Jump to content

И еще раз о криво написанном локоне...


Solar

Recommended Posts

/* Было оффтопом в Багах 1.1 вынес в отдельную тему - LL*/

 

...Мда. В первую очередь, я хочу выразить глубочайшую признательность посетителям и модераторам этого форума, за быстрые и полезные советы. Форум мне понравился и люди здесь хорошие.

 

Но игра - дрянь.

Кодинг - дрянь в квадрате.

Графика - дрянь в кубе.

 

Но облака красивые и тени тоже;) Их и оставьте, остальное нафиг.

 

Вопрос: а что, еще тормознутее никак нельзя было сделать? Ну там, лупов еще понаставить, чтобы проц грелся? На какую, интересно машину расчитывал разработчик - 16 процессорный DELL с решением от SiliconGraphics?

 

Дрянь, дрянь, дрянь. Больше вас покупать не буду;) И не подумайте, что это я обиделся из-за 8 долларов. Я их вообще расцениваю, как плату за обновление дров к видюхе.

 

Кстати, отдельное спасибо Lime за ссылку.

 

Ну а теперь проявим демократию и сотрем мой пост нафиг, чтобы продаж ненарушал :cool:

Link to comment
Share on other sites

...Мда. В первую очередь, я хочу выразить глубочайшую признательность посетителям и модераторам этого форума, за быстрые и полезные советы. Форум мне понравился и люди здесь хорошие.

 

Но игра - дрянь.

Кодинг - дрянь в квадрате.

Графика - дрянь в кубе.

 

Но облака красивые и тени тоже;) Их и оставьте, остальное нафиг.

 

Вопрос: а что, еще тормознутее никак нельзя было сделать? Ну там, лупов еще понаставить, чтобы проц грелся? На какую, интересно машину расчитывал разработчик - 16 процессорный DELL с решением от SiliconGraphics?

 

Дрянь, дрянь, дрянь. Больше вас покупать не буду;) И не подумайте, что это я обиделся из-за 8 долларов. Я их вообще расцениваю, как плату за обновление дров к видюхе.

 

Кстати, отдельное спасибо Lime за ссылку.

 

Ну а теперь проявим демократию и сотрем мой пост нафиг, чтобы продаж ненарушал :cool:

 

Регулярно на этом форуме и на Сухом появляются люди, считающие, что:

 

1) Если на их компьютере (кластере и т.д.) с супер-пупер 4 х G70 Mega-Ultra GT игра подтормаживает, то виновата игра, а никак не настройки компа (уж мы-то знаем, мы в компах разбираемся).

 

2) Разработчики - могут написать только "hello world", и то с ашипками.

 

3) Их "угрозы" и "отказ" от покупки игры волнует кого-то, кроме их самих.

 

Я уверен, что всем было бы лучше, если бы такие люди ОСТАВИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ, а не писали гадости. Это, как минимум, некрасиво.

 

Или вы, Solar, наверное, МОЖЕТЕ ПОХВАСТАТЬСЯ СВОИМ проектом такого масштаба? Который будет давать "как минимум 70 ФПС на ZX Spectrum"?

 

Там, в ваших программах, наверное, и код идеален, и ГЛАВНОЕ, он рассчитан на то, что лично я его исполнять вообще на Mandrake 10.0 собираюсь... Заработает, интересно???

 

P.S. Сколько-ж можно-то... Наболело...

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Пустой разговор...

 

...а у Вас другое мнение? Вот представьте - покупаете Вы машину (не менее сложная вещь), садитесь, едете...и вдруг - бах! Глюк. Руль не крутится. С пользователем (с Вами) несовместим. Руки у Вас, видите ли, повышенной влажности или чего еще там. :confused: Бах - и в канаву. Хорошо еще, если канава с нужными дровами :icon_wink

 

Умоляю Вас, Дети Эпохи Капитализма, ну перестаньте вы всем навязывать мысль, что все прогаммы глючные, что это в порядке вещей, что не те у нас компьютеры, что не то у нас воображение, а все что плохо и дорого - это ничего, нормально, потому что так везде и по другому не бывает. Конечно, лопухи на это ведутся :icon_roll

 

Только учтите, что обычно человек, чувствующий что его кинули, но не могущий ничего с этим поделать, отыгрывается на другом, тот - на третьем и так далее, и так до тех пор, пока лично Вы сами не купите какую-нибудь не слишком качественную вещь за те самые не-совсем-честные-деньги, и будете очень возмущены, что с вами так поступили. Однако вскоре рассмеетесь и сделаете выводы (про себя и про людей вообще).

 

Повторяю, хорошо оттестированная программа (под это определение подходит и компьютерная игра) должна быть избавлена от подобных недостатков. Тут нет логического противоречия, если говорить о Lock-On. Потому что он ПЛОХО отттестирован и непрофессионально сделан. Повторяю, кодинг - отстой, графика - тормоз (Вы почитайте, что у меня за тачка).

 

Ладно, не будем на этот счет флудить, каждый и так останется при своем мнении.

l

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Стоило мне увеличить память до гига и эта нервотрёпка во время игры закончилась. Но прорисовка эффектов будет дико тормозить, как я понял, на ЛЮБОЙ ВИДЕОКАРТЕ, как будто бы при этом идёт программный рендеринг (хотя это не так).

Эти тормоза и эти высокие системные требования нисколько не оправдывают качества графики, так как пример, в котором разработчикам удалось при высоком качестве графики и уровне моделирования сохранить высокую производительность на средних компах и скромные аппаратные требования, вы прекрасно знаете.

Link to comment
Share on other sites

у Solar и так гиг

Железо: IP4 Northwood 3,0 (non-overclocked), 1Gb OCZ 3200, Video Gygabyte 6800GT, DirectX 9.0c, RAID0.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

...а у Вас другое мнение? Вот представьте - покупаете Вы машину (не менее сложная вещь), садитесь, едете...и вдруг - бах! Глюк. Руль не крутится. С пользователем (с Вами) несовместим. Руки у Вас, видите ли, повышенной влажности или чего еще там. :confused: Бах - и в канаву. Хорошо еще, если канава с нужными дровами :icon_wink

 

Умоляю Вас, Дети Эпохи Капитализма, ну перестаньте вы всем навязывать мысль, что все прогаммы глючные, что это в порядке вещей, что не те у нас компьютеры, что не то у нас воображение, а все что плохо и дорого - это ничего, нормально, потому что так везде и по другому не бывает. Конечно, лопухи на это ведутся :icon_roll

 

Только учтите, что обычно человек, чувствующий что его кинули, но не могущий ничего с этим поделать, отыгрывается на другом, тот - на третьем и так далее, и так до тех пор, пока лично Вы сами не купите какую-нибудь не слишком качественную вещь за те самые не-совсем-честные-деньги, и будете очень возмущены, что с вами так поступили. Однако вскоре рассмеетесь и сделаете выводы (про себя и про людей вообще).

 

Повторяю, хорошо оттестированная программа (под это определение подходит и компьютерная игра) должна быть избавлена от подобных недостатков. Тут нет логического противоречия, если говорить о Lock-On. Потому что он ПЛОХО отттестирован и непрофессионально сделан. Повторяю, кодинг - отстой, графика - тормоз (Вы почитайте, что у меня за тачка).

 

Ладно, не будем на этот счет флудить, каждый и так останется при своем мнении.

l

Эм... а почему я с видеокартой на два поколения младше, и с процессором с в 2 раза меньшей частотой имею, в общем, сносную графику и сносную производительность, а у вас все тормозит и графика кривая?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Солар, отстань. Не нравится, не играй. Согласен, ло не лишен серьезных изьянов, но, насколько я понял, у разработчиков и так дел полно, и голова немного(в прямом смысле слова) другими вещами занята. И потом, я слышал, что ЕД- не гигантская орда, поэтому им не так легко как какому- нибудь да-не-будет-он-назван. И вообще, думаю,что ЕД научатся на своих ошибках и что следующий проэкт будет удачней многократно

Link to comment
Share on other sites

Чета сегодня народ прям прорвало на негатив.

Solar, тут все любят покритиковать некоторую имеющую место "тормознутость", но стараются как то делать это объективно, а судя по твоему гневному посту, у тебя либо с нервами не в порядке, либо руки не из того места растут, да и вообще, плохому танцору, сам знаешь что мешает.

Ни в коем случае не хотел тебя обидеть, но характеристики "дрянь", "дрянь в квадрате" и "дрянь в кубе", хоть и свидетельствуют о твоем знании азов математики, но на квалифицированную критику не очень тянут.

Если тормозит на приличной машине, то юзай этот форум для поиска информации, тут по части настроек премудростей кладезь, а не для вымещения бессильной злобы.

Link to comment
Share on other sites

solar ...это что еще за чудо?

 

...мужчины, не растрачивайте время на коментирование подобных гормональных припадков - изучайте матчасть.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отдельное спасибо Lime за ссылку.
Кстати, за какую? :rolleyes:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

...мужчины, не растрачивайте время на коментирование подобных гормональных припадков - изучайте матчасть.

 

Согласись, довольно нетипичное проявление гормонального припадка :D :D :D

Мне вот в такую погоду и под конец рабочего дня, даже старфорс ругать не хочется, лучше пиффка холодненького выпью, чего и всем желаю :icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Дрянь в квадрате - это ОООООЧЕНЬ хорошо, ибо отрицательное число в чётной степени....

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только без матики и комплексный числ... Я только вчера по Матике экзамен сдавал... Мне хватило..

 

Solar перед тем как народ парит что бывают безглючные проги бывают, ты хоть прогу для решения квадратного уравнения напиши, чтоб она у тебя с первого раза без всяких глюков заработала... Эта прога будет имет исходник в килобайт где-нить. А теперь прикинь что у локона исходник около 4 гигов. Хрен ты там все ошибки исправишь. Импоссибл товарищь Карабасов!

 

П.С. Читто ради интереса... У тебя файловая система не NTFS? Если нтфс, то ето может вызвать дофига тормозов...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Ммммм....А мона попдробнее - как тормоза с НТФСом соотносятся?? Я то дурик всю жизнь считал, что как раз наоборот...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Нтфс, конечно, медленней, но не так чтобы очень. Без замеров не почувствуешь.. насчет глючности- ненаю- долго юзал нтфс(я в этот раз лоханулся когда винду ставил, а переставлять пока впадлу)- ни тебе скандисков, работает все нормально. Короче, не парься.

Link to comment
Share on other sites

Так я и не парюсь - если индексирование файлов на дисках отключить, то НТФС быстрее получается и при этом всяко стабильнее ФАТа.....;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Чё вы на пацана набросились?

Он даже дрова для видяхи самостоятельно найти не может, а вы хотите что бы он ГС настроил самостоятельно.

Конечно, за такой тон надо всыпать по самое не хочу, но и надо помочь.

 

2 Solar

Прежде чем осуждать ГС, ты сначала залез бы в поиск (в то числе и на sukhoi.ru, кстати там есть FAQ), а если чего не нашёл, так спросил бы здесь. Как сделал первый раз.

В принципе на твоей "тачке" ГС должны шустро летать. (если всё правильно настроить и не требовать невозможного).

Удачи.

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Pentium 3.2, 1GB 400+, SATA, ATI9800XT 256MB, XP SP2, LO 1.1 + 2 патча. 1024х768х32, настройки максимальные (только вода средняя и тени на земле). Пользуюсь тракиром, поэтому ФПС очень актуальны. ЛО по мне так очень шустро бегает. Не над _большими_ городами ЛЕТАЕТ, причем в любую погоду (макс. облачность с осадками в том числе). ТОрмозов нет, фризов нет, глюков нет. Были глюки с вылетами в конце весны. Поставил доп. кулер между камнем и видеокартой -- пропали. Чего вы все кричите о глючности, не пойму.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Компьютер - это такая вещь, которая не подчиняется законом физики ибо, только в нем глюки появляются просто так из ниоткуда и изчезают вникуда.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

...или гектарах :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ага. Задача, которую компьютерщик решит за минуту, а физик содет с ума. :) :) Дано: Ася весит 5 метров. За сколько времени она зальется, если ширина канала - 5 кило в секунду?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...