Jump to content

где научиться противоракетным маневрам?


Recommended Posts

собственно поиск не дал каких либо внятных ответов!отсюда вопрос где научится если этого нету в обучающих видео,а в мануале скудно прописанно "ОПТИМАЛЬНЫМ ПРОТИВОРАКЕТНЫМ МАНЕВРОМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА СРЫВ ЗАХВАТА РАДАРОМ ПРОТИВНИКА,

ЯВЛЯЕТСЯ НИСХОДЯЩАЯ КРУТАЯ СПИРАЛЬ, ВЫПОЛНЯЮЩАЯСЯ ДО МОМЕНТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ИСТОЧНИКА

ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЛИНИЮ 3-9 ЧАСОВ С ОТСТРЕЛОМ ЛОВУШЕК СЕРИЯМИ, ПО НЕСКОЛЬКО ШТУК. "Всё,это прочитав я ас???тыкните носом пожалуста в то место где написано,а лучше показанно,а ешо лучше расскажут,онлайн, как летать.

может это не первое сообщение такого рода, но поиск не дал внятного ответа,вот и написал!заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Заходи в онлайн, лятай, потом смотри и анализируй треки, кто как и чего делает, да долгое и нудное занятие, а кому сейчас легко. Слово "жопомер" тебе ни кто не объяснит, да и не будет, нет смысла, его этот самый "жопомер" нужно выработать самому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

хм...прям спарта какая то)))военных летчиков также учаТь????

Ну есть и другой вариант, вступи в какой нить сквад/группу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Да нет. Ace.man шутит. Форум специально и сделан, чтобы новичков вроде тебя учить, как вынести всех в онлайн в один прием. Щас подожди, пять, шесть учителей точно найдется. Покажут и расскажут, чтобы тебе не читать много букв. Потому что все понимают, что у новичков, кроме полетов, есть и важные дела в реале, поэтому их время дорого.

ЗЫ:

Кстати, в связи с этим, в пиратках даже мануалы перестали вкладывать.

 

Так что пару лет, и ты готов будешь к выходу в онлайн. Все как в реале!


Edited by Laivynas
  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

эти треки можно в ГС2 вставить посмотреть?и я не против многА бУкав прочитать,я спросил где их взять,а лучше посмотреть?я в ил-2 уЖо 7 лет играю,в онлайн 6.полный набор средств:х52 на подшипниках,ВКБ педали,трекир5...блин оказывается ешо и знать что то нужно))))вот и спрашиваю!спасибо за ответы,а про сквад...эж выбрать куда...

Link to comment
Share on other sites

спасибо!и все таки что есть маневр кадушка???и какие названия противоракетных маневров ешо есть???чтобы если услышал,то понял о чем говорят!

по ссылке читал читал так и не понял стоит их смотреть или тот кто их выложил не особо то и мастер?


Edited by SKG34_mus
Link to comment
Share on other sites

pokemon?то есть мне нужно купить 2 диска?и там...будет искомое!спасибо!это тоже совет.а где посмотреть, чтобы не нужные мне диски не покупать????

Laivynas там про маневр кадушка ни чего не написано(((но все равно спасибо за желание помочь.вы если модератор ,создали бы тему для новичков где задаются подобные вопросы.про правописание даже не подумал что такая проблема,учту,только по правилам!


Edited by SKG34_mus
Link to comment
Share on other sites

хм...нашел отличное и информативное отстутствие описания, нового для меня, противоракетного маневра "удав".Господа ссылки не нашел(90% флуда и галиматни)треков не нашел,нужно ответ искать видимо на более дружелюбно настроенных ресурсах(((с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Треки, в которых показаны противоракетные маневры были в Горячих скалах 1, во второй части почему то этого раздела нет, а треки никто не переделывает т.к. все уже их смотрели, еще тогда, и почти у всех эта часть также есть. Могу записать видео если так нужно с тех треков, и куда-нибудь выложу. Сегодня не обещаю, как будет время.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное!нужно верить в людей!вот первый пост по делу!!!!жду с нетерпением!а разработчики с таким подходом думаю в ГС3 вообще уберут раздел обучение)))

Link to comment
Share on other sites

Треки, в которых показаны противоракетные Могу записать видео если так нужно с тех треков, и куда-нибудь выложу. Сегодня не обещаю, как будет время.

 

был бы благодарен.

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное!нужно верить в людей!вот первый пост по делу!!!!жду с нетерпением!а разработчики с таким подходом думаю в ГС3 вообще уберут раздел обучение)))

ГС3 не будет:(

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное!нужно верить в людей!вот первый пост по делу!!!!жду с нетерпением!а разработчики с таким подходом думаю в ГС3 вообще уберут раздел обучение)))

Вот скажи мне mus, извини, что приставку отбросил - так удобнее. Ты сказал, что ты Ил-2шник, хотя я по сквадному префиксу и так понял откуда ты... Если SKG34_Malina попросить или еще кого-то из вашего сквада - научи меня летать, или вообще круто - научите меня сбрасывать с 6... что они ответят?

Тут на форуме в основном новости, троллинги и оффтопы... реальные маневры, позволяющие еффективно летать тебе никто тут не расскажет... потому, что некоторые фанаты тратят на это немалое время и просто так делится не будут... тут ты получишь в лучшем случае базис... да, предупреждаю сразу - общего с Ил-2 тут очень мало, - это в Ил-2, научился палку в руках держать - рулишь, тут немного другие навыки важны...

Т.е. чтоб реально расти надо стать членом какого нить комьюнити, т.е. сквада или группы людей летающих вместе, обычно все самое вкусное находится в скрытых сквадных ветках... я по себе сужу, один вечер в ТС с опытным пилотом, гораздо полезнее для скилла, чем месяц штудирования паблик форума.


Edited by BJ
  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

кадушка и удав это термины рожденные в народе???таких приемов нету,сленг и импровизация???а про комьюнити согласен!но чтобы туда войти,нужно иметь базовый уровень знаний,а я,по глупости своей,решил что лучше места нету чем на офф.сайте спросить про интересующие меня моменты,на что меня послали в оффтопы и остальной мусор,так место этого лучше бы промолчали.борятся за чистоту языка,а сами флуд разводят и форум загрязняют.

Link to comment
Share on other sites

...а я,по глупости своей,решил что лучше места нету чем на офф.сайте спросить про интересующие меня моменты...

 

Ты спросил - тебе ответили. И так отвечают ВСЕМ. Если тебе на официальном сайте посоветовали погуглить, то наверно лучше погуглить :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

кадушка и удав это термины рожденные в народе???таких приемов нету,сленг и импровизация???а про комьюнити согласен!но чтобы туда войти,нужно иметь базовый уровень знаний,а я,по глупости своей,решил что лучше места нету чем на офф.сайте спросить про интересующие меня моменты,на что меня послали в оффтопы и остальной мусор,так место этого лучше бы промолчали.борятся за чистоту языка,а сами флуд разводят и форум загрязняют.

 

вообще рунет не лучшее место для таких поисков

Хорошо рассказывают и показывают вот тут: http://flankertraining.com/ironhand/index.html если знаешь английский.

Есть еще кое-что в youtube

Ну и если в 2-х словах то:

выбор тактики против ракет зависит от их типа, но, сам маневр надо выполнять в момент сближения ракеты на опасное расстояние.

По этому нужно знать момент пуска, момент сближения... (определить момент пуска ракеты АРГСН как правило нельзя, за то легко обнаружить момент сближения, и наоборот с ракетами ПАРГСН)

Против ИК ракет помогает визуальное обнаружение пуска...

Ну и все... остальное только практика.

Создавай себе простые миссии, играй с ботами, какие-то навыки пригодятся в онлайне...

Боты:

очень тупые, по этому с ними не надо сражаться, стрелять по ним, они начнут делать то что люди обычно не делают.

По этому если есть цель отработать именно маневры, то по ботам лучше вообще не стрелять.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В общем записал я видео со всех треков из обучения Горячих Скал 1, раздел Центр Боевой Подготовки, которого нет в обучении Горячих Скал 2

 

Технические данные всех роликов:

Разрешение: 1680*1050

Контейнер: MKV

Кадры в секунду: 30

Видео-кодек: x264

Аудио-кодек: AC3

 

1. Методика ведения перехвата и воздушного боя.mkv - 63.3Мб

Описание:

В этой миссии будут продемонстрированы различные способы перехвата воздушных целей, такие как преследование с упреждением, преследование на цель и преследование с отставанием.

Преследование с упреждением применяется для скорейшего сближения с целью для применения оружия. По этому методу наводятся перехватчики ПВО и самое крайнее его проявление – метод пропорционального сближения, который используют дальние ракеты. Этот метод стоит применять только против не очень маневренных целей, т.к. в случае маневра, перехватчик теряет больше времени и энергии.

Преследование точно на цель применяется тоже для скорейшего перехвата, но этот способ позволяет более адекватно реагировать на возможные маневры цели, хотя и не является самым энергетически выгодным.

Преследование с отставанием применяют для выхода в заднюю полусферу маневренной цели с перспективой применить оружие ближнего боя.

 

2. Разворот с упреждением.mkv - 67.9Мб

Описание:

В этой тренировочной миссии будет рассказано как получить преимущество в завязке воздушного боя на встречных курсах. Разворот с упреждением требует определенной тренировки для получения навыка необходимого в первую очередь для выработки интуитивного ощущения начала маневра от которого зависит его успех. Суть маневра заключается в развороте в обратную сторону, не дожидаясь расхождения самолетов, с таким расчетом, чтобы к моменту его завершения выйти в заднюю полусферу цели.

 

3. Бой в одном круге.mkv - 53.5Мб

Описание:

В этой тренировочной миссии будет рассказано, что такое бой в одном круге и когда его нужно применять. Название этого тактического приема вытекает из геометрической фигуры в рамках которой происходит завязка боя при котором самолет с меньшей скоростью и обладающий меньшим радиусом виража может эффективно использовать свое преимущество над более скоростной целью.

 

4. Бой в двух кругах.mkv - 45.7Мб

Описание:

В этой тренировочной миссии будет рассказано, что такое бой в двух кругах и когда его нужно применять. Название этого типа боя вытекает из геометрических фигур в рамках которых происходит начальное маневрирование противников. В плане это может напоминать цифру 8. При завязке боя по этому сценарию преимущество получает самолет с лучшими маневренными характеристиками и с более эффективными ракетами ближнего боя, которые позволяют производить атаку в более широких углах целеуказания. Безусловное превосходство в этом имеют российские истребители с ракетами Р-73 и нашлемной системой целеуказания.

 

5. Йо-Йо.mkv - 101Мб

Описание:

В этой миссии дается определение этому маневру и поясняется методика его применения. Маневр Йо-Йо выполняется в двух плоскостях и служит для получения тактического преимущества. Маневр "Высокий Йо-Йо" позволяет сохранить тактически выгодное положение, в случае, когда истребитель имеет большую скорость, по сравнению с целью и во избежание перелета, разменивает свою скорость на высоту без потери визуального контакта с целью. Маневр "Низкий Йо-Йо" позволяет менее скоростному истребители за счет потери высоты получить энергию и выйти в выгодную позицию для стрельбы.

 

6. Тактический отворот.mkv - 93.5Мб

Описание:

В этой миссии Вам покажут, как применять этот прием в дальнем ракетном бою. Суть приема заключается в отвороте от прямой траектории на противника и снижения тем самым скорости сближения, что позволяет затянуть время пуска ракет противника, а после пуска заставит ракеты противника терять энергию на отработку маневра вашего самолета. Применяется в дуэльных ситуациях, когда никто из противников не обладает преимуществом в дальности стрельбы.

 

7. Удав.mkv - 107Мб

Описание:

Противоракетный маневр «Удав» применяется в дуэльной ситуации, когда вам противостоит равный по возможностям противник. Смысл маневра заключается в "раскачивании" траектории ракеты противника активным маневрированием своего самолета. В результате, ракета противника теряет энергию и возможность поразить ваш самолет.

 

8. Кадушка.mkv - 113Мб

Описание:

В этой миссии инструктор в реальной боевой обстановке покажет вам, как уклоняться от ракет противника с использованием сложного пространственного противоракетного маневра «Кадушка».

 

9. Активные и пассивные помехи.mkv - 229Мб

Описание:

В этой миссии вы узнаете о тактике применения различных средств противодействия:

- Ложные Тепловые Цели (ЛТЦ)

- Дипольные Отражатели (ДО)

- Станция Активных Помех (САП)

- Станция Электронно-Оптических Помех (ЭОП)

Эта миссия основана на материале тренировочной миссии // Су-27: Система предупреждения об облучении СПО-15ЛМ ''Береза'' //


Edited by Ker_Laeda
  • Like 2

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще я со многим не согласен с тем что там рассказывают (может в ранних версиях все было так просто, сейчас это явно не прокатит, тем более что это за пуск aim-120c? Из такого режима ее никто не пускает, следовательно дальность обнаружения будет не 50 а 10 км, да и сами маневры... Это только облегчит ракете ее задачу, если начать делать кадушку за 30 км до сближения с ракетой, это же ппц... Отворот/удав тоже самое, количество выпущенных ракет и человеческий фактор не учитаны, вообще я бы не спешил называть эти 2 фигуры маневрами... Это скорее тактические действия, для выхода в ближний бой, для получения выгодной позиции для атаки/маневра и т.д. Спасать от ракет они могут разве что случайно, в силу каких-то левых обстоятельств)

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...