Jump to content

TM HOTAS Warthog - почему не обсуждаем? ;)


FeoFUN

Recommended Posts

вопрос про SLEW control ...юзал руд от х52про на нем под slew был миниджой и перемещение всех прицельных ништяков был довольно шустрым ... . но при переходе на кабана перемещение оооочень медленное ... даже увеличение параметра slew в разделе stat в два раза не принес изменений ... где можно поправить скорость перемещения этой ерунды .... в дровах? таргете или самолете?

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

все понял .... чем меньше значение тем бвстрее перемещение ... тоесть на значении 9 еле ползет на значении 1 замечательно двигается

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

все понял .... чем меньше значение тем бвстрее перемещение ... тоесть на значении 9 еле ползет на значении 1 замечательно двигается

 

что за параметр, где ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

что за параметр, где ?

 

и ботяра тут как тут ))))

 

на левом МФЦД кнопка STAT далее NEXT (OSB1) далее кнопками выбора (19-20) выбираешь THRTL и на OSB8 будет параметр SLEW 1-самое быстрое перемещение (курсор, тгп, метка на илс) 9- самое медленное

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

и ботяра тут как тут ))))

 

на левом МФЦД кнопка STAT далее NEXT (OSB1) далее кнопками выбора (19-20) выбираешь THRTL и на OSB8 будет параметр SLEW 1-самое быстрое перемещение (курсор, тгп, метка на илс) 9- самое медленное

 

понятно, пасиб. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кто на HOTAS Warthog шквал настраивал на оси эмулятора мыши (как в А-10) , поделитесь кривыми , а то невозможно точно прицеливатся слишком быстро двигается или ползет ели ели.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

я пытался, но показалось кройне неудобным. Повесил на хатку

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На какую именно?

 

триммерную (речь идет о ШКВАЛЕ Ка-50) на А-10 использую как есть, по назначению, но в настройках ничего не менял, все вроде нормально:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

триммерную (речь идет о ШКВАЛЕ Ка-50) на А-10 использую как есть, по назначению, но в настройках ничего не менял, все вроде нормально:)

А я никак не могу привыкнуть к этому эмулятору, мысль появилась повесить ее на хатку микрофона, все равно не доперло как им пользоваться)

Link to comment
Share on other sites

А я никак не могу привыкнуть к этому эмулятору, мысль появилась повесить ее на хатку микрофона, все равно не доперло как им пользоваться)

 

она хорошо работает только в А-10, больше от нее особо толку нет. На Ка- 50 она у меня вместо кнопки "Захват"

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Гопада, а ни у кого вот такой беды не случалось?

 

Как лечить?

332717864_.thumb.jpg.a9ca032bd8cfadfab53135b69bbbabba.jpg

Будешь ты стрелком-радистом,

А в душе пилот.

Будешь ты летать со свистом...

Задом на перёд!!!

Link to comment
Share on other sites

Гопада, а ни у кого вот такой беды не случалось?

 

Как лечить?

 

 

Это нормально у вех так. Я кстатит лечил это небольшим растяжением пружины. Но не советую этого делать, т.к. пожете порвать ее (хрен занет какие у вас силы.:).. потом еще будите на меня обижаться)

 

Вроде помогло, но позже когда я удлинил ручку и отключил заводскую МЗ, у меня теперь оси не сходятся. Я точно сейчас не скажу, но расхождение есть. На управлении это ни каким образом не сказывается.

 

 

Есть еще программка калибратор от ТМ , я правда ей не пользовался, но судя по названию . она что то должна желать этакое.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1209108&postcount=32

 

 

p\s: Я бы не стал заворачиваться, подобное отклонение это норма.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Камрады, такой вопрос.

У моего кабана чтобы РУС сдвинуть с центра приходится приложить ощутимое усилие, при этом в момент страгивания происходит, понятно, рывок, который потом надо сразу же компенсировать обратным ходом. В Акуле выглядит это как - устоявшийся полет, клюнула, на себя, пошла болтанка.

Крайне не приятно.

По чьему-то совету с форума разбирал шарнир (провод не отсоединял) и смазывал смазкой (MOTUL Chain Lube - для мотоцепей).

Большую черную пружину убрал вообще из джоя.

Как в видео (все смотреть не надо, можно пролистать к концу ближе):


Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

Камрады, такой вопрос.

У моего кабана чтобы РУС сдвинуть с центра приходится приложить ощутимое усилие, при этом в момент страгивания происходит, понятно, рывок, который потом надо сразу же компенсировать обратным ходом. В Акуле выглядит это как - устоявшийся полет, клюнула, на себя, пошла болтанка.

Крайне не приятно.

По чьему-то совету с форума разбирал шарнир (провод не отсоединял) и смазывал смазкой (MOTUL Chain Lube - для мотоцепей).

Большую черную пружину убрал вообще из джоя.

Как в видео (все смотреть не надо, можно пролистать к концу ближе):

 

По моему, видимо, совету. У меня все ок, момент на страгивание пропал практически.

Я думаю имеет смысл снова разобрать и промыть шарнир, _обязательно_ обратить внимание на качество обработки, наличие облоя и прочего (если есть заедания в узле противо-твиста - постаратся убрать). Обратить внимание на потертости на шарнире, возможно в этих местах есть неровности и\или нет смазки.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

А как-то можно отсоединить шарнир не порвав провода?

Ну тоесть там как, провод во внутрь заходит довольно длинный вроде, но отсоединить его я так и не понял как, и получается деталь верхняя максимум от шарнира отходит на 2-4см.

А как промыть шарнир? Чем промывать?

Link to comment
Share on other sites

А как-то можно отсоединить шарнир не порвав провода?

Ну тоесть там как, провод во внутрь заходит довольно длинный вроде, но отсоединить его я так и не понял как, и получается деталь верхняя максимум от шарнира отходит на 2-4см.

А как промыть шарнир? Чем промывать?

 

Если мне не изменяет память - провод идет от ручки, через шарнир, на плату в нижней части джойстика. В плату провод втыкается через разьем. Итого - отсоединяем разьем, проталкивем провод в шарнир(что-бы при резком разьединении не порвать его), и аккуратно разъединяем "чашку" и "шарик" шарнира.

При сборке обратно будте аккуратнее - можно легко защемить провода узлами шарнира и порвать. (я порвал :) )

 

Промывать - лучше всего водой с мылом или водкой. Шарнир пластиковый. Если будете промывать растворителями - _обязательно_ сперва проверьте что вещество не растворяет пластик, попробывав на каком нибуть ненужном кусочке с краю.

 

UPD: вот тут хорошо видно и шарнир и провод и куда он приходит: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=62564url


Edited by Necroscope

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ага, понял.

Спасибо.

Кстати, со смазкой таки да, твой совет. И хочу отметить стало реально лучше. Тоесть ход стал плавнее, но именно центр вот реально с усилием надо отрывать. И это без пружины толстой, фактически шарнир прижимается только 4 маленькими пружинками.

Link to comment
Share on other sites

Вот что за мода, до окончания гарантийного срока разбирать, промывать, смазывать, отпиливать, приклеивать. А потом жаловаться что не работает? :)

Вон у меня уже с год стоит. Не скрипит, Не дергается. Не жужжит. Всё норм.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Это железка. И если руки не из одного места то можно починить. А не починишь то хоть попытался и в чем-то даже разобрался, плюс это интересно. А новый купить так и вовсе не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Вот что за мода, до окончания гарантийного срока разбирать, промывать, смазывать, отпиливать, приклеивать. А потом жаловаться что не работает? :)

Вон у меня уже с год стоит. Не скрипит, Не дергается. Не жужжит. Всё норм.

 

Почему мода? Просто я хочу чтобы моя вещь работала так как я хочу, а не так, как получилось у китайских сборщиков.

Я свою гарантию потерял в день покупки. Не жалею. )

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вот что за мода, до окончания гарантийного срока разбирать, промывать, смазывать, отпиливать, приклеивать. А потом жаловаться что не работает? :)

Вон у меня уже с год стоит. Не скрипит, Не дергается. Не жужжит. Всё норм.

В том то и дело....стоит:)..... а люди шпарят сутками...да так что смазка закипает. так что пусть делают,разбирают,смазывают.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело....стоит:)..... а люди шпарят сутками...да так что смазка закипает.

 

Естественно работает. Не круглыми сутками, конечно, но дня 2-3 в неделю - стабильно.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...