Jump to content

Проблема с ЛОГС на 6600GT, помогите плиз...


Recommended Posts

Господа!

 

Обращаюсь к вам за помощью (не материальной)!

 

На днях произвел небольшой апгрейд своего компа, а именно сменил видяху с Leadtek FX5700 DDR 128Mb на Leadtek 6600GT DDRIII 128Mb. Возникли трудности однако.

(остальные параметры компа: P4 2.8 FSB800\1Gb DDR400 DualChannel\ ASUS P4P800 i865PE, 2x80Gb Seagate Baracuda RAID 0\ WinXP SP1 EN \ ничего не разогнано!).

 

Драйверы на карте FX5700 использовал 71.89 + dx 9.0c, все работало нормально. Когда установил 6600GT, комп стал перезагружаться на старте миссии ЛОГС. Попробовал 66.93, ЛО заработал, но фпс остались практически на том же уровне, что были при FX5700.

 

Скажите пожалуйста, какие драйверы лучше всего использовать с ЛОГС и какие настройки графики делать в игре, чтобы достичь оптимального баланса между качеством и производительностью на 6600GT.

 

Провел тесты 6600GT + 71.89 на различных играх (Ил2\MSFS2004\DOOM3\HL2\CSS), результат отличный. Работает совершенно стабильно, прирост в производительности по сравнению с FX5700 просто потрясающий!

Но дело в том, что карту я брал прежде всего под ЛОГС, а на нем есть проблемы и ощутимого прироста производительности я не увидел... АБИДНА ДА?

Но не теряю надежды и рассчитываю на вашу помощь :icon_frow

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

И не забудь проц приподнять с 2,8 до 3,.....!:) Вот тогда и приросты пойдут:)

Ну и еще графику в ЛО ставь среднюю, максимал ИМХО только для производства мувиков, как ни странно:(

  • Like 1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Господа!

 

Обращаюсь к вам за помощью (не материальной)!

 

 

 

Сноси эти дрова,

Ставь 71.84 и будет тебе Щастье. :icon_wink

  • Like 1

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, господа!

Вчера поставил 77.72, ЛО работает стабильно.

 

Однако непонятки с производительностью имеют место быть.

В кабине, когда на полосе стоишь, почему то 22фпс хоть тресни. Когда взлетел, то все нормально становится, а на земле странный эффект. Вкл/выкл отражений в кабине к изменению фпс не приводит (на фх5700 тормозило именно это).

 

Какие настройки в ЛО больше всего влияют на производительность?

Я всегда считал, что AA и AF, но на новой карте сглаживание фпс практически не просаживает.

 

Попробовал разогнать проц с 2.8 до 3.0 память в синх. Правда разницы не заметил... только обороты вентиляторов возросли.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

На полосе фпс всегда меньше. Много текстур и объектов. И они близко (сотв. и ЛОДы). Плюс кабина фпс жрет. По кр. мере у меня фпс на внешних видах всегда больше, чем из кабины.

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

И еще вопросец...

Во время игры в ЛО моя видяха 6600GT прогревается до 80 градусов 8(

Это нормально? Все вентиляторы работают исправно...

В корпусе при этом темпиратура в райноне 40 градусов (ну так у меня все время было).

 

Прошлая видяха фх5700 даже до 60-ти не прогревалась, а эта такая горячая.

Кто-нибудь знает, это норма для 6600GT, или искать проблему нужно?

 

З.Ы. Сама карта вполне добротно сделана: Leadtek WinFast 6600GT DDR3 128Mb AGP.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопросец...

Во время игры в ЛО моя видяха 6600GT прогревается до 80 градусов 8(

Это нормально? Все вентиляторы работают исправно...

 

У меня 6600GT Prolink. Температура после ЛО: 35-45 градусов. Порог снижения: 120 градусов (кажется). Говорят, у 6600GT нормальная температура 85, а варианты зависят от производителя.

 

Ты видяху не ковырял? Проверь плотное прилегание радиатора.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

У меня 6600GT Prolink. Температура после ЛО: 35-45 градусов. Порог снижения: 120 градусов (кажется). Говорят, у 6600GT нормальная температура 85, а варианты зависят от производителя.

 

Ты видяху не ковырял? Проверь плотное прилегание радиатора.

 

Перед установкой видяху рассмотрел, все там нормально закреплено.

Температура после ЛО: 35-45 - это странно как-то. Конечно температура быстро снижается после выхода с ЛО, но на графике (RivaTuner) есть прошлые значения, так там пики в районе 79-81. А температура ambient ~43-45.

Конечно, если для 6600GT 85 это ОК, то хрен с ним. Просто раньше я с такими не сталкивался, и меня это смутило.

 

Вот накопал

 

http://www.overclockers.ru/lab/18526.shtml

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопросец...

Во время игры в ЛО моя видяха 6600GT прогревается до 80 градусов 8(

Это нормально? Все вентиляторы работают исправно...

В корпусе при этом темпиратура в райноне 40 градусов (ну так у меня все время было).

 

Прошлая видяха фх5700 даже до 60-ти не прогревалась, а эта такая горячая.

Кто-нибудь знает, это норма для 6600GT, или искать проблему нужно?

 

З.Ы. Сама карта вполне добротно сделана: Leadtek WinFast 6600GT DDR3 128Mb AGP.

 

 

У меня Gainward 6600GT, температура во время игры 50-65 градусов, в зависимости от детализации. Вообще, когда я в FarCry рубился, температура выше была, и кулер жужжал вовсю... А в LO не напрягается особо...

Link to comment
Share on other sites

пару недель назад также проапргейдил машину:

ABIT Siluro FX5700 на Leadtek WinFast 6600Gt 128Mb AGP

Прирост составил ~5 FPS,но зато теперь FPSы не проваливаются на тяжелых сценах как на FX5700 (полет над городом например) .Из дров рекомендую 77.72 (не ставь 66.93) ,а температура ГП ~ 70 ,но с открытым корпусом (насколько успел узнать енто норма).Хочешь поднять FPS - гони проц и память(разгон 6600GT тебе мало что даст,только видюху зря мучить будешь)

И еще попробуй достать DirectX 9c ДЕКАБРЬСКОЙ сборки IMHO он шустрее и надежнее того что оффициально лежит на Microsoft летней сборки

AMD 3000+ Barton (FSB400)/ASUS A7N8X-E (nForce2 400 Ultra)/512Mb(single chanel)/Leadtek WinFast 6600GT(ForceWare 77.72)/JoY:Saitek Cyborg EVO Force или Logitech Wingman force 3D :cool:

Link to comment
Share on other sites

кстати, вот я примерно такую подметил закономерность: кол-во ФПС примерно равно частоте процессора в МГц, делённой на 100. Это для АМД. И для частоты, а не для рейтинга. а интересно, как у интеля с этим? на 3ГГц у меня будет 30ФПС? (ну или 28)

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...