Jump to content

Thrustmaster Top Gun AfterBurner II


Toster83

Recommended Posts

Виртуальным пилотажем, более или менее серьёзно я начал заниматься не так давно и 1-й джойстик, с которым мне посчастливилось подняться в небо в 1-й раз (Прошу прощение за некоторую тафтологию :)) это Thrustmaster Top Gun 2. Всё меня в этом джойстике устраивало кроме того, что я одолжил его у друга и сам девайс был изрядно потрёпан (Сильный люфт на осях X и Z, заедающий кхм... РУД и прочие радости жизни. Бороздя интернет в поисках бюджетной, но функциональной модели наткнулся на Saitek Cyborg X и был им целиком, прочитав описание и воссторженые отзывы счастливых пользователей... Но, как говориться не тут то было - заводской брак и куча недочётов в эргономике (Опрогидываетсо из-за лёгко основания даже при слабом усилие блин!:mad:), решил здать его завтра по гарантии взять на замену что нибудь в пределах стоймости этого несчастья (2700 деревянных долляров). Порыскав по Яндекс Маркету наткнулся на очень интересную модель - "Thrustmaster Top Gun AfterBurner II"(Собственно сабж), порадовал и одновременно огарчил уже привычный РУС от Топ Гана, а как я был рад удобному большому РУДу, который можно было развести от РУСа и поставить где удобно, всё же очень комфортно!:) НО! По горькомц опыту насторожился и сейчас стаю перед выбором - стоит ли мне покупать объект обсуждения данной темы или обратить внимание на что нибудь дрругое в этой ценовой категории (Например Saitek Cyborg Evo Force, но к Сайтекам я уже отношусь несколько с недоверием). Помогите решить делему, очень бы хотелось узнать объектинвую оценку джойстик и сравнение его с прямыми конкурентами в ценовой категории.

Link to comment
Share on other sites

У меня был сабжевый девайс

РУД и РУС на нём разделить можно там с низу откручиваешь один винт и платформа разделяется на две

 

о сайтеках (ИМХО)

с ними я больше не свяжусь

причина дебильная система загрузки ... даже на новых Х52 про люфт больше чем у меня был на Трастмастере ...

много раз пожалел уже что продал старый джой ...

ладно хоть Х45 достался за даром ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня еcтъ thrusmaster top gun for 2 Pro и супер

,,დაე,თუნდ მოვკვდე,არ მეშინიან მაგრამ კი ისე,რომ ჩემი კვალი ნახონ მათ,ვინც ჩემს უკან ვლიან თქვან:აღასრულა მან თვისი ვალი."

Link to comment
Share on other sites

И всё же, как этот джойстик проявляет себя в сравнении с Евой от Сайтек? Ценовая категория у них примерно одинаковая, но конструкция различается просто радикально! Эргономика у обоих спорная, Топ Ган может похвастаться замечательным РУДом, а Ева РУСом... С одной стороны оптика и пружина(Форс), с другой резисторы и сервоприводы... Помогите выбрать, совсем скоро поеду покупать и хочу знать на что нужно обращать внимание в выборе.

Link to comment
Share on other sites

Трустмастер Flight hotas X это улучшеный Топган афтербурнер II. Единственно у него вроде накладочки нет, но это ерунда.

Серьезный плюс - это качалка.

У меня был два афтербурнера, очень нравились. ЗЫ: Сервоприводов там нет.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

на Эволюшене (а не еве) мне рус не нравится ... да и та же дибильная система загрузки говорит о том что через год другой он разболтается в хлам ...

 

кроме того на топ гане РУД полноразмерный

а это не мало важно ...

 

вобщем я бы взял однозначно топ ган

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня джой из подписи работает с конца 2004 года... Может они тогда покрепче были, может у меня налёт маловат (но сотен 7-8 точно есть в разном + сын прошел на нем Флэтаут 2), может регулярные регламенты делают своё, но ни шумов, ни люфтов я не наблюдаю пока.


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Помогите решить делему, очень бы хотелось узнать объектинвую оценку джойстик и сравнение его с прямыми конкурентами в ценовой категории.

 

У меня до сих пор TopGun 2 Fox Pro прекрасно трудится. И Сайтек Х52 Про в наличии. ИМХО - Ручка на Топгане вне конкуренции. Сайтек в этом плане ей проигрывает. Почему я не приобрел Afterburner II ? Потому что Сайтек подарили :)

Если будешь покупать за свои кровные - бери Трастмастер. Качественная продукция.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 10 months later...
Кто какими драйверами пользуется, для Thrustmaster Afterburner 2

не HOTAS X, а именно на старый.

 

А они вообще есть? Только стандартные от windows. Нет?

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...