Jump to content

СПО Береза


kreml

Recommended Posts

закончена разработка индикации СПО Береза для ЛО2

результат:

дизайн, реализация панели СПО, тестирование - Владимир Дериколенко (моделистvv)

программное обеспечение - товарищ kreml

сделано на основе контроллера F2 (kreml, qw3r)http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64206

 

по вопросам самой панели вопросы можно обсуждать сдесь, по контроллеру в вышеуказанной теме.

Новую тему лень делать, поэтому здесь: вывод индикации ПУИ

[RT]51bb5d28fa7d0bd1cc299fcfc6ca9cf6[/RT]

контроллер тотже, F2

Тема некоммерческая, вопросы изготовления на заказ, просьба задавать либо в личку, либо в ICQ(# в профиле) либо в теме по продажам http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64223

 

Буду в данном сообщении собирать ссылки на видео по реализованным приборам

 

Топливометр

Радиовысотометр


Edited by kreml
  • Like 8

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошее начинание.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, про лампочку готовности знаю, присутствует, управляется программно, програмку соот-но подредактирую, загорится. Своего звука нету, думаю из игры хватит.

Еще одно несоответствие с игрой: индикатор мощность излучения в игре состоит из 15 секторов, саму панель березы рисовали с рлэ су27, там было 13 секторов. Решили оставить 13 (кстати если есть хорошие фотки реальной березы у кого, выложите плз)

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Браво! В продажу поступит?

 

Сам проект несовсем коммерческий, т.е. любой желающий может самостоятельно собрать для себя все необходимое, схемы, платы, прошивки - все в свободном доступе. Береза также неявляется исключением, доки/ПО будут доступны, надо только немного в более товарный вид привести:)

Черчежи/технологию изготовления самой панели березы, объяснит Владимир.

Ну электронику за денюжку могу и я сделать на заказ.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Хорошее начинание.

Ну надо же кому то начинать)

Но пользуясь случаем хочется высказать небольшое замечание, непосредственно по функции LoGetTWSInfo(). Я конечно понимаю, что ЛО дальше развиваться не будет, но все же может пригодится для будующего (ДКС)..

Вобщем немного нелогичная функция:

Азимут источника выдает уже готовый, а вот инфу по верхней/нижней плоскости облучения нужно вычислять переводя источник в систему координат самолета игрока, угол к плоскости и азимут одно и тоже, вычисляются одинаково...

Но это неглавное, с математикой вроде дружу, но вот чтобы вычислить углы используются координаты источника, т.е. я в любой момент могу вычислить точное пространственное положение угрозы и теоретически могу автоматически управлять прицельными системами для наведения в нужную точку.... это не гуд, так как наличие таких данных может мотивировать владельцев ОнЛайн серверов к отключению функций экспорта, что в свою очередь не способствует кокпитостроению...

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

А вот и я, немного погодя. Для начала огромное спасибо господину kreml за его интузиазм, на нём то всё и держится!!!!!

При наличии желания приступайте за работу, вот всё что надо.(материалы по плате аут на сухом в теме автора)

Я конечно понимаю ГС2 ветвь тупиковая, но я ОБОЖАЮ СУ27!!!! и всё тут, ну неужели авторы настолько погонятся за выгодой и в следующих проектах ваще забудут про эту машину, да не верб я в это!!!! Будет и на нашей улице праздник, будет кликабельнаю кабина и в СУ27 и СУ33 и МИГ29, будут и другие наши ЛА, ну не пересаживаться же на бородавочник!

Кому ещё интересно это, давайте навалимся, всё быстрей пойдёт,да разрабы из ЕД тогда может наши пожелания учтут.

А по поводу сетевой игры kreml правильно подметил, накой будет кокпит, если по сети не полетаеш, чо роботов в кампании мочить, так этого надолго не хватит!!!!!!!! Ребята из ED не забывайте соотечественников

СПО Берёза.rar

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То kreml

Нет желания реализовать не игровую логику Березы, а реальную?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

То kreml

Нет желания реализовать не игровую логику Березы, а реальную?

 

Да, есть конечно, изначально задумывал сделать 2 модели, одна согласно игры, другая по РЛЭ

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Ну электронику за денюжку могу и я сделать на заказ.

 

И сколько же золотых дублонов будет стоить готовый агрегат? Так чтобы воткнуть в комп, поставить дрова и полететь без лишних танцев с бубном?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
саму панель березы рисовали с рлэ су27, там было 13 секторов. Решили оставить 13 (кстати если есть хорошие фотки реальной березы у кого, выложите плз)
ВОт панель индикации с Су-25.

1355688680__-25.thumb.jpg.3b8353c6720d545319d88db7cecf198d.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня уже нет доступа к этому самолету. Но остались другие фото кабины - левая часть приборной доски, вид вперед с места пилота и еще кое-что. Чуть позже пару ужатых сюда приклею, а ты скажешь что выложить в исходном формате.

 

Добавлено. А, вспомнил - тубмлер! Гайка тумблера должна иметь стандартный размер под ключ S14.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня уже нет доступа к этому самолету. Но остались другие фото кабины - левая часть приборной доски, вид вперед с места пилота и еще кое-что. Чуть позже пару ужатых сюда приклею, а ты скажешь что выложить в исходном формате.

 

Добавлено. А, вспомнил - тубмлер! Гайка тумблера должна иметь стандартный размер под ключ S14.

 

Гы, про гаечку я тоже думал, собственно от неё в начале и плясал, но потом нарыл схему в пропорциях но без масштаба и четёж забугорного автора, но визуально по живым фоткам она больше кажется вот и хотел проверить.

Благодарен буда за любые чёткие фото можно на мыло, в планах (по крайней мере моих) весь (что есть живого в ГС2) кокпит су 27, а там как технология наладится и другие ла по просьбам вирпилив, все инструкции и доки буду выкладывать в теме БЕЗВОЗДМЕЗДНО :), рад буду любым рац предложениям. Скоро выложу поправленный вариант Берёзы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот немного. Исходный размер 3072*2304*24, тут сжато вчетверо. Отпиши мыло в приват, если нужны исходного формата.

1945840086_00001.jpg.c9201137076cb55e9143182852e4a8e2.jpg

2128340219_00002.jpg.05c7388d5504ae21a96b7529eaaedd20.jpg

10821466_00003.jpg.44d3338f35d0be8e3a214fe55cc734fb.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Берёзу поправил, тока прога к ней другая нужна (по этой части kreml), и распиновка разъёма поменялась.

 

Гриппую, жена к компу непукает из кровати, вот пока ушла... :)

В Export.lua в начале файла есть параметр настраивающий кол-во сегментов. Сейчас там 13, нужно просто поменять на 15

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...