Jump to content

Не работают триммера


Recommended Posts

Народ помогите, не работает триммер, причем индикатор отклонения триммера от нейтрали работает, но на поведении самолета это никак не отражается. Проверял много раз. Ставил триммера на кнопки на джое и на клаве, результата 0. Переставлял LO. У меня джойстик - Logitech WingMan Force 3D.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У этого джоя в профайле есть место где стоит галка на "центрирование". Эта имитация пружины не даёт ручке перемещаться вслед за триммерными воздействиями. Сними галку с "центаринг там чегото".

 

--

Всё написаное выше теория.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно, дело в том что он ВООБЩЕ никак не реагирует, не считая индикатора, ни по тангажу, ни по крену.

 

А что касается пружины(центеринга), то вообще-то она должна ослабевать, в зависимости от положения триммеров(у меня раньше так было).

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пружина должна отключаться. Её сделали для устаревших игр времён DOS. Все современные игру умеют сами "держать ручку". Так же ползунок снизу переведи в минимум (даже при убраной галке).

В идеале при триммировании ручка должна сама перемещаться.

 

--

Я не уверен что поможет (может проблема в другом), но виртуальную пружину рекомендую отключить.

Link to comment
Share on other sites

2 SL PAK: Огромнейший респект, что разъяснил - заработало.

Я открыл новые возможности своего джоя: игра держит джойст лучше чем центрирование, а я уж хотел выкидывать... ан нет еще полетаем. :D

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...