Jump to content

Открытие НАСА


Recommended Posts

Останки уже находили - тут видимо что-то другое, может быть по результатам исследований этих останков? Судя по тексту анонса - то ли нашли общие признаки/корни у "марсиан" и наших земных, то ли вообще, живых обнаружили. :)

Link to comment
Share on other sites

Не было окаменелостей на метеоритах. Было вполне добросовестное предположение, что некие наросты могут быть связаны с биологией, однако они не подтвердились, довольно скоро объяснены.

 

Так что речь может идти только о недобросовестных бульварно-новостных заголовках вроде известных игр: на первой странице -- "Алла Пугачёва беременна! Об этом читайте стр. 21.", на стр. 21 -- "Такие слухи распространились в Самаре, но они не имеют никаких оснований.".

Link to comment
Share on other sites

Не было окаменелостей на метеоритах. Было вполне добросовестное предположение, что некие наросты могут быть связаны с биологией, однако они не подтвердились, довольно скоро объяснены.

 

Так что речь может идти только о недобросовестных бульварно-новостных заголовках вроде известных игр: на первой странице -- "Алла Пугачёва беременна! Об этом читайте стр. 21.", на стр. 21 -- "Такие слухи распространились в Самаре, но они не имеют никаких оснований.".

http://www.nasa.gov/centers/johnson/news/releases/2009/J09-030.html

Link to comment
Share on other sites

скорее про Nemesis, Нибиру, вторую звезду в солнечной системе и прочий бред про шапочки из фольги.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

"а царь то не настоящий! подменили, ироды проклятые"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

 

Так именно об этом пишу. Вам надо сделать усилие, и предположения от фактов отделить. Есть группа подвижников, которые хотят видеть наноследы жизни. Но им это ещё предстоит доказать. Никак иначе приведённую вами заметку не истолковать.

 

Но есть и учёные, которым не лень предположить более простые объяснения. Им проще, им даже не надо ничего доказывать, только обоснованно сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Так именно об этом пишу. Вам надо сделать усилие, и предположения от фактов отделить. Есть группа подвижников, которые хотят видеть наноследы жизни. Но им это ещё предстоит доказать. Никак иначе приведённую вами заметку не истолковать.

 

Но есть и учёные, которым не лень предположить более простые объяснения. Им проще, им даже не надо ничего доказывать, только обоснованно сомневаться.

То что я по склерозу попутал факт с гипотезой - это верно. И конечно мне нужно было свериться, прежде чем писать. Но согласитесь, Дмитрий, что из этой заметки таки следует, что слухи о возможной беременности Аллы Борисовны не то что не опровергнуты, а скорее уж они в стадии теста на беременность, и тестовый материал позволяет с достаточно вескими основаниями надеяться на то, что она таки - может статься, и вправду беременна. ;)

Link to comment
Share on other sites

То что я по склерозу попутал факт с гипотезой - это верно. И конечно мне нужно было свериться, прежде чем писать. Но согласитесь, Дмитрий, что из этой заметки таки следует, что слухи о возможной беременности Аллы Борисовны не то что не опровергнуты, а скорее уж они в стадии теста на беременность, и тестовый материал позволяет с достаточно вескими основаниями надеяться на то, что она таки - может статься, и вправду беременна. ;)

 

До подтверждений независимыми исследователями это слухи. Даже от руководства NASA (тем более, что там работают верящие в космонавтику люди и это прямо им выгодно). Гипотезы надо продвигать, продавать и нахваливать, иначе придётся долго ждать необходимых средств и сотрудничества коллег.

 

Таким образом, если предположение о биологическом происхождении следов стало фактом науки, то это именно крупнейшее космическое открытие!

 

А значит, возражать уважаемому AAK не стоило. С чего я и начал.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Да я собсвенно, не столько возражал, сколько гадал, руководствуясь склерозом, подсказавшим ложное воспоминание о том, что дескать уже нашли и доказали, значит по идее что-то другое выдадут. Ну да, ошибся - был неправ.

Link to comment
Share on other sites

Одни биологи занимаются Марсом, другие -- подводными вулканами и соляными озёрами. Открытие действительно довольно проходное, в океанских вулканах много чего обнаружено, к примеру, включая вовсе не микробные формы жизни.

Link to comment
Share on other sites

 

Это не НАСА, это СЕТИ. Если верить таким статьям, то НАСА напротив - скрываю ин-фу.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что это не НАСА. Я имел ввиду то, что они таки решили открыть страшную правду! :fear:

А вообще это шутка была.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...