Jump to content

МС-21


Recommended Posts

Пойми меня правильно, РУСы должны двигаться синхронно,

так же как синхронно двигались штурвалы.

На аэробусе нет этого

Я на 100 процентов уверен, что у Аэробусов сделано точно так.

И мало вероятно, что это опция, ты просто представь себе ситуацию, второй перехватывает управление у первого и все сразу станет на свои места.

У аэробусов сайдстики не синхронизированны. Сингал от ручек суммируется. Если одновременно управлять двумя ручками подается сигнал Dual input, есть возможно взять приоритет управления (отключить сайдстик у второго члена экипажа)

Насчет "тряски", у игровых Вартогов тряска есть и обратная связь есть, а на реальном самолете нет ? ДА "НЕ ВЕРЮ" (с) )))

Где ты на вартхоге FFB нашел? Он есть только на G940 и старом джойстике от майкросфт.

Link to comment
Share on other sites

На аэробусе нет этого

У аэробусов сайдстики не синхронизированны. Сингал от ручек суммируется. Если одновременно управлять двумя ручками подается сигнал Dual input, есть возможно взять приоритет управления (отключить сайдстик у второго члена экипажа)

Где-то читал- опция, но вот здесь пишут- не реализовано https://airguide.livejournal.com/235270.html

В комментариях пишут о Гольфстриме, причём об МС-21 об этом было известно в 2017 году (комментарий за 2017г):

Из серийных, на 600-м Гольфстриме стоят активные ручки. Из не серийных - на МС-21

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так кресла традиционно импортные. Вероятно фирмы B/E Aerospace, как в Суперджете.

Правда, как вариант, сейчас возможно китайские.

Поскольку совершенно не доверяю словам чижа(в последние годы), решил копнуть в интернете по креслам мс-21. Именно для мс-21 не нашел инфы ( кроме кресел для пилотов и бортпроводников - их изготавливает ООО «СП «Автоматика» из подмосковного Долгопрудного). Но, нашел производителя кресел для CR-929: "Они полностью разработаны и изготовлены в России холдингом АО «Промышленные технологии». В частности, разработкой занималось ОКБ «Аэрокосмические Системы» в Дубне, а изготавливает их «ПромТех – Ульяновск». Помимо кресел, «Промышленные технологии» сделают для CR929 облицовки кабины экипажа и пассажирской кабины, туалетные и кухонные модули, водовакуумную систему, багажные полки и аварийные кислородные блоки с масками. Линейка кресел содержит модели, рассчитанные на перелеты различной продолжительности – «эконом-класс» и «премиум-эконом».

Вообще большое количество импортных комплектующих в Су-перджете:), было задумано для скорейшей сертификации на еврорынке, а не от отсутствия российских аналогов, по идее разрабов перджет должен был на ура идти в мире


Edited by NDM
Link to comment
Share on other sites

вот "не верю"(с), что могли сделать лучше.

трудно поверить в условиях отсутствия технологий.

а мозги уже давно утекают "полноводной рекой"(с).

Эта полноводная река имеет свои истоки в российских вузах и промышленных компаниях, где происходит практика.

В святые девяностые все, что имело интерес для иностранных организаций уже утекло. Сейчас "мозги" неплохо зарабатывают и в России, в том числе и технологи и конструкторы, замечу, уже российского, не советского обучения. Но, поскольку сейчас в стране свобода, специалист может уехать и зарубеж, если есть куда.


Edited by NDM
Link to comment
Share on other sites

Каков совок таков и продукт :D Будешь спорить?

а каков он был, совок?Что ты помнишь?сталинские репрессии и гулаг)или может ты еврей, тебе не давали молиться по ихнему?Вот я школу заканчивал в 89 в совке, в основном помню только хорошее, молодость, и тд. первая любоаь, первая кружка пива, рюмка. Весело, народ был счастливее. потом 90-е еще более весело. я не новый русский, поэтому не буду офанатело утверждать, что совок ужас. кому как. пишу коряво с телефона

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Не дочитал твой бред, но, допустим я еврей и мне не дали «молиться по ихнему», скажи мне, телеголовый, чем ты лучше?

Тебе телевизор на голову в детстве упал, Зверь?На мыслителя ты не похож, дочитать до конца не хватает терпения. Кидаешься как зверь. Лан, пока.

PS я не говорил, что евреи хуже, Зверь


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

:) он банальный ТЕЛЕБОТ (электронное устройство спамящие внутри коммуникационной сети) зверек живущий в сети !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поскольку совершенно не доверяю словам чижа(в последние годы), решил копнуть в интернете по креслам мс-21. Именно для мс-21 не нашел инфы ( кроме кресел для пилотов и бортпроводников - их изготавливает ООО «СП «Автоматика» из подмосковного Долгопрудного). Но, нашел производителя кресел для CR-929: "Они полностью разработаны и изготовлены в России холдингом АО «Промышленные технологии». В частности, разработкой занималось ОКБ «Аэрокосмические Системы» в Дубне, а изготавливает их «ПромТех – Ульяновск». Помимо кресел, «Промышленные технологии» сделают для CR929 облицовки кабины экипажа и пассажирской кабины, туалетные и кухонные модули, водовакуумную систему, багажные полки и аварийные кислородные блоки с масками. Линейка кресел содержит модели, рассчитанные на перелеты различной продолжительности – «эконом-класс» и «премиум-эконом».

Вообще большое количество импортных комплектующих в Су-перджете:), было задумано для скорейшей сертификации на еврорынке, а не от отсутствия российских аналогов, по идее разрабов перджет должен был на ура идти в мире

Поскольку сейчас импортозамещение, то покупается импортные компоненты, лепится на них ярлык "ПромТех" и вуаля - кресла русские!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а каков он был, совок?Что ты помнишь?сталинские репрессии и гулаг)или может ты еврей, тебе не давали молиться по ихнему?Вот я школу заканчивал в 89 в совке, в основном помню только хорошее, молодость, и тд. первая любоаь, первая кружка пива, рюмка. Весело, народ был счастливее. потом 90-е еще более весело. я не новый русский, поэтому не буду офанатело утверждать, что совок ужас. кому как. пишу коряво с телефона

Ды, девки были красивее и трава зеленее.

И память услужливо забыла километровые очереди за любыми товарами, тотальный дефицит, талоны на продукты, серый убогий быт и Славу КПСС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поскольку сейчас импортозамещение, то покупается импортные компоненты, лепится на них ярлык "ПромТех" и вуаля - кресла русские!

 

Но так и США делает агрегаты самолётов из Российских металлов, значит... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но так и США делает агрегаты самолётов из Российских металлов, значит... :)

И они этого не скрывают. В отличие от...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

kddan

Там русского металла процента 2.

 

Остальное это металл собственного производства из сырья поставляемого в том числе и из РФ. У нас очень не развито производство каких то сложных марок легированных сталей. За частую добывается сырьё, продаётся за рубеж, а потом там закупается уже готовый металл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подумал и поудалял все вопросы к икспердам импортно-экспортных отношений сша и РФ.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

kddan

Там русского металла процента 2.

 

Остальное это металл собственного производства из сырья поставляемого в том числе и из РФ. У нас очень не развито производство каких то сложных марок легированных сталей. За частую добывается сырьё, продаётся за рубеж, а потом там закупается уже готовый металл.

конечно, разве тупорылые, спившиеся русские дегенераты способны что то нормальное сделать. Только качать нефть и газ по синьке и на эльфийском оборудовании.


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Пора заканчивать с тюрьмой народов РФ и разбегаться кто-куда.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

MDN

 

 

Не правда.

 

В России есть умные люди.

Пример по металлам. В России карбомидные установки на половину собираются из зарубежного металла. Просто потому что производство нержавеющей стали нужной марки в России нету. НИИ у нас в Дзержинске разработал технологию производства нужной стали. Но ни одно металлургическое предприятие не взяло его в производство. Просто не рентабельно. Зачем когда можно выплавлять "сыромятину" и гнать её за рубеж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поскольку сейчас импортозамещение, то покупается импортные компоненты, лепится на них ярлык "ПромТех" и вуаля - кресла русские!

 

Спонсор данного сообщения - АО электронная компания "Элкус".


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спонсор - знания и жизненный опыт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спонсор - знания и жизненный опыт.

 

А мой говорит иначе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...