Jump to content

ИИ игнорирует ЗРК в колоннах

Recommended Posts

Даже после как ЗРК захватывают самолёты ИИ - нет никакой реакции кроме одиночного отстрела ловушек. Я ставил SEAD flight - они разворачиваются и уходят от колонны оставляя подопечных на уничтожение - пробовал обозначить колонну как цель для SEAD - никакой реакции.

Есть ли возмржность обозначить отдельный объект из колонны как цель ?

Сейчас ставить ЗРК в колоннах не имеет смысла.

Guest kt82

Не знаю, не знаю. Ещё в LO 1.0x ставил задачу штурмовикам атаковыть колонны, так они в первую рчередь вышибали все ЗРК и ЗАК, потом - всё остальное.

Задать SEAD

Так я по всякому пытался - и SEAD отдельно и в составе пакета и с заданной целью и без, разные типы самолётов перепробовал.

Даже когда сам SEAD flight'ом управлял, то ведомый ни за что Х-58, 25МПУ не использовал если я прямо указывал атаковать ЗРК.

Ну он то излучает - как бы он тогда ракеты пускал.

Я сам SEAD flight вёл - все ЗРК на ИЛСе появились. Давал команду уничтожить ведомому - он ни одной ARM ракеты не пустил, в это время ЗРК в колонне (Roland) сбивали основную группу.

Запишите трек где ведомый уничтожает Roland и Gepard в колонне ARM ракетами (Х-58, Х-25МПУ) с этого mis файла.

Su25t_column_Vihr2.rar

Почему? И Вулкан и Шилку он как раз считает за ПВО, потому что они светят своими радарами. Бот не может обнаружить Стрелу-1/10, Эвенджер и ПЗРК потому что они никак не светятся.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Ну он то излучает - как бы он тогда ракеты пускал.

Я сам SEAD flight вёл - все ЗРК на ИЛСе появились. Давал команду уничтожить ведомому - он ни одной ARM ракеты не пустил, в это время ЗРК в колонне (Roland) сбивали основную группу.

Запишите трек где ведомый уничтожает Roland и Gepard в колонне ARM ракетами (Х-58, Х-25МПУ) с этого mis файла.

В этой миссии Гепард обнаруживается дальше чем Роланд, но так как противорадарные ракеты не пригодны для поражения ЗСУ, то боты пытаются применить другое оружие и когда подлетают ближе натыкаются на Роланд, который тут же пускает ракету.

Дай ботам кроме ракет Х-25МП еще по паре Х-25МЛ они разберутся и с Геперадами и с Роландами.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Guest kt82

ЗСУ, знаю работают на более высоких частотах, чем РЛС ЗРК.

Шилка - на 1.5 см, Тунгусска и все новые - выше (уже миллиметровый диапазон). Кароче диапазон -J-K.

Вообще-то новые ПРР, думаю приспособлены для таких РЛС.

Пишут, что ГСН ХАРМа AGM-88C чувствует излучение на частотах до 20Ггц

Наверняка ГСН ракеты Х-25МПУ работает и в J-диапазоне, но выше - вряд ли.

Не имею данных, чтоб какие-либо ПРР , кроме ХАРМА-С чувствовали

частоты миллиметрового и субмиллиметрового диапазонов. Так, что дело в этом

Боты должны выбирать цель по степени угрозы. Ещё во Фланкере та же проблема была. А так выбором порядка зениток в колонне можно добиться уничтожения ботов.

Хорошо было бы если боты умели отстреливать ловушки сериями - а то в первые 30сек атаки бот ведомый часто сбит. Ну и добавить "удава" в репертуар ботов плюс задержку пуска до эффективной дальности.

Без приоритетов по целям и разумного использования ловушек очень трудно сохранить бота-ведомого до посадки. У меня впечатление что боты и сухогрузом не пользуются.

Guest kt82

У меня такое впечатление, что боты и элементарной логикой не пользуются.

Критиковать ИИ в LO и других симах - неблагодарное дело. Пройдёт хоть

ещё 2 года, будут новые версии, но, думаю, претензий у пользователей только прибавится.

Тут сейчас баланс - тупость ботов ЛА соответствует тупости ботов ЗРК. Менять надо или все разом или не трогать.

С уважением.

Это элементарные поправки. Баланса не наблюдаю - Стингеры сбивают ботов на раз. В training описаны манёвры кторые ИИ не может парировать никак. Заставить бот крутить удава или пускть ракету на эффективной дальности легко - и хоть какой то баланс будет.

Guest kt82

Да ну. Банда SEAD с хармами и шрайками выносит всю ПВО района с расчётом стрельбы одна ПРР на одну цель. Точность - 100%. РЛС не отключается и не защищается - нереалистичность уже на стороне авиации

Попробуй Су-25 против колонны c Avenger, да и миссии из ГС.

После как 10 раз подряд сбивали ведомого в первые 30сек боя меня достало - его сразу отсылать обратно надо.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...