Jump to content

Иностранные истребители в ВВС РФ


Recommended Posts

Подумал и решил создать такую вот провокационную тему. :)

 

Кто что думает по поводу закупок МО РФ истребителей типа рафаль или гриппен? Теоретически, последней модификацией гриппена можно заменить морально и физически устаревшие МиГ-29.

 

А рафаль просто вроде как МО понравился. :)

 

0_358bd_39edc338_XL

 

0_358be_b96cc6c6_XL

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 - никто не продаст.

2 - морально устаревшие? Ставь современную электронику и ракеты и гриппены с рафалями будут не знать где прятаться.

Link to comment
Share on other sites

" Ставь современную электронику и ракеты и гриппены с рафалями будут не знать где прятаться."

:) Еще двигатели забыли...

А так да - планеры для 4-го поколения у нас ничё так...

Link to comment
Share on other sites

1 - никто не продаст.

2 - морально устаревшие? Ставь современную электронику и ракеты и гриппены с рафалями будут не знать где прятаться.

 

1 - Вы гарантируете это? :D

2 - 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Link to comment
Share on other sites

MK;935404']1 - Вы гарантируете это? :D
Я гарантирую.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

самое главное - а оружие где брать для рафалей?)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ставь современную электронику и ракеты и гриппены с рафалями будут не знать где прятаться.
"Боже, как это просто!" (Девять дней одного года).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Потому что в этих МиГ-35 иностранных компонентов ненамного меньше, чем в приведенных мною. :) Ну чугуний наш, ну покрышки..

 

Да и неведома машина этот Ваш МиГ-35. А те летают и успешно. Сервис налажен.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на этот Рафаль, а места для мощной РЛС увидеть не могу... Как-то уж слишком компактно там всё... Да и как правильно было замечено, зачем нам они сдались если есть свои МиГ-35, 29К, Су-35...

Link to comment
Share on other sites

Кстати,может МИГовцы,своё 5-ое поколение сделают-в противовес F-35?

 

Боюсь, что мы не доживем до его первого полета. :music_whistling: :)

Link to comment
Share on other sites

MK;935483']Словом джентльмена?
Слову джентельмена верить нельзя.

Только честным пионерским.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на этот Рафаль, а места для мощной РЛС увидеть не могу... Как-то уж слишком компактно там всё... Да и как правильно было замечено, зачем нам они сдались если есть свои МиГ-35, 29К, Су-35...

 

А мощная = большая? Так?

 

МиГ-35, равно как и Су-35 - фантазия. Когда-нибудь она станет самолетом, а пока.. :joystick:

 

Я говорю про РЕАЛЬНО существующие и эксплуатируемые машины. А не о разработках. Если говорить о новых разработках, то есть Ф-35. Чем он плох? :) Но это фантазия..

Link to comment
Share on other sites

рафаль отличная машинка, только имхо в наших ввс так же вероятна как раптор :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MK;935507']МиГ-35' date=' равно как и Су-35 - фантазия. Когда-нибудь она станет самолетом, а пока.. :joystick:[/quote']МиГ-35 и Су-35 это более или менее реально существующие машины, которые реально испытать и запустить в серию за меньшее время, чем уйдет на уламывание французов продать Рафаль, и за гораздо меньшее, чем на уламывание англичан с Юрофайтером.

 

И вообще, это вредительская идея. Если с покупкой части комплектующих все понятно, далеко не все их могут произвести в России, то самолеты в целом делать пока еще не разучились.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну можно несколько штучек закупить и тех и других, ну типа для ознакомления и учений (Синяя тряпка).

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что наши МиГ-29 подтянут до уровня "Рафаля" и "Тайфуна", только вот когда это случится - по-моему, никто сказать не может. Всё-таки МиГ-29 - машина очень сурьёзная.:yes:

Link to comment
Share on other sites

+;935546']Надеюсь' date=' что наши МиГ-29 подтянут до уровня "Рафаля" и "Тайфуна", только вот когда это случится - по-моему, никто сказать не может. Всё-таки МиГ-29 - машина очень сурьёзная.:yes:[/quote']

 

Был. ;)

 

Пора ему замену искать. МиГ-35, конечно, хорошо, но осилит ли его наша промышленность? Перед глазами есть пример - Су-34. Ми-28Н делают по 10 штук в год. И так далее. Да и по цене тот же гриппен намного дороже МиГ-35?

 

ИМХО, если он провалит индийский тендер, то об этой машине можно будет забыть.

Link to comment
Share on other sites

MK;935550']

Пора ему замену искать. МиГ-35, конечно, хорошо, но осилит ли его наша промышленность? Перед глазами есть пример - Су-34. Ми-28Н делают по 10 штук в год. И так далее. Да и по цене тот же гриппен намного дороже МиГ-35?

Кстати, МиГ-35 только двухместный или есть одноместная модификация? А то сравнение как-то не очень корректное.

Link to comment
Share on other sites

+;935552']Кстати' date=' МиГ-35 только двухместный или есть одноместная модификация? А то сравнение как-то не очень корректное.[/quote']

mbmig351200.jpg

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...