Jump to content

Жуткие тормоза!!!???


Devil

Recommended Posts

У меня П4 2.4 (533), 768 ДДР 333 (354), видеокарта Gf4 4400 128 Мб.

 

В локоне все настройки на медиум, при этом средний фпс 20-23...

Скорость со времен демы не изменилась, а грили что движок оптимизировали...

Link to comment
Share on other sites

это точно, я тоже думал што оптимизируют, как же будут другие летать тут у некоторы вабще п3 , или дуроны

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

У меня Athlon XP 1800+, 256 DDR, GF3Ti200 64, все тормозит, играть можно (с лагами правда) в окошке на 800-600, при низкой графике. Скажите, что лучше в моей системе сделать: мсенить карточку на, скажем, радеон 9600 или мозгов добавить до гигабайта?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на какой системе можно играть без тормозов с великолепной графикой?

 

Нету такой пока. Ждем Athlon 64 как минимум 4000+, 3+ Гига быстрого RAMа, а также R4** или NV4*. Вот тогда мона будет играть на высших настройках с АА и АФ.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня Athlon XP 1800+, 256 DDR, GF3Ti200 64, все тормозит, играть можно (с лагами правда) в окошке на 800-600, при низкой графике. Скажите, что лучше в моей системе сделать: мсенить карточку на, скажем, радеон 9600 или мозгов добавить до гигабайта?

Конкретно в твоем случае лучше добавить мозгов. ;)

Хотя и видюха конечно не Hi-Fi. И следующая очередь - для нее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да уж, сразу вспоминаются времена, когда играл во Фланкер 2.0 на Селероне 433 с Ривой ТНТ 32 метра :) Хорошие были времена... Еще вопрос: на многих скриншотах ЛокОна была такая красивая погода (на коробке от 1С это левый нижний скриншот), как такое сделать? в смысле какие настройки в редакторе ставить и смое главное, какое время?

PS: очень красиво сделан момент, когда самолет находится под грозовыми тучами. а потом проходит над ними :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Этот скриншот сделан в вечернее время, часов так в 20. Попробуй. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я теперь играю так: окошко 800-600, все по минимуму, тоа вода в среднем качестве, облака не ставлю, чтобы не лагало, вроде пашет где-то на 20 ФПС. Эх, игра эта на будущее. А патчить когда будем? а то у меня из обучалки ребут компа происходит...

Link to comment
Share on other sites

"ну вы блин даёте"

 

У меня:

A7V VIA Apollo KT133, 900Mhz T-Bird, 640mb RAM PC133 (page file на SCSI U160 HDD 10000RPM), GF256.

 

на минимальной графике: фпс не помню - летать и воевать можно и легко. (правда чемто старый Фланкер 1 напоминает, особенно монотонное небо ;) )

на средних настройках: летать и воевать можно только при хорошей погоде. ФПС под 25.

на максимальной графике(ну тут облом т.к. половины эффектов вообще нету из за видео карточки, но): летать можно - воевать врятли. При плохой погоде (особенно когда туман) игра из симулятора превращается в пошаговую стратегию.

 

Вообще-то цифры (скорость проца, памяти) - это только 50% от показателя насколько производительна будет машина. A7V плата дорогая в своё время была, работает соответсвенно. Сейчас вообще на мазебордах экономить стали. Например куча не энергоёмких электролитов сущесвенно понижает цену платы, устойчивость работы и срок жизни МБ т.к. они весьма неустойчивы к перепадам электричества. Чипсеты тоже много о чём говорят ну и.т.д.

Да и новую технику "прошивать" иногда не плохо.

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить, что такая хорошая производительность из-за того, что видяха аппаратно не поддерживает шейдеры, на которых строится и вода, и небо, и облака, следовательно, все это дело выглядит не лучше чем в 2.0 :) Мне очень важна графика, поэтому вода у меня смотрится красиво, хоть и в окошке 800х600 при разрешении монитора 1280х1024 :) на счет материнской платы: у меня ASUS A7V333 :) уже не самая новая, но я могу считать ее одной из самых производительных на сегодня (самой производительной для KT333)

Link to comment
Share on other sites

Чё делать?

 

У меня конечно не А64, а вего лишь А2500+, 512 метров РС3200 , но виде карта GF2MX400 со включённой на полную (4х) AF. На минимале всё полный порядок, меня вполне устраивает. А вот на МЕДИУМ - .... если у вас ребята с вашими АТЯМИ9700про такое, то что мне говорить!

Вот так - радость от того что купил в первый день релиза была с лехвой компенсирована глюками, которых даже в деме не было: типа там память куда-то не туда обратилась или исчезновение ЛА было - лечу - лечу и вдруг синий (точнее голубой) экран : я не знаю чё я где я только противный голос МАКСИМУМ ЕНЖЕЛ ОФ АТТАК!!

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Pentium-III 933EB, 512 Mb RAM (ещё 256 убрали недавно :'( ), Sound SBLive!5.1, GeForce Ti 4200 64 Mb .... ТОРМОЗИТ ВСЁ ВХЛАМИНУ !!! Я ни одной миссии сыграть не могу! Очень разочарован!

 

Я думаю тут нужно у меня проц с мозгами и с мамой менять, а это недёшево ...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Даже если сменить проц и добавить мозги, ситуация врят ли будет лучше, чем у меня (см. выше). Я для себя уже решил, что сейчас буду только летать, смотреть ФМ и т.д., а проходить настоящие миссии, играть online (есть выделенка) и т.д. только после апгрейда где-то через пол-года... Игра явно на будущее... а что мы хотели? С Фланкером 2.0 все так же было :) ИМХО, пусть лучше графика будет best, чем хуже, но чтобы сейчас уже мона было играть...

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить, что такая хорошая производительность из-за того, что видяха аппаратно не поддерживает шейдеры.

 

Это безусловно, но также могу заметить что все MX карточки не в состоянии интерпретировать объекты (у меня не МХ, просто старая ;)) сделаные на шейдерах, а тут очень много людей с МХ которые не перестают жаловаться на тормоза.

 

Я тут попробую на днях поставить Quadro2 Pro Gloria II, интересно посмотреть на результат.

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

у меня PIV 2.7, 512 DDR, Radeon 9700 128 mb, дрова Catalyst 3.6 - 40-50fps.

сначала тоже тормозило нещадно, выше 20 не шла. но все можно поправить, я думаю.

ААх4, анизотропию - 2, выставил параметры на скорость. далее Mipmap LOD и детализацию текстур на предпоследнее деление (качество). в самой игре поставил цвет на 16 бит (в конфиге осталось записано 32 бита8-)), убрал тени и туман. шибко ничего не поменялось, надо сказать. в разрешении 1024*768 играется неплохо.

Link to comment
Share on other sites

у меня PIV 2.7, 512 DDR, Radeon 9700 128 mb, дрова Catalyst 3.6 - 40-50fps.

сначала тоже тормозило нещадно, выше 20 не шла. но все можно поправить, я думаю.

ААх4, анизотропию - 2, выставил параметры на скорость. далее Mipmap LOD и детализацию текстур на предпоследнее деление (качество). в самой игре поставил цвет на 16 бит (в конфиге осталось записано 32 бита8-)), убрал тени и туман. шибко ничего не поменялось, надо сказать. в разрешении 1024*768 играется неплохо.

Ну, тормоза это когда 4-5 FPS :) а так... А как вообще качество графики при таких настройках? Красиво? А как сделать кучевые облака и свет как тут: http://www.lo-mac.com/screens.php?id=1935 ? играть нормально пока не могу (без апгрейда и джойстика), но полюбоваться хочется :):)

Link to comment
Share on other sites

эээ... ну вообще томоза это все что меньше 25fps. выглядит как? ну... более менее пристойно. можно конечно и лучше.

как такое сделать? хз. наверное все на максимум воткнуть. 8-)

Link to comment
Share on other sites

моя наврал. на авиабазах - 20fps по прежнему. хм. реально, тормозить нечему. убогие машинки и домики не должны столько "есть". самолеты тоже. 8-)

в общем игрушка конечно хорошая, по крайней мере задумка. но как то все по-нашенски. то самолеты все одинаково гибнут (почему так?), то тормоза не оправданные, то с кнопками глюки. в общем у наших проектов это уже почти традиция становится: сначала много слюней и ожиданий, а потом жестокий облом. был Kreed, был Homeplanet, был Ил-2 Забытые сражения.

 

p.s. вот выйдет Хафла вторая, если будет тормозить копм, тогда поменяю машину, тогда может и поиграю в Lock On.

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня P4, GeFX256, 256мб оперативы, WinXP. С графикой только одна проблема - на максимуме страшно тормозит, а на минималках только в самый неподходящий момент. :) Сейчас у меня только одна большая проблема - управление(я клавишник), вот так...

Link to comment
Share on other sites

я тоже клавишник :) но с апгрейдом планирую взять джойстик. Интересно, что во фланкере виртуальный джойстик не возвращался на место, а тут возвращается. И еще не понятен один факт: ставлю миссию: себя на неуязвимость (просто хочу полетать), противник - его проблемы. лечу где-то 3 минуты, потом у меня падает скорость, самолет орет про предельный угол атаки (хотя все ок), все дрожит, потом падаю на землю. И каждый раз одно и тоже. Что тут не так? В Фланкере при падении скорости я просто усиливал тягу, тут что-то не получается (или я не правильно делаю? надо будет клавиши в настройках проверить). Почему такие перегрузки??? Полетать спокойно нельзя :) Да, а когда сайт наконец-то заработает в полную силу? Хотелось бы видеть статьи для новичков, миссии, ролики и т.д.

Link to comment
Share on other sites

2AgentSmith Посмотри внизу по центру должны гореть три зелёных лампочки , если горят только нижнии две а верхняя не горит (триммер СТ еслия не ошибаюсь) лечится просто контр + т ( триммера в нейтраль) у меня такое всегда при старте в воздухе :shock:

Да переключается не сразу секунд через 5 , если при старте все 3 зелёные то тогда извеняй .

2 Разработчикам почему так ??? Я про триммера при старте в воздухе

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Игра на будущие....через год другой все будет хорошо....а пока дрова под FX, 5216 (по моему так) мне помогли....немного, когда я в первый раз поставил фланкер 2.0 все так тормозило а сейчас все в максимальных настройках бегает!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...