Jump to content

Су-30М2


Recommended Posts

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну наверное командир авиабазы знает, что он получил из Комсомольска-на-Амуре.

Д.МЕДВЕДЕВ: Какие самолёты?

 

В.КРАВЧЕНКО: Су-30М2 – два самолёта и четыре самолёта СУ-27СМ3. Лётный и инженерно-технический состав уже переучился на данные типы. Первая партия лётчиков уже прибыла в Крымск. Сейчас самолёты после технического изучения поднимают в воздух липецкие лётчики, они сейчас прикомандированы в Крымске, и в начале марта я приступаю к практическому переучиванию своим лётным составом данной авиационной техники.

http://www.kremlin.ru/transcripts/10402

Будем карать гадов! Всех на дно! Атака! Атака! Атака!!! (с) х/ф Торпедоносцы.

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное командир авиабазы знает, что он получил из Комсомольска-на-Амуре.

Ну раздолбайство же у нас, что же тут не понятного? :)

Все его Су-27СМ3 называют, во всех источниках, только по БРЭО это СМ1. Первый серийный Су-35С взлетел совсем недавно, неужели вы думаете, что промышленность в это время могла наклепать модернизированные Су-27СМ3 ("настоящие" СМ3) с БРЭО от Су-35С?

мда это твое дело не верить а я видел и знаю!

А как ты отличаешь СМ1 третьей серии от СМ3?

В Угловой СМ2 - это СМ1 с новыми движками.

Гипотеза подтверждается. Хотя новые движки - тоже здорово, самолёт будет лучше маневрировать:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну раздолбайство же у нас, что же тут не понятного? :)

Все его Су-27СМ3 называют, во всех источниках, только по БРЭО это СМ1. Первый серийный Су-35С взлетел совсем недавно, неужели вы думаете, что промышленность в это время могла наклепать модернизированные Су-27СМ3 ("настоящие" СМ3) с БРЭО от Су-35С?

 

А как ты отличаешь СМ1 третьей серии от СМ3?

 

Гипотеза подтверждается. Хотя новые движки - тоже здорово, самолёт будет лучше маневрировать:thumbup:

 

 

 

понимаешь я и не говорил что самолет точная копия су35!!! я сказал что он лишь приближен по начинке к су35 и не является его аналогом!!!!

а чтобы различить см1 от см3 нужно в документы заглянуть! я то их не видел по простой причине что они засекречены но летчики которые уже у нас в крывмске на них летал мне так и сказали! я фигею прям как фома не верюющая! ну чтож верь во что веришь я не заставляю и не принуждаю кому надо тот и так знает! да на самолете стоят движки новые не с су35 но более новые чем на су27см1 по крайней мере!

Link to comment
Share on other sites

понимаешь я и не говорил что самолет точная копия су35!!! я сказал что он лишь приближен по начинке к су35 и не является его аналогом!!!!

а чтобы различить см1 от см3 нужно в документы заглянуть! я то их не видел по простой причине что они засекречены но летчики которые уже у нас в крывмске на них летал мне так и сказали! я фигею прям как фома не верюющая! ну чтож верь во что веришь я не заставляю и не принуждаю кому надо тот и так знает! да на самолете стоят движки новые не с су35 но более новые чем на су27см1 по крайней мере!

Понимаешь, на форуме уже не в первый раз вижу такие радостные сообщения типа "а вот у нас наконец-то появился СМ2/СМ3 ура, ура"! Вся радость заканчивается, когда предъявляют фото бортовой РЛС, а там не радар от Су-35 или хотябы от Су-30, а старенький базовый радар Сушек, который на этом самолёте стоял с момента выпуска (ну разве что добавили канал для Р-77, что серьёзной переделкой не является)...:( Их вполне можно различить и без документов, по РЛС. Если это будет действительно Су-27 с БРЭО от Су-35, главной основой которого является радар, замечательно, но не верится в это:(

Зачем нужен новый радар - старый радар, под какие бы ракеты он не был приспособлен, очевидно уже устаревает, нет многоканальности в обстреле целей и современным помехам он врядли сможет противопостоять.

Link to comment
Share on other sites

на су27см3 стоит не старенький радар как ты говоришь и на су30м2 тоже я не могу сказать точно от су35 стоит или нет но не уж не от су27 серийного точно! скажу одно точно что радар для су35 уже давно сделали и впихнуть уже давно могли его на любой л\а !! сами самолеты хрен знает когда еще сделали но полностью до ума только сейчас довели!

 

 

вот говоришь испытания серийного только щас заончились су35 ! но радар ведь не весь су35 !!!! так что не сравнивай!

Link to comment
Share on other sites

вот говоришь испытания серийного только щас заончились су35 ! но радар ведь не весь су35 !!!! так что не сравнивай!

Серийный Су-35 совсем недавно первый полёт совершил, испытания ещё впереди.

на су27см3 стоит не старенький радар как ты говоришь и на су30м2 тоже я не могу сказать точно от су35 стоит или нет но не уж не от су27 серийного точно! скажу одно точно что радар для су35 уже давно сделали и впихнуть уже давно могли его на любой л\а !! сами самолеты хрен знает когда еще сделали но полностью до ума только сейчас довели!

Ты уверен в этом? На официальном сайте вот что пишут http://www.grpz.ru/production/war/brls/

С 2002 года начат серийный выпуск БРЛС «Барс» для многофункциональных истребителей Су-30МКИ.

 

Идёт подготовка производства принципиально новой РЛС «Ирбис-Э» с уникальными характеристиками по дальности обнаружения и количеству сопровождаемых целей для новейшего самолёта Су-35.

Освоили только Барс для Су-30, это был бы отличный вариант для Су-27, но у нас не Индия... Денег на оборону никто не тратит...

Зачем так много восклицательных знаков?:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

По поводу радара на Су30М2

Давайте рассуждать логически. Что нам известно о Су-30М2?

Это вариант Су-30МК2 для наших ВВС.

Какая РЛС стоит на Су-30МК2? Н001 с обводным каналом.

Следующий шаг - какая РЛС стоит на Су-30М2?

Предоставляю возможность самостоятельно замкнуть эту логическую цепочку...

http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1429&page=117

Link to comment
Share on other sites

Официальное обозначение этих сушек - Су-27СМ(3). Планеры постройки 2004-2005г. Строились как Су-27СК для Китая, но позже от них отказались в пользу 30-к...

По борту СМ(3) почти аналогичен Су-27СМ, стоит там Н001 (с обводным каналом для работы по земле) доработанная применять некоторые виды новых АСП, новой постройки. Движки Ал-31Ф-М1 (так же как и на крайних СМ с Угловой).

Су-30М2 Для наших ВВС это все тот же Су-30МК... т.е. Су-30М2 по борту аналогичен Су-27СМ ... именно по этой причине те 4 Су-30 и ушли на а/б где базируются СМ-ки...

По поводу того, что Ирбис можно впихнуть в любой ЛА, то это не правда. Он может устанавливаться только на Су-35С. Ирбис требует совершенно иной (в разы больше) энергетики борта... изменения конструкции, переделки всей носовой части и т.д... чего на Су-27/СМ невозможно сделать.


Edited by K@T
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну наверное командир авиабазы знает, что он получил из Комсомольска-на-Амуре.

 

http://www.kremlin.ru/transcripts/10402

когда военным поступает "новая" техника, у командиров обычно установка - твердить мантру про "не имеющее аналогов"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

извините мужики- вам ведь виднее вы же летаете на них, или даже строили их, занимались разработкой и тд и тп!))

 

 

 

 

останусь при своем......

 

 

 

зы: можно верить всем и прессе ......................... но из этого ничего хорошего не выйдет!


Edited by Sn@iper
некорректное написание!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

извините мужики- вам ведь виднее вы же летаете на них, или даже строили их, занимались разработкой и тд и тп!))

Извините, но это информация от очень уважаемых и компетентных людей. Представляющие производителя и не только...
Link to comment
Share on other sites

По борту СМ(3) почти аналогичен Су-27СМ, стоит там Н001 (с обводным каналом для работы по земле) доработанная применять некоторые виды новых АСП, новой постройки.

 

Насчет АСП - идет ли речь о В-В или исключительно земля? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

понимаешь я и не говорил что самолет точная копия су35!!! я сказал что он лишь приближен по начинке к су35 и не является его аналогом!!!!

а чтобы различить см1 от см3 нужно в документы заглянуть! я то их не видел по простой причине что они засекречены но летчики которые уже у нас в крывмске на них летал мне так и сказали! я фигею прям как фома не верюющая! ну чтож верь во что веришь я не заставляю и не принуждаю кому надо тот и так знает! да на самолете стоят движки новые не с су35 но более новые чем на су27см1 по крайней мере!

 

!!!!!!!!!

 

Товарищ видимо не в курсе, что радар от Су-35С в СМ не влезет чисто физически. Ибо у Су-35С, говоря простым языком, диаметр носа больше. И пусть будет хоть СМ100500 и сто восклицательных знаков в посте, но факт останется фактом.

 

А Вы верьте дальше. Государство таких любит. :)

 

UPD: я оказался неправ по поводу размера. Беру свои слова обратно.


Edited by [RUS] MK
Link to comment
Share on other sites

Если бы Су-27СМ(3) и Су-30М2 комплектовались Н035 "Ирбис"(даже в усеченной конфигурации), то стали бы первыми самолетами в ВВС с РЛС этого типа, и следовательно, поступить должны были сначала не в строевую часть в Крымске, а прежде всего в Липецкий ЦБПиПЛС.

Ведь те же МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-34 сначала поступили в Липецк.

 

В Липецке уже есть свои 5 Су-27СМ, на которые можно было бы поставить новую РЛС, но делать это крайне не рационально с экономической точки зрения, ибо ресурс этих машин в большей степени уже израсходован.

 

Покупка 12 Су-27СМ и 4 Су-30М2 есть мера вынужденная: "отказные" экспортные машины государство покупает для поддержки КнААПО.

КнААПО сосредоточило все силы на разработке ПАК ФА и Су-35С, так что существенных доработок или изменений в БРЭО ожидать не стоит.

 

Т.к. эти 16 бортов являются машинами новой постройки, то в будущем вполне вероятна их модернизация, в т.ч. и с заменой РЛС на современную.

Link to comment
Share on other sites

MK;1195034']!!!!!!!!!

 

Товарищ видимо не в курсе, что радар от Су-35С в СМ не влезет чисто физически. Ибо у Су-35С, говоря простым языком, диаметр носа больше. И пусть будет хоть СМ100500 и сто восклицательных знаков в посте, но факт останется фактом.

 

А Вы верьте дальше. Государство таких любит. :)

 

UPD: я оказался неправ по поводу размера. Беру свои слова обратно.

 

 

не надо на меня обиды строить каждый в чем то прав - я высказал то что я знаю а ты сказал то что ты знаешь так же как и другие! так же мы доказывали свои знания и точки зрения! честно говоря мне все равно что тут думают многие так как я написал вначале не от того что хотел доказать что машины подобие су35 и там стоит его радар причем я даже этого не утверждал а лишь предположил, я просто хотел подтвердить слова одного человега что машины действительно из крымска к тому же я видел эти машины и общался знаю многих кто щас летает на них и общался с двумя летчиками испытателями из липецка (оба подполковники) которые переганяли их и потом проводили войсковые ипытания уже в крымске!!! почему они не ушли в липец сначала - я незнаю! но помоему не потому что такое же стоит уже в липецке хотя кто знает!!

 

 

спорить можно сколько угодно и доказывать тут бессмысленно! у каждого своя каша в голове!

 

не хочу больше спорить ни с кем на эту тему считаю это бессмысленным - про эти машины знают летчики которые на них летают испытатели которые их облетывали и проводили испытания , конструкторы которые их собирали и инжинеры которые их создавали и т д и тп!

 

я заканчиваю этот флуд так как тема не для этого поднималась!

 

 

ЗЫ : для меня репутация это ничто и плевал я на нее если честно - мне важна не репутация как некоторые говорят а сам челоовек каков он!

всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Истребители России и Турции отработали эскорт захваченного «террористами» лайнера

http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/istrebiteli_rossii_i_turtsii_0806.html#

Крымск Су-27 Су-27уб Су-30М2 :police:

[sIGPIC][/sIGPIC]

W10x64

A-Data XPG SX6000 Lite M.2 PCI-E 3.0 x4 256

A-Data XPG GAMMIX S11 Pro M.2 PCI-E 3.0 x4 512

B550 AORUS PRO AC

amd ryzen 5 3600

DDR4 32GB 3200

23.8Монитор AOC 24G2U/BK 1920x1080 144 Гц

RX 5700 XT gaming oc 8gb

Link to comment
Share on other sites

MK;1195034']!!!!!!!!!

 

Товарищ видимо не в курсе, что радар от Су-35С в СМ не влезет чисто физически. Ибо у Су-35С, говоря простым языком, диаметр носа больше. ...

 

Да нет, хлопцы, геометрические размеры носовой части и РПО у обеих машин одинаковые...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...