Jump to content

Ближайший патч


Chizh

Recommended Posts

Я выпаду из темы, если скажу ёще раз спасибо ЕД, так как игра идёт плавно и красиво, багов не наблюдается.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я выпаду из темы, если скажу ёще раз спасибо ЕД, так как игра идёт плавно и красиво, багов не наблюдается.

У меня игра идёт медлённо и глючно, но спасибо я тоже скажу, ибо глюки и скорость - это дело наживное :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh ты бы лучше сказал какой камп нужен для этой игры,а то моё фуфло как P-4 2400 512mb radeon 9500pro 128mb WinXP не подходит 2-6 фпс на средней графе.

Или дело в том что Powered to Nvidia?

Ну не такое уж и фуфло. ;)

Но вообще-то для твоей конфигурации конечно маловато. Радеоны обычно дают немного больший ФПС по сравнению с однокласными картами NVidia. Но на них возможны некоторые глюки которых нет на всяких ДжиФорсах.

Такой же комп как у тебя но с гигабайтом памяти и Radeon9700Pro дает нормальный ФПС 20-30 в горизонте до 200 на фоне неба и летать на нем одно удовольствие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Honeyman

 

Спасибо за баги, предложения и скриншоты. Подумаем.

Для того чтобы скриншоты сохранялись в формате BMP, нужно сменить "jpg" на "bmp" в в файле graphics.cfg в строке:

ScreenshotExt = "jpg";

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы скриншоты сохранялись в формате BMP, нужно сменить "jpg" на "bmp" в в файле graphics.cfg в строке:

ScreenshotExt = "jpg";

Тааак, это, значит, не просто расширение, но формат файла? Сурово... Говорите, какие ещё варианты есть :)

Link to comment
Share on other sites

QuadLight

 

Да игра конечно супер. Идея по кр мере. А вот реализация подкачала. Интересно как вам удалось отправить в печать такую глючную версию :)

 

Ну а теперь пару слов о найденых мною багах:

 

1- Не сохраняются некоторые настройки. Например настроил я джостик (ну там клавиши забиндил и т.п.) вышел из опций в гл меню. Потом опять зашел в настройки джостика и нате вам - опять всё стоит по умолчанию. (Джостик: Saitek X45). Хотя файл-то вот тут "\Input\SaitekX45.ini" создался.

 

2- Не работают или не сохраняются настройки графики (а именно "граж тех") если ее врубить и выйти в гл. меню а потом опять войти то стоит снова на "НЕТ". + еще некоторые опции сохраняются нормально но при перезапуске игры ставятся в исходное положение.

 

3- Самый главных баг: ДИКИЕ ТОРМОЗА. Ну так ведь нельзя ребята. У меня такая система: P4-2.8 / GF-FX 5900Ultra / 768 озу. И при разрешении 1280 со средней водой и средней дальностью прорисовки отсилы 20-25 фпс. Но дело не в фпс. Дело в том что в миссиях (компаниях) когда несколько (10 к примеру) самолетов тормозит (подкачивает неизвестно что) ТАКККК что............ дальше некуда. Это надо устранять. Это явно глюк. Графика в игре не самая крутая так что тормозить особо нечему. А ждать выхода nv-50 и p4 5 GhZ я не намерен. К тому времени кто-нить из западных разработчиком сделать чтонить посолидней и без глюков :)

 

 

И еще вопрос: Западная версия игры (которую Ubisoft издает) что так же глючна как эта, или это вы только русским подсунули такое чудо ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил Lock On и жестоко обломался!!! Джой Microsoft Forcefeedack2 (USB) КОФЛИКТУЕТ с игрой!!! Усилий на ручке никаких. Да к тому же когда в винду выходишь, винда вешается. И как Lock On тестили, непонятно. (винда ХР, P4 2.6 i865pe). Это я эксприментально определил, оключая джой. Ну как же это можно? ЖУТКИЙ ББААГГ!!!!!

Патч как воздух нужен.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Может еще добавть бочку дегтя в эту ложку меда?

 

1. При езде на самолете по дорогам очень часто (особенно на перекрестках) зарывается передней стойкой (якобы) в грунт.

Конечно кто-то скажет, что это леталка и какого х... там надо кататься, но лично мне нравится садиться и взлетать с разных необычных мест.

Т.к. в связи с указанной проблемой доехать куда-то невозможно, хочу спросить, сделали возможность "пользоваться" мостами в качестве рулежки или впп, т.е. можно ли на них въехать, как это делает наземная техника :lol: ?

2. Ни в одной версии фланкера не было реализовано реального светового эффекта (освещение поверхности впп перед самолетом) от фар на передней стойке. Что-то и в этой версии я этого не заметил. Есть или нет? Тоже мелочь, а не приятно :(

3. Глюк при управлении движками: если много раз нажать пэйдждаун то отрубаются движки, хотя в описании, отрубаться должны эндом.

4. Обломала фича: при управлении тангажом с клавиатуры, после нажатия рули возвращаются в исходное положение, как в старых фланкерах возращались рули напрвления. (Очень неприятный момент для тех у кого нет ждойстика)

 

А может застревание в грунте вообще отменить, а то у меня при съезде с горки Су-25 жопой увяз в дороге (выглядело прикольно)?

 

Осталась фича (а может глюк) с вальсированием...

Этот прикол был во фланкере 2.5 когда при определенных действиях ведомый самолет на старте начинал крутиться и медленно перемещаться в случайном направлении в плоскости впп :) Тут при нажатии каких-то комбинаций (повторить уже не смог) уже мой самолет начал так крутиться :twisted:

 

Было еще что-то, вспомню - напишу... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Re: QuadLight

 

3- Самый главных баг: ДИКИЕ ТОРМОЗА. Ну так ведь нельзя ребята.

 

И еще вопрос: Западная версия игры (которую Ubisoft издает) что так же глючна как эта, или это вы только русским подсунули такое чудо ?

 

Некоторые файлы настроек копируются как Read Only - убери, может поможет.

 

Тормоза в основном из-за воды и какого-то глюка со звуком. Поставь воду на минимум.

 

Вроде западная такая же глючная - видно релиз был нужен позарез.

Link to comment
Share on other sites

ещё несколько замеченных глюков:

1. В редакторе при ручном вводе номера звена:

"Номер звена", вводим 1, переходим на "из", вводим 1, пытаемся кнопкой увеличить это значение на 2 - вылет в ОС

2. Джой:

TM USB Joystick и TH TG ABII - при попытке обзора хаткой при нажатии в одном направлении и отпусканиии камера продолжает двигаться в томже направлении до упора, назад её вернуть нельзя НИКАК, кроме как на цифровой клаве нажать сначала сдвиг в какую-либо сторону, а потом отцентрировать либо вручную, либо кнопкой 5 (центрирование взгляда). При повторном использовании хатки ситуация повторяется.

 

Система: WinXP SP1 Rus, джой без утилиты TM, просто как находится ОСью так и оставлен.

a good 2 b a kin'!

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, нам со стороны совершенно не видно, что там у вас происходит. Вы у себя там обладаете всей информацией - сколько багов нашли, сколько запланировано пофиксить в первом патче, сколько уже пофиксили,... Мы даже не можем оценить, когда - через день или через месяц - этот патч будет...

 

Не хотите нам что-нибудь сказать ;) ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: QuadLight

 

Да игра конечно супер. Идея по кр мере. А вот реализация подкачала. Интересно как вам удалось отправить в печать такую глючную версию :)

 

Ну а теперь пару слов о найденых мною багах:

 

1- Не сохраняются некоторые настройки. Например настроил я джостик (ну там клавиши забиндил и т.п.) вышел из опций в гл меню. Потом опять зашел в настройки джостика и нате вам - опять всё стоит по умолчанию. (Джостик: Saitek X45). Хотя файл-то вот тут "\Input\SaitekX45.ini" создался.

Это касается только джойстика или всех настроек?

 

2- Не работают или не сохраняются настройки графики (а именно "граж тех") если ее врубить и выйти в гл. меню а потом опять войти то стоит снова на "НЕТ". + еще некоторые опции сохраняются нормально но при перезапуске игры ставятся в исходное положение.

Да, баг. На самом деле команда проходит, но в опциях не сохраняется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Devil

попробуй: Свойства Экрана->Дополнительно->где-то там.

 

2Создатели

летайте джойстиками Thrustmaster! клево! согласен! у меня джойстик Thrustmaster Afterburner 2, большой такой, газ отдельно, палка отдельно! мааленький вопрос: а кнопки как переназначать? а то их у меня 8 штук, а переназначить никак. не сохраняет Lockon раскладку новую джойстика и все.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может еще добавть бочку дегтя в эту ложку меда?

 

1. При езде на самолете по дорогам очень часто (особенно на перекрестках) зарывается передней стойкой (якобы) в грунт.

Конечно кто-то скажет, что это леталка и какого х... там надо кататься, но лично мне нравится садиться и взлетать с разных необычных мест.

Т.к. в связи с указанной проблемой доехать куда-то невозможно, хочу спросить, сделали возможность "пользоваться" мостами в качестве рулежки или впп, т.е. можно ли на них въехать, как это делает наземная техника :lol: ?

С мостами будет проблема. Пока сделать все дороги проходимыми для самолетов сложно.

 

2. Ни в одной версии фланкера не было реализовано реального светового эффекта (освещение поверхности впп перед самолетом) от фар на передней стойке. Что-то и в этой версии я этого не заметил. Есть или нет? Тоже мелочь, а не приятно :(

Освещение есть. Но для этого опция графики ТУМАН должна стоять в продвинутый.

 

3. Глюк при управлении движками: если много раз нажать пэйдждаун то отрубаются движки, хотя в описании, отрубаться должны эндом.

Сорри. Это баг таблицы раскладки клавиатуры. На самом деле движки врубаются PgUp, вырубаются PgDown.

 

4. Обломала фича: при управлении тангажом с клавиатуры, после нажатия рули возвращаются в исходное положение, как в старых фланкерах возращались рули напрвления. (Очень неприятный момент для тех у кого нет ждойстика)

Такая реализация.

 

А может застревание в грунте вообще отменить, а то у меня при съезде с горки Су-25 жопой увяз в дороге (выглядело прикольно)?

Ну не предназначена вся территория для езды на самолетах! ;)

Это запретили из-за возникновения других неприятных проблемм.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики, нам со стороны совершенно не видно, что там у вас происходит. Вы у себя там обладаете всей информацией - сколько багов нашли, сколько запланировано пофиксить в первом патче, сколько уже пофиксили,... Мы даже не можем оценить, когда - через день или через месяц - этот патч будет...

 

Не хотите нам что-нибудь сказать ;) ?

Могу сказать, как только так сразу. ;)

Самые неприятные вещи попытаемся пофиксить быстро и выпустить патч в 2-3 недели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не хотите нам что-нибудь сказать ;) ?

Могу сказать, как только так сразу. ;)

Самые неприятные вещи попытаемся пофиксить быстро и выпустить патч в 2-3 недели.

Ну вот, уже что-то :) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Скажи пожалуйста а как врубить эту граж тех. Если в меню не работает то в каком файле (конфиге) это мона врубить ?

"\Lock On\Config\graphics.cfg" в этом ?

Если в нем то CivilianRoutes = ""; это то что нужно ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В меню работает, но всегда отображается как НЕТ. Если ты зайдешь и выберешь в меню ДА, то траффик появится несмотря на то, что при повторном заходе в опции будет написано НЕТ.

Проверить просто, в миссии нажимаешь CTRL+F12 и перебираешь этим сочетанием гражданские машинки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Все такие что не говори а Lock On - это круто. Тормоза конечно но....

 

Кстати тут по каким-то неведомым мне причинам стало сохранять настройки джостика и прочии настройки в опциях. Круто.

 

Я отрубил "продвинутый" туман и стало работать гараздо быстрее. т.е. фпс теперь 30 где-то. Настройки воды на "средний" и дальность прорисовки "средний" остальное по максимум. разрешение 1280*960. Короче все нормально. Но вот как только начинаю играть в кампанию тут лудше зажмурится и не смореть... Подкачки дикие. ФПС тоже падает где-то до 16-20. Это уже не то.

 

Короче хорошо бы если бы вы в патче как-нить исправили эти странные неполадки с сохранением настроек и глюки с тормозами в компании и в миссиях с большим кол-вом техники.

 

Вон в том же ил-2 там у меня хрен сколько самолетов и т.п. в миссии. Все идет тока так. Ни тебе подкачем ни чего.

Link to comment
Share on other sites

Решить проблемы с Win98 очень непросто. Проблемы с белым экраном возможно связаны со значительно большим по объему количеством текстур. Мы сейчас пытаемся устранить причины CTD. Но по большому счету ЛОКОНу для нормальной работы требуется более чем 512 Мб оперативки, а 98-я система большего количества не поддерживает.

 

I have tested Lock On with Windows 98 and XP on the one computer: 192 Mb physical memory + 320 Mb virtual memory page file = 512 Mb total.

 

With this system and Windows XP, Lock On runs slowly, but there are NO crashes.

 

With this system and Windows 98, here are the observed crashes:

 

(1) If the Windows virtual memory page file is smaller than 2 Gb, then there is often a white screen instead of the main menu. Smaller page file => more frequent white screen.

 

(2) When the user presses Alt-Tab at the main menu, Lock On crashes.

 

(3) Using the Quick Start or Training missions causes either a crash, or the mission to start with no cockpit. User must create missions in the editor.

 

(4) If the user starts an empty mission, Lock On crashes.

 

(5) If the user starts the mission without first setting the payload for all aircraft, the aircraft skin may be corrupt. Viewing the aircraft in external view may show an aircraft with multiple national markings, and then Lock On crashes.

 

(6) If the user activates the theater view (F10), Lock On crashes. (Maybe the same as (4)).

 

Also, there is no engine noise for the player aircraft on Windows 98/ME.

 

None of these problems occur on WinXP, even with the same memory conditions, and the Lock On demo had no such problems on Windows 98. I agree that in the future, it will be necessary to abandon Windows 98/ME and work only with XP. But I think it is possible to fix these problems within the memory limit of Windows 98/ME, and it would help many people very much!

 

Спасибо, удачи!

 

-SK

 

(Other system details: Pentium 3 500 MHz, GeForce4 Ti4600 128 Mb video)

Link to comment
Share on other sites

I'd like to add regarding WinME.

 

I was able to get the sound and a more or less acceptable mission length.

Mind you, these missions take place far away from the graphics intensive terrain. My set-up cannot handle even 1 plane near an airbase - too many textures are missing and there is a quick CTD.

 

If the user records a track (Ctrl-R) then every other time there is sound for the player's flight.

 

Also, if some textures are missing in the 3D world it is possible to force them loaded by Alt-Tabbing several times.

 

WinME supports up to 999M RAM, even if 1Gig is installed it's possible to limit the amount of addressed RAM by MaxPhysPage var.

Link to comment
Share on other sites

В треках отсутствует обучающий трек Су-27 "Ближний воздушный бой и СПО", пишет ошибку, что нет файла training0404.trk, где бы его достать ?

Еще вопрос, где найти доки, которые более подробно объясняют авионику самолетов в LockOn, а то в обучении только поверхностный проход по основным функциям, а многие модели самолетов в игре вообще не рассмотрены...

Link to comment
Share on other sites

a u menia vse pashet kruto* :D

 

vchera ya prosto pol chasa lubovalsia nizkim poletam 2 mig-29 s noruzhnim obozreniem (F2).. .. ofigenno, prosto kak v dokumentalnom filme po teleku :shock:

 

posle MNOGIH testov, ya prishel k vivodu shto nado derzhatsa podalshe ot vseh ("EFFECTS" ->NONE)

 

koroche shtobi imet 40-50fps vot shto ya zdelal:

 

vse snachalo postavit na LOW, res 1024x768 32bit

textures: HIGH

scene: medium (tak kak u menia vsego lish AMD 2000+ na 1667mhz)

olstolnoe vse na minimalnie..

(nikakih effects, svetov, ni tumana...)

 

imeya Geforce Ti4200 64mb ram, v windows D3D settings: Antialiasing na x2 (ne vkoem sluchaye ne na "application") etot parameter izmeniaet po kachestvu 'noch v den' v Lockon ;) i esche ya dobavil 512mb ram dlia PCI mode textures.. neznau esli ono shtoto pomogaet.

 

u menia mashina:

AMD 2000+ (1667mhz)

1gb RAM DDR

GeForce 4200ti 64mb

windows XP sp1 + dx9a

 

shtobi po imet krasivi BLUE SCREEN OF DEATH, dostatochno vsegolish postavit Heat Blurr na "ON" i zapustit luboi mission.. proveril, tochno i zasek eto on!

 

razrabotchiki, pochenite i optimiziruite effects togda budet vse klassno..

:D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...