Jump to content

Новые самолеты в LOCKON


JFK

Recommended Posts

Предлагаю в этом топике обсуждать самолеты, которые мы, пользователи, хотели бы увидеть в дополнениях к LOCKON.

Первым самолетом для обсуждения предлагаю МиГ-23\МиГ-27.

На мой взгляд это один из самых интересных самолетов ВВС СССР и России.

Всего было выпущено порядка 6000 МиГ-23\МиГ-27 разных модификаций.

Многие уже наверное убедились в том, что в LOCKON 90% боев сводятся к ближнему бою на дистанция до 10 км,

где 23-й может многое. И не думаю что сильно уступает Ф-16, МиГ-29.

МиГ-23\МиГ-27 обладают интересной аэродинамикой и обладают великолепными разгонными характеристиками

плюс достаточно мощным вооружением, что делает его в умелых руках отличным бойцом.

МиГ-23МЛД и тем более МиГ-27 отличные машины в штурмовых операциях, и имееют тот плюс по сравнению с Су-25,

что могут вести оборонительный воздушный бой с самолетами прикрытия противника.

О нем можно говорить долго так, что МиГ-23\МиГ-27 просто необходим!

Link to comment
Share on other sites

Re: Новые самолеты в LOCKON

 

МиГ-23\МиГ-27 обладают интересной аэродинамикой и обладают великолепными разгонными характеристиками

плюс достаточно мощным вооружением, что делает его в умелых руках отличным бойцом.

 

Подобное я слышал об очень многих самолётах, в пилоте дело, а не в крафте :).

 

А если честно, чего тебе больше хочется - чтобы исправили баги или, забыв о них, начали клепать новые самолёты? Лично мне больше нравится первый вариант.

Link to comment
Share on other sites

Ну, думаю, началось... :?

 

В игре багов вагон, причем серьезных, человечески сделаных кампаний и миссий нету, а он про новые пепелацы... Количество оно ведь не всегда переходит в качество. А Ми-24 летабельный вам не надо? Нет? Ну слава Богу!

 

По моему ИМХУ прежде чем новые самолеты клепать надо в первую очередь после отлова багов сделать что-то с этой дебильной линейностью миссий. Ввести условные переходы, ну хотя бы случайные переменные. А если уж говорить о новых ЛА, то сначала нужно для баланса дать американцам какой-то летабельный истребитель-бомбардировщик, желательно F-18, поскольку он и на авианосце может базироваться.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Не, новых самолетов, ИМХО, вообще не надо... Это будет окончательной профанацией. Начнут (уже начали) в целях баланса химичить с ТТХ, качество адд-онных самолетов тоже под вопросом... То есть "Хорнета" в целях баланса с СУ-33 добавить может и стоит, но не более того... Потому как с теми что есть самолетами еще разбираться и разбираться...

Link to comment
Share on other sites

. Начнут (уже начали) в целях баланса химичить с ТТХ
а нечего орать в истерике что Ф-15 круче , я точно не знаю но я слышал, что на самом деле Су-27 круче и приводить статью Ильина в пример. (это не о тебе, это вообще) .

ЗЫ но пока вроде разработчики держатся...

Link to comment
Share on other sites

а нечего орать в истерике что Ф-15 круче , я точно не знаю но я слышал, что на самом деле Су-27 круче и приводить статью Ильина в пример. (это не о тебе, это вообще) .

ЗЫ но пока вроде разработчики держатся...

 

Ну, вряд ли есть средство от этого избавится, разве что позвать Медокса, чтобы он на весь мир своим авторитетом заявил, и на примерах показал :lol:

 

P.S. Интересно, а слухи, что моделька F/A 18 чуть ли не лучше, чем та, что у летабельных, и выводы из этого имеют под собой какую-то почву?

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково - сначала надо исправить баги в игре, а потом уже добавлять новые самолёты. :wink: И если честно, то я бы хотел видеть в игре Су 30 МКИ, Су 37, Су 34. 8)

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все гораздо проще будет. Как обычно, разработчики после долгих раздумий сделали такой классный интерфейс, что новый крафт в него не воткнешь. Ну, посмотрите на стратовый экран! Ну и куда там воткнуть еще один ЛА? :roll:

Link to comment
Share on other sites

Ну, думаю, началось... :?

 

А если уж говорить о новых ЛА, то сначала нужно для баланса дать американцам какой-то летабельный истребитель-бомбардировщик, желательно F-18, поскольку он и на авианосце может базироваться.

 

А F-15C не может? А чё за гак у него тама торчит - трос буксировочный чтоль! Ну а вообще я тоже хочу чтоб F-18 хоть какой-нить модификации сделали :wink:

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково - сначала надо исправить баги в игре, а потом уже добавлять новые самолёты. И если честно, то я бы хотел видеть в игре Су 30 МКИ, Су 37, Су 34.

Так Су-34 в игре есть. А вот с самолетами с УВТ придется повременить. Дело в том, что даже летная модель обычных самолетов не доведена, мягко говоря, до ума (правда, в Локоне, по сравнению с Фланкером, сделан большой шаг вперед). А уж про управление вектором тяги и заикаться пока не стоит. Кому уж так хочется, летайте самолетами Jane's USAF или F-22 Lightning 3. Только не жалуйтесь, что аркада...

Link to comment
Share on other sites

Во многом Вы правы, но до F-18 Су-30, 34,39 дело дойдет, это самолеты которые либо ещё не появились в строю (Если Вы не в курсе, то испытания Су-30 МКИ, МКК еще идут, а для российских ВВС Су-30МК?...) либо будут на вооружении еще лет 25 (F-18E), а по сему не в этом, так в других симуляторах они появятся и не раз. А вот МиГ-23, 27, 25 врядли. Хотя это отличные машины и много ли мы о них знаем?

Link to comment
Share on other sites

2 slam1

Гак у Ф-15 торчит для аварийной посадки, они у многих Ф-ов торчат но не все-ж на палубу садятся.

 

А насчет новых самолетов мне-б Ф-18 (или 16) и какой нибудь двухместный... и чтоб по сети с человеком в одной кабине... (мечтать вкдь не вредно, да :))

 

А об интерфейсе не стоит беспокоится - это какраз совсем не трудно поменять 8)

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

нее, ну вапще-то чтобы оправдать возможность игры за граждан ЕС хотя бы надо ввести F16/F18. второй также для оправдывания "противокорабельной" миссии , а то единственный крафт с которого можно снести (или хотя бы попытаться) ракетой корабль -- эт Су33, да и то при этом ему Х41 не подвешивают - надо вручную (глюк?)

Утка бывает живая, жареная и под кроватью.

Link to comment
Share on other sites

чевойто много не по теме :). Однако Миг 23\27 для меня представляют гораздо больший интерес, чем американческие крафты, хотя f18 для Винсона было бы не плохо :) Но это все мечты, тут бы с этими до конца разобраться - АФМ, авионика и тд. Предпочтительность Миг -23 обуславливается снятием грифа и продолжительным его пребыванием единственным истребителем 70-х способным противостоять новому поколению амовских крафтов тех времен, а они тут уже есть :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А мне 23-й не нравится. Вот хоть убейте. Пусть уж тогда в адд-оне летабельный :) АВАКС. А что? Для командных боев - очень даже круто! (правда в сингле с ними нечего делать... )

 

А вообще, повторюсь... Не надо новых самолетов, имхо... Меняю любой из предложенных аппаратов на другую карту вместо Крыма или новый навороченный движок кампаний/миссий, или AFM... :) Баганутых просьба не беспокоиться :lol:

Link to comment
Share on other sites

А мне 23-й не нравится. Вот хоть убейте.

Ну на вкус и цвет... живи :) Помнится мне такая акция юнного пионера в летнем лагере в 77 году: прокрался он в библиотеку в жаркий летний день и дождался когда тетенька быблиатекарша на обед уйдет, а сам айда крамсать из кагого-то журнала черно-белый глянцевый разворот на котором Миг-27 на фоне пробивающихся лучей.. красота! А потом шасть в камеру хранения и под двойное дно, дабы дома на столе под стекло положить. А когда бывший пионер дембельнулся - картинка все еще была там и шарма своего не потеряла. Вот такая вот со мной приключилась :) Красивый он, особенно из-за отсутствия радара. А порулить на 23-ем, ежли с доков деланого -оченьбы хотелось.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Угу... Но все-таки ой как не хочеться "внутренней конкуренции" особенно онлайн (не летаю я онлайн, но понимаю что онлайн есть двигатель торговли...) Если адд-оновский самоль окажется слабее тех, что есть, летать онлайн на нем вряд ли будут (и покупать тоже), а если сильнее - вопли "такой-то - юбер для читеров" и "наших опустили!" и так уже доставать начали... а я ведь еще даже не поиграл...

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что чтобы хорошо сделать МиГ-23, нужно полностью заменить динамику в игре. Ибо реалистичный 23-ий нужно делать со всеми его фичами и недостатками - неожиданными штопорениями и последующим помпажом, перегревами и отказами двигателя при пуске ракет, перемещением центра тяжести при изменении угла крыла, разгон до максимальной только со снижением и т.п.

 

Я честно скажу- когда я узнал, что AFM не будет, я ЛокОн решил не покупать. Ещё сильнее разочаровала демка. Однако попал вот в магазин CompUSA, увидел коробку, не утерпел - всё таки наши ребята делали игру!

- И не пожалел!

Единственное, что не понравилось - слабые усилия в полётном режиме на ручке Force Feedback и... Flankerовская старая динамика, с трамвайным рулями направления, дёрганьем по тангажу и многими другими неточностями, "натяжками" и просто не реализованными вообще вещами.

Поэтому я твёрдо знаю - ПЛАТИТЬ за эддон БЕЗ AFM я не буду.

 

Многие здесь и на западном форуме хотят F-18, но нужен ли он ЛокОну? - Самая большая проблема в Лок Оне и в реале для нашего файтера это приблизится к врагу на расстояние выстрела. Это потом уже можно быть крутым на МиГе -29 в ближнем бою, в реале нам этого сделать не дадут. Поэтому я за МиГ-31. У западных вирпилов есть уже F-15. Это лучший перехватчик на западе. У них есть уже A-10 - это лучший штурмовик. По сравнению с ними - слабый и/б F-18 (да и высосанный из пальца МиГ-23) не будут ценной прибавкой к ЛокОну,

а вот сильный МиГ-31 - значительно повысит наш рейтинг в стоь важном сейчас - дальнем в. бою :!:

 

Но это всё детали. А в общем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО и поклон разработчикам за отличный сим!

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну обьясните пожалусто мне, незнающему, что такое AFM ?

 

И вообще я хотел бы увидеть 3 самолета в Локоне - Ф-14 и Миг-31 а также Ф-5... Хотябы потому что их нигде никогда никто не моделировал нормально... Jane`s ATF не в счет...

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну обьясните пожалусто мне, незнающему, что такое AFM ?

 

Это новая флайтмодель для штурмовиков, которая тестировалась, но в игру так и не попала.

Link to comment
Share on other sites

Liosha> а вот сильный МиГ-31 - значительно повысит наш рейтинг в столь важном сейчас - дальнем в. бою

 

Liosha, появление на стороне российских ВВС пилотируемого МиГа-31 приведет к серьезному дисбалансу в игре, для компенсации которого необходимо будет моделировать летабельный F-14. А это сами знаете во что выльется (потом ведь Су-35 и F-22 захотят :)).

 

Я сам Lock-On’а пока не видел, но судя по отзывам здесь, продукт вышел сырым и в некотором роде сохранил аркадность своего предшественника. В связи с этим считаю первостепенной задачей разработчиков по мере возможности устранить выявленные недостатки и в дальнейшем изыскать возможности для кардинального повышения реализма при сохранении приемлемой производительности программы.

 

А новые летабельные самолеты – это от лукавого :D

 

P.S.: Кстати, в качестве компенсации можно предложить разработчикам сделать возможность выбора игроком в редакторе любого самолета. Такой самолет будет иметь какую-нибудь стандартную кабину, или даже не иметь ее вовсе, и такую динамику полета, как если бы он управлялся AI. А чтоб такие как я не возникали (типа, "чё за ацтой?!" :)), в меню вставить "элемент управления типа check-box", вроде "Allow user to fly any aircraft", сопровождаемый примечанием "Warning: the flight model and avionics may be grossly unrealistic!!!" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...