Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Какая-то пугающая закономерность...:( Есть ли у кого-то кабан, который отработал больше трех лет?

У меня работает пятый или шестой год. Но, в прошлые выходные хотел начать осваивать МиГ, подключаю джойстик и РУС не определяется, РУД система видит, а РУС нет. Программа обновления прошивки РУС тоже видит, но в верхнем окне надпись boot, то есть надо загрузить прошивку, хотя до этого стояла крайняя версия. Пытаюсь обновить, процесс начинается но потом вылетает ошибка. Помучался с полчаса, результат нулевой. Все думаю, долетался. Почитал этот раздел форума и решил подсоединить к ноуту ребенка и попытаться перепрошить. И этот вариант помог, прошивка обновилась и РУС снова заработал. До отказа РУС, ничего нового в систему не ставил, да и система чистая, установлена 8 января. Джойстик подсоединяю после загрузки системы, порт usb 3.0, материка Асус, чипсет z97.

Link to comment
Share on other sites

Мой один из первых, который ванька не хотел забирать :) :) :),

жестко поюзанный на игромире, но не поломанный.

Пыльноват правда, но жив.

В таком режиме еще лет 10 наверное будет работать )

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Во первых, кто прошивает - ни в коем случае не делайте это в USB 3.0. Я так чуть не загубил, прошил и он перестал определятся. Пробуйте перепрошить по методике (в интернете есть, зажимаете кнопки и подключаете, потом "шьёте") - но обязательно только в порт USB 2.0. 3.0 явно как то связан с выходом из строя и после прошивки. Вероятно что выход из строя так же связан с технологиями энергосбережения, которые временно отключают USB порты за ненадобностью, проверяйте.

Сам заметил, что если включена функция загрузки с USB-устройств, то при загрузке комп иногда может "задуматься" - я отключил эту функцию в BIOS, мало ли :)


Edited by OverGCat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых, кто прошивает - ни в коем случае не делайте это в USB 3.0. Я так чуть не загубил, прошил и он перестал определятся. Пробуйте перепрошить по методике (в интернете есть, зажимаете кнопки и подключаете, потом "шьёте") - но обязательно только в порт USB 2.0. 3.0 явно как то связан с выходом из строя и после прошивки. Вероятно что выход из строя так же связан с технологиями энергосбережения, которые временно отключают USB порты за ненадобностью, проверяйте.

Сам заметил, что если включена функция загрузки с USB-устройств, то при загрузке комп иногда может "задуматься" - я отключил эту функцию в BIOS, мало ли :)

Принято, Спасибо!:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Во первых, кто прошивает - ни в коем случае не делайте это в USB 3.0. Я так чуть не загубил, прошил и он перестал определятся. Пробуйте перепрошить по методике (в интернете есть, зажимаете кнопки и подключаете, потом "шьёте") - но обязательно только в порт USB 2.0. 3.0 явно как то связан с выходом из строя и после прошивки. Вероятно что выход из строя так же связан с технологиями энергосбережения, которые временно отключают USB порты за ненадобностью, проверяйте.

Сам заметил, что если включена функция загрузки с USB-устройств, то при загрузке комп иногда может "задуматься" - я отключил эту функцию в BIOS, мало ли :)

 

Если не трудно, можно ссылку на мануал, как прошить (перепрошить или, что делать если прошивка слетела и как её восстановить) - может смогу оживить свой РУД.

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно, можно ссылку на мануал, как прошить (перепрошить или, что делать если прошивка слетела и как её восстановить) - может смогу оживить свой РУД.

Держи, далее по тексту...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Вы не поверите 30 минут назад сломался шарнир на РУСе, хорошо что есть на замену новый РУС Warthog, этим летом купил...

Link to comment
Share on other sites

Там ссылки мёртвые, жаль.

Извини... Вот калибровка Прошивальщик попробую поискать...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ссылки в первом сообщении обновил.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ссылки в первом сообщении обновил.

Eponsky_bot, Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не получилось оживить РУД - не определяется системой хоть ты тресни.

Кто-нибудь знает продают магазины отдельно новые РУДы без РУСа.


Edited by Wint
РУД
Link to comment
Share on other sites

Не получилось оживить РУД - не определяется системой хоть ты тресни.

Кто-нибудь знает продают магазины отдельно новые РУДы без РУСа.

 

C зажатыми L/G WRN и ENGAGE/DISENGAGE (зажать одновременно и подключить) тоже не выходит прошить?


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

C зажатыми L/G WRN и EGAGE/DISENGAGE (зажать одновременно и подключить) тоже не выходит прошить?

 

Установил драйвер, когда он попросил подключить РУД, то нажал на нём две кнопки и подключил в USB 2.0, подождал 5 секунд и кнопки отпустил (индикация кнопок не загорелась) - Windows ругнулась, что "устройство не определено". Запускал программу FlashSpaceReader, но она при выборе РУДа или РУСа выдаёт окошко с ошибкой: "Could not find an attached Warthog throttle in boot mode!"(Не мог найти присоединенный дроссель Бородавочника в режиме начальной загрузки!" Короче система не видит РУД и поэтому перепрошить не получается. Проверял на разных компьютерах. Game over!


Edited by Wint
уууу
Link to comment
Share on other sites

В этом году трастмастеры собрались продавать отдельно РУД.

 

Может так задумано? Три года жизни и конец? Сам начал переживать((((((

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

В этом году трастмастеры собрались продавать отдельно РУД.

Разве РУД? У них на сайте нашел только отдельный РУС. Наверно все-таки не будут они продавать РУД отдельно, а жаль- действительно был бы очень интересный вариант скомпоновать себе HOTAS на свое усмотрение

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Разве РУД? У них на сайте нашел только отдельный РУС. Наверно все-таки не будут они продавать РУД отдельно, а жаль- действительно был бы очень интересный вариант скомпоновать себе HOTAS на свое усмотрение

 

http://www.thrustmaster.com/en_UK/press/hotas-warthog-dual-throttles-and-control-panel-now-available-standalone-controller

 

http://www.thrustmaster.com/en_UK/products/hotas-warthog-dual-throttles

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Разве РУД? У них на сайте нашел только отдельный РУС. Наверно все-таки не будут они продавать РУД отдельно, а жаль- действительно был бы очень интересный вариант скомпоновать себе HOTAS на свое усмотрение

 

Видел на сайте Трасмастера одельно продают РУД и РУС по 200 с копейками долларов каждый.

Link to comment
Share on other sites

Лучше немного добавить и вместо опять не очень надежной конструкции РУСа купить Black Mamba MkII под ручку Кабана:

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1204&sid=fd80d159e3f9a8f11e3d0c106cb289f3

 

Не для рекламы, а для надежности. Сам не покупал, кроме их педалей - им уже шестой наверное год, но думаю придет время.

 

Дык разговор то про РУДы, а не про РУС...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Аналогично. На прошлой неделе умер РУД, проработавший 3 года без нареканий. Неожиданно перестал определяться Windows, индикация не работает. Все движения с обновлением драйверов, а также прошивки (по инструкциям, на разных компьютерах) - не помогают.

Написал в техподдержку, ответ от них видимо будет аналогичный.

 

В общем Thrustmaster ответили ожидаемо: 48,8 Euro - и будет мне счастье в виде высланной в мой адрес системной платы РУД.

Причем гарантий не наступить на те же грабли они не дают:

Replacing the main board should permanently solve the problem, although we

cannot guaranty this.

Link to comment
Share on other sites

В общем Thrustmaster ответили ожидаемо: 48,8 Euro - и будет мне счастье в виде высланной в мой адрес системной платы РУД.

Причем гарантий не наступить на те же грабли они не дают:

Replacing the main board should permanently solve the problem, although we

cannot guaranty this.

 

48.8 евро, это гарантийный?!!! Фига себе!:doh:

З.Ы наверно надо будет готовить резерв под мджой16


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот и я расчехлил старый РУД от Saiteka x65, веду переговоры о покупке Мамбы от ВКБ под ручку Кабана. Хоть и нравится мне Thrustmaster Warthog, но я его больше покупать не буду - накладно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...