Jump to content

как на счёт того чтоб С-37 в ло организовать (не СУ-37)


sauron

Recommended Posts

Chiefpilot, это к чему?

Недавно, всвязи с 60-м Победы, по телевидению было очень много передач, гды выступали различные историки, и еще оставшиеся в живых участники Второй Мировой.

Много разного там прозвучало, и в контексте традиционного освещения ВОВ и ВМВ и в, новом, "западническом", ключе, но вот одна фраза журналиста, вернее его вопрос нашему ветерану запала мне в душу особенно сильно. Он спросил что-то вроде того: "Вот вы воевали за Родину, за Сталина, против зверств на оккупированной территории, а за что воевали немцы?"

Тут ведь как - моральный дух нашей армии да и народа вцелом был очень высок, а те кто объясняет наши победы лишь "заградотрядами" - подлый провокатор. Никто не заставит насильно совершить подвиг - да, можно посылать солдат вперед, как пушечное мясо, но подвигов от них ждать не приходится. Подвиг - это не глупая смерть, это выполнение сверхсложной задачи, разумное выполнение, осмысленное.

А вот моральный дух немцев? Ведь до последнего дня они сражались с безумным упорством и храбростью. За что они воевали? За Гитлера? Нет. За Родину? Не совсем, ведь на них никто не нападал, они сами были агрессорами. За что немецкие рабочие трудились на военных заводах до последнего дня войны, под ударами авиации союзников, все увеличивая производство вооружения? За идеи национал-социализма? Нет.

Сражались они за Величие Родины. Сейчас не модно, в эпоху всеобщей глобализации и политкорректности говорить об этом.

За что мой отец проработал в шахте 42 года??? Не получая и половины того, что получают шахтеры в тех же Штатах? За что трудились великие русские конструкторы, ученые, инженеры, простые рабочие?

Может вы и скажите, что я не прав, но за Величие Родины. Чтобы никогда, ни одна самая умная и работящая мразь не посмела нам, таким как мы есть, не идеальным, с недостатками, говорить что нам следует, а что не следует делать. Никогда.

И знаете, если спросить их, теперешних, уже, стариков, обижены ли они на страну, что так их не ценила. Нет. "Прежде чем спрашивать, что твоя Родина сделала ради тебя, спроси себя, что ты сделал для свой Родины"

Предвижу кучу постов от приверженцев лозунга "Живи и дай жить другим" о том, как я глубоко не прав и проч. Высказываний что здесь не место для подобных разговоров.

Может это так, а может и совсем не так.

Господа, величие нации создается простыми людьми, но не серыми толпами - нет, личностями, не Гитлером, а простым немцем Гудериана, шагаюшим на Восток, или до последнего дерущемся в хаосе Берлина 45-го не Сталиным, а молодыми ребятими-панфиловцами, не Хрущовым и Брежневым, а простыми советскими людьми совершившими подвиг в мирное время - выведшими страну в число мировых держав.

Всеми теми, кто готов все сделать, чтобы отстоять Путь, свой, своей страны, пусть даже другим кажущийся не правильным, но свой.

Так вот уважаемый Dmut, часто видно злорадство некоторых товарищей пинающих нашу Родину, в том числе и на нашем форуме, просто хочеться им сказать - не радуйтесь...

Знаете, как говорил Михаил Афонасьевич Булгаков устами профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах а в головах" И когда, и если, мы исправим разруху в головах, вытравим низкопоклонство перед кем бы то ни было тогда все у нас будет хорошо.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Яростная отповедь...

Да ведь не то я имел ввиду.

П.С. Гражданину Всемирных Китайских Штатов. Вы бы и гражданином Великого Рейха стали бы? Немцы тоже умные ребята, и работают здорово. Только мой дед под Сталинградом погиб и за то, в частности, чтобы эти умные ребята обломались с Великим Рейхом, а мы, хоть и нация "алкоголиков и расово неполноценных" ЖИЛИ В СВОЕЙ СТРАНЕ, и чтоб никакая умная и работящая немецкая сволочь не топтала землю нашей Родины. и еще подумайте, а нужны ли вы китайцам? Навряд. У них и своего народу с избытком. Так что перспективы ваши весьма туманны, уважаемый Первый Гражданин.

***********

редактировано модератором

@Andrey - флейм флеймом, но всё-таки пожалуйста держи себя в рамках. грубить на форуме нельзя.

***********

 

Говорю о мировых перспективах и что собственно лично вам сделали китайцы вы уже их с фашистами скрестили

 

А то нынче в моде патриотом себя изображать

 

Бориса Стомахина почитайте и поймете что этот человек(если можно так про него сказать) действительно фашист и сволочь.

 

Вообще сначала про ктиайскую цивилизацию почитать советую

 

Смена эпох идёт это природный процесс сначала была Древнеримская цивилизация потом Европейская включая Россию ну а теперь как я понимаю вскоре будет Восточная эпоха (Арабы не всчёт силёнок маловато да и к тому же неразрывно связаны с европейской историей их золотой век давно в прошлом)

 

Вы смотрите объективно вокруг и анализируйте ситуацию и сами пойметё что всё приехали :(

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

ВАС ПОСЛАТЬ ИЛИ сАМИ ОТСТАНЕТЕ ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ВОСПРИНИМАЕТЕ БУКВАЛЬНО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

Я СМОТРЮ МЕНЯ ТУТ УЖЕ В ФАШИСТЫ ГОТОВЯТСЯ ЗАПИСАТЬ

 

Говорю о мировых перспективах и что собственно лично вам сделали китайцы вы уже их с фашистами скрестили

 

А то нынче в моде патриотом себя изображать

 

Бориса Стомахина почитайте и поймете что этот человек(если можно так про него сказать) действительно фашист и сволочь.

 

Вообще сначала про ктиайскую цивилизацию почитать советую

 

Смена эпох идёт это природный процесс сначала была Древнеримская цивилизация потом Европейская включая Россию ну а теперь как я понимаю вскоре будет Восточная эпоха

1. Да не записывал я Вас в фашисты, просто почему мы на себя рукой махнули? Все думаем под кого бы заложиться, под НАТО против Китая, под Китай против НАТО, вспомните, всего 20 лет назад мы не под кого не стелились, а теперь Рыжая Сволочь говорит, что в нашей стране нет ничего, ни технологий, ни качественных людских ресурсов, а сам забывает, что он и его же команда все это уничтожили.

2. Когда они сделают что-то лично мне - будет поздно.

3. Почитать про китайскую цивилизацию и вам было бы неплохо. Боюсь что китайцев с фашистами сравнить ну никак нельзя. Если будут эти самые ВКШ, то о фашистах все "некитайцы" вспоминать будут как о исключительно добрых и милых людях. Когда "дикие" монголы (никогда не убивавшие послов), отправили своих послов в Китай, "цивилизованные" китайцы прибили их гвоздями к деревянным лошадям, и оставили подыхать в степи. За это монголы пришли и вырезали 15 тыс. китайцев. Варварство и зверство скажете вы? Нет. "Цивилизованные" народы всегда были более жестоки, чем их "дикие" соседи, у которых еще сохранились понятия чести и мужества. Разве не "цивилизованные Европейцы" зверствовали в своих колония (чего никогда не делали русские в Средней Азии, или на Кавказе).

4 Смена эпох - все верно, этот процесс называется этногенез. Но ход этого процесса не железно детерминирован. Да, на Востоке многие народы вступили в фазу подъема, и старые народы уступят им свое место, в конечном счете. Если захотят. Движущей силой этногенеза являются пассионарии (см. Л.Н. Гумилев. Этногенез и биосфера земли). И если Запад захочет - и уничтожит (морально, духовно, физически) тех же китайских пассионариев, мечтающих о Поднебесной, остальные будут неспособны к каким-либо экспансионистским действиям (будь их хоть миллиард, хоть два)

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

1. Да не записывал я Вас в фашисты, просто почему мы на себя рукой махнули? Все думаем под кого бы заложиться, под НАТО против Китая, под Китай против НАТО, вспомните, всего 20 лет назад мы не под кого не стелились, а теперь Рыжая Сволочь говорит, что в нашей стране нет ничего, ни технологий, ни качественных людских ресурсов, а сам забывает, что он и его же команда все это уничтожили.

2. Когда они сделают что-то лично мне - будет поздно.

3. Почитать про китайскую цивилизацию и вам было бы неплохо. Боюсь что китайцев с фашистами сравнить ну никак нельзя. Если будут эти самые ВКШ, то о фашистах все "некитайцы" вспоминать будут как о исключительно добрых и милых людях. Когда "дикие" монголы (никогда не убивавшие послов), отправили своих послов в Китай, "цивилизованные" китайцы прибили их гвоздями к деревянным лошадям, и оставили подыхать в степи. За это монголы пришли и вырезали 15 тыс. китайцев. Варварство и зверство скажете вы? Нет. "Цивилизованные" народы всегда были более жестоки, чем их "дикие" соседи, у которых еще сохранились понятия чести и мужества. Разве не "цивилизованные Европейцы" зверствовали в своих колония (чего никогда не делали русские в Средней Азии, или на Кавказе).

4 Смена эпох - все верно, этот процесс называется этногенез. Но ход этого процесса не железно детерминирован. Да, на Востоке многие народы вступили в фазу подъема, и старые народы уступят им свое место, в конечном счете. Если захотят. Движущей силой этногенеза являются пассионарии (см. Л.Н. Гумилев. Этногенез и биосфера земли). И если Запад захочет - и уничтожит (морально, духовно, физически) тех же китайских пассионариев, мечтающих о Поднебесной, остальные будут неспособны к каким-либо экспансионистским действиям (будь их хоть миллиард, хоть два)

 

Посмотри на ЗАПАД он уже не тот что раньше сейчас он больше похож на закат Древнеримской империи :) Они не способны уже ни к чему

Цивилизованные Европейцы вы о чём в те временыа это были снобы не понимающими культуру других народов.Они ими остались.

 

Ну вот опять уничтожать убивать вот оно Европейское мышление не дружить а уничтожать :(

 

Те же самые Европейцы своими крестовыми походами создали масульманский фашизм превратив цивилизацию поэтов и астрономов

в безумных фанатиков .

Незнаю незнаю во всяком случае в Китае стоят Православные храмы и никто из не трогает.

 

За то китайцы изобрели порох и кучу других вещей.

Уважение к пожилым

Следование заветам предков

И.Т.Д и И.Т.П,

А чтобы не ложится надо дружить с теми кто этого желает а ненавязыватся в друзья ( тогда действительно ложаться) и всё будет нормально.

 

И в конце моя мечта нет границ все друзья никто не воюет разговаривуют на каких угодно языках и не бьют за другой язык и за цвет лица .

Потому что все мы дети Господни и произошли от Адама и Евы .

Я думаю Богу очень грустно наблюдать как неразумные дети друг друга

убивают.

Но на ЗЕМЛЕ этог никогда не случиться.

Потому что земная жизнь даётся как некий экзамен.

Пусть машут эсесовскими флагами и оправдываются.

Но знаю когда они умрут предстанут перед Богом и там уже неоправдаешся. И спросят чем занимался там на ЗЕМЛЕ

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Достал уже Chiefpilot

Если не понимаешь шуток (начало нашей беседы ну где там про до здравствует флейм ) не надо этог показывать на людях

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

спокойней товарищи.

если не соблюдаете содержание, то хотя бы выражайтесь в приличной форме.

 

Chiefpilot - по существу я с тобой согласен, насчет героев и бардака в голове. Однако не могу согласится с утвеждениями о нашей советской (я хоть и белорус по паспорту но считаю себя гражданинином СССР) исключительности. в прошлом нам преподавали весьма однобокую историю, сейчас доступно больше информации и точек зрения, при желании можно получить достаточно объективные исторические сведения. Были и чистки в средней азии со стороны России, и поползновения на дальнем востоке (Маньчжурия), и Финская Война. в целом Россия посягала на другие народы примерно столько же сколько и другие державы в периуды их рассвета. Героизм тоже был (и есть), но не нужно думать что это наша исключительная прерогатива. В тяжелые времена в любых народах проявляется героизм и патротизм. А сейчас мы все живем относительно неплохо (относительно военных лет) поэтому и героизма поубавилось.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А сейчас мы все живем относительно неплохо (относительно военных лет) поэтому и героизма поубавилось.

Речи нет, но героизм не только на войне нужен. И восстановление страны после Гражданской - вот пример героизма мирного времени. Да и весь разговор можно свести к двум фразам. Давайте, наконец, перстанем смотреть куда бы то ни было в поисках того, кто придет и поможет, ни на Запад, ни на Восток. Сделали Амеры Ф-22, не надо причитать о своей отсталости в рамках всего народа. Это же неправда. Не надо посыпать голову пеплом и говорить, что уж мы на такое не способны. И не надо тут же сдаваться, надо сжать зубы и работать, как немцы 30-х, или русские 20-х годов. Придется во многом себе отказывать может быть. Но нам многое по плечу. А про китайцев, ну уж извините: "Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей ВЕРШКА не отдадим"

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

А им и не надо отдавать. Если захотят, то сами отберут. На дальнем востоке и на юге сибири уже полно целых деревень, в которых живут одни китайцы. Они просто переправляются через границу и селятся там. Надо быть внимательнее к малонаселенным районам.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на ЗАПАД он уже не тот что раньше сейчас он больше похож на закат Древнеримской империи :) Они не способны уже ни к чему

Цивилизованные Европейцы вы о чём в те временыа это были снобы не понимающими культуру других народов.Они ими остались.

 

Ну вот опять уничтожать убивать вот оно Европейское мышление не дружить а уничтожать :(

 

Те же самые Европейцы своими крестовыми походами создали масульманский фашизм превратив цивилизацию поэтов и астрономов

в безумных фанатиков .

Незнаю незнаю во всяком случае в Китае стоят Православные храмы и никто из не трогает.

 

За то китайцы изобрели порох и кучу других вещей.

Уважение к пожилым

Следование заветам предков

И.Т.Д и И.Т.П,

А чтобы не ложится надо дружить с теми кто этого желает а ненавязыватся в друзья ( тогда действительно ложаться) и всё будет нормально.

 

И в конце моя мечта нет границ все друзья никто не воюет разговаривуют на каких угодно языках и не бьют за другой язык и за цвет лица .

Потому что все мы дети Господни и произошли от Адама и Евы .

Я думаю Богу очень грустно наблюдать как неразумные дети друг друга

убивают.

Но на ЗЕМЛЕ этог никогда не случиться.

Потому что земная жизнь даётся как некий экзамен.

Пусть машут эсесовскими флагами и оправдываются.

Но знаю когда они умрут предстанут перед Богом и там уже неоправдаешся. И спросят чем занимался там на ЗЕМЛЕ

 

наивный либерал, спроси северо западных китайцев как им хорошо живется в китае и почему они за жрачку в россии готовы работать и если им сказать что пускай они едут в свой Китай то сразу у них станет очень европейский взгляд и форма глаз. Про самое популярное уголовое наказание в китае знаешь, да помоемому все знают, Растрел.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

наивный либерал, спроси северо западных китайцев как им хорошо живется в китае и почему они за жрачку в россии готовы работать и если им сказать что пускай они едут в свой Китай то сразу у них станет очень европейский взгляд и форма глаз. Про самую популярное уголовое наказание в китае знаешь, да помоемому все знают Растрел.

 

Ну во дожили либералами обзываются :)

Если бы я был Либералом я бы наверно Стомахина хвалил

Зато преступность низкая

И взяточников расстреливают

Развитие и поглащение

На самом деле я китайский шпион AN DR :)

Народ вам чё делать больше нечего я выразил свою точку зрения вы свою ну и всё.

Не надо тут меня переубеждать

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

На счет, что восток с нами любит дружить, тоже очень наивно, мы им нужны пока все технологиии из нас не вытащат, а потом помашут ручкой сказав адью.

Да вообщем не переубеждаю :), только тоже высказал свою.

 

флейм всетаки однако.:)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На счет, что восток с нами любит дружить, тоже очень наивно, мы им нужны пока все технологиии из нас не вытащат, а потом помашут ручкой сказав адью.

Главное что сейчас а там разберёмся

Ну во всяком случае не тыкают лицом в лужу

 

 

Так мы уже как второй день во флейме висим вот флейми по маленьку

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Как это говорится в одном филме- "Восток, дело тонкое", вот запад и не сильно рубит в этих тонкастях, а чего не понимают того и боятся.

 

Но вообще почитай поанализируй что-то китай тоже не очень хочет сильно в двухстороннем порядке сотрудничать, один русский Ваня, как дурак заводы пим строит да амеров на халяву в космос возит???.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Как это говорится в одном филме- "Восток, дело тонкое", вот запад и не сильно рубит в этих тонкастях, а чего не понимают того и боятся.

 

Но вообще почитай поанализируй что-то китай тоже не очень хочет сильно в двухстороннем порядке сотрудничать, один русский Ваня, как дурак заводы пим строит да амеров на халяву в космос возит???.

Так мы к ним тоже не очень то

Правильно они не навязываются в друзья

С миру по нитке так сказать

Та что проспать можем соседа в смысле западные конкуренты обогнать могут

 

Мы сейчас на Запад глядим

 

Да к томуже ребята пока наращиваю мощности

 

Достаточно посмотреть на примере границы где Амур протекает

Дошло вроде до того что китайских бизнесменов достал вид на другую сторону реки они как вроде инфраструктуру решили там сделать :)

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Китайским, и прочим гражданам посвящается...

"Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов."

А.С. Пушкин

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Китайским, и прочим гражданам посвящается...

"Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов."

А.С. Пушкин

 

 

А я думаю куда человек без чувства юмора делся стихи искал значит

 

Смотри я ведь обижусь и пошлю

 

Случайно в НС движении не участвуете

 

Кстати и с кем воевать собрался не со студентами иностранными ?

 

Всё призойдёт мирно тихо и без твоего участия ибо и не спросят

 

Потому что после драки кулаками не машут

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Andrey@, давай без перехода на личности, не красиво.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А я думаю куда человек без чувства юмора делся стихи искал значит

 

Смотри я ведь обижусь и пошлю

 

Случайно в НС движении не участвуете

 

Кстати и с кем воевать собрался не со студентами иностранными ?

 

Всё призойдёт мирно тихо и без твоего участия ибо и не спросят

 

Потому что после драки кулаками не машут

 

В свое время ,не самый глупый человек сказал : " Хочешь мира,готовься к войне...".

Это и сейчас актуально...

Уж очень многие жаждут Россию грохнуть...

Дико, но факт...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Да замучил уже меня он :)

Чем? Если просто высказать свое мнение - значит кого-то замучить, тогда извиняйите, а вообще вам нервы стоит полечить.

Идешь ты тихо-мирно, вечером с девушкой по улице, в переулке к вам подходят шестеро пьяных хулиганов (ясно что не справишься), они начинают приставать к твоей девушке, лапать ее, задирать подол, а ты, отходишь в сторонку, все же произойдет "тихо, мирно, без твоего участия". И кто ты в этом случае?

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

не согласен с примером.

с хулиганами можно что-то сделать, а с глобализацией, всемирным валютным фондом, и заговором инопланетян против человечества сделать ничего нельзя.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Чем? Если просто высказать свое мнение - значит кого-то замучить, тогда извиняйите, а вообще вам нервы стоит полечить.

Идешь ты тихо-мирно, вечером с девушкой по улице, в переулке к вам подходят шестеро пьяных хулиганов (ясно что не справишься), они начинают приставать к твоей девушке, лапать ее, задирать подол, а ты, отходишь в сторонку, все же произойдет "тихо, мирно, без твоего участия". И кто ты в этом случае?

 

Лето уже на дворе :)

Выдите в сад :)

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Млинн... моя шутка чтоли неудалась...

 

Ручками только лысого в кулаке гонять...( хи-хи...).

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...