Jump to content

Китай


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Китай можно уже признать передовой страной в авиастроении. В БПЛА они хорошо обогнали Россию и уступают сейчас разве что США, соревнуясь с Израилем за второе место.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Китай можно уже признать передовой страной в авиастроении. В БПЛА они хорошо обогнали Россию и уступают сейчас разве что США, соревнуясь с Израилем за второе место.

 

Квадрокоптеры? Рынок и технологии БЛА давно имеют множество ниш. В нашем контексте разведывательные и ударные БЛА, для них, скажем, нужно особое вооружение и зачастую спутниковый канал связи. Ну и боевой опыт с успешными продажами.

 

Так почему не Франция на третьем? Китай следует за ними с отставанием лет на 10.

Link to comment
Share on other sites

Квадрокоптеры? Рынок и технологии БЛА давно имеют множество ниш. В нашем контексте разведывательные и ударные БЛА, для них, скажем, нужно особое вооружение и зачастую спутниковый канал связи. Ну и боевой опыт с успешными продажами.Так почему не Франция на третьем? Китай следует за ними с отставанием лет на 10.

 

Ударные БПЛА используют ту же номенклатуру вооружения, что и прочие ударные машины, если вес позволяет то и пожалуйста. Хотя тот же Китай продемонстрировал и ряд новых АСП именно рассчитанных для ударных БПЛА. Сегодня нет особых проблем и со спутниковыми каналами связи. Что касается продаж, то те же "Wing Loong" имеют очень приличный список стран покупателей.

А каковы успехи Франции - 1 экспериментальный Dassault nEUROn - возможно там присутствует более лучшая электроника, но когда и если, это пойдет в серийное производство?

Link to comment
Share on other sites

Ударные БПЛА используют ту же номенклатуру вооружения, что и прочие ударные машины, если вес позволяет то и пожалуйста. Хотя тот же Китай продемонстрировал и ряд новых АСП именно рассчитанных для ударных БПЛА. Сегодня нет особых проблем и со спутниковыми каналами связи. Что касается продаж, то те же "Wing Loong" имеют очень приличный список стран покупателей.

А каковы успехи Франции - 1 экспериментальный Dassault nEUROn - возможно там присутствует более лучшая электроника, но когда и если, это пойдет в серийное производство?

 

Нет, не ту же, а только подходящую часть системы вооружений. И если разнообразие не велико, то её полностью придётся создавать.

 

Проблемы со связью тоже есть. Познакомьтесь с российскими мучениями.

 

Вы не знаете об успехах Франции, это очевидно. Там давно есть серийные образцы.

 

nEUROn летал, а не макет, как обсуждаемый китаец или Скат, скажем.

Link to comment
Share on other sites

Можно уйти на несколько месяцев, вернуться, а Журко всё так и будет гнать горячечный бред. Франция закупает ударные БПЛА у США, а Китай производит свои, да еще и экспортирует их, и они применяются в боевых действиях. Но Франция почему-то на 10 лет впереди Китая, даже не имея ни единого ударного БПЛА в весовой категории Предатора и Рипера(который они и закупили, в итоге), тем более серийно выпускаемого.

Link to comment
Share on other sites

Можно уйти на несколько месяцев, вернуться, а Журко всё так и будет гнать горячечный бред. Франция закупает ударные БПЛА у США, а Китай производит свои, да еще и экспортирует их, и они применяются в боевых действиях. Но Франция почему-то на 10 лет впереди Китая, даже не имея ни единого ударного БПЛА в весовой категории Предатора и Рипера(который они и закупили, в итоге), тем более серийно выпускаемого.

 

Я лишь прошу доводов вашего бреда. Да, Китай не может купить в США. Где ваш довод, а не бред идиота?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не ту же, а только подходящую часть системы вооружений. И если разнообразие не велико, то её полностью придётся создавать.

 

Проблемы со связью тоже есть. Познакомьтесь с российскими мучениями.

 

Вы не знаете об успехах Франции, это очевидно. Там давно есть серийные образцы.

 

nEUROn летал, а не макет, как обсуждаемый китаец или Скат, скажем.

 

Вот иллюстрация АСП для БПЛА Wing Loong.

А это еще один образец ударного БПЛА - Sharp Sword, который разрабатывается параллельно SG-1, так вот, вы не поверите, он летает :)

И да, вы правы, я не знаю ни об одном действующем ударном БПЛА французского происхождения, как впрочем и сами французы :)

1301681176_WingLoong-03.thumb.jpg.29c1b09e2cc0bfbe9e5e6af0d0800667.jpg

1363213328_HongduSharpSword-02.thumb.jpg.c5da6cc7a4bf51227872c3fbf8a0bfa1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот иллюстрация АСП для БПЛА Wing Loong.

А это еще один образец ударного БПЛА - Sharp Sword, который разрабатывается параллельно SG-1, так вот, вы не поверите, он летает :)

И да, вы правы, я не знаю ни об одном действующем ударном БПЛА французского происхождения, как впрочем и сами французы :)

 

Не действующий, но очень знатная машина - Dassault nEUROn.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Квадрокоптеры?

Нет. Большие БПЛА.

 

Так почему не Франция на третьем? Китай следует за ними с отставанием лет на 10.

У Китая больше разработок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И да, вы правы, я не знаю ни об одном действующем ударном БПЛА французского происхождения, как впрочем и сами французы :)

 

Ну да, я прав в оценке вашего невежества. Причём тут французы?

 

Французы применяли БЛА широко ещё в Косово. Их БЛА на вооружении Нидерландов, Канады, Дании, Швеции, Греции. Теперь у них есть БЛА с продолжительностью полета 12 ч., спутниковым каналом связи и возможностью подвески двух ПТУР. Есть БЛА, который недавно закупил Египет. Притом что французы запросто могут закупить в Израиле или США, в отличие от.

 

Расскажите мне о БЛА китайцев, которые так похожи на настоящие. Кому поставляют и есть ли у тех выбор?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработок в России не меньше. Если верить Ростех. А если не верить?

В РФ большие БПЛА еще не выбрались за стадию испытаний, кроме израильского Дозора.

А Китай тем временем поставляет свои аналоги американского Предатора - Wing Loong уже в 8 стран.

Российские потуги в области БПЛА не сравнимы с китайским конвейером.

 

Wing_Loong_II_side_view.jpg

 

ChinaPower_MultiRoleDrone_full-MF-edits-compressor.jpg

 

attachment.php?attachmentid=195164&stc=1&d=1538505141

https://chinapower.csis.org/china-drones-unmanned-technology/#us-vs-china-drone-exports

760995563_ChinavsUSAUAVexport.thumb.JPG.f3503f56680427b66eabd0a14ce62bbb.JPG


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В РФ БПЛА еще не выбрались за стадию испытаний, кроме израильского Дозора.

А Китай тем временем поставляет свои аналоги американского Предатора - Wing Loong уже в 8 стран.

Российские потуги в области БПЛА не сравнимы с китайским конвейером.

 

А я сейчас французские БЛА обсуждал, Францию. Sperwer тоже много куда поставлялся, но вы это доводом не считаете. Зато приводите картинку, которая показывает лишь то, что китайцы срисовывают.

Link to comment
Share on other sites

Французы применяли БЛА широко ещё в Косово. Их БЛА на вооружении Нидерландов, Канады, Дании, Швеции, Греции. Теперь у них есть БЛА с продолжительностью полета 12 ч., спутниковым каналом связи и возможностью подвески двух ПТУР. Есть БЛА, который недавно закупил Египет. Притом что французы запросто могут закупить в Израиле или США, в отличие от.

Расскажите мне о БЛА китайцев, которые так похожи на настоящие. Кому поставляют и есть ли у тех выбор?

 

К вопросу о мифотворчестве. Будьте добры развейте мое невежество - просто укажите название ударного БПЛА производимого и стоящего на вооружении, хотя бы самой Франции. И всё, это достаточно просто.

Как, то обстоятельство, что вам не нравиться подход китайцев к построению БПЛА и перенятию ими различных технологий, отменяет существование этих самых БПЛА?

Вот список стран которые приобрели Wing Loong: Египет, Казахстан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индонезия, Нигерия, Сербия... и да, у этих стран есть выбор.

Link to comment
Share on other sites

Копировать тоже надо с умом, а не бездумно. В этом, пожалуй, стоит отдать Китаю должное - они очень быстро апнули свои возможности, в том числе и в сфере БПЛА, в то время как мы до сих пор ерзаем на одном месте. Даже с копированием.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о мифотворчестве. Будьте добры развейте мое невежество - просто укажите название ударного БПЛА производимого и стоящего на вооружении, хотя бы самой Франции. И всё, это достаточно просто.

Как, то обстоятельство, что вам не нравиться подход китайцев к построению БПЛА и перенятию ими различных технологий, отменяет существование этих самых БПЛА?

Вот список стран которые приобрели Wing Loong: Египет, Казахстан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индонезия, Нигерия, Сербия... и да, у этих стран есть выбор.

вероятно он имеет в виду sagem patroller и США этим странам не продадут вооруженных Дронов выбор у них был среди китайских моделей, Израиль тоже им не продаст
Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

он имеет в виду sagem patroller и США этим странам не продадут вооруженных Дронов выбора у них не было

 

Вот спасибо за лаконичный ответ.

SAGEM Patroller является совместным проектом франции и германии и пока находится в состоянии разработки. При этому у него заявлено всего 250 кг. нагрузки, а какой именно - неизвестно.

Да и позволю не согласится с тем, что у тех же ОАЭ и Саудовской Аравии нет выбора, поскольку они чуть ли ни полностью укомплектованы продукцией из США.

Link to comment
Share on other sites

Да и позволю не согласится с тем, что у тех же ОАЭ и Саудовской Аравии нет выбора, поскольку они чуть ли ни полностью укомплектованы продукцией из США.

Они могут купить сверхзвуковые истребители в США но не могут вооруженные дроны, просто есть договоры няп о нераспространении ракетных технологии которые мешают

Link to comment
Share on other sites

Они могут купить сверхзвуковые истребители в США но не могут вооруженные дроны, просто есть договоры няп о нераспространении ракетных технологии которые мешают

А как же вот это сообщение:

"United Arab Emirates Air Force signed a US$197 million deal in February 2013 for an unspecified number of Predators, XP version, marking its first sale. One system of four aircraft is planned to begin delivery in mid-2016. General Atomics stated on 16 February 2017 that it finished deliveries, declining comment on the number delivered"

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о мифотворчестве. Будьте добры развейте мое невежество - просто укажите название ударного БПЛА производимого и стоящего на вооружении, хотя бы самой Франции. И всё, это достаточно просто.

 

SAGEM Sperwer B. Почему бы вам не полюбопытствовать до выводов? Разве я тут расставлял страны по крутости?

 

Как, то обстоятельство, что вам не нравиться подход китайцев к построению БПЛА и перенятию ими различных технологий, отменяет существование этих самых БПЛА?

Вот список стран которые приобрели Wing Loong: Египет, Казахстан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индонезия, Нигерия, Сербия... и да, у этих стран есть выбор.

 

А теперь исследуйте другие страны. Дел-то. Но до того выводов не надо. Разница всех перечисленных стран и ведущих в том, что американские БЛА (и израильские) могут продаваться во Францию, а вот в эти уголки -- нет. Весь секрет успеха китайцев. Кое-где иранские БЛА покупают, уж наверное потому что они круты.

Link to comment
Share on other sites

Копировать тоже надо с умом, а не бездумно. В этом, пожалуй, стоит отдать Китаю должное - они очень быстро апнули свои возможности, в том числе и в сфере БПЛА, в то время как мы до сих пор ерзаем на одном месте. Даже с копированием.

 

Да сколько угодно. Но почему вы приписали китайцам ум? То есть я допускаю, что перемены возможны, а пока Китай знаменит производством вещей очень похожих на настоящие. Abibas.

 

Потому я подожду, пока их пресловутое "самое большое число разработок" станет изделиями, и изделия эти проверят независимо от знаменитой китайской приёмки. Кто уже забыл историю недельной давности с китайскими дизелями, которые "лучше немецких"?

 

Я очень доверчивый, но пока меня несколько раз нагло не обманут. Вы, я вижу, лучше меня и в этом.

Link to comment
Share on other sites

SAGEM Sperwer B. Почему бы вам не полюбопытствовать до выводов?

 

Вот спасибо за конкретное наименование. Я полюбопытствовал, и с большим трудом нашел, что для "B" модели возможна подвеска вооружения до 30 кг на пилон (а пилонов только два). Из номенклатуры только два изделия - Rafael Spike-LR и Nexter / BAE Systems Bofors. (это очень скромно по сравнению с китайскими моделями и, учитывая происхождение фирмы Rafael, не экспортабильно в восточные страны).

А вот что касается экспортного превосходства - Канада (снят с вооружения), Дания (снят с вооружения), Нидерланды (снят с вооружения), Швеция (снят с вооружения). Остается лишь в Греции на данный момент. На успех как-то не похоже...

 

Разве я тут расставлял страны по крутости?

 

"Так почему не Франция на третьем? Китай следует за ними с отставанием лет на 10." - Ваши слова.

 

Разница всех перечисленных стран и ведущих в том, что американские БЛА (и израильские) могут продаваться во Францию, а вот в эти уголки -- нет. Весь секрет успеха китайцев. Кое-где иранские БЛА покупают, уж наверное потому что они круты.
Вашу точку зрения я понял. Секрет успеха китайцев в том, что-бы занять свободную нишу, которую если бы могли, то заняли бы европейцы. А то, что если бы китайская продукция не соответствовала требованиям, её бы вообще не покупал никто, такие мысли вас видимо не посещали. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...