Jump to content

МС-21

Chizh
 Share

Recommended Posts

Пойми меня правильно, РУСы должны двигаться синхронно,

так же как синхронно двигались штурвалы.

На аэробусе нет этого

Я на 100 процентов уверен, что у Аэробусов сделано точно так.

И мало вероятно, что это опция, ты просто представь себе ситуацию, второй перехватывает управление у первого и все сразу станет на свои места.

У аэробусов сайдстики не синхронизированны. Сингал от ручек суммируется. Если одновременно управлять двумя ручками подается сигнал Dual input, есть возможно взять приоритет управления (отключить сайдстик у второго члена экипажа)

Насчет "тряски", у игровых Вартогов тряска есть и обратная связь есть, а на реальном самолете нет ? ДА "НЕ ВЕРЮ" (с) )))

Где ты на вартхоге FFB нашел? Он есть только на G940 и старом джойстике от майкросфт.

На аэробусе нет этого

У аэробусов сайдстики не синхронизированны. Сингал от ручек суммируется. Если одновременно управлять двумя ручками подается сигнал Dual input, есть возможно взять приоритет управления (отключить сайдстик у второго члена экипажа)

Где-то читал- опция, но вот здесь пишут- не реализовано https://airguide.livejournal.com/235270.html

В комментариях пишут о Гольфстриме, причём об МС-21 об этом было известно в 2017 году (комментарий за 2017г):

Из серийных, на 600-м Гольфстриме стоят активные ручки. Из не серийных - на МС-21

[sIGPIC][/sIGPIC]

Так кресла традиционно импортные. Вероятно фирмы B/E Aerospace, как в Суперджете.

Правда, как вариант, сейчас возможно китайские.

Поскольку совершенно не доверяю словам чижа(в последние годы), решил копнуть в интернете по креслам мс-21. Именно для мс-21 не нашел инфы ( кроме кресел для пилотов и бортпроводников - их изготавливает ООО «СП «Автоматика» из подмосковного Долгопрудного). Но, нашел производителя кресел для CR-929: "Они полностью разработаны и изготовлены в России холдингом АО «Промышленные технологии». В частности, разработкой занималось ОКБ «Аэрокосмические Системы» в Дубне, а изготавливает их «ПромТех – Ульяновск». Помимо кресел, «Промышленные технологии» сделают для CR929 облицовки кабины экипажа и пассажирской кабины, туалетные и кухонные модули, водовакуумную систему, багажные полки и аварийные кислородные блоки с масками. Линейка кресел содержит модели, рассчитанные на перелеты различной продолжительности – «эконом-класс» и «премиум-эконом».

Вообще большое количество импортных комплектующих в Су-перджете:), было задумано для скорейшей сертификации на еврорынке, а не от отсутствия российских аналогов, по идее разрабов перджет должен был на ура идти в мире

Edited by NDM

вот "не верю"(с), что могли сделать лучше.

трудно поверить в условиях отсутствия технологий.

а мозги уже давно утекают "полноводной рекой"(с).

Эта полноводная река имеет свои истоки в российских вузах и промышленных компаниях, где происходит практика.

В святые девяностые все, что имело интерес для иностранных организаций уже утекло. Сейчас "мозги" неплохо зарабатывают и в России, в том числе и технологи и конструкторы, замечу, уже российского, не советского обучения. Но, поскольку сейчас в стране свобода, специалист может уехать и зарубеж, если есть куда.

Edited by NDM

Каков совок таков и продукт :D Будешь спорить?

а каков он был, совок?Что ты помнишь?сталинские репрессии и гулаг)или может ты еврей, тебе не давали молиться по ихнему?Вот я школу заканчивал в 89 в совке, в основном помню только хорошее, молодость, и тд. первая любоаь, первая кружка пива, рюмка. Весело, народ был счастливее. потом 90-е еще более весело. я не новый русский, поэтому не буду офанатело утверждать, что совок ужас. кому как. пишу коряво с телефона

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Не дочитал твой бред, но, допустим я еврей и мне не дали «молиться по ихнему», скажи мне, телеголовый, чем ты лучше?

Тебе телевизор на голову в детстве упал, Зверь?На мыслителя ты не похож, дочитать до конца не хватает терпения. Кидаешься как зверь. Лан, пока.

PS я не говорил, что евреи хуже, Зверь

Edited by MDN

Не помню значит не было.

:) он банальный ТЕЛЕБОТ (электронное устройство спамящие внутри коммуникационной сети) зверек живущий в сети !

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Поскольку совершенно не доверяю словам чижа(в последние годы), решил копнуть в интернете по креслам мс-21. Именно для мс-21 не нашел инфы ( кроме кресел для пилотов и бортпроводников - их изготавливает ООО «СП «Автоматика» из подмосковного Долгопрудного). Но, нашел производителя кресел для CR-929: "Они полностью разработаны и изготовлены в России холдингом АО «Промышленные технологии». В частности, разработкой занималось ОКБ «Аэрокосмические Системы» в Дубне, а изготавливает их «ПромТех – Ульяновск». Помимо кресел, «Промышленные технологии» сделают для CR929 облицовки кабины экипажа и пассажирской кабины, туалетные и кухонные модули, водовакуумную систему, багажные полки и аварийные кислородные блоки с масками. Линейка кресел содержит модели, рассчитанные на перелеты различной продолжительности – «эконом-класс» и «премиум-эконом».

Вообще большое количество импортных комплектующих в Су-перджете:), было задумано для скорейшей сертификации на еврорынке, а не от отсутствия российских аналогов, по идее разрабов перджет должен был на ура идти в мире

Поскольку сейчас импортозамещение, то покупается импортные компоненты, лепится на них ярлык "ПромТех" и вуаля - кресла русские!

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

а каков он был, совок?Что ты помнишь?сталинские репрессии и гулаг)или может ты еврей, тебе не давали молиться по ихнему?Вот я школу заканчивал в 89 в совке, в основном помню только хорошее, молодость, и тд. первая любоаь, первая кружка пива, рюмка. Весело, народ был счастливее. потом 90-е еще более весело. я не новый русский, поэтому не буду офанатело утверждать, что совок ужас. кому как. пишу коряво с телефона

Ды, девки были красивее и трава зеленее.

И память услужливо забыла километровые очереди за любыми товарами, тотальный дефицит, талоны на продукты, серый убогий быт и Славу КПСС.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Поскольку сейчас импортозамещение, то покупается импортные компоненты, лепится на них ярлык "ПромТех" и вуаля - кресла русские!

Но так и США делает агрегаты самолётов из Российских металлов, значит... :)

kddan

Там русского металла процента 2.

Остальное это металл собственного производства из сырья поставляемого в том числе и из РФ. У нас очень не развито производство каких то сложных марок легированных сталей. За частую добывается сырьё, продаётся за рубеж, а потом там закупается уже готовый металл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Подумал и поудалял все вопросы к икспердам импортно-экспортных отношений сша и РФ.

Не помню значит не было.

kddan

Там русского металла процента 2.

Остальное это металл собственного производства из сырья поставляемого в том числе и из РФ. У нас очень не развито производство каких то сложных марок легированных сталей. За частую добывается сырьё, продаётся за рубеж, а потом там закупается уже готовый металл.

конечно, разве тупорылые, спившиеся русские дегенераты способны что то нормальное сделать. Только качать нефть и газ по синьке и на эльфийском оборудовании.

Edited by MDN

Не помню значит не было.

Пора заканчивать с тюрьмой народов РФ и разбегаться кто-куда.

Не помню значит не было.

MDN

Не правда.

В России есть умные люди.

Пример по металлам. В России карбомидные установки на половину собираются из зарубежного металла. Просто потому что производство нержавеющей стали нужной марки в России нету. НИИ у нас в Дзержинске разработал технологию производства нужной стали. Но ни одно металлургическое предприятие не взяло его в производство. Просто не рентабельно. Зачем когда можно выплавлять "сыромятину" и гнать её за рубеж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Спонсор данного сообщения - АО электронная компания "Элкус".

Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Спонсор - знания и жизненный опыт.

А мой говорит иначе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...