меня и по КАКОЙ причине, в то время когда разные там Думы и Андеграйнды идут!? :(

Ладно видимо нужно выкроить времени по более и заняться поисками стабильности (питание, шина, множитель, память, тайминги и сочетание всего и сразу) для ЛО, эх обидно что не получилось так быстро как два пальца об асфальт. :)

…В бою не бывает чудес…

Я камень разогнал с штатных 2200 до 2400, знаю что могу и больше, но очень не хочется напругу поднимать,
А шо ему будет - у меня 1,6В а температура под S&M при тестеFPU 50, в Ло 43

Сварка пепелацев, архидорого.

А шо ему будет - у меня 1,6В а температура под S&M при тестеFPU 50, в Ло 43

А что за камень и на каком ядре?

У меня Clawhammer, но под Зальманом 7700Cu, средняя температура просто в винде ~38град. Т.е. переграть я его особо не боюсь, но как бы от напряжения такого не сгорел...

У меня стабильно работает на Бартоне 2500+, разогнанном 200*11, т.е. по рейтингу получается 3200+ (питание 1.65 В), матерь Acorp 7NFU400. Тайминги памяти, правда, не помню. Шину дальше на копейки поднимать не хочу - предпочитаю "круглые" цифры и синхронный режим. Кулер не очень - Титан с медным пятаком, но вполне справляется.

Видео - GF FX 5500 (барахло, если честно), разогнана с 270/400 до 310/440 - тоже нормально, дальше немного глючат текстуры.

Только вот в 9 миссии "Суховея" мне и это не помогло, увы...

• Like 1

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Так порывшись в брюхе своего компа было выяснено что собака порылась в ПБ етить его. :( Не смотря на то что он 400Вт увы это гавнистый ЛинкВорд и стабильности у него ни какой. То есть имеется проседание питания практически по всем каналам что и вызывает стопор системы с музыкой при поднятии питания как минимум на двух каналах!!!

Эх ну что же будем менять ПБ пока не поздно. :) Ну а пока сидим на 200х11=2200 (3200+) V1.675, DDR 200x2.5-3-3-7 V2.7!!!

…В бою не бывает чудес…

• 4 weeks later...
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...