Jump to content

ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"


VSK

Recommended Posts

Может и так, Блэкк, но все-таки знаешь, хочется верить, что не так.

 

Что касаемо интеренета, я вот не пойму, какое отношение к политике российских СМИ имеет процент пользователей Интернета в Грузии? Это из серии, плавно съехать с темы доступности различных источников информации для большинства населения России, на тему - "у кого Сетка круче"?

Link to comment
Share on other sites

Пафоса??? Какого пафоса? Много пафоса в широком таком, размашистом записывании всех, кто не любит СССР, в ряды неразличающих Родину и государство. И как я понял из цитаты выше, по невероятной иронии вы относитесь как раз к таким, кто не различает, даже на уровне лексического, смыслового значения слов "Родина" и "государство". Вот ведь как интересно получается...

 

Теперь вот ваш черед, исхитриться доказать, что ВСЕ кто не любит СССР, не различают государство и Родину.

 

Ха-ха-ха. Знакомая песня. Такие товарищи как вы, сами того не осознавая стали жертвой вируса западной рекламы в конфеточной обертке "американской мечты" которая прорвалась на экраны Союза во второй половине 80-х, которая показывала семью со своим домом и машиной у каждого члена семьи, а так же подвиги доблестной американской армии в зрелищных боевиках. Только американские кукловоды забыли показать нищие кварталы бруклина и гарлема, а так же создали видимость невероятной крутизны американской армии на фоне тотальной засекреченности, дубовости пропаганды и отсутствия сопоставимой рекламы армии СССР.

 

Так вот к вашему сведению, какой бы ни был накал внутриполитической борьбы в США, и как бы ни обижало государство (а обиды - они есть везде) в чем-либо американских граждан, не взирая на то, является конкретный индивидуум демократом или республиканцем, выезжая за пределы США или общаясь с внешним миром, они тут же в подавляющем большинстве становятся истинными патриотами, даже не думая с умным видом разлогольствовать о разнице "родины" и "страны" по отношению к своему государству. Запад, как всегда, скормил нам то, чем и не думал пользоваться сам. Впрочем, сейчас, в эру интернет все это уже не секрет для тех, кто не только имеет глаза, но и умеет видеть и мыслить:

 

Доктрина Аллена Далласа

 

Аллен Даллас, шеф американской разветки "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" 1945 г.

 

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

 

Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

 

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением ... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, кото¬рые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

 

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культи¬вировать, все это расцветет махровым цветом.

 

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем».

 

 

Кстати, сейчас предвижу разъяренные вопли и брызжанье ядовитой слюной тех, в чьи мозги годами, незаметно для их ведома но целенаправленно введен вирус этой гадости, ну и тех, кто ее непосредственно распространяет :)

 

Эта война по-прежнему идет, покуда народы российского мира являются единственным препятствием мировой гегемонии США и стран Запада.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

Доктрина Аллена Далласа

 

а протоколы сионских мудрецов тоже приведете?

 

я вот хочу узнать, а в СССР небыло "плана" борьбы с капитализмом?

думаю выражался он не менее интересным слогом...проблема в том, что СССР, КГБ, ИТД проиграли холодную войну..а раз проиграли, то значит выступали с неверных позиций


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

А тем временем...

 

В мировом океане находится рекордное количество кораблей ВМФ России

 

10.12.2008

После того как отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился 9 декабря в дальний поход, в мировом океане оказалось рекордное количество кораблей ВМФ России со времени распада СССР, пишет газета "Коммерсант". Всего в международных водах находятся 13 российских боевых кораблей и вспомогательных судов.

 

Группировка Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Виноградов", танкеров "Бутома" и "Печенга", а также буксира "Фотий Крылов" направляется в Индийский океан для проведения совместных маневров с ВМС Индии. Затем "Адмирал Виноградов" проследует на боевое дежурство в Аденский залив, где в последнее время участились нападения пиратов. В качестве усиления на корабле размещены подразделения морских пехотинцев.

 

В Атлантике находится отряд кораблей Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". В эту группировку также входят БПК "Адмирал Левченко" и два судна обеспечения. Ранее сообщалось, что этот отряд проведет в декабре учения в Средиземном море совместно с ударной группировкой Черноморского флота.

 

Еще одна группировка Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", БПК "Адмирал Чабаненко", танкера "Иван Бубнов" и спасательного буксира СБ-406 проводила в начале декабря совместные учения с венесуэльским флотом в Карибском море. 6 декабря "Адмирал Чабаненко" прошел Панамским каналом в Тихий океан.

 

Кроме того, в Аденском заливе у побережья Сомали с конца октября несет боевое дежурство сторожевой корабль "Неустрашимый", который осуществляет защиту гражданских судов от пиратов.

 

В мировом океане также находятся подводные лодки ВМФ РФ, но в силу того, что они относятся к стратегическим силам, их численность и местонахождение засекречены.

 

Источник: Lenta.ru

 

http://navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=13762

Link to comment
Share on other sites

А тем временем...

 

В мировом океане находится рекордное количество кораблей ВМФ России

 

10.12.2008

После того как отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился 9 декабря в дальний поход, в мировом океане оказалось рекордное количество кораблей ВМФ России со времени распада СССР, пишет газета "Коммерсант". Всего в международных водах находятся 13 российских боевых кораблей и вспомогательных судов.

 

Группировка Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Виноградов", танкеров "Бутома" и "Печенга", а также буксира "Фотий Крылов" направляется в Индийский океан для проведения совместных маневров с ВМС Индии. Затем "Адмирал Виноградов" проследует на боевое дежурство в Аденский залив, где в последнее время участились нападения пиратов. В качестве усиления на корабле размещены подразделения морских пехотинцев.

 

"Б.Бутома" - на нем то я и пахал :)... Вот подскажите мне, уважаемый "голос украины", я могу прокомментировать состояние и конструктивные особенности этого судна, так как очень хорошо с ним знаком, сравнить его с западными аналогами или не стОит, т.к. вы все равно назовете это нытьём и пропагандой?

А то, что ходят - это очень хорошо, согласен с вами. Правда около половины всего, что в море - вспомогачи, их сохранили лучше, т.к. в 90-е сдавали в аренду или использовали в коммерческих целях, т.е. деньги на их содержание были.

 

Такие товарищи как вы, сами того не осознавая стали жертвой вируса западной рекламы в конфеточной обертке "американской мечты" которая прорвалась на экраны Союза во второй половине 80-х, которая показывала семью со своим домом и машиной у каждого члена семьи, а так же подвиги доблестной американской армии в зрелищных боевиках. Только американские кукловоды забыли показать нищие кварталы бруклина и гарлема...

А не попавшим под влияние вируса не судьба хотя бы просто сравнить средние доходы американцев в нищем бруклине и гарлеме и россиян в каком нибудь "процветающем" Урюпинске? Размер пособий по безработице, зарплат и условий службы в армии, пенсий, количества ночлежек для бедных...? Если все цифры будут в пользу Урюпинска - обещаю встать на сторону "голоса..." в борьбе с американскими кукловодами :D.

З.Ы. Дал ссылку на этот пост тем самым, ставшим жертвами вируса и уехавшими туда в начале 90-х. Смеялись долго... но это ж они от незнания, сейчас мы их с "голосом..." цифирками то задавим, да?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Доктрина Аллена Далласа

Кстати, сейчас предвижу разъяренные вопли и брызжанье ядовитой слюной тех, в чьи мозги годами, незаметно для их ведома но целенаправленно введен вирус этой гадости, ну и тех, кто ее непосредственно распространяет

 

Спасибо тебе, пророк! Ты открыл нам глаза! :worthy:

 

Очень удобную картину мира вы у себя в голове построили:

Если слышны хвалебные оды и бравада, то нужно подпевать: "Горжусь Россией! Великий народ!" А правда это или нет - кому какое дело? Ведь, так приятно потешить свое национальное самолюбие...

Ну а еже ли какая вражина посмеет скепсис проявить и слово критики вставить, то это ЗАГОВОРЪ, никак иначе.

 

Если видим "неправильное" мнение, то несемся с шашкой наголо, чтобы разоблачить, подавить и уничтожить. Думаете, если обвинить тут всех в "слепоте", то это прибавит веса вашему мнению?

Link to comment
Share on other sites

"Б.Бутома" - на нем то я и пахал :)... Вот подскажите мне, уважаемый "голос украины", я могу прокомментировать состояние и конструктивные особенности этого судна, так как очень хорошо с ним знаком, сравнить его с западными аналогами или не стОит, т.к. вы все равно назовете это нытьём и пропагандой?

 

Насколько я понимаю, потом вы ровно столько же времени пахали на каком-нибудь западном аналоге?

Link to comment
Share on other sites

А не попавшим под влияние вируса не судьба хотя бы просто сравнить средние доходы американцев в нищем бруклине и гарлеме и россиян в каком нибудь "процветающем" Урюпинске? Размер пособий по безработице, зарплат и условий службы в армии, пенсий, количества ночлежек для бедных...? Если все цифры будут в пользу Урюпинска - обещаю встать на сторону "голоса..." в борьбе с американскими кукловодами :D.

З.Ы. Дал ссылку на этот пост тем самым, ставшим жертвами вируса и уехавшими тудав начале 90-х. Смеялись долго... но это ж они от незнания, сейчас мы их с "голосом..." цифирками то задавим, да?

 

Из любых правдивых фактов, поданных выборочно с определенной целью элементарно можно слепить ложь. Например, с системой медицинского страхования для малообеспеченных там полная ж.... А что до ночлежек для бедных, то в СССР не было для того необходимости, т.к. не было массового класса бедных. Так же хотел бы посмотреть как смеются уехавшие туда программеры из команды Бабаяна, которых сейчас всех поувольняли. Кстати, с образованием в СССР тоже, считаю, было лучше, ибо качественно, массово и бесплатно.

 

А родственница у меня уехавшая в США тоже есть. Даже обучала американских космонавтов русскому языку перед полетами на Мир и МКС :) Возвращаться обратно несколько лет назад и правда не собирались (а теперь и замуж за американца вышла, куда уж там). Но жизнь у них там поверь не похоже что сахарная, даже дочку отправила учиться в Европу в школе при посольстве, ибо бесплатно, - денюшек постоянно нехватает. При высоких доходах расходы тоже очень высокие, деньги уходят как песок сквозь пальцы.

 

Спор на эту тему эквивалентен спору о стакане, который не понятно, то ли наполовину пустой то ли наполовину полный.

 

Да, при совке тоже хватало вещей, которые напрягали. Каждая система имеет свои преимущества и недостатки, только некоторые стремятся Родину рассматривать преимущественно через призму недостатков, а заокеанию - через призму достоинств. Вот вы как считаете, можно ли сделать свою страну лучше, постоянно втаптывая ее в говно в сравнении чужой страной?


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

Из любых правдивых фактов, поданных выборочно с определенной целью элементарно можно слепить ложь. Например, с системой медицинского страхования для малообеспеченных там полная ж.... А что до ночлежек для бедных, то в СССР не было для того необходимости, т.к. не было массового класса бедных.

 

А родственница у меня уехавшая в США тоже есть. Даже обучала американских космонавтов русскому языку перед полетами на Мир и МКС :) Возвращаться обратно несколько лет назад и правда не собирались (а теперь и замуж за американца вышла, куда уж там). Но жизнь там поверь не похоже что сахарная, даже дочку отправила учиться в Европу в школе при посольстве, ибо бесплатно, - денюшек постоянно нехватает. У них при высоких доходах расходы тоже очень высокие, деньги уходят как песок сквозь пальцы.

 

Так что спор на эту тему эквивалентен спору о стакане, который с не понятно, то ли наполовину пустой то ли наполовину полный.

 

а в России или СССР все за вас сделают да еще и денег на пиво подкинут что ли?

Может вам напомнть какова была РЕАЛЬНО жизнь в СССР? Вы же видимо тогда еще в ясли ходили, если вообще в проекте были...

жить в такой ж...е как было в ссср можно почти за даром.

народ НЕ ХОТЕЛ...потому СССР и не стало, потому НЕБЫЛО миллионых демонстраций в его пользу, а был Ельцин на танке и Горбачев в Форосе...

Или это "неправильный" народ и только вы один знаете всю правду о плане Даллеса, протоколе сионских мудрецов (ставлю 100 баксов. что вы его читали и перечитывали!), убийстве Кеннеди и переписке Троцкого с Каутским? не слишком ли много на себя берете?

В вашей же Украине, совсем не много РЕАЛЬНО больных, которые хотят РЕАЛЬНО соедениться с Россией...иначе за 15 лет чето бы надумали, хоть бы через не одни выборы.

 

И еще одно, запад и капитализм это не панацея и не эльдорадо, но хотя бы есть шанс реализовать себя, свои знания.

Честно скажу, в той же Грузии мой доход можно назвать вершиной среднего класса, до 5000$ в месяц , в принципе это немного, но для моего возраста достаточно неплохо хоть и дается очень большими силами,но я надеюсь будет положительная динамика и надеюсь своими силами построить свое будущее, без указки ЦК КПСС...


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

Blakk. Ну вы кричите - Россия фуфло, СССР фуфло... А что из себя Грузия сегодня представляет? Сидят такие же путаны в правительстве, как и в Украине. Чего вы добились? Конфликта с Россией. Чем кончилось? Бомбежками друг друга и победой США в экономическом плане? Россия, могу ошибиться, 120 млрд на этой войне потеряла. Грузия что выиграла? Потери в ВС?

Объединится с россиянами это одно, а с их правительством ни кто объединятся не хочет, как и наши им на фиг не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, потом вы ровно столько же времени пахали на каком-нибудь западном аналоге?

 

Нет, только был один раз, на англичанине и один - на американце... Но чтобы судить об условиях жизни экипажа - этого достаточно. А чтобы судить о конструктивных особенностях - есть интернет. Кстати, как то даже шли параллельными курсам с англичанами при снабжении кораблей. Вобщем то всё почти одинаково делали, просто у них суда... немного поновей... и... ммм... всё работало... Больше ничего не буду на эту тему писать, ваших обвинений мне уже достаточно :)...

 

Например, с системой медицинского страхования для малообеспеченных там полная ж.... А что до ночлежек для бедных, то в СССР не было для того необходимости, т.к. не было массового класса бедных. Так же хотел бы посмотреть как смеются уехавшие туда программеры из команды Бабаяна, которых сейчас всех поувольняли. Кстати, с образованием в СССР тоже, считаю, было лучше, ибо качественно, массово и бесплатно.

 

Сорри, я малость запутался - мы говорим об "сейчас" или об "тогда"? Если об "сейчас", которое вам очень нравится - тогда как у нас с системой медицинского страхования для малообеспеченных? с ночлежками? с увольнениями? с образованием? Если об "тогда" - в чем то с вами согласен, но этот поезд уже ушел и не стоит "ныть", как вы выражаетесь, по этому поводу.

 

У них при высоких доходах расходы тоже очень высокие, деньги уходят как песок сквозь пальцы.

 

Поспрошайте у родственницы о ценах на всё и сравните с нашими ценами. Начните с цены на бензин. Удивитесь. Стоимость жизни у нас дороже, или такая же, как там. До кризиса, летом дороже там было только жильё, образование и медицина. У меня дома газетка американская лежит, вроде нашей "Из рук в руки", дочка летом была в Калифорнии, привезла. Так вот цены на жилье тогда были лишь немного выше, чем в Москве. Сейчас цены на жилье упали очень нехило, практически сравнявшись с нашими. О бесплатном(?) медицинском страховании в России может говорить только тот, кто мало и редко болеет. У меня, в связи с возрастом, общение с медиками становится более плотным, особенно в этом году. Поэтому могу сказать - что это миф, который даже не хочется обсуждать. Ну и остается образование - тут уж вопрос веры. Кто считает, что у них качественнее, кто то - что у нас. У меня дочка в этом году школу заканчивает, если не попадет на бюджетку (что с введением ЕГЭ становится проблематичным), около 4000$ в год надо платить. Университет UCLA, в Лос-Анджелесе - около 35000$ в год, правда с проживанием. Были б деньги - отправил бы её туда, пока будем учится здесь. Но, опять же, учитывая разницу в доходах - о бесплатности нашего образования говорить не приходится.

 

Вот вы как считаете, можно ли сделать свою страну лучше, постоянно втаптывая ее в говно в сравнении чужой страной?

 

Встречный вопрос - а вы считаете, что сделать свою страну лучше можно лишь трендя на форумах, что всё очень великолепно? А расценивать любое замечание, любую критику, любое несогласие с вашей точкой зрения, как втаптывание в говно - ИМХО, это паранойя...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Пафоса??? Какого пафоса? Много пафоса в широком таком, размашистом записывании всех, кто не любит СССР, в ряды неразличающих Родину и государство. И как я понял из цитаты выше, по невероятной иронии вы относитесь как раз к таким, кто не различает, даже на уровне лексического, смыслового значения слов "Родина" и "государство". Вот ведь как интересно получается...

 

Теперь вот ваш черед, исхитриться доказать, что ВСЕ кто не любит СССР, не различают государство и Родину.

 

2 FeoFUN

1.Я не собираюсь(и не собирался) ни кому, что либо доказывать, у каждого своя голова:)

2. где в написанном ответ на мой вопрос в чем разница между страной СССР и государством СССР

Не любят не страну СССР, а государство СССР, а это, как говорят в Одессе "две большие разницы".

заметь, слово Родина отсутствует

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Вот вы как считаете, можно ли сделать свою страну лучше, постоянно втаптывая ее в говно в сравнении чужой страной?
Только так и можно (по-вашему ведь любая конструктивная критика - это тоже "втаптывание в говно").

 

Потому что если все хорошо - значит, все хорошо, и ничего делать и не надо. От добра добра не ищут, как известно. И как тогда можно сделать что-то лучше?


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

а в России или СССР все за вас сделают да еще и денег на пиво подкинут что ли?

Может вам напомнть какова была РЕАЛЬНО жизнь в СССР? Вы же видимо тогда еще в ясли ходили, если вообще в проекте были...

жить в такой ж...е как было в ссср можно почти за даром.

народ НЕ ХОТЕЛ...потому СССР и не стало, потому НЕБЫЛО миллионых демонстраций в его пользу, а был Ельцин на танке и Горбачев в Форосе...

Или это "неправильный" народ и только вы один знаете всю правду о плане Даллеса, протоколе сионских мудрецов (ставлю 100 баксов. что вы его читали и перечитывали!), убийстве Кеннеди и переписке Троцкого с Каутским? не слишком ли много на себя берете?

В вашей же Украине, совсем не много РЕАЛЬНО больных, которые хотят РЕАЛЬНО соедениться с Россией...иначе за 15 лет чето бы надумали, хоть бы через не одни выборы.

 

И еще одно, запад и капитализм это не панацея и не эльдорадо, но хотя бы есть шанс реализовать себя, свои знания.

Честно скажу, в той же Грузии мой доход можно назвать вершиной среднего класса, до 5000$ в месяц , в принципе это немного, но для моего возраста достаточно неплохо хоть и дается очень большими силами,но я надеюсь будет положительная динамика и надеюсь своими силами построить свое будущее, без указки ЦК КПСС...

Минусов много не кто не спорит, из плюсов самый большой, лучшее образование чем сейчас причем реально и бесплатно. Слава богу что успел поступить еще в СССР правда закончил ВВУз уже в России, но разница было видно ощутимо и росла она на глазах. Чтоб выучить старшего (пасынка) поступил на 1 курсе политехнического, чтоб просто человеку учится, семья выкладывается ППЦ полное и эту разницу чувствую охриненно на своем кармане. Да и сейчас лучше вообще не болеть. ну это кстати и там в америке тоже.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Blakk. Ну вы кричите - Россия фуфло, СССР фуфло... А что из себя Грузия сегодня представляет? Сидят такие же путаны в правительстве, как и в Украине. Чего вы добились? Конфликта с Россией. Чем кончилось? Бомбежками друг друга и победой США в экономическом плане? Россия, могу ошибиться, 120 млрд на этой войне потеряла. Грузия что выиграла? Потери в ВС?

Объединится с россиянами это одно, а с их правительством ни кто объединятся не хочет, как и наши им на фиг не нужны.

 

опять вы не в ту степь..я не ругаю и не хвалю, я просто задал вопрос, почему люди, имеющие РЕАЛЬНОЕ отношение к ВВС,ВМС итд рассуждают ЗДРАВО и вполне спокойно обсуждают как достоинства так и недостатки, а люди вообще из другой страны и недавно кончившие школу, не нюхавшие портянок вообще-судят о положении дел исключительно по РТР и агрессивно ведут себя в случае, когда им указывают на некую ущербность такого подхода...вот в чем был мой вопрос...а не в том, где какой отстой...

Link to comment
Share on other sites

Минусов много не кто не спорит, из плюсов самый большой, лучшее образование чем сейчас причем реально и бесплатно. Слава богу что успел поступить еще в СССР правда закончил ВВУз уже в России, но разница было видно ощутимо и росла она на глазах. Чтоб выучить старшего (пасынка) поступил на 1 курсе политехнического, чтоб просто человеку учится, семья выкладывается ППЦ полное и эту разницу чувствую охриненно на своем кармане. Да и сейчас лучше вообще не болеть. ну это кстати и там в америке тоже.

 

ну насчет образования, это да, только вот за 15 лет же не повымирал весь проффесорский состав СССР? И в СССР и сегодня всегда было правило, если хотел человек учиться-он учился, а если поступал просто для красной книжечки, то и проблемы были с уровнем образования.

Что касается болезней, то серьезно и в СССР не стоило болеть и вообще не стоит. Лично у меня страховка, которая покрывает от 50 до 100% трат на лекарства.

Link to comment
Share on other sites

Доктрина Аллена Далласа

 

Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, кото¬рые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

 

Лень своими словами пересказывать, так что вот, незапудренный Вы наш. Вы даже не удосуживаетесь проверять факты и искать первоисточники, вы хватаете все что попадается под руку, и вам достаточно того, что текст подтверждает нравящиеся вам теории...а достоверность текста, и проверка первоисточников Вас мало занимают.

 

http://forum.aviasibir.ru/showpost.php?p=41315&postcount=12

 

ТЕКСТ - СТАРАЯ ФАЛЬШИВКА, ИЗВЕСТНАЯ ВСЕМ, КТО ХОТЬ СКОЛЬ НИБУДЬ ПЫТАЛСЯ ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ. И вы попались на эту тупую агитку, попались из за необразованности. EPIC FAIL, как говорят хранцузы...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А тем временем...

 

В мировом океане находится рекордное количество кораблей ВМФ России

 

10.12.2008

После того как отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился 9 декабря в дальний поход, в мировом океане оказалось рекордное количество кораблей ВМФ России со времени распада СССР, пишет газета "Коммерсант". Всего в международных водах находятся 13 российских боевых кораблей и вспомогательных судов.

 

 

Не рекордное, а очень неудачное... очень.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ха-ха-ха. Знакомая песня. Такие товарищи как вы, сами того не осознавая стали жертвой вируса западной рекламы в конфеточной обертке "американской мечты" которая прорвалась на экраны Союза во второй половине 80-х, которая показывала семью со своим домом и машиной у каждого члена семьи, а так же подвиги доблестной американской армии в зрелищных боевиках. Только американские кукловоды забыли показать нищие кварталы бруклина и гарлема, а так же создали видимость невероятной крутизны американской армии на фоне тотальной засекреченности, дубовости пропаганды и отсутствия сопоставимой рекламы армии СССР.

 

Так вот к вашему сведению, какой бы ни был накал внутриполитической борьбы в США, и как бы ни обижало государство (а обиды - они есть везде) в чем-либо американских граждан, не взирая на то, является конкретный индивидуум демократом или республиканцем, выезжая за пределы США или общаясь с внешним миром, они тут же в подавляющем большинстве становятся истинными патриотами, даже не думая с умным видом разлогольствовать о разнице "родины" и "страны" по отношению к своему государству. Запад, как всегда, скормил нам то, чем и не думал пользоваться сам. Впрочем, сейчас, в эру интернет все это уже не секрет для тех, кто не только имеет глаза, но и умеет видеть и мыслить:

 

Доктрина Аллена Далласа

 

Аллен Даллас, шеф американской разветки "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" 1945 г.

 

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

 

Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

 

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением ... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, кото¬рые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

 

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культи¬вировать, все это расцветет махровым цветом.

 

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем».

 

 

Кстати, сейчас предвижу разъяренные вопли и брызжанье ядовитой слюной тех, в чьи мозги годами, незаметно для их ведома но целенаправленно введен вирус этой гадости, ну и тех, кто ее непосредственно распространяет :)

 

Эта война по-прежнему идет, покуда народы российского мира являются единственным препятствием мировой гегемонии США и стран Запада.

 

Оссподии... вы часом не в идеологическом

отделе ХХХХкома подвизались?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Вообще-то сам план Даллеса - давно известная истина...:music_whistling:

 

Если вы так уверены, то видимо Вас не затруднит процитировать первоисточник с оригиналом текста этого "страшного плана". :music_whistling: На английском, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Минусов много не кто не спорит, из плюсов самый большой, лучшее образование чем сейчас причем реально и бесплатно. Слава богу что успел поступить еще в СССР правда закончил ВВУз уже в России, но разница было видно ощутимо и росла она на глазах. Чтоб выучить старшего (пасынка) поступил на 1 курсе политехнического, чтоб просто человеку учится, семья выкладывается ППЦ полное и эту разницу чувствую охриненно на своем кармане.

 

А на что деньги идут за учебу в политехе? Платный ВУЗ?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"А вот фиг Вам"(с) :)

А вообще, ввязываться в дискуссию по очевидным вещам не буду. Хотите жить в неведении - живите

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...