Jump to content

"How to":TM Warthog - удлиняем РУС \ enlarge your stick.


Necroscope

Recommended Posts

Ура все получилось. Провода удлинять не рискнул сам, просил друга. 8 см. когда все собирал показалось мало вроде, потом все "сошлось". Осталось купить пыльник, хотя и так вроде хорошо, правда непривычно пока. Спасибо особое Sanni34 и Eponsky Bot. До этого был низко - меж ног. Сейчас как раз на уровне середины живота - самое то кажется. Вопрос - фиксация локтя даст что-то или не заморачивыться.

 

Поздравляю. Я сделал длиннее чем надо - еле упихал.

Фиксация локтя будет мешать. рука должна расслаблено "висеть" с "опорой" в плече и на ручке.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю. Я сделал длиннее чем надо - еле упихал.

Фиксация локтя будет мешать. рука должна расслаблено "висеть" с "опорой" в плече и на ручке.

Соглашусь. Ручка Кабана позволяет держать руку на РУСе без напряжения из-за подставочки внизу. У меня все "привинчено" к просто стулу. Так вот, РУд собака в положении без пилота перевешивает стул!!!! Думал может к "офисному" с подлокотниками переопределить. Плюс и фиксация локтя.


Edited by Kustol

ВПГ "Aerobatic Team Masters" -=ATM AIR FORCE=-

Link to comment
Share on other sites

Ура все получилось..... . ...Сейчас как раз на уровне середины живота - самое то кажется. Вопрос - фиксация локтя даст что-то или не заморачивыться.

Локоть фиксировать не надо. Прижимая локоть к туловищу, получаем дополнит. точку чувствительности, на сколько откланен рус по тонгажу и фиксация на этом угле. Ооочень помогает точнее управлять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Длительные поиски материала и токаря дали свои плоды.

В итоге у меня удлиннятор без потери гарантии и вмешательства в РУС.

Основные моменты с которыми столкнулся:

1. Материал должен быть лёгким и прочным. По совету токаря это сплав алюминия с буквой Т в названии (твёрдый) Д16Т, Д1Т, В95Т и т.д.

2. Удлиннитель проводов - в комп. магазинах удлиннитель PS/2. Отрезается до нужной длины и спаивается. в разъём джойстика без модификаций не влазит. Решение - раскалить иглу и расплавить коннектор до нужных размеров, а также загнуть лишний усик.

3. Пыльник от шруса НИВЫ и хомуты (по опыту Бота, спасибо ему).

4. Обязательно смазать механику джоя и нижнюю гайку по внешнему контуру перед сборкой. Я использую Silicot. Продаётся в любом автомагазе.

 

На текущий момент палка сделана с запасом по длине, при монтаже к креслу будет подбираться оптимальная длина (12-15 см), после чего в нижней гайке нарежу три отверстия и загоню туда три болтика (на фото) под шестигранник, идущий в комплекте. Отверстия будут расположены как шильдик у мерседеса для наилучшей фиксации.

IMAG0603.thumb.jpg.bd8db5348441919605fddd04a76b8d13.jpg

IMAG0604.thumb.jpg.6e048ed8a983095579c48638b268a430.jpg

IMAG0606.thumb.jpg.51e8e91d99cc5c37fed964c30afd50be.jpg

IMAG0607.thumb.jpg.b5873d7194a4646b5102f57c365b60ef.jpg

IMAG0608.thumb.jpg.183107d2eb61d381c953695764fccf23.jpg

IMAG0609.thumb.jpg.56e4d8473adaa98e0a0fffbabb28b346.jpg

IMAG0610.thumb.jpg.36305273d917a0bc4ce425b15b5f16a7.jpg

IMAG0612.thumb.jpg.8e9de5f6a76474c4b423ab39fee750bd.jpg

IMAG0613.thumb.jpg.cf0023703fed0b8b34bbf6c9eeadf9ba.jpg

IMAG0614.thumb.jpg.a906207bf943c6c7b6ccf815fae75ce5.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Всем привет!

Хотел сказать огромное спасибо дружище Necroscope за эту тему.

Ранее её уже видел, но вот вчера расчехлил заначку в виде worthog и понял, что надо удлинять. Нашел в очередной раз эту тему, после работы заехал в оби, взял муфты и алюминиевую трубку.

Работа заняла каких-то 15 минут, но каковы ощущения!!!

 

Правда попробовать в деле пока не удалось, т.к. нет удлинителя провода.

Посему вопрос - возможно использовать worthog, при снятой/отсоединенной ручке?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Хотел сказать огромное спасибо дружище Necroscope за эту тему.

Ранее её уже видел, но вот вчера расчехлил заначку в виде worthog и понял, что надо удлинять. Нашел в очередной раз эту тему, после работы заехал в оби, взял муфты и алюминиевую трубку.

Работа заняла каких-то 15 минут, но каковы ощущения!!!

 

Правда попробовать в деле пока не удалось, т.к. нет удлинителя провода.

Посему вопрос - возможно использовать worthog, при снятой/отсоединенной ручке?

 

ИМХО возможно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Скажите маркировку кабеля удлинителя.Как в магазине обьяснить! Подскажите ,где в Питере хороший магазин для геймеров.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Скажите маркировку кабеля удлинителя.Как в магазине обьяснить! Подскажите ,где в Питере хороший магазин для геймеров.

 

Стандартного кабеля, насколько я знаю, нет.

Выход - купить удлинитель с разъемом PS/2 - "мама" - "папа". Один из контактов "папы" выламывается.

Link to comment
Share on other sites

Стандартного кабеля, насколько я знаю, нет.

Выход - купить удлинитель с разъемом PS/2 - "мама" - "папа". Один из контактов "папы" выламывается.

 

Либо просто разрезать родной провод и нарастить. Я так делал.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Поставил вчера удлинитель на 10 см...

Почему я не сделал это раньше? :doh:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Поставил вчера удлинитель на 10 см...

Почему я не сделал это раньше? :doh:

 

Ну а фоту???

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну а фоту???

Да там неча фотать :) Металлическая чёрная трубочка с резьбами, внутри проводочки. :) VPC вчера прислали.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да там неча фотать :) Металлическая чёрная трубочка с резьбами, внутри проводочки. :) VPC вчера прислали.

 

Да в сборе фоту)))

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Изучив предложение по модернизации пришел к выводу, что трубку для удлинения РУСа нужно подбирать приличной толщины, чтобы избежать люфтов. Как предложил топикстартер это должна быть трубка не менее 18-ти мм внутреннего и не более 25-ти мм наружного диаметра.Перебрав несколько вариантов пришел к выводу, что идеальными деаметрами будут именно 18/25 мм, так как она идеально "сядет" в муфту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, почитал ваш тред, поглядел фотки.

Хочу высказаться, мнение конечно личное, выбирать вам.

 

Удлиннив РУС вы конечно сделали себе чуствительное управление и скорее всего улучшили эргономику, если сравнивать с джоем, стоящим на столе перед вами.

 

Но я что-то переживаю за ваши спины. Так как вы сделали это(удлиннили РУС), вам прийдется сидеть ссутулившись все время. Ваш РУС находится слишком далеко впереди вас.

 

Но кроме критики я могу и предложить решения.

 

Если у вас мощная механика (например БРД) то удинняйте изогнутой трубкой и калибруйте заново. Центр сдвинется назад из-за изменения баланса.

 

А если обычный Кабан, то пилите стул. В прямом смысле слова.

Пилить можно сидение, а можно подлокотник. Я пробовал оба способа, остановился на РУС углубленном в сидение.

 

Untitled.png.bbcffbe6dfa69a5d89fb4fedd44310c1.png

 

И что бы вы не выбрали, даже если вы оставите ваш вариант, я собветую поиграться с высотой подлокотника. Просто возьмите разделочную доску, струбцину, пару книг разной толщины и поиграйте по полчаса с разной высотой подлокотника. Офисные кресла, да еще и дешевые, они совсем не для авиосимуляторов и точно не про ваше здоровье.

 

Надеюсь никого не обидел. Я радуюсь видя любые поделки и "рукоприкладство" :) но вирпилов жалко:cry:

Link to comment
Share on other sites

Мужики, почитал ваш тред, поглядел фотки.

Хочу высказаться, мнение конечно личное, выбирать вам.

 

Удлиннив РУС вы конечно сделали себе чуствительное управление и скорее всего улучшили эргономику, если сравнивать с джоем, стоящим на столе перед вами.

 

Но я что-то переживаю за ваши спины. Так как вы сделали это(удлиннили РУС), вам прийдется сидеть ссутулившись все время. Ваш РУС находится слишком далеко впереди вас.

 

Но кроме критики я могу и предложить решения.

 

Если у вас мощная механика (например БРД) то удинняйте изогнутой трубкой и калибруйте заново. Центр сдвинется назад из-за изменения баланса.

 

А если обычный Кабан, то пилите стул. В прямом смысле слова.

Пилить можно сидение, а можно подлокотник. Я пробовал оба способа, остановился на РУС углубленном в сидение.

 

[ATTACH]175282[/ATTACH]

 

И что бы вы не выбрали, даже если вы оставите ваш вариант, я собветую поиграться с высотой подлокотника. Просто возьмите разделочную доску, струбцину, пару книг разной толщины и поиграйте по полчаса с разной высотой подлокотника. Офисные кресла, да еще и дешевые, они совсем не для авиосимуляторов и точно не про ваше здоровье.

 

Надеюсь никого не обидел. Я радуюсь видя любые поделки и "рукоприкладство" :) но вирпилов жалко:cry:

Ну по поводу подлокотника много споров было. Мое мнение что он нафиг не нужен если ручка по центру и правильно расположенна по высоте относительно тела. Есть куча схем где есть посадка пилота в самолёте. и даже в офисном кресле можно спокойно летать без подлокотников. Ведь не с пустого места взяты все эти схемы посадки пилота. Конечно, если ручку задрать выше солнечного сплетения, как некоторые делают, то подлокотник необходим, но это уже не правильно будет. Я долго отлетал в офисном кресле, потом даже летал в кресле которые в летних кафешках стоят, а щас в автокресле сижу. И никае подлокотники нафиг ненада при правильной посадке.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не хочу особо спорить, так как действительно споров и без нас много. Но, я только хочу обратить ваше внимание на 2 факта:

  • Реальное рабочее место реального пилота (а тем более боевого) имеет цели отличные от целей "летного" места виртуального пилота. Там любое удобстрво, которое в экстренной ситуации может помешать, никогда не будет внедрено.
  • Физическая подготовка и образ жизни реального пилота сильно отличается от среднестатистических показателей виртуальных пилотов.

 

А посему я именно предлагаю "поиграться с высотой подлокотника. Просто возьмите разделочную доску, струбцину, пару книг разной толщины и поиграйте по полчаса с разной высотой подлокотника."

 

Просто поэкспериментируйте часик-два и понаблюдайте за своими ощущениями, усталостью и так далее.

Мы все разные. Меня такие наблюдения привели к изменению высоты моего подлокотника. У вас и вашего кресла результат может быть другим. Тут не о чем спорить :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дядьки, а поделитесь сссылкой на трубу, а?

Облазал сайт Оби, никак не могу найти подходящую, 20х16. На других сайтах оптом только предлагают, килограммами вешают :)

Заранее спасибо!

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а поделитесь сссылкой на трубу, а?

Облазал сайт Оби, никак не могу найти подходящую, 20х16. На других сайтах оптом только предлагают, килограммами вешают :)

Заранее спасибо!

 

Я использовал обрезок стальной вешало - трубы диаметром 25 мм. Посмотри в любом отделе мебельной фурнитуры... Ну или из шкафа-купе вытащи :)

Link to comment
Share on other sites

Я использовал обрезок стальной вешало - трубы диаметром 25 мм. Посмотри в любом отделе мебельной фурнитуры... Ну или из шкафа-купе вытащи :)

 

Спасибо! Будем посмотреть! :pilotfly:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А кто как настраивает кривую отклонения РУС по крену и тангажу с удлинителем 10 см?

Мертвую зону отключил в Таргете.

Как то меняете кривую или по дефолту, прямая?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

А кто как настраивает кривую отклонения РУС по крену и тангажу с удлинителем 10 см?

Мертвую зону отключил в Таргете.

Как то меняете кривую или по дефолту, прямая?

 

у меня прямая

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...