Jump to content

MISTRAL


Recommended Posts

Всего сразу. В отличие от убогих советских проектов.

 

"Безусловно вам виднее"

 

Зависит.

 

от чего зависит? я ж написал - штатными средствами.

 

 

Ну мало ли чего эти совковые генералы хотели. Не аргумент, да...

 

 

А применение такое же как и в более развитых странах.

 

А примеры можно. Как в более развитых странах применяют эти корабли?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одной из задач было использование в качестве элемента ПСС морского участка трассы выведения ПТК ПН (при пилотируемых пусках с нового космодрома Восточный),т.е включение в состав комплекса средств поиска и эвакуации космонавтов.

 

А не дороговато получается? Не, я конечно понимаю, можно и АУГ ради такого гонять, но все ж...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня вот еще непонятность в голове есть... Вот что пишут:

 

Корабль способен выполнять сразу четыре разных задачи: десантировать на сушу моторизованные воинские части, принимать и обслуживать боевые вертолёты, быть центром командования и плавучим госпиталем. На корабле могут одновременно располагаться: 16 многоцелевых вертолётов класса NHI NH90 или ударных вертолётов класса Eurocopter Tiger; 4 десантные баржи; до 70 боевых машин, в том числе 13 основных танков типа AMX-56 Leclerc или танковый батальон, включающий 40 танков типа Leclerc[2] и 450 солдат (кратковременно до 900 человек). Для вертолётов предусмотрен ангар площадью 1800 м²

 

Это у него что, все сразу и одновременно? Танки, вертолеты, госпиталь, пехота?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это у него что, все сразу и одновременно? Танки, вертолеты, госпиталь, пехота?
Почти одновременно. Вертолеты + госпиталь + средства десантирования (четыре корыта^W катера) и десант (мотострелковый или танковый батальон, не оба сразу) + командование всем этим барахлом и приданными силами.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если чего, накроет медным тазом - "сядут усе"

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

от чего зависит? я ж написал - штатными средствами.

Почитайте. Все доступно.

 

Ну мало ли чего эти совковые генералы хотели. Не аргумент, да...

Вообще-то аргумент. Который показывает что такие "корыта", как в США, хотели еще советские адмиралы. Вероятно хорошо понимая убогость национальных "пароходов".

 

А примеры можно. Как в более развитых странах применяют эти корабли?

Все есть в GOOGLE

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почитайте. Все доступно.

Все есть в GOOGLE

 

Угу. Лучший аргумент - послать в... гугл

 

 

Вообще-то аргумент. Который показывает что такие "корыта", как в США, хотели еще советские адмиралы. Вероятно хорошо понимая убогость национальных "пароходов".

 

В американском флоте больше нет таких кораблей как Мистраль. Американские адмиралы наигрались?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу. Лучший аргумент - послать в... гугл

 

В американском флоте больше нет таких кораблей как Мистраль. Американские адмиралы наигрались?

Мне кажется у тебя случилась потеря адекватности.

Отдохни, расслабься. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Упс... Вот они их наплодили. Я про таравы прочитал, а про эти и не знал. Но мне можно, я не эксперт.

 

Ну для чего эти посудины Штатам я понять могу - папуасам мышцу показывать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется у тебя случилась потеря адекватности.

Отдохни, расслабься. :)

 

Да и вы б охладились несколько... Я на всезнание не претендую.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Упс... Вот они их наплодили. Я про таравы прочитал, а про эти и не знал. Но мне можно, я не эксперт.

 

Ну для чего эти посудины Штатам я понять могу - папуасам мышцу показывать.

Если не брать во внимание Мексику и Канаду,то ведение боевых действий США всегда связано с пересечением океана и высадкой на побережье хоть папуасам хоть полупапуасам. Корея,Вьетнам,Ирак и т.д http://sfw.so/1148826348-khronika-boevykh-dejjstvijj-vms-ssha-v-irake-2003.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и вы б охладились несколько... Я на всезнание не претендую.

Возникает риторический вопрос - о чем спорит этот человек, который просто некомпетентен?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

у нас "авианосец" на 1/6 суши

или что нам не хватьает?

пусть кому надо делать ардром на железе пусть делают))

а нам нужен только "цемент" и мозги

Link to comment
Share on other sites

Возникает риторический вопрос - о чем спорит этот человек, который просто некомпетентен?

 

Возникает вопрос - здесь общаться могут только компетентные люди? Просто узнавать и высказываться совсем нельзя?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
«В течение июня удалось выйти на согласованное, предварительно, с обеих сторон решение о сумме выплаты Францией компенсации России за непоставку «Мистралей». Предварительно, потому что решение должно быть одобрено теперь правительствами двух стран», — заявил он.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/02/n_7341225.shtml

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу французского заявления о "Мистралях". Окончательное решение еще не принято.

 

Все дружно постят (с разной степенью задействования "сломанных телефонов") новость Sputnik'а. Однако ввиду того, что все СМИ в той или иной мере ссылаются на нее и нет стороннего официального подтверждения, то уже даже пошли разговоры о том, что это фейк. Приложил немного усилий и отыскал оригинал.

Вот выступление французского МО 6 июля на конференции в фонде Германа Маршалла (что-то вроде нашего РСМД, насколько я понял).

 

Страница с видео выступления.

Время 46:08.

 

1) почему он "был бы рад если их купили США".

Да потому что его об этом спросили первым делом. Естественно был бы рад, но этот вопрос даже не обсуждали с американцами.

Это вообще подавалось как шутка.

 

2) в конце прошлого года "президент принял правильное и мужественное стратегическое решение". Однако прямо говорится, что под большим давлением ("в ушах была постоянная музыка по поводу Мистралей, украинского кризиса").

 

3) Франция находится в тяжелом экономическом положении и для нее стоимость кораблей (1,2 млрд. евро) большие деньги. Он не сказал, что будут их отдавать, он сказал, что такова стоимость контракта и для них это много.

 

4) Окончательное решение еще не принято.

Все что он может сказать на публике - сейчас еще нет условий для их передачи.

 

5) Они понимают свою ответственность.

 

В общем сенсацию сделали из ничего. Не было сказано ничего нового.

 

Upd. вместо какого то мутного хостинга видео выложили на youtube, за что им спасибо.

 

http://sandrermakoff.livejournal.com/827534.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Game over

 

​Экипажи двух десантных вертолетоносцев типа «Мистраль» («Владивосток» и «Севастополь», которые готовились Францией к передаче в состав Военно-морского флота России) расформированы. Об этом в пятницу сообщили в главном штабе ВМФ, передает Интерфакс.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/17/07/2015/55a8faef9a79476e58dbbfc3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В России начали готовить группу специалистов, которые поедут во Францию для демонтажа оборудования связи с Mistral. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России. «Такая задача поступила, сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования связи и управления, имеющегося на борту Mistral»,— сказал собеседник агентства.

 

Напомним, что между Россией и Францией никогда не заключался контракт, который мог бы сравниться с поставкой ВМФ РФ двух вертолетоносцев типа Mistral. Подписывая его в 2011 году, Москва рассчитывала получить технологии, Париж — свыше €1 млрд, не говоря уже о политических бонусах для обеих сторон. Спустя четыре года бонусы превратились в минусы, а контракт века грозит перерасти в беспрецедентный судебный процесс.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2776519

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Париж перечислил Москве средства, выплаченные Россией по контракту 2011 г. на поставку двух десантных кораблей-вертолетоносцев типа Mistral. Об этом вечером в среду, 5 августа, сообщила пресс-служба Кремля.

Как указывается в заявлении, президент России Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство судов.

Париж заморозил поставку кораблей в 2014 г.

Россия заявила о завершении переговоров с Францией о судьбе Mistral Определены сроки и сумма, которую Париж должен заплатить Москве за срыв контракта

«В ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов», – отмечают в Кремле.

Париж уже перечислил указанные средства. Когда будет осуществлен возврат оборудования, тогда Франция обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями. Таким образом, в Москве считают вопрос кораблей типа Mistral полностью урегулированным, подчеркивается в сообщении.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/08/05/603670-rossiya-frantsiya-prekraschenii-kontrakta-mistral

В Кремле и Елисейском дворце вчера сообщили, что спор вокруг контракта на поставку России двух вертолетоносцев типа Mistral разрешен. Как стало известно "Ъ", в обстановке строжайшей секретности на расчетные счета было переведено свыше €1,1 млрд — в Москве опасались, что эти деньги могут быть арестованы в рамках дела ЮКОСа. В сентябре специалисты завершат демонтаж российского оборудования, после чего Франция станет полноправным владельцем кораблей.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2782889


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team
Москва пока не дает разрешения Парижу на перепродажу кораблей типа "Мистраль" третьим странам, сообщил в четверг РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

 

"Несмотря на то что Франция перечислила все средства на непоставку "Мистралей" России на сумму порядка 900 миллионов евро, тем не менее Франция не получила разрешения от России на реэкспорт этих кораблей", — заявил собеседник агентства.

По его словам, для того чтобы получить данное разрешение, Франция должна назвать конкретную страну, возможного покупателя кораблей.

 

"Если данная страна не вызовет противопоказаний со стороны Москвы, то тогда Париж получит разрешение на реэкспорт", — сказал высокопоставленный представитель ФСВТС.

 

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150827/1210419047.html#ixzz3k7LM1AQp

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В новостях сегодня проскакивало, что якобы Египет хочет купить мистрали и якобы Египет заказал (неизвестное количество) Ка-52.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Точная сумма компенсации России за "Мистрали" составляет €949 754 тыс

 

Точная сумма компенсации России за "Мистрали" составляет €949 754 тыс.

 

ПАРИЖ, 2 сентября. /Корр.ТАСС Сергей Щербаков/. Точная сумма компенсации, которую Франция выплатила России за так и не поставленные два вертолетоносца типа "Мистраль", составляет €949 754 859. Такая цифра указана в представленном в Национальное собрание тексте соглашения о разрыве сделки между Парижем и Москвой.

 

"Французская сторона выплачивает Российской Федерации €949 754 859 тыс. в качестве компенсации за невыполнение обязательств по контракту от 25 января 2011 года касательно строительства десантных кораблей", - говорится в тексте документа.

 

Как ожидается, он будет рассмотрен комитетом по международным делам Национального собрания Франции 15 сентября - на следующий день после начала внеочередной сессии парламента.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2230402

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...