Jump to content

Ограничения советских радаров


Recommended Posts

:p Добрый день летчики-истребители !!! :p

 

Прочитал на следующем сайте http://www.62ndfightingfalcons.asn.au/62ndff/dispatches/dispatches/selected/toorealistic.htm весьма неприятную информацию:

 

- To prevent false target indications, the forward RWR antennas are blocked during radar transmissions. This is very important to note: if the radar is in operation, the pilot will get NO RWR warning from a forward quarter emitter.

 

в игре этого нет. А для реализма должно было бы быть сделано... (прошу прощения за императив :rolleyes: )

 

и что нам теперь делать при перехвате империалистических, захватничиских, воздушных целей ?

 

Что об этом думают АСы воздушных боёв и глубокоуважаемые (без иронии) разработчики ED ???

Link to comment
Share on other sites

Там идет речь о Су-27 и МиГ-29. А действительно ли в реале так? И как с этим обстоят дела у западных истребителей?

 

Насчёт самолётов прогнившего запада к сожалению незнаю. :(

 

P.S. Кстати в РЛЭ по СУ-27 лётчика информируют, что переход из режима обнаружения в сопровождения занимает от 1 до 4 секунд (в ДВБ он может длится даже дальше :icon_jook ). В античном Flanker 1.x это было примерно так.

 

--------------------------------------------------------------------------

- Меня зондировали!

- И удачно?

- Бестактный вопрос!!!

 

П.В.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To plagiat

Да мы тоже не раз встречали косвенные подтверждения проблем с радиоэлектронной совместимостью у наших самолетов между радаром и СПО.

Даже как-то думали это реализовать. ;) Но все застопорилось из-за отсутствия четкого подтверждения этого факта в документах и полного отсутствия инфы по западным машинам.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To plagiat

Да мы тоже не раз встречали косвенные подтверждения проблем с радиоэлектронной совместимостью у наших самолетов между радаром и СПО.

Даже как-то думали это реализовать. ;) Но все застопорилось из-за отсутствия четкого подтверждения этого факта в документах и полного отсутствия инфы по западным машинам.

 

To Chizh

Большое спасибо !!!

 

A как насчёт длительности перехода из режима обнаружения в сопровождения? Во Flanker 1.x это было круто, к тому-же в режиме КОЛС там были видны ЛТЦ. Хотя конечно пилот может их убрать, но всё таки можно ли это легко реализовать ? :icon_jook

 

________________________________________________________________

 

- Аркадий Варламович, почему вы не смотрите, вы же служитель муз ?

- Я служу Мосэстраде !!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это будет со временем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это будет со временем.

 

Большое спасибо Chizh !!!

 

А ракеты на траектории в LockOn 1.2 вилять будут(не сильно так чтобы совсем, но как в реальности) ?

 

_______________________________________________________________

- ...Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке ???...

- ...Заметьте, не я это предложил... ...идёмте !!!

 

:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо Chizh !!!

 

А ракеты на траектории в LockOn 1.2 вилять будут(не сильно так чтобы совсем, но как в реальности) ?

 

А какие ракеты ты имеешь в виду? Я точно знаю, что "виляние на траектории" есть у ракет старых ЗРК, например, С-75, из-за несовершенства аппаратуры. Зато на видео с пусками С-300 ни разу не видел переколебаний.

 

Еще, кстати, вспомнил вот что: когда я учился на военке, нам показывали видео с учений ПВО Украины. Так вот, после одного из пусков мы просто офигели: ракета нарисовала в небе натуральную восьмерку (без преувеличений), затем еще петлю, потом взорвалась :) Преподаватель, полковник, сказал, что попали (правда, на видео не было видно, действительно ли попали). Стрелял какой-то комплекс сухопутных войск, точно не помню какой. Выглядело это нарезание кругов в небе впечатляюще :)

Link to comment
Share on other sites

А какие ракеты ты имеешь в виду? Я точно знаю, что "виляние на траектории" есть у ракет старых ЗРК, например, С-75, из-за несовершенства аппаратуры. Зато на видео с пусками С-300 ни разу не видел переколебаний.

 

Еще, кстати, вспомнил вот что: когда я учился на военке, нам показывали видео с учений ПВО Украины. Так вот, после одного из пусков мы просто офигели: ракета нарисовала в небе натуральную восьмерку (без преувеличений), затем еще петлю, потом взорвалась :) Преподаватель, полковник, сказал, что попали (правда, на видео не было видно, действительно ли попали). Стрелял какой-то комплекс сухопутных войск, точно не помню какой. Выглядело это нарезание кругов в небе впечатляюще :)

 

Имел в виду хотя бы Р-27 и Р-73. Если есть интерес, скачай видео с www.army.lv >>> http://www.army.lv/video/117.mpeg около 30 мг. Там на одной сцене хорошо видно как В-В виляет.

 

Ох уж ты и ужасы расказываешь, чем же вы там на Украине та занимаетесь ??? ;) Даже ехать туда боюсь........ :horseback

 

_______________________________________________________________

 

- Велюров, Аркадий Варламыч есть ?

- Ну как не быть !!!

- А вы чё, его сын !!!???

- Нет, радость моя, я его отчим !

Link to comment
Share on other sites

Да, да задержку при захвате цели мы уже давно просили, кстати вроде для стрельбы ракетой гашетку тоже надо подержать немного в реале...?

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Да, да задержку при захвате цели мы уже давно просили, кстати вроде для стрельбы ракетой гашетку тоже надо подержать немного в реале...?

 

Было бы нехило !!!

 

А вот тут можно посмотреть на стартуЮщие Р-60 (наверное :icon_roll ) ВВС Вермахта. Обращаем внимание на траекторию !

 

___________________________________________________________________

 

- Когда ты вернешся, Костик ?

- Не зняю, ночи, как известно, полны неожидоннастями !

 

П. В.

Link to comment
Share on other sites

Вермахта?

Пардон, Бундесвера... :icon_axe:

 

________________________________________________________________

- Ну как киношечка?

- Полная бездарность !!!

- Да, искусство по прежнему в большом долгу !!!

 

П.В.

Link to comment
Share on other sites

Пардон, Бундесвера... :icon_axe:

 

________________________________________________________________

- Ну как киношечка?

- Полная бездарность !!!

- Да, искусство по прежнему в большом долгу !!!

 

П.В.

Сумничаю - Люфтваффе

Link to comment
Share on other sites

Люфтваффы тоже, по-моему, нет уже. Оно всё бундесвер.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

To Dalus

Да, добавить больше нечего... Но за юмор спасибо ;)

 

To Biotech

А насчёт Luftwaffe - оно ещё к сожалению есть!

 

P.S. А сия цитата как переводиться (если не секрет) ? :icon_roll

>> Quod licet bovi non licet Iovi <<

__________________________________________________________________

- Меня зовут Константин, в переводе с античного - Постоянный !

- Поздравляю вашу жену !

- Я одинок как Робинзон !

- Тем хуже для вас !

- Ну так не всем везёт !

 

П.В.

Link to comment
Share on other sites

To Dalus

Да, добавить больше нечего... Но за юмор спасибо ;)

 

To Biotech

А насчёт Luftwaffe - оно ещё к сожалению есть!

 

P.S. А сия цитата как переводиться (если не секрет) ? :icon_roll

>> Quod licet bovi non licet Iovi <<

__________________________________________________________________

- Меня зовут Константин, в переводе с античного - Постоянный !

- Поздравляю вашу жену !

- Я одинок как Робинзон !

- Тем хуже для вас !

- Ну так не всем везёт !

 

П.В.

 

Сумничаю на бис :)

Пословица это римская "Что дозволено Юпитеру не дозволено быку", но почему наоборот написано - не пойму юмора тоже и Юпитер вроде Jovi должон быть? А почему Люфтваффе к сожалению?

Link to comment
Share on other sites

2 plagiat , как уже задрало это видео скачивать, хоть бы описание давали на эти бородатые ролики....

 

ЗЫ не обижайся, просто уже не в первый раз попадаюсь, но под разными названиями... :)

Link to comment
Share on other sites

to military_upir

Прошу прощения!!!

А я думал нашёл что-то новенькое... :icon_roll

(Но в будущем это больше никогда не повториться!!!) :icon_redf

 

to Dalus

Знаешь, След Истории стереть нельзя, хотя десятки миллионов это уже сделали... (извиняюсь за абстрактность). :icon_excl

 

______________________________________________________

- Ну а это какой-то Херасков получается !

- Костик, только не выражайся !

- Ну...

 

П.В.

Link to comment
Share on other sites

Сумничаю на бис :)

Пословица это римская "Что дозволено Юпитеру не дозволено быку", но почему наоборот написано - не пойму юмора тоже и Юпитер вроде Jovi должон быть?

Вот такой силлогизм. Юпитеру, ведь, недозволено вести себя, как бык :)

На счет Jovi я не уверен, латынь не мой конек :) Но я видел именно такое написание: Iovi.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Вот такой силлогизм. Юпитеру, ведь, недозволено вести себя, как бык :)

На счет Jovi я не уверен, латынь не мой конек :) Но я видел именно такое написание: Iovi.

 

Ребята хватит умничать, а то из-за силлогизма даже пришлось лесть в словарь (только что бы вспомнить точное значение этого слова :icon_hang ).

 

____________________________________________________

- Вы слышите, это говорит наш зритель !!!

- Он не зритель, он - ваш сосед !!!

 

Покровские Ворота

Link to comment
Share on other sites

Нафига словарь если есть гугля :)

http://www.humanities.edu.ru/db/msg/45158

 

Большое спасибо !!!

 

Но я лучше по старинке, с словарём, он всегда с собой... :rolleyes:

 

__________________________________________________________

 

(К) -Как за что? За тайные мучения страстей! Ещё за что? За горечь слёз! Отраву поцелуя!

(В) -Разве это не кощунство?

(О.В.) -Мальчик любит поэзию!

(К) -Вам что, и Лермонтов не угадил?

 

Покровские Ворота

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...