Jump to content

Су25 против Миг29  

169 members have voted

1. 1. Су25 против Миг29

• Су25
    • Миг29
    • Более опытный пилот
    • Его величество случай

Recommended Posts

• Replies 413
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это было давно до выхода ЧА, ты сам об этом писал что доков КБ не дало, и в большинстве вертолет выдумка. Если я что то перепутал, то за ранее прошу прощения. Мож ситуация изменилась а я не прочитал.:doh:

Да мы у КБ доки особо рьяно и не просили, они у нас уже были. Мы у них купили право на использование названия вертолета в игре.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Да мы у КБ доки особо рьяно и не просили, они у нас уже были. Мы у них купили право на использование названия вертолета в игре.

Если не очень большой секрет, во сколько это обошлось (по порядку, можно иносказательно :))?

Имхо. Проблема высосана из пальца. Любому, кто имеет навык боя на фоке, завалить сушку в БВБ особых проблем не должно составить. Главное не зевнуть запуск ракет.

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Имхо. Проблема высосана из пальца. Любому, кто имеет навык боя на фоке, завалить сушку в БВБ особых проблем не должно составить. Главное не зевнуть запуск ракет.

Вообще в этой теме идет речь про сравнение маневренных характеристик самолетов.

Так что о пуске ракет не может быть и речи. Поэтому сравнивая Ф-15 vs Су-27 - только пушки.

Alpha team

Вообще в этой теме идет речь про сравнение маневренных характеристик самолетов.

Так что о пуске ракет не может быть и речи. Поэтому сравнивая Ф-15 vs Су-27 - только пушки.

Ну вообще-то я топик прочитал с самого начала. В условиях боя было Миг-29 vs Су-25 ган + Р-60.

По этим условиям я слепил миссию, залил обеим машин горючки под завязку и протестил. Первый бой я слил моментально, ибо на схождении не увидел пуска Р-60 пущенной мне в лицо. В остальных случаях умудренный опытом на схождении я отстреливал ловушки сразу же, как только видел что Р-60 дает добро на пуск. Далее плавные танцы с 25-м на энергии, уход от еще одной ракеты ну а затем расстрел грача из пушки. Ракетами не пользовался (для веса висели). На все про все ушло 5,5 минут. Основная проблема была с потерей визуального контакта иначе бы все произошло еще быстрее.

Ну а если лезть с прямокрылым грачом в сталл, то тогда конечно будет слив. Там хоть зафорсируй движок - толку 0, ибо форсаж на высоких углах атаки всего-лишь бестолковый слив топлива.

Я уже вижу ваши улыбки (ооо нубас-офлайнер! :)), к сожалению проверить в нормальном он-лайне возможности нет из-за пинга свыше 600, но в городской сетке полетываем понемного. Попробую с людьми, если их конечно заинтересует вариант боя грача и мига.

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

Ну вообще-то я топик прочитал с самого начала. В условиях боя было Миг-29 vs Су-25 ган + Р-60.

По этим условиям я слепил миссию, залил обеим машин горючки под завязку и протестил. Первый бой я слил моментально, ибо на схождении не увидел пуска Р-60 пущенной мне в лицо. В остальных случаях умудренный опытом на схождении я отстреливал ловушки сразу же, как только видел что Р-60 дает добро на пуск. Далее плавные танцы с 25-м на энергии, уход от еще одной ракеты ну а затем расстрел грача из пушки. Ракетами не пользовался (для веса висели). На все про все ушло 5,5 минут. Основная проблема была с потерей визуального контакта иначе бы все произошло еще быстрее.

Ну а если лезть с прямокрылым грачом в сталл, то тогда конечно будет слив. Там хоть зафорсируй движок - толку 0, ибо форсаж на высоких углах атаки всего-лишь бестолковый слив топлива.

Я уже вижу ваши улыбки (ооо нубас-офлайнер! :)), к сожалению проверить в нормальном он-лайне возможности нет из-за пинга свыше 600, но в городской сетке полетываем понемного. Попробую с людьми, если их конечно заинтересует вариант боя грача и мига.

Ракеты на Миг и Су-25 повешены в виде исключения. Слишком разные самолеты, плюс у Су-25 нет полноценной прицельной системы. А сравнивать столько похожие по характеристиками, и столь разным по вооружению Су-27 и Ф-15, есть смысл только без ракет. (С ракетами и так ясно, кто фаворит).

На ботах ты правильно заметил, что нет особого смысла смотреть. Слишком кривая и странная логика у них, люди так не летают никогда. Бота, что Мига, что су-25 можно вынести с пары разворотов.

И неправильно заливать горючку под завязку. Нужно заливать на одинаковое время боя.

Alpha team

Про одинаковое время боя я не согласен. Есть паспортные данные - нормальный вес самолета. Или может летчики перед полетом тоже так горючку заливают? :)

Вопрос по теме не про маневренные характеристики самолетов, а про "кто кого". Или я название топика неверно прочитал?

40 страниц текста про то, что мигарь-инвалид не может одолеть грача без ракет. Я локоновец конечно молодой, зато илдвашник старый. И могу сказать без обиняков - в ганзо рулит тот кто быстрее, а не тот кто круче круги нарезает...

Я посмотрел данные двигателей Су-25 и МиГ-29, получается, что полной заправке МиГа (при форсаже) соответствует 800кг топлива на Су-25.

По этим условиям я слепил миссию, залил обеим машин горючки под завязку и протестил.

Самая большая ошибка - ставить на всех полную горючку. Вот у Су-27 вообще топлива поместится немеренно, для БВБ в него из-за этого все 100% надо лить что-ли? Или вот тот же Ф-16 взять, зачем ему лить 3 тонны, как тяжёлым двухдвигательным истребителям, если ему 1,5 на такое же время хватит?

И могу сказать без обиняков - в ганзо рулит тот кто быстрее, а не тот кто круче круги нарезает...

А в Локоне наоборот:D У всех самолётов скорость в бою ограничивается перегрузками в районе 800-1000, если больше - значит этот самолёт от кого-то удирает:).

Про одинаковое время боя я не согласен. Есть паспортные данные - нормальный вес самолета. Или может летчики перед полетом тоже так горючку заливают?

100% тоже не будут заливать без необходимости.

Edited by ААК

Ок. Сколько нужно налить мигу и сколько грачу? Можно мигу повесить птб бомбы и т.п., для чистоты эксперимента, раз вы так уверены что дело только в весе.

Вот кстати ганзо против Ф-16 заканчивается тем, что бот прыгает парашютом через 12 минут, как только горючка кончится, огневое решение редко когда получается с ним. Вот это действительно тяжелый соперник в БВБ, а грач чего-то не впечатлил пока что.

Ок. Сколько нужно налить мигу и сколько грачу? Можно мигу повесить птб бомбы и т.п., для чистоты эксперимента, раз вы так уверены что дело только в весе.

Вот кстати ганзо против Ф-16 заканчивается тем, что бот прыгает парашютом через 12 минут, как только горючка кончится, огневое решение редко когда получается с ним. Вот это действительно тяжелый соперник в БВБ, а грач чего-то не впечатлил пока что.

На самом деле у нас сейчас разговор слепого с глухим.

Мы летали, и знаем, как это на самом деле, а ты даже Ф-16 не можешь вынести.

Поставь против себя два Миража в ганзо, один спереди, другой сбоку, и сбей их. Тогда и поговорим.

Alpha team

Ок. Сколько нужно налить мигу и сколько грачу? Можно мигу повесить птб бомбы и т.п., для чистоты эксперимента,

В большинстве боёв у Грача было 1500кг, а у МиГа 90-100%. Как видишь, у Грача даже было больше, чем нужно.

Можно сказать, что моделировалась такая ситуация боя: Грач разбомбил цели и летит на базу после выполнения задания, большая часть топлива уже израсходована, а МиГ срочно поднят на перехват обнаруженного противника, с полным топливом.

раз вы так уверены что дело только в весе.

Можешь сам убедиться, ради эксперимента попробуй пилотажить на Граче с 1 тононой топлива, а потом с почти 3 тоннами.

Ну миг на перехват не с одной только пушкой полетит :)

Вводная ясна. Ладно попробую.

А что насчет наличия РЛС или ДРЛО? Или мегажесткие условия отсутствия наведения? Для мазохизма еще плохую видимость и турбулентность? :D

Ну миг на перехват не с одной только пушкой полетит

Будем считать, что он храбро сражался с истребителями сопровождения, и у него не осталось ракет (или только 2 Р-60):)

Вводная ясна. Ладно попробую.

А что насчет наличия РЛС или ДРЛО? Или мегажесткие условия отсутствия наведения? Для мазохизма еще плохую видимость и турбулентность?

Су-25 разбомбил все РЛС, ДРЛО нет:)

• Like 1
Про одинаковое время боя я не согласен. Есть паспортные данные - нормальный вес самолета. Или может летчики перед полетом тоже так горючку заливают? :)

Вопрос по теме не про маневренные характеристики самолетов, а про "кто кого". Или я название топика неверно прочитал?

40 страниц текста про то, что мигарь-инвалид не может одолеть грача без ракет. Я локоновец конечно молодой, зато илдвашник старый. И могу сказать без обиняков - в ганзо рулит тот кто быстрее, а не тот кто круче круги нарезает...

Можно согласиться лишь отчасти. Да миг имеет преимущество, но это преимущество надо еще реализовать. А реализовать его не совсем просто бывает. А по поводу скорости ф-15 имеет преимущество в скорости перед су-27. Но он сливает 70-80 процентов боев на пушках в ЛО2 при равной подготовке пилотов.

=Alpha=

Ф-15 имеет преимущество перед Су-27 в максимальной скорости, а не в боевой. В режиме ганзо это преимущество реализовать в принципе не возможно. Миг же имеет преимущество перед грачем именно в боевой скорости. Тут маленько разные вещи.

Ф-15 имеет преимущество перед Су-27 в максимальной скорости, а не в боевой. В режиме ганзо это преимущество реализовать в принципе не возможно. Миг же имеет преимущество перед грачем именно в боевой скорости. Тут маленько разные вещи.

Жаль, ты в онлайн не летаешь, я бы развеял твои заблуждения по поводу Ф-15

Alpha team

Не все в ЛО пришли из Ил-2, поэтому навык боя на Фоке есть далеко не у всех :)

Alpha team, JaZZ

И, кстати, что за термины, максимальная скорость, боевая скорость?

Встречаю в первый раз. Вижу вы специалист, объясните, пожалуйста, как-нибудь популярнее что это?

Alpha team

Жаль, ты в онлайн не летаешь, я бы развеял твои заблуждения по поводу Ф-15

По поводу Ф-15 никаких заблуждений у меня нет. Не надо мне приписывать то, что я не говорил.

Будем считать, что он храбро сражался с истребителями сопровождения, и у него не осталось ракет (или только 2 Р-60):)

Су-25 разбомбил все РЛС, ДРЛО нет:)

Попробовал. Залил Су-25 1000 кг, Мигу полный бак. Да Су-25 стал шустрее, но все-равно навязывает бой Миг. Вот отсутствие РЛС/ДРЛО намного сильнее ограничивает возможности истребителя, чем емкость бака. Ибо реализовать преимущество в энергии у меня не получилось - потеря контакта и все тут. Пришлось лезть в сталл-файт и ловить грача на проходе. Это конечно авантюра, но если не зарываться, то рвешь дистанцию, разворот и по-новой. Так и отработал по нему как с нормальным весом, так и с максимальным (ПТБ и полный набор подвесок).

Не все в ЛО пришли из Ил-2, поэтому навык боя на Фоке есть далеко не у всех :)
Я честно говоря сам на фоках не любитель летать. Просто привел пример того, как более скоростной самолет может навязать бой более маневренному.

И, кстати, что за термины, максимальная скорость, боевая скорость?

Встречаю в первый раз. Вижу вы специалист, объясните, пожалуйста, как-нибудь популярнее что это?

Не утруждайтесь. Ваша манера общения с оппонентом не вызывает дальнейшего желания с Вами дисскутировать.

to Tang:

Ты прав, но забей. В ЛО многие вообще не в курсах что такое энергия и как ее применять. Некоторые о ней что-то слышали. И единицы умеют правильно применять то, что о ней слышали.

Коту вообще бесполезно что-либо доказывать. Он никого не слышит, ему даже полный слив грача в дуэли с мигом не доказательство, куча оправданий нашлась. Забудь, пусть верят во что хотят :)

Я честно говоря сам на фоках не любитель летать. Просто привел пример того, как более скоростной самолет может навязать бой более маневренному.

Только при большой разнице в скорости... + как Ил-2шник, ты должен знать такие понятия, как:

резать углы;

бой на косых петлях;

бой внутри виража.

+ в ЛО в отличии от Ил-2 энергию слитую востановить попроще, причем гораздо.

Alpha team, JaZZ

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...