Jump to content

РЕЛИЗ кампании "Отряд ВЕРГЕЕВА". 1/10 часть


Recommended Posts

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Последние два дня только этим и занимаюсь, что в 13 мисссии буквально с миллиметровой точностью пролетаю точки и полностью повторяю схему движения по оперативным районам. После 7 ППМ ничего не происходит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Проходил 3 раза без проблем (не считая ЗУшек :)):

- 13 миссия отряда Вергеева: пролет ППМ №6

- на ПМВ (ниже 50м и скорость не больше 50км/ч) ищем "Сопку-2"

- УВИДЕВ доклад о том, что они на месте и все в порядке, следуем на ППМ №7 - проходим ППМ №8 ( сейчас точно не помню, приказ об осмотре Камерин-Депа будет после прохода, или при подлете к ППМ №8 )

PS: миссии не трогал?


Edited by ProfessorRider
Link to comment
Share on other sites

Миссии сброшенные в папку с акулой не трогал. После обнаружения сопки-2 и прохода 7 ППМ Навал даёт указание на осмотр высоты, далее повествование у меня обрывается и при проходе 8 ппм ничего не происходит. Попробую перебросить миссии из бэкапа, может поможет, хотя я уверен что ничего не трогал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Там, по ходу, уничтожаешь пару ЗУшек, и,точно не помню, но по-моему проценты растут при пролетах ППМ №12-15 ( не забывая обнаруживать "Ворона", условия те же: нахождение над группой на высоте менее 50 м, пока не появится сообщение ), далее по приказам "Навала"


Edited by ProfessorRider
Link to comment
Share on other sites

Слов нет, одни эмоции. Выкосил все ЗУ - ничего. Весь маршрут со скоростью 50 на высоте 50 - опять ничего. Интересно мнение разработчиков кампании. Если мозгов нет и руки кривые, то как я тогда без повторов докатился до 13 миссии?

 

UPD Leroni, хоть вы ткните пальцем, где этот чертов триггер.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Disappear:

Разве только один триггер? Не всё так просто. Но и не сложно одновременно.

 

Эта миссия обсуждалась не раз, т.к. вошла в demo кампании. Если Вы достигли 13-й миссии, как говорите, наверняка уже заметили, что кампания "ОВ" - это не американский вестерн, где следует палить во всё, что попадает в поле зрения. Там люди в салун не ходят, чтобы перед глотком виски не продырявить кому-либо башку. "ОВ" в этом плане гораздо бережливее на порох, но щедрее на требования. Главная задача 13-й миссии - это силовое присутствие. Не силовое воздействие, а именно присутствие. Т.е. первостепенной задачей есть строгое выполнение ПП и всех распоряжение офицера ГБУ (группы боевого управления). Это означает: план полёта выполняется строго без жалоб на триггерные зоны (которые, кстати, достаточные по радиусу для скорости в 150 км/ч) и невозможность найти того или иного "Ворона", а также успешность выполнения боевой задачи лежит в строгом исполнении всех распоряжений "Навала".

 

Вы сносите все ЗУ на сопредельной стороне. Что ж... Похвально, как для вестерна. В задачах это не указано, не требуется. А если хочется - так, между делом в факультативном режиме (за что очки не даются), с огромным риском потерять боевую машину и пилота. Но при этом не выполняете поставленные "Навалом" задачи и инструкции. Поэтому и не набираете больше 50% в миссии.

 

Более того, следует отметить особо. Во всех миссиях только один участник событий способен делать что-то не так или вообще всё не так - это человек. Боты из разу в раз делают одно и то же. Проверено не один десяток раз. В "ОВ" оценивается не ваша меткость и блеск шашки наголо в вашей мужественной руке, а выполненная задача (в которую входят и приказы полученные в порядке выполнения основной задачи, или те, которые переводят основную задачу во второстепенную и т.д.). Использование вооружения по всему движущемуся - да оценивается, но на копейку, когда своевременное выполение распоряжение "Навала" на 10 рублей.

 

Например, выход из ОР без распоряжения "Навала" может вычесть ранее заработанные очки, или вообще прекратить какое-либо начисление.

 

Кстати, 14-я миссия, которая является логичным продолжением 13-й, проверяет, как вы усвоили уроки 13-й. Всё в "ОВ" построено на том, что успешное выполнение поставленной задачи в настоящей миссии возможно лишь при условии успешного выполнения предыдущей.

 

От себя скажу, что работать по плану, который разработали за тебя тямущие мужики в штабе, и действовать по инструкциям таких же тямущих мужиков гораздо проще и безопаснее, чем портить себе и другим жизнь гордой отсебятиной. Просто расслабтесь, выполните всё, что от вас требуется, получите удовольствие от успешности, и поблагодарите Всевышнего (или кто там у вас в его роли), что не заставил проявлять вас инициативу, которая, как известно, обязательно наказуема если не начальством, так противником.

 

Удачи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение, но в предидущих постах я наверно несколько коряво выразился. Я летал согласно плана, чай довольно серьёзно отношусь к виртуальным полётам, только огрызаясь в ответ как и советовал Навал. Без результата с потолком 33% - доклад 9 контроля не звучал. С пятой попытки от безисходности устроил как Вы выразились вестерн - 33 и ни процента больше. Комбинировал и так и сяк, зависал в зонах наблюдения, ползал на 50 км/ч или соблюдал план с миллиметровой точностью - ноль эмоций на 9 контроле. В конце концов забил на акулу с недельку. Кстати миссию эту я только что прошел. Делал всё один в один как раньше, за исключением того что малость пресанул грузинский отряд недалеко от Циблиани, развлечения ради, т.к. пройти миссию не надеялся, был уверен что и в этот раз зависну на осмотре Камерин-депа. И о чудо! На 9 контроле пилот подал голос, а ведь я уже собирался допроходить кампанию отдельными миссиями. С чем это связано не знаю, но перед вылетом я открыл миссию в редакторе и соханил ничего не меняя, миссия сломалась, заменил её оригиналом и перезапустил. В этот раз набрал аж 65%, хотя уровень успешности кампании ниже 99 не опускал. До сей миссии. Я до сих пор уверен, что это баг который описан в руководстве, которое идёт с кампанией.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение, но в предидущих постах я наверно несколько коряво выразился. Я летал согласно плана, чай довольно серьёзно отношусь к виртуальным полётам, только огрызаясь в ответ как и советовал Навал. Без результата с потолком 33% - доклад 9 контроля не звучал. С пятой попытки от безисходности устроил как Вы выразились вестерн - 33 и ни процента больше. Комбинировал и так и сяк, зависал в зонах наблюдения, ползал на 50 км/ч или соблюдал план с миллиметровой точностью - ноль эмоций на 9 контроле. В конце концов забил на акулу с недельку. Кстати миссию эту я только что прошел. Делал всё один в один как раньше, за исключением того что малость пресанул грузинский отряд недалеко от Циблиани, развлечения ради, т.к. пройти миссию не надеялся, был уверен что и в этот раз зависну на осмотре Камерин-депа. И о чудо! На 9 контроле пилот подал голос, а ведь я уже собирался допроходить кампанию отдельными миссиями. С чем это связано не знаю, но перед вылетом я открыл миссию в редакторе и соханил ничего не меняя, миссия сломалась, заменил её оригиналом и перезапустил. В этот раз набрал аж 65%, хотя уровень успешности кампании ниже 99 не опускал. До сей миссии. Я до сих пор уверен, что это баг который описан в руководстве, которое идёт с кампанией.

 

Грузинских погранцов возле Циблиани следует наказывать. Есть за что. Очков это только добавляет. Главное, чтобы не нарваться в этом случае на засаду из ЗУ.

 

Да, это очень похоже на "тот самый" баг. Мне его не удалось отловить. Т.е. невозможно описать условия его появления, кроме того, что проявляет себя он исключительно в ночных миссиях. На 1560 часов лёта у меня случилось это четырежды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Общественность требует ответа! ;)

 

Общественность ответ получит. Игнорировать общественность - в колодец плевать.

 

До приведения к ответу ответчиков, прошу Высокий суд дождаться русской версии Ка-50 2.0. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Ждём-с! Ждать мы умеем - ЕД научили :)

 

Для ленивых - сделал карту района действий отряда Вергеева. Распечатывайте и наносите карандашиком необходимую информацию из брифинга и по ходу дела. Очень помогает, да и в реальности каждый пилот использует такую карту.

ПыСы: Клеил аккуратно, должно нормально быть состыковано. ;)

Vergeev_zone_map.thumb.jpg.8ca0e6056ef5b44c5b2ce5f2696209c6.jpg

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Для ленивых - сделал карту района действий отряда Вергеева. Распечатывайте и наносите карандашиком необходимую информацию из брифинга и по ходу дела. Очень помогает, да и в реальности каждый пилот использует такую карту.

ПыСы: Клеил аккуратно, должно нормально быть состыковано. wink.gif

Спасибо!!!! Нужная вещь:thumbup:. Раньше я распечатывал карты каждой миссии:(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чёрт,опередили ;) Хотим продолжения! Но,впрочем,торопиться не нужно,лучше дольше,да лучше :)

Да, уважаемый Leroni, вы очень низко оценили свой труд - это я о цене за кампанию,можно и поболее,будет больше средств на озвучку и прочее. ИМХО, естественно.


Edited by Algiz

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Тема для обсуждения

 

Но преже: да, 1/10 будет переделана под BS2. После того, как будет сделана 2/10 часть "ОВ". И поздравляю вергеевцев с релизом Чёрной Акулы 2.

 

Размышляю вот над чем. И без общего обсуждения ЛПС "Отряда ВЕРГЕЕВА" мне, как автору, не разобраться. Итак...

 

1/10 часть "ОВ" вышла неплохой. Можно сказать, что хорошей. Несмотря на один весьма существенный недостаток. Пилот 233-го борта выполнял поставленные задачи в одиночестве. Самоотверженно, решительно, с необходимыми выдержкой, профессионализмом, но в гордом одиночестве. Это большой минус к реальности кампании.

 

Во время пробных полётов, испытаний, обкатки - если хотите, такое происходит. Но выполнение учебно-боевых, боевых задач одним бортом не проводят. Это аксиома. В Первой части 233-й работал с другими вертолётами отряда: Ми-8МТ, Ми-28Н и Ми-24. Это тоже не совсем правильно. Минимальная боевая единица в армейской авиации - пара. Для Ка-50 Б№ 24233 нужен напарник, т.к. следующие события кампании будут требовать всего вдвойне. Одного бака, одного БЗ будет недостаточно.

 

Последние полтора месяца я пытался добиться от бота Ка-50 необходимого послушания. Прямо скажем, что набор команд здесь скупой. 50% внимания и усилий уходят на то, чтобы контролировать робота-напарника. Соответственно успешность миссий составляет следующие 50%. Это означает, что игрок остаётся без прогресса в прохождении.

 

Попробовал пройти пару миссий кампании в паре в on-line. При условии выполнения напарником всех приказов ведущего - успешность 100%.

 

Конечно, я понимаю и принимаю, что не все из "вергеевцев" могут себе позволить, или попросту не желают (что тоже вполне нормально) летать on-line. Но почему-то мне всё-таки думается, что в паре, с лучшим другом или хорошим знакомым, с людьми которые понимают и принимают твоё увлечение ЧА, а также сами ним увлечены, пройти 2/10 часть кампании "Отряд ВЕРГЕЕВА" будет вдвойне интересно.

 

Для меня проще делать изначально on-line версию кампании, и по готовности её, удалить "пассажирский" борт, а к борту игрока добавить бота.

 

Согласны ли вы со мной? Будет ли это интересным для вас - кампания "Отряд ВЕРГЕЕВА" on-line прохождение для 2-х лётчиков?

 

Я не жду сухо-убористых ответов, типа "да" или "нет". Это не опрос. Была б в этом надобность - прикрутил бы опросник. Нужны мнения. Вы рассуждаете, я читаю, рассуждаю с вами и делаю выводы. В общем, это сделает кампанию гораздо интереснее.

 

P.S. Устал спорить с самим собой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

По моему кооператив - это то, что доктор прописал. Вроде и сюжет с насыщенностью событий, которые присущи оффлайну есть а тут ещё и с живым человеком летаешь. Убивает двух зайцев.

Link to comment
Share on other sites

Будет наверное интересно! Но не всем. У меня нет друзей или знакомых которые увлекаются авиасимами, и не появятся


Edited by Alexsw
Link to comment
Share on other sites

Будет наверное интересно! Но не всем. У меня нет друзей или знакомых которые увлекаются авиасимами, и не появятся

 

И я о том же. Поэтому изначально делаю on-line версию, по её готовности удаляю борт, управляемый 2-м игроком (ведомым), и вместо него ставлю в пару бота, делая, соответственно, off-line'овую версию. В итоге будут готовы и предложены две версии кампании "ОВ": для самостоятельного прохождения (где, увы, невозможно гарантировать необходимую исполнительность робота-ведомого), и on-line'овую версию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...