Jump to content

С чего всё началось у Вас?


Сиваш

Recommended Posts

Всем привет! Я относительно недавно стал посещать форум, почитал ветки, и вот что меня заинтересовало. Все здесь присутствующие так или иначе увлечены авиацией. Так вот, стало интересно, С ЧЕГО У ВАС НАЧАЛОСЬ УВЛЕЧЕНИЕ АВИАЦИЕЙ И СИМУЛЯТОРАМИ. Есть ли среди нас (ВАС) лётчики действующие или те которые перестали летать? С чего пришло увлечение небом?

Сам с детства хотел летать, но был отчислен с училища из за зрения.

Когда появился первый комп. и Фланкер, Ил-2 прыгал от счастья как ребёнок, ни о каком нэте, джойстике тогда и мечтать не мог, летал с клавиш. Пока не появился нэт думал я один такой, а тут оказывается в мире столько увлечённых людей, поэтому и интересно, как у Вас всё начиналось?:joystick:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С ЧЕГО У ВАС НАЧАЛОСЬ УВЛЕЧЕНИЕ АВИАЦИЕЙ И СИМУЛЯТОРАМИ.

 

Авиацией у меня началось с МАКС (первого)

Симуляторами с этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=wsAuSm9OXRo

 

З.Ы. есть здесь и реальные пилоты.

 

З.ы.з.ы Если отвечать на заголовок темы, то сразу приходит что то типо

"сперва началось с покашливания, потом добавился насморк и температура"

Или

"Сперва с друзьями по вечерам пивка, потом пива стало мало и начали употреблять водочку......"


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

У остальных спрашиваешь, а про себя мало так рассказал... Нераскрыл тему училища, оно было до Ила или после, какое училище, с какого курса отчислили...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

древний фланкер... хз какой, честно говоря))

"уберсложная" процедура посадки, кучи попыток пройти обучение.

до этого - команч3. после фланкера - EECH, влюбился в вертолеты)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

У остальных спрашиваешь, а про себя мало так рассказал... Нераскрыл тему училища, оно было до Ила или после, какое училище, с какого курса отчислили...

Началось всё ещё в школе (80-е гг), тогда ещё о компьютерах мало, что слышали, просто было увлечение, потом переросло в мечту. У нас в городе тогда была школа "Юных лётчиков" учился в ней с 5 по 10 кл. (было здорово) были тренажёры АН-2, МиГ-15, за Волгой был учебный аэродром. В старших классах там прыгали, пару раз даже в кресле 2-го пилота удалось в полёте посидеть (АН-2), в то время для меня это было что то!!!

Подал документы в Ворошиловградское училище (ныне Луганское, даже не знаю сейчас оно есть или нет) таблицу по которой глаза проверяют знал наизусть, отчислили срзу после КМБ, какой то хитрый прибор нашёл скрытую близорукость, переживал сильно, потом была армия, работа, универ. Работаю в сфере далёкой от авиации, но небом болею до сих пор. Ну вот примерно так. Поэтому и интересно стало, ведь у каждого своя история, которая привела в LO.

Link to comment
Share on other sites

С пеленок летал на эшелонах через всю страну. Заболел небом, авиацией. Появился комп, купил фланкер. Небо стало поближе.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В километре от дома где я живу - гражданский аэродром местных воздушных линий. Ан-2, Ли2, Ил-14, Як-40 прямо над головой с самого детства непрерывно (глиссада практически над грядками). Потом Кировоградское ЛШУ ГА, но после 2-го курса и 40 часов штурм. практики на Ан-24 заведение закрывается - курсантов в ряды СА ибо Ленинский набор (86 год). Срочная в ВВС (Краснодарское им. Серова Приморско-Ахтарск в/ч 22747 механик ТЭЧ , "самолётчик" МиГ-21, L-39). Дембель - Омское ЛТУ ГА - 10 лет радиотехником на родном аэродроме из детства. Денди - Топ Ган (и ничего смешного...)

98 год - дефолт - сокращение - последние $800 - ПК - прибился к местным энергетикам (электрическим) - "Крутое Пике" - "Flanker 2.0" - "Falcon 4" - "Ил-2" - "Ка-50"... Вот как-то так пока.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

:joystick:Первый сим F-19 гонял в училище 1991-92 на сампо еще на ЕС1841, затем Ил-2 после увольнения уже в 2003, MSFS не впечатлил, затем в 2006 фильм какой то посмотрел, про американцев сбитых над югославией, Ф-18 разведывательный полёт выполнял, думаю надо посмотреть какой нить НАШ симулятор современного самолёта - буржуи симуляторы нихрена не умеют делать - >ЛОГС там любимые Су-25 и МиГ-29, после "Акулы" влюбился в вертолёты...

Самолёты конечно интересовали, но в плане общего интереса к военной технике, а так морем болел и в 1991 Ленинградское ВВМУ им. М. В. Фрунзе...

Когда Ирак напал на Кувейт, запоем читал ЗВО интересно было, LANTIRN и т.п. как думал это выглядит со стороны лётчика... спасибо ED за "сбычу детских мечт"!!!:D


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне было достаточно всего лишь одной тАблэдЪки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Авиацией у меня началось с МАКС (первого)

Симуляторами с этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=wsAuSm9OXRo

 

Блин, мой ролик с зачем-то обрезанным окончанием... :( Вот с ЦПВЛ то все и началось, вернее после МАКС-2001, когда я в общении по ирке (IRC) с Петровичем узнал о существовании такой организации как ЦПВЛ. Сейчас уже практически полностью "отошел" от виртуальной авиации. Летаю в аэроклубах, первый САМ 15 октября 2006 года, самолет Як-52, он же самый любимый.

 

С уважением, const =190= exЦПВЛ.


Edited by const
  • Like 1

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая тема, спасибо автору! Я давно хотел создать такую. У меня началось во втором-третьем класее то ли с авиашоу "Русских витязей" в Ярике, то ли с сериала "Airwolf", точно уже не помню. Помню только, что пропёрло так, что до сих пор прёт! Ааа! Все родственники были в шоке от потерявшего башню мальчика.

А первый сим был "F-117 Stealth Fighter" 1991 года, в который я рубился осенью 2006 года. А потом через два месяца познакомился с первым Flanker'ом и был потрясён :) Особое впечатление прроизвело то, что у самолётов, оказывается, плоскости подвижны. До этого я не знал, что в играх такое бывает))) А потом Flanker 1.5, а потом проапгрейдил комп и купил Lock On 1.03, вернее, наоборот, а потом купил ГС... а потом... вы сами знаете;)

Link to comment
Share on other sites

Lock On Dos и видео Квочура :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

С самого детства чем то притягивали самолеты, до сих пор не знаю откуда это у меня было в столь раннем возрасте, ещё в детсаде пытался их рисовать, первым симом был F-19, он меня просто завораживал, но своего ПК тогда небыло поэтому так и не удалось в него наиграться, до сих пор помню это ощущение, как будто оказался в параллельной вселенной, в то время компьютер в принципе ей и являлся, позже появился Денди и разумеется Топ Ган 3, который по реалистичности все таки уступал Ф-19 и я не был полностью удовлетворен, потом Сега и МиГ-29 Фулкрум с векторной 3д графикой и реализацией некоторых систем в виде отдельного меню, это была настоящая находка, дальше был Эйскомбат 2 и 3 - красиво, но аркаднее чем миг на сеге и опять чувство неудовлетворенности, потом поиграл у друга в Ил-2 и был потрясен, но своего ПК по прежнему небыло, играл у друзей и все таки понял что тоже не совсем то, хотелось современной боевой авиации и вдруг мне рассказали что видели что-то подобное, на следующий же день отправился на поиски, разумеется прихватив свидетеля с собой и привел он меня именно к этому заветному Лок Он Модерн Эйр Комбат, который и был немедленно приобретен. Увиденное превзошло все ожидания, причем в несколько раз, через месяц-два я нашкрябал наконец на ПК, счастью небыло предела, и с выходом каждого нового продукта испытываю нечто подобное, спасибо ЕД.

Link to comment
Share on other sites

Началось наверное еще со времен приставок:) такие игры как МиГ-29, Топ Ган 1-3 (все сейчас уже и не вспомнить). Потом пошло поехало как и у всех: Ил2, LockOn, DCS...

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

На меня в детстве упал портрет Чкалова)))

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В детстве меня укусил вирпил. С этого все и началось. :(

Сектор Газа — Укус вирпила

 

Не пугайся, дорогая, у меня на шее кровь.

Что со мною я не знаю, ты мне воду приготовь.

Ночью гуглил я киношки вдруг из левого окна

Что-то кинулось, и шею прокусила та херня.

Я не знаю, что случилось, но трясет меня, и жарко в груди

Я не знаю, что случилось, но мне кажется, развод впереди.

Ведь меня укусил вирпил!

:D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У метро Щелковская В 2005 увидел диск с ЛО СБА с тех пор в другие симы нелетаю.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...