Jump to content

Chengdu J-20


Recommended Posts

Ещо о китае кому интересно?http://www.vkt.ru/index.php?mod=news&id=1124вот вам и китай!

 

Куча основных обломков того сбитого F-117 уехало в Россию а не в Китай ;).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Что то я без знаков препинания не понимаю.

Что вы хотели этим сказать?

 

Вы не внимательно прочли несколько сообщений из которых сделали не верное заключение о том, кто купил всю документацию по системе ЯК-141

и кто применил эти наработки в своем проекте самолета.

От того, что вы не внимательно читаете то, что написано вам и стало смешно.

Знаки препинания здесь совершенно не причем.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

"всю документацию по системе ЯК-141"

Не всю, а по кинематике сопла.

 

"и кто применил эти наработки в своем проекте самолета"

И не применил их, воспользовавшись аналогичными наработками англичан...

Link to comment
Share on other sites

"всю документацию по системе ЯК-141"

Не всю, а по кинематике сопла.

 

"и кто применил эти наработки в своем проекте самолета"

И не применил их, воспользовавшись аналогичными наработками англичан...

 

Ну если вы не верите самим американцам которые признают, что многое взято от силовой установки ЯК-141 то конечно да... не применяли.

 

З.Ы. за ссылками не полезу, не охота время на поиск тратить

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы не верите самим американцам которые признают, что многое взято от силовой установки ЯК-141 то конечно да... не применяли.

 

З.Ы. за ссылками не полезу, не охота время на поиск тратить

Я вот тоже так раньше думал. Оказалось - еще одна ура-патриотическая байка. Кстати, Дмитрий Журко тут и схему сопла приводил - она родом чуть ли не из 50-х и изобретена отнюдь не у нас, а тем же Роллс-Ройсом, кажется.

Link to comment
Share on other sites

Вы не внимательно прочли несколько сообщений из которых сделали не верное заключение о том, кто купил всю документацию по системе ЯК-141

и кто применил эти наработки в своем проекте самолета.

От того, что вы не внимательно читаете то, что написано вам и стало смешно.

Знаки препинания здесь совершенно не причем.

Я говорил про F117 уважаемый.

С моей точки зрения, получается что вы не внимательно читали:lol:.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил про F117 уважаемый.

С моей точки зрения, получается что вы не внимательно читали:lol:.

 

Что бы закончить этот бесполезный разговор который уже не относится к теме а является флудом восстановим хронологию

 

1. ваше сообщение http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1086937&postcount=549

2. мой ответ на ваше сообщение http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1086952&postcount=550

3. дм.Журко ответ на мое сообщение http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1087216&postcount=552

4. мой ответ Дм.Журко http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1087287&postcount=558

5. ваш ответ на мой ответ Дм.Журко http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1087292&postcount=559

 

Ни о каком ф-117 речи не шло. Речь шла о покупке американцами всей документации по силовой установке ЯК-141 (и не только силовой установки)


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Ни о каком ф-117 речи не шло. Речь шла о покупке американцами всей документации по силовой установке ЯК-141 (и не только силовой установки)

Вы думаете, что вы в курсе, куда в итоге эта документация была применена и зачем вообще была нужна?

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, что вы в курсе, куда в итоге эта документация была применена и зачем вообще была нужна?

 

да

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

F-35B STOVL

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

уже 100000 раз всю эту историю обсасывали на всех уровнях...а "патриотам-школьникам" неймется...

 

1- американцы проявили интерес к соплу Яка...

2- после определенных переговоров интерес переключился на "оригинал" от англичан...

3-...

4-profit!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конкретнее?

 

Информация в открытом доступе, какие проблемы?:)

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Информация в открытом доступе, какие проблемы?:)

Проблемы такие, что копнув всерьез, с полгода назад(после разговора с Дм.Журко), тему - лично я обнаружил, что все "источники" замыкаются на российские, совершенно определенной направленности и взглядов(ура-). А цитаты, которые якобы принадлежат американцам, не существуют вовсе, кроме как в тех же российских источниках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почти все сложности России с Пакистаном объясняются Пакистано-Индийскими непростыми отношениями, которые продолжают очень давнюю распрю внутри некогда единой страны. Ну, ещё сепаратистами горных районов Пакистана.

Угу, только не стоит забывать чьими усилиями эти "непростые отношения" были спланиролваны и раздуты. И кем были спровоцированы те самые распри внутри "некогда единой страны".

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Угу, только не стоит забывать чьими усилиями эти "непростые отношения" были спланиролваны и раздуты. И кем были спровоцированы те самые распри внутри "некогда единой страны".

 

муслимами?

а да, я забыл...англичанка гадит...конечно...

наверно она же разделила так Азербайджан с Арменией, Молдавию с приднестровьем и прочие среднеазиатские страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Угу, только не стоит забывать чьими усилиями эти "непростые отношения" были спланиролваны и раздуты. И кем были спровоцированы те самые распри внутри "некогда единой страны".

Это, мягко говоря, не так. Глубокий раскол Индии по религиозному признаку идет со времен Великих Моголов и лично Аурангзеба. Напомню, что англичане захватывали уже давным-давно раздробленную (причем гораздо сильнее, чем ныне) страну, которую в период своего колониализма фактически спаяли заново на основе и своих административных институтов, и общей нелюбви коренного населения к себе.

 

Но это жуткий оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

с лора про китайскую пятерку -

> Якобы было проведено уже несколько пробежек самолета по ВПП. Впрочем, эта информация ждет своего подтверждения или опровержения.

 

Ага. Прилетает, значит, такой самолет на фронт, садится в укромном местечке, а потом вдруг выбегает из кустов, яростно бегает по полю боя, вытаптывает танки, часть пехоты из траншей выклевывает, часть закапывает как курица лапой, после чего улетает в неизвестном направлении. Оставшиеся в живых бойцы деморализованы начисто: писаются в штаны, плачут громко и хотят к маме.

  • Like 1

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Китай открестился от копирования американских стелс-технологий

 

Представители министерства обороны Китая и военные аналитики опровергли версию о копировании американских технологий малозаметности, использованных в истребителе-бомбардировщике F-117 Night Hawk, и применении их в новом китайском боевом самолете J-20. Неназванный представитель министерства обороны заявил китайской газете People's Daily Online, что "иностранные СМИ не впервые клевещут на китайские технологии; нет смысла отвечать на такие спекуляции".

По словам китайского летчика-испытателя Сюя Юнлина (Xu Yongling), J-20 присущи такие технические характеристики, как способность совершать крейсерский полет на сверхзвуке и высокая маневренность, что стало возможно благодаря ряду технологических прорывов. "В отличие от предыдущих истребителей, таких как J-7 (копия МиГ-21Ф-13 - примечание "Ленты.Ру") и J-8 (разработан на основе Су-15), действительно созданных на базе иностранных самолетов, J-20 является шедевром технологических инноваций Китая", - добавил Юнлин.

 

Пилот также отметил, что Китаю было бы бессмысленно использовать технологии F-117, которые являются устаревшими даже по сравнению с истребителями четвертого поколения и уже были устаревшими, когда этот самолет был сбит в Югославии во время военной операции НАТО. Кроме того, Китаю было бы очень сложно по обломкам F-117 воссоздать технологию производства материалов, использованных в этом самолете.

 

Главный редактор китайского журнала Aerospace Knowledge Ван Янянь (Wang Yanan), заявил, что F-117 вряд ли мог послужить источником вдохновения для создателей J-20 из-за значительных конструктивных различий самолетов разных поколений. "Несмотря на то, что F-117 имеет статус истребителя, он использовался как бомбардировщик из-за его невысокой скорости полета и ограниченных возможностей ведения боя. J-20 же, более напоминающий F-22 Raptor, создан для ведения воздушных боев на высокой скорости полета", - пояснил Янянь.

 

В середине января 2011 года хорватский адмирал Давор Домазет-Лосо, принимавший участие в военных действиях на территории бывшей Югославии, предположил, что Китай мог использовать технологии F-117A при создании J-20. Американский самолет был сбит в Югославии 27 марта 1999 года. По словам Лосо, китайские агенты активно скупали у сербских фермеров фрагменты F-117, по которым впоследствии могли быть воссозданы технологии, использованные в этом самолете.

 

Китай начал испытания истребителя пятого поколения J-20 в конце декабря 2010 года, а первый полет самолет совершил 11 января 2011 года. Самолет выполнен по аэродинамической схеме "утка" с высокорасположенным треугольным в плане крылом, сопряженным с фюзеляжем. Цельноповоротные кили имеют большой угол развала от продольной оси. Мотогондолы расположены по бокам фюзеляжа под крыльями. Технические характеристики J-20 пока неизвестны.

http://lenta.ru/news/2011/02/01/j20/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...