Jump to content

Не запускается ГС2. Меню - работает. Полеты и миссии - нет.


Karden

Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

Не запускается сама игра в ГС2. Заходит в меню - все норм. Жмем "Быстрый полет", активируем, после чего видим загрузочную табличку с двумя самолетами. Проходит секунды 4 - и мы видим уже виндовскую табличку "Приложение завершило работу, Виндовс анализирует проблему... Приложение не работает. Виндовс уведомит вас о решении, когда оно появиться."

 

И так каждый раз.

 

Версия - русская загружаемая.

У меня Вин7, х32. Всем системным требованиям удовлетворяю - Пень 4 3,4ГГц, 3ГБ ОЗУ, ДжиФорс 7900ЖТХ 512М, есть еще 30+ ГБ свободного места на диске.

 

Делал уже все что только можно - реинсталл самой игры, реинсталл винды, реинсталл видеодрайверов, ставил кодеки, все микрософтовские редисты(2005, 2008 и 2010), весь ДиректХ(через веб инсталл) - бесполезно.

 

Никаких НетВью, Пунтосвичеров и прочей нечисти у меня нет.

 

Помогите плз, в чем может быть проблема? У пары моих друзей все замечательно, у меня же - не работает, хотя дистрибутив один и тот же(разве-что ключ у каждого свой, естественно).

 

Помогите, плз!

Link to comment
Share on other sites

У меня наверное сейчас сорвет башню.... ОНО РАБОТАЕТ НА МОЕМ НОУТБУКЕ!!!! ПОЛНОСТЬЮ! С ПЕРВОГО РАЗА! ВООБЩЕ С ПОЛПИНКА!

 

А теперь вопрос: что такого в моем домашнем компе, что оно не хочет работать на нем?

Даю полную инфу:

CPU Pentium 4 Presscot 3GHz, 1MB Cache L2, FSB800;

RAM 512+512+2048MB Assymetric(533, 533, 800Mhz)

Motherboard ASUS P5GD2 Basic

GPU ASUS GeForce 7900GTX 512MB 256bit

HDD Samsung 200GB+400GB 7200rpm

Audio C-Media CMI9880

Net Broadcom Gigabit Ethernet

 

На компе стоит:

Девственно чистая русская Вин7 х32 Ультимейт(неактивированная - 30 дней триала)

Видеодрова 260.99 WHQL rus

Аудиодрова С-Media 5.12.01.0009.59.73

WinRAR 3.80

K-Lite Mega Pack 6.6.6

Google Chrome

QIP 2010

Daemon Tools Lite 4.35.6

DirectX(весь)

Microsoft Redist 2005/2008/2010

 

и все!

 

Теперь характеристики ноута:

Acer 5920G 302G16

Core 2 Duo 2GHz

2GB RAM 800

GeForce 8600M GT 512M Turbocache

160GB HDD

 

Стоит та же Вин7 х32.

И много-много-много разного софта. Винде уже 2+ Года.

 

А теперь обьясните плз, почему это чудо программистского искусства отлично пашет на ноуте, но наотрез отказывается работать на компе(при соблюдении всех требований)

 

Может стоит таки уточнить системные требования? Там, незнаю, может ему нужно обязательно 2 ядра? Или видео не младше 8 поколения ДжиФорсы? Может оно не любит ассиметрическую память? Обьясните плз! Что ему надо для работы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очисти каталог <GAMEDIR>\Temp, сделай еще один запуск любой миссии, после выхода в виндовс архивируй этот temp и приложи сюда, может что понятней станет.

 

Если не жалко потратить час времени - переставь винду, но не ставь ни "Microsoft Redist 2005/2008/2010", ни "K-Lite Mega Pack 6.6.6". Вообще говоря, ни то ни другое не мешают работе игры, но это смотря что и как поставлено.

 

Что значит "DirectX(весь)"?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Очисти каталог <GAMEDIR>\Temp, сделай еще один запуск любой миссии, после выхода в виндовс архивируй этот temp и приложи сюда, может что понятней станет.

 

Если не жалко потратить час времени - переставь винду, но не ставь ни "Microsoft Redist 2005/2008/2010", ни "K-Lite Mega Pack 6.6.6". Вообще говоря, ни то ни другое не мешают работе игры, но это смотря что и как поставлено.

 

Что значит "DirectX(весь)"?

Да наверно Он что-то случайно удалил в корне игры или мод какой нить левый попробовал Проще наверно игру переустановить для начало

зы деактивацию делать не надо и ключик тоже вводить не надо все настройки реестра сохранились просто снеси игру и поставь заново. (делов 30 мин).

Link to comment
Share on other sites

Не, никаких модов не ставил. Чистая винда, чистая игра. Патч 1.2.1 сверху и все. Впрочем, ни с патчем ни без - не работает.

Весь директХ - имееться ввиду, что ставилось через ВебИнсталлер полностью, все существующие библиотеки. Уточнил, т.к. иногда бывает ситуация что нет какой-то одной библиотеки, и игра похожим образом летит.

 

Вот содержимое темпа:

Temp.rar

Link to comment
Share on other sites

Не, никаких модов не ставил. Чистая винда, чистая игра. Патч 1.2.1 сверху и все. Впрочем, ни с патчем ни без - не работает.

Весь директХ - имееться ввиду, что ставилось через ВебИнсталлер полностью, все существующие библиотеки. Уточнил, т.к. иногда бывает ситуация что нет какой-то одной библиотеки, и игра похожим образом летит.

 

Вот содержимое темпа:

Похоже со звуком что-то ...Я не силён в этом но вроде проблема там.:dunno:

Попробуй дровишки переустановить на звук.

Link to comment
Share on other sites

Уже смотрел в этом направлении. Проблема в том, что существует одна единственная версия дров для моей дурацкой звуковой карты, которая более-менее вменяемо работает на вин 7(и то в режиме совместимости с ВинХР СП3) - потому, к сожалению поставить другой драйвер на звук я не могу никак. :(

 

Самое интересное то, что до Горячих Скал 2 у меня подобная проблема еще ни разу не возникала - все запускалось и с этими драйверами, а тут - на тебе...

Link to comment
Share on other sites

Проблема идентифицирована.

Горячие скалы 2(в отличие от остальных ЛокОнов) конфликтуют с моим звуковым драйвером, т.к. после его удаления игра работает...

 

Тоесть у меня есть весьма печальный выбор: или звук в системе или работающий ГС2... Просто блестяще, что и сказать.

Link to comment
Share on other sites

Проблема идентифицирована.

Горячие скалы 2(в отличие от остальных ЛокОнов) конфликтуют с моим звуковым драйвером, т.к. после его удаления игра работает...

 

Тоесть у меня есть весьма печальный выбор: или звук в системе или работающий ГС2... Просто блестяще, что и сказать.

У тебя отдельная карточка (звук)?

Link to comment
Share on other sites

Нет, встроенная. В этом вся и проблема

чип С-Media CMI 9880 HD Audio встроенный в ASUS P5GD2-Basic i915.

 

Поддержка чипа(да и материнки) фактически остановилась сразу после выпуска. То есть оффициально поддерживаемая ось - ХР онли. А я перешел на Висту, и соответственно 7 сразу после релиза. И по ряду причин на ХР возвращаться уже не буду.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможно, тут помогло бы подключение USB звуковушки с отключением встроенного звука в БИОСе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Была аналогичная проблема. Но не с ГС, а с другим приложением (игрой). Помогла установка внешней звуковой карты в PCI-слот. Через БИОС закрыл встроенный звук и всё было нормально. Рекомендую (если новая - дорого) взять "с рук" что-то вроде SB Live или Audigy 4. на них всё просто превосходно идет. И поддержка на уровне. В т.ч. и с софтом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Игра не снимается с паузы. Нев Вью, Пунто свитчеров и прочего нет, проверял всякими антвирями(вэбом, касперским, АВЗ), только касперский при запуске миссии ГС2 пишет что обнаружена подозрительно ведущая программа PDM Keylogger, однако проблемы Каспер не решает. Если в настройках проактивной защиты выставить "перенести в карантин", то после запуска миссии ГС2 она сразу сворачивается и появляется послимиссинговое меню. Я так понимаю у меня засел какой то серьезный клавиатурный перехватчик(причем возможно он был на самом лицензионном диске ГС2), который и не дает снять паузу в игре, победить его ничем не могу увы... Пробовал на 3- компах, не запускается нигде. Отсюда вопрос, можно ли использовать виртуальную клавиатуру для снятия с паузы? Можно ли как то сделать чтобы игра начиналась без паузы, или для этого нужно быть программистом?:)

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Игра не снимается с паузы. Нев Вью, Пунто свитчеров и прочего нет, проверял всякими антвирями(вэбом, касперским, АВЗ), только касперский при запуске миссии ГС2 пишет что обнаружена подозрительно ведущая программа PDM Keylogger, однако проблемы Каспер не решает. Если в настройках проактивной защиты выставить "перенести в карантин", то после запуска миссии ГС2 она сразу сворачивается и появляется послимиссинговое меню. Я так понимаю у меня засел какой то серьезный клавиатурный перехватчик(причем возможно он был на самом лицензионном диске ГС2), который и не дает снять паузу в игре, победить его ничем не могу увы...

Не совсем так, точнее совсем не так. Добавь ЛО в доверенные приложения у каспера, и не нужно этот таинственный keylogger отправлять на карантин, этим ты "карантинишь" :) клавиатурный ввод игры, поэтому собственно и не снимается с паузы.

Можно ли как то сделать чтобы игра начиналась без паузы, или для этого нужно быть программистом?:)

А это уже другой вопрос, но похоже "для этого нужно быть программистом" ED. Но с другой стороны во время стартовой паузы можно осмотреться - закэшировать текстуры, чтоб потом не было в самый интересный момент фризов. Кстати я всегда перед онлайном запускаю быструю миссию, осматриваюсь в кабине, отстреливаю ловушки и сбиваю транспортник (чтобы закэшировать шлейф от ракет и пламя от взрывов), чтобы потом мне кто-нибудь не сказал - я по тебе 3 ракеты пустил, а тебя по всему экрану дернуло :). Хотя с развитием SSD это наверное уже будет неактуально.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Проблема та же, что у автора темы. Звуковая карта Creative Audigy 2ZS, драйвера kx 3550, Win 7 x64. Известна ли конкретная причина конфликта с драйверами - что-то в настройках или еще что-то? Не хотелось бы расставаться с kx, это самые удачные драйвера для моей звуковухи.


Edited by 22GvIAD_Snake
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Игра использует XAudio2. Это звуковой API, пришедший на смену устаревшему DirectSound(3D).

Возможно, старые драйвера (написанные ещё для DS) не очень корректно реализуют какую-то функциональность, требуемую для XAudio2.

Поможет смена драйверов на более новые, а если это невозможно, добро пожаловать в forced upgrade.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Проблема частично решилась - для Lock On раскочегарил встроенный звук и теперь меняю устройство воспроизведения по умолчанию. При этом нужно принудительно отключать в диспетчере аудиоустройств все устройства, связанные с Audigy и драйвером kx. А самое смешное - Black Shark на kx-драйвере работает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Миссия не снимается с паузы. На нажатие клавиши Pause\Break. не реагирует. Система Windows 7 Pro 64 bit. Клавиатура Microsoft Wireless MultiMedia Keybord. Ай нид хелп.... :(

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Миссия не снимается с паузы. На нажатие клавиши Pause\Break. не реагирует. Система Windows 7 Pro 64 bit. Клавиатура Microsoft Wireless MultiMedia Keybord. Ай нид хелп.... :(

 

Punto Switcher случаем не установлен?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545227&postcount=10


Edited by rainbow_blues
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Случайно да. Удалить?

 

Нет, конечно. Просто надо внести игру в список программ-исключений.

 

А, вот еще нашел, с картинками - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887586&postcount=4.


Edited by rainbow_blues
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...