Jump to content

Джой or клава


SMMI

Джой or клава  

2 members have voted

  1. 1. Джой or клава

    • Джоем
    • Клавой или мышью


Recommended Posts

Господа разработчики! Может быть это и непривычно слышать, но не все вирпилы играют на джоях. Я вот вообще от него отказался после того как купил F-22X(ну нету у мяня денег!...пока). Как я над ним тока не мудохался - но нужной точности нет, малейшая лишняя вибрация - прицел нетуда. Во фланкере это не было проблемой, я добился нужной точности на клаве. Но в локоне это стало ГЛАВНОЙ проблемой! На кой чёрт бало ТАК уродовать управление. Почему в Ил-2 почти невозможно играть на клаве? - потому же, что и теперь в локон. Надежды на мышь не оправдались - не пашет. Так что господа разработчики ОГРОМНАЯ просьба - сделайте тримирование, как в старом добром фланкере. :cry: :cry: :cry:

ЗЫ: Игруха атпад.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, управление с клавы как раз нормально реализовано. Если бы во фланкере было так, купил бы джой куда позже. Что касается точности -у всех проблемы. Точность поправят в пачте.

Link to comment
Share on other sites

Без обид, но у тебя наверное мало опыта управления с клавы. Я проиграл так во Фланкере почти год. Поиграй столько же поймёш что к чему. :) И вообще я прошу не убрирать имеющееся управление, а сделать доп. возможность управлять по старому(кому как нравится). У начинающих игроков я уверен больше чем у половины джоев нет...

ЗЫ: Точность и F-22X - разные вещи(даже после патча) :D

Link to comment
Share on other sites

Я уже неоднократно писал об управлении с клавиатуры. Я играл во Фланкер 2-2.5 гораздо больше одного года. Любимая игра!!! НА 150% согласен, что управлять невозмоооооооооожно с клавы... Ребята, кто считает, что управление нормальное - покажите мне, плиз, трек Su-27 vs 2xF-15(hard) на пушках! Во Фланкере я сносил 4-х F15 на пушках! А в локОНе не могу и одного-то сбить. (повторяюсь) Падлок корявый => крутить головой надо с цифровой клавы. постоянный крен, например, нужно держать частыми прерывистыми нажатиями на стрелку "вниз"... А теперь всё вместе: левой рукой контролирую режимы боя/захват цели/огонь. Правой - средним пальцем вынужден постоянно долбить на "вниз"... Указательным - "влево", безымянным - "вправо", снова средним - тяга (PgUP/PgDN)... Плюс снова средним/указательным/безымянным - виды кабины... А теперь представим себе момент боя - время идёт на доли секунды... Правая рука прыгает по клаве как бешеная... А тут ещё постоянное долбание по клавише "вниз"... Да не дай бог замешкаться - тут же сорвёшься с хвоста противника... А во второй раз - и он уже тебе в хвост зашел... ВСЕМИНАМИПРИМНОГОУВАЖАЕМЫЕ :) Разработчики!!! Ну хотя бы опционально сделайте!!!!! ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуйте TrackIR повесить на оси джойстика, а видами можно и с клавиатуры рулить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest Wander_380

Проблема с джоем Logitech WingMan Extreme

Вобщем игра не видит 3 оси у джоя, это Z и X на клаве. Странно, довольно много народа с такими джоями. Пару раз реакция на движения по оси Х были вообще дискретными до какой то точки еле-еле а потом как на клаве по полной удержать самолет в горизонтальном положении просто невозможно, явный глюк.(было на А-10 вер. игры от 1С)

Еще иногда гашетка как будто заклинивает, хочешь открыть огонь, а ничего не получается, или стрельнет пару раз и как клинит ее.

Товарищи ED разберитесь пожайлуста с этими вопрсами.

 

P.S. И не по теме: Голубой экран появляется постоянно, причем карта врубается, но графики нет, только звуки остаются. Ждем патча.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже "клавишник". И присоединяюсь к просбе добавить старое управление с триммированием и Mini-HUD. Ведь вести БВБ иначе невозможно!

 

Тем более обидно, потому что ФМ ОБАЛДЕННАЯ. Скажу что ТАКОГО ощущения полета я еще ни в одном симе не испытывал. У меня есть видеоролик с пилотажем МиГ-29, где много видов из кабины. Садясь в МиГ-29 в ЛОКОНЕ, я постоянно вспоминаю этот ролик. Ну блин словно в тот, реальный МиГ-29 впрыгнул!

 

Все предыдущие Фланкеры отдыхают, не говоря уже о прочих поделках.

 

Так что Господа Разработчики, не портьте людям праздник! Сдалайте

нормальное управление с клавиатуры!

Link to comment
Share on other sites

Мне, впринципе, всеравно. Кстати, вчера поробовал без иконок воевать на су-25. в самой быстрой миссии. Не, наземные цели нашел. Хотя при первых трех попытках меня сильно покоцали. Потом решил, что бомбы лучше тратить не на артилерию, а на зенитку. и все пошло. Только вертолет долго сбить не мог. Во-первых, фиг его увидишь, во-вторых летаеьт низко, сволочь. Хочу вертолет в Локоне!! :roll:

Link to comment
Share on other sites

Ау господа разработчики!!! Как видите мы есть(в смесле клавишники). К тому же не у всех клавишников есть инет, а у начинающих симулистов джойстиков. Нас много! Я считаю это достаточно важная и легко решаемая проблема. Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну пожалуйста!!! Ну плиззззззззззззззззззззззз!!! Мы будем хорошими :twisted: :twisted: :twisted:

to Jameson:

Насчёт вертолов полностью с топой солидарен!!! Эх мечты мечты! :D

Link to comment
Share on other sites

По моему так же можно было сделать опрос - "стоя" или "на табуретке".

Потому как джой можно купить по цене табуретки. А делать динамику под клаву это все равно что выпускать машины для тех кто ездит на трамваях. :shock:

Прошу не обижаться но надо понять что джой для таких симов как Ил-2 и ЛокОн это маст!

Link to comment
Share on other sites

По моему так же можно было сделать опрос - "стоя" или "на табуретке". Потому как джой можно купить по цене табуретки.

 

Ну и что это будет за джой? Нормальный джой около 100 енотов потянет. А хреновый - намучаешься, лучше уж на клаве, тем более

что предыдущие фланкеры на клаве нормально игрались, так почему бы это не сделать и в ЛОКОНЕ?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь видел в автомобиле кнопки вместо руля? Нет.

А в военном истребителе или штурмовике? Тоже нет? Спрашивается каким образом можно её реализовать в игре. По моему вообще если хочешь летать, а не ползать, купи джой и не мучайтесь. По поводу Logitech Force 3D - то же была проблема, что не находила оси. Ищите кнопку "ИЗМЕНИТЬ" в настройках игры - и все будет ОК!

Link to comment
Share on other sites

и еще ! может не в тему - но можна опционально сделать возможной посадку А-10 и Су-25 на пустое поле(просто в настройках реализма)

Пусть немного не реально, но для таких крафтов это я думаю возиожно!!!

Link to comment
Share on other sites

А чего! Помоему прикольно - автомобиль на кнопках, и самолет на кнопках, все бы стали пешеходами и выходили бы на улицу только ночью и в лес! :lol: :lol: :lol: А еще надо сделать кулер в компьютере без моторчика для тех кому нравиться его вручную круить! :P :P :P Меня радует , на компьютер которого для LOCK On-а хватает у них бабло есть а 2000р на нормальный Трастмастеровский джой с РУДом и качелями для педалей у них бабла нет! АФИГЕТЬ!

Крылья даны всем - просто не все умеют летать...

Link to comment
Share on other sites

чего сразу джойстик с компьютером сравнивать?

Есть у меня джойстик,но одновременно хочу чтоб оставили и упрощенное управление с клавиатуры.Ведь разные у людей условия.

(например на работе джойстик не поставиш :)

 

 

Кстати у меня комп я несчитаю сильным - Axp1500\256mb\GF2MX400

на слабых настройках меня устраивают 25-30 Fps (я бы не сказал что это тормознутая игра.Просто новая :-)

Link to comment
Share on other sites

(например на работе джойстик не поставиш :)

 

Ну если ты на работе играть не стесняешься, почему бы и там джойстик не поставить? :lol: :lol: :lol: Ваще люди на работе обычно работают!

 

И потом - помоему это глупо. Ну не играют в тенис без ракетки, а кто то встает и говорит "А у меня нет (не хочу, не могу) ракетки а в тенис хочу играть!!!" Ему снова - "Не играют в тенис без ракетки! Правила такие!" А тот - "А я не хочу с ракеткой!" Балин - идиотизм. Тут один писал что рулить любит по дорогам и требовал что бы их везде проезжими сделали. А еще кто нить скажет что ему бабы голой не хватает в кабине под фонарем! А разработчикам по этому поводу париться? Может я чего не понимаю - ЗАЧЕМ ИГРАТЬ В СЕМУЛЯТОР БЕЗ ДЖОЙСТИКА????? В чем тут прикол?

Крылья даны всем - просто не все умеют летать...

Link to comment
Share on other sites

to Егор:

Насчёт триммирования - пока ручка РУС сдвинется на 10 град. менвя бомбер собьёт:D

to Liosha:

Цена табуретки...Гм...У меня есть такой(F-23). Так лучше клава с табуреткой - больше пользы:D. Кто просит сделать динамику под клаву! Боже мой! Да я сам убью того кто это сделает!!!:D Клава - это как ручка РУС (очень грубое сравнение) - очень резкая(привыкнуть можно),но!!! не шумит как плохой джойстик и оч. неудобная. Я то куплю джой, но нет денек поеа млин.:(

to RoastCow:

Ну не всегда у людей есть возможность играть как хочется. Раз нет у тебя джойстика, так не играй в авиасимы! Бред! Во фланкер спокойно играли и сбивали. А как ты играешь в гонки - сомневаюсь что у тебя плюс к джою есть руль, так не играй! Нельзя!:( Может ещё в FIFA будем мячом играть! Вот красотища будет! Конечно ЛОКОН - это супер, но это игра и ей останется. У реального пилота нет паузы, а ты не можешь вертеть башкой и ориентировать в пространстве как в реале, и 9ж ты на себе не ощущаешь. Ну ребя млин!мы же не просим спустить луну с неба!

Сори за оффтоп,накопилось....

Link to comment
Share on other sites

ДААА, господа трактористы, как всё запущено :D. C тех пор как в мои руки попала логитековая Дехха, ценой в одну додефолтную стипендию, я понял, что те годы, которые я провел за фланкером, апачем, еврофайтером и прочими симами я не летал, а извращался, а лайтнинги всех мастей и вовсе не симуляторы, по большому счёту. Хотя в то время альтернатив не было, варбёрды не всчёт - в них без джоя(на крайняк мыши) и инета ваще никак. Могу понять ещё мышистов, правда сам не умею ни фига.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

А как ты играешь в гонки - сомневаюсь что у тебя плюс к джою есть руль, так не играй!

 

:lol: :lol: :lol: Я и не играл - а теперь играю с джоем и редко потому как не люблю гонки.

 

При выпуске игры разработчики не должны расчитывать на потребности каждого. Подавляющее большинство предпочитает играть (и правильно делае) в симуляторы с джоем. У кого нет такой возможности - звиняйте. Вот у меня сейчас на моей машине LockOn не идет (слабовата) я же не воплю что типа че за ботва - делайте что бы у меня все шло. Понимаю что моя машина сильно устарела и никто из-за этого не долже стадать на быстрых компах (другое дело что они для всех перегнули с требованиями). Так и с джоем - нахрена им перетяжелять все лишними настройками и т.д. для 5-10% извращенцев которые хотят на клаве летать? И я их полностью потдерживаю. :arrow:

Крылья даны всем - просто не все умеют летать...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...