Jump to content

Lock On это...


Lock On это...  

126 members have voted

  1. 1. Lock On это...

    • Пилотаж это круто!
      36
    • Вали супостатов!
      23
    • Всего понемножку...
      57
    • Другое
      10


Recommended Posts

Проголосовал за всего по немножку, люблю мочить супостатов, просто летать и пилотажку покрутить, только вот скучно, все один да один, соратников в городе нет практически. Михаил Владимировичу некогда, он в живую больше летает(надеюсь через неделю под его чутким руководством на ЯК-52 полетаю), вот приобрету в конце месяца ADSL Momed, вот и полетаем.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Опрос, конечно, очень несерьёзный, ибо разбит на один узкий и три расплывчатых аспекта Lock On-а, поэтому логичнее всего было бы голосовать (если голосовать) за "Другое".

 

Лично я в Lock On-е (не без влияния господа Rich "IRONHAND" Sorochak) ещё со времён Flanker 2.0 очень, очень люблю SEAD. Нету большей радости, чем делать зенитчикам гадости :). Во Flanker-е по сравнению с Lock On-ом было с определением дирекции облучения ЗРК, ЗПК и корабельного ПВО слеганца попроще - не присутствовали мерзкие "Стрелы", хотя "маклауды" и "Avenger" окончательно расслабляться не давали. Маскируясь в складках местности и сбивая захват у ПВО уходом за препятствия или ниже 20 метров, можно было заставить ЗРК отстрелять на максимальной дальности поражения все его ракеты (из-за подобного "раннего" пуска обстреливаемому самолёту давалось больше времени на манёвр, чем сейчас) и таким образом обезоружить даже С-300. Во Flanker-е также был ещё моменты наличия радара по земле и подвески ПКР, ПРЛР и КР на самолётики, что значно облегчало жизнь при задаче SEAD.

 

Теперь же в Lock On-е ситуёвина поменялась : у Су-33 и МиГ-29 убрали УР для работы по поверхности (Х-41 не в счёт), добавился Су-25 (ну и А-10, конечно... но я его не слишком люблю - он проще немного в управлении, чем Су-25, плюс несёт AGM-65 на борту), добавились "Стрелы", из-за ограничений по видимости значно уменьшилась дальность применения УР, изменилось поведение ЗРК и характеристики их ракет... SEAD существенно изменился ! Вышли "ГС" - пришлось опять корректировать навыки, которые и так совершенствовать есть куда - в общем, непаханного поля SEAD хватит мне надолго...

 

Воздушный бой как-то не сильно веселит - ибо на самом деле истребители завоевания превосходства в воздухе есть прикрытие к бомберам, штурмовикам и ИБА, и чистая драчка - будь то "один на один" или "стадо на стадо" - больше похожа на искусство ради искусства, чем на реальную боевую ситуёвину. Вот когда бои проходят в плане перехватить парой истребителей звено бомберов с лёгким прикрытием и угрозой от вражеского ПВО (желательно средней и малой дальности), коли залетишь не туда - это ещё куда ни шло; как вариант сценария воздушного боя, который мне нравится - отражение налёта звена ИБА противника (с прикрытием) на дружественый объект под прикрытием уже своей ПВО (опять же желательно средней и малой дальности).

 

Пилотажить - так на клавиатуре не сильно удобно, не с кем, да и времени на это не так уж и много.

 

Выпендриваться с беспосадочными перелётами и ралли "Париж-Даккар" на бреющем полёте - как-то не очень.

 

Полетать на малой высоте вокруг населённых пунктов, поизучать местность, поотыскивать памятники архитектуры и забавные строения типа макетов старых МиГов, мостов (а получится - и полетать под мостами а-ля Чкалов) - это мне тоже очень интересно, т.к. при SEAD очень пользительно иметь навыки "ползка на брюхе" по пересечённой местности. При этом в процессе делать посадки для заправки с разных ракурсов при разных загрузках на АФМ - очень интересно.

 

Вот почему выбрано "другое".

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

КЮЮЮ!!!! ... как индивид не далекий :) от упоминаемой галактики, попросил бы называть ЦАППУ именно так - не теряйте буквы, а то можно остаток жизни провести кактусом если не учить матчасть той стороны тентуры.

 

спаём нашу!?... ЫКУ ЫКУ ЫКУ ЫКУ ЫКУ ЫКУ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

В чатлано-пацакском разговорнике в начале упоиминается только гравицаппа - и действительно, с двумя п. А вот цап(п)а упоминается только устно, и услышать количество букв п в ней не представляется возможным. :) :) :)

КУ!patsak.gif

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал "всего понемножку", поскольку систематически летать времени пока что не было. На данный момент интересен онлайн в разных его проявлениях (воздушный бой, полеты строем) и противоракетные маневры.

 

P.S. Если провести аналогию - то писАть следует цаППа по причине, что это слово и окончание слова "гравицаппа" звучат одинаково. Сегодня фильм смотрел :)

 

Ку, родной!(с) :)

Link to comment
Share on other sites

Прилично нас. Хоть сквад "Плюкане" организовывай. :D Или тут некоторые земляне, лучше =KU!= :rolleyes:

Ку!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Зы, а мне интересно, что значит другое, это те что кликабельности ждут ;)?

(никаких наездов на ЕД и ЛО) просто интересно, что это другое?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня всего один вопрос.

В общем порядке ко всем, а в узконаправленном к "звездочетам".

 

Эта ветка отмечена четырьмя звездами! А например Вячеслава, имеет пятизвездочную оценку (наверно макс по 5 бальной шкале). Всего на одну звезду больше.

Вопрос!

А чем эта ветка столь уникальна, что получила аж 4 звезды!!!???

Кто эти звезды раздает и по каким критериям идет оценка?

 

Просветите пожалуйста!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня всего один вопрос.

В общем порядке ко всем, а в узконаправленном к "звездочетам".

 

Эта ветка отмечена четырьмя звездами! А например Вячеслава, имеет пятизвездочную оценку (наверно макс по 5 бальной шкале). Всего на одну звезду больше.

Вопрос!

А чем эта ветка столь уникальна, что получила аж 4 звезды!!!???

Кто эти звезды раздает и по каким критериям идет оценка?

 

Просветите пожалуйста!

 

:D Можешь поставить сам всё что захочешь, любой участник может поставить оценку. В заголовке сверху нажми на "рейтинг".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Archer, не знал что это так просто.

Жалко, что это не контроллируется модераторами форума.

Смысл? это же для "нас" надо, а не для них...

Офтоп разводим

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Я , ребята , соглашаюсь с последними , ЗА ПИЛОТАЖ!!!!!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А я вот "сушку" на закритические углы вывожу и летаю .. Часами могу летать ... Даже маршрутик есть свой специальный для этого дела ...В горах ... До чего же приятно полетать в ущельях Кавказа , когда девушка таким нудящим голосом тебе на ухо "Предельный угол атаки , предельная перегрузка" ... Вчера вот всю ночь пролетал , очнулся когда солнце в глаза светило уже из окна ... Кайййфффф . А будет АФМ ...

Эк , ну когда уже будет то ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

А я вот "сушку" на закритические углы вывожу и летаю .. Часами могу летать ... Даж маршрутик есть свой специальный для этого дела ... Вчера вот всю ночь пролетал , очнулся когда солнце в глаза светило уже ... Кайййфффф . А будет АФМ ... Эк , ну когда уже будет то ...

 

Су-27 с СФМ хорошо смоделирован в основном в эксплуатационной области, на закритике тоже похоже, но более такскзть отдаленно :D

Link to comment
Share on other sites

А я вот "сушку" на закритические углы вывожу и летаю .. Часами могу летать ... Даже маршрутик есть свой специальный для этого дела ...В горах ... До чего же приятно полетать в ущельях Кавказа , когда девушка таким нудящим голосом тебе на ухо "Предельный угол атаки , предельная перегрузка" ... Вчера вот всю ночь пролетал , очнулся когда солнце в глаза светило уже из окна ... Кайййфффф . А будет АФМ ...

Эк , ну когда уже будет то ...

 

Ты ж вроде на рыбалку ходил в 1:00?

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Ха Ха , ну юморист!!!!!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Ты ж вроде на рыбалку ходил в 1:00?

Хех :frowntobi :frowntobi :frowntobi Да я же просто в асе поставил статус недоступен и подпись на рыбалке :) ;) ;)

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

А он на Су-27 туда ходил. С вертикальным взлетом и посадкой :)

Так ты все - таки видел трек ... :rolleyes:

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ты ж вроде на рыбалку ходил в 1:00?

Кстати о рыбалке...

Два мужика разговорились...

Первый - ну как вчерашняя рыбалка? Что поймал?...

Второй - на этот раз ничего,баб с собой не брали...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Altera[/url]"]

«Камни» [D'æmo 2003]

 

Знаешь, так быстро теряем остатки тепла

И наши крики тонут в серых реках

Холод вонзает в запястья осколки стекла,

Настигнув нас в последний миг разбега

 

Унестись к звезде или сразу вниз,

Но не остаться здесь...

 

И не остановиться, если не чувствуешь веса,

Если однажды птица задела крыльями сердце,

Если свет исчез, скрылся за облаками –

В море наших небес падают камни

 

Помнишь, когда-то мы даже достали до дна,

Сражённые отравленной мечтою

Видишь, как тени всё дальше уходят от нас,

Чем выше мы взлетаем над землёю

 

Унестись к звезде или сразу вниз,

Но не остаться здесь...

 

И не остановиться, если не чувствуешь веса,

Если однажды птица задела крыльями сердце,

Если свет исчез, скрылся за облаками –

В море наших небес падают камни

 

Затеряться в снах или просто ждать,

Или сделать взмах…

 

И не остановиться, если не чувствуешь веса,

Если однажды птица задела крыльями сердце,

Если свет исчез, скрылся за облаками –

В море наших небес падают камни

Сам незнаю зачем запостил... ;)

 

Если надо - mp3 выкину)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...