Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=363

Тут новый подозреваемый в мгновенной детонации вырисовывается БПС .

Масса пороха основного заряда 5 кг + сам БПС заключен в сгораемую картонную гильзу пропитанную тротилом с ещё 3.4 кг пороха .

 

Объем танка т90 - 12 м3( леопард 19 , абрамс 21) .

Грубо предположим что в т90 остается 1/3 свободного объема , те 4 м3.

сгорание 1 кг пороха дает 0.75-1 nм3. те 5 кг мет заряда около 5 нм3 , что даст 2,5 кгс/см2 изб в боевом отделении .

 

Расчет слишком приблизительный - трудно учесть какая часть теплоты пойдет на нагрев воздуха , сколько на нагрев корпуса и оборудования . Тгор=1700-2500 гр С . Q= 900-880 ккал/кг . Так же при расчёте надо учесть " вентиляцию" БО , к примеру для промышленных помещений кратность воздухообмена 3 , при аварийной ситуации выброс отравляющих веществ 12 . думаю что для БО действуют примерно такие же правила и получится , что мы имеем совсем не замкнутый объём.

 

Судя по фото автомата заряжания - L образное расположение выстрела и заряда , крачайший путь к резкому повышению Р и Т как раз при попадании в БПС . Так же из фотографий можно предположить, что экипаж в большинстве случаев не попадает под непосредственное воздействие продуктов горения.http://btvt.narod.ru/5/80inside/80inside.htm .

 

Опять упираемся во время горения заряда , предположение Dmut о том , что это время = времени гор в стволе , мякго скажем преувеличенно . Слишком по разному будут протекать процессы роста Р и Т (давл, темпер ).

 

Отет дадут или "Разрушители легенд ":) и ли Главное Бронетанковое , у последнего ответы есть наверняка.

 

ПС не пинайте , что данные по обьему и фото от разных танков , думаю принципиального значения это не имет .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Просто Голливуд добрался уже и до ВПК - всем хочется большого, красивого бензинового взрыва.

клубы и пламя при взрывах меня тоже поначалу смущали, но если провести параллели с просто выстрелом из танковой пушки, где тоже можно видеть пламя и потом помножить его на 40 метательных зарядов, которые воспламеняются почти мгновенно - они и дают пламя и клубы дыма при пожаре БК или детонации.

 

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=363

Тут новый подозреваемый в мгновенной детонации вырисовывается БПС .

Масса пороха основного заряда 5 кг + сам БПС заключен в сгораемую картонную гильзу пропитанную тротилом с ещё 3.4 кг пороха .

не понимаю, чем провинился именно БПС? пороха в танке и так полно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А чё ты хамишь всем?

 

Есчо один идиот ...

Не хамлю , а обращаюсь к людям так , как они того ( по моему мнению ) заслуживают .

Т.е. к разным людям я обращаюсь по-разному .

Если человек настолько туп , что по чётко обозначенному индексу снаряда не может его найти в Гугле - я прямо скажу , что он тупица . Если человек врёт , я так и скажу , что он трепло .

Политкорректности при общении с дебилами не обучен , уж извините .

Link to comment
Share on other sites

водительская укладка (хотя наверное правильнее её будет называть укладкой в корпусе) тоже имеет вышибную панель вверх, на корпусе, правый передний угол. её легко найти, если хоть немного поинтересоваться устройством m1a1\a2

 

Более того - НЕТУ никакой "водительской" укладки . Шесть выстрелов находятся в бронированной выгородке с левой стороны в задней чести боевого отделения ( между БО и МТО ) . Умудриться назвать её "водительской" мог только полный идиот вроде volk-а .

 

Кстати , вышибные панели у неё и вверху и внизу :

 

b98fc8459cc1.jpg

Link to comment
Share on other sites

клубы и пламя при взрывах меня тоже поначалу смущали, но если провести параллели с просто выстрелом из танковой пушки, где тоже можно видеть пламя и потом помножить его на 40 метательных зарядов, которые воспламеняются почти мгновенно - они и дают пламя и клубы дыма при пожаре БК или детонации.

 

 

не понимаю, чем провинился именно БПС? пороха в танке и так полно.

 

Эмпирическое утверждение , про мгновенно воспламеняющиеся 40 мет зарядов . Я не утверждаю что это не возможно , или вероятность крайне низка . Большинство здесь присутствующих черпают инфу из сети . Я не нашёл четких упоминаний о том как происходит возгорание мет зарядов.

Версия 1 ) все происходит как ты описываешь и через 2 сек все 40 зарядов горят , сответственно свидетелей произошедшего внутри БО нет .

2) возгарание одного мет заряда, не приводит к практически мгновенной смерти экипажа, и часть/все успевают покинуть танк , опять свидетелей процессов протекающих в БО нет .

 

И для стороннего наблюдателя и для экипажа выглядеть всё будет как пожар и детонация , во втором случае . И как мгновенная детонация в первом(экипаж уже мертв), а время с момента попадания до детонации сторонний наблюдатель может определить с трудом .

Согласись , что весь вопрос во времени а этих данных нет , Есть у тебя? Поделись.

 

А то опора на воспоминания ветеранов приводит к противоположным выводам . от "Как бахнет" до " метательные заряды были обугленными, в результате пожара при пробитии баков , но танк дошёл своим ходом , пожар потушили из лужи ".

 

Наверняка проводились испытания на пожароопасность , где инициировалось возгарание одного мет заряда , были бы эти данные тогда о многом можно было бы судить с увереннотью.

 

 

БПС находится на пути продуктов горения, в то время как соседние заряды в какой то мере защищены конструкцией АЗ .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

.

Статистику возгораний БК ты уже слил, хамло. Как и пробития/выживаемости

 

Точнее - это трепло не смогло свои выдумки подтвердить вменяемыми источниками .

Сказки анонимов из интернета - не источник .

 

Ох ты брехло, первое же поправшееся сообщение

 

Идиот :) Верит что всё написанное в интернете есть "истинная правда" :)

Источник ?

 

1 выстрел, готовенький абрамс. Т-72 держали "и в хвост и в гриву" 6-7 гранат

 

Трепло :

 

5cf66a2c296d.jpg

 

Один выстрел - в клочья разнесённый Т-72 .

 

eb7f5efb61d8.jpg

 

Один выстрел - три трупа и сброшенная башня .

 

И так далее ...

 

Проврался совсем .

 

Кстати , "Абрамсы" так же в среднем держат до 5~7 попаданий . Источник - пресс конференция генерала Терри Картера в 2005 году .

 

А как же твоя чюдо статистика брехло? С какого гороху ты взял что все 6 взорвались мгновенно? С чьих слов?

 

Все экипажи в них погибли , не успев покинуть свои машины .

Один - взорвался мгновенно ( не сброс башни , а детонация БК с раздиранием танка в мелкие клочки ) .

С чьих слов ? Повторяю для дебилов и Вас персонально в ТРЕТИЙ раз - со слов автора попадания , генерала Баранкевича .

 

Я тебе привел 30 пробитий в Грозном (с неизвесным количеством пробитий на каждый танк)т-72 с одним, двумя или без погибших. всего 31 танкист

 

Придуманная статистика меня не интересует . Или документ , или идите брешите своим собутыльникам .

 

А ещё раскажи-ка сколько попаданий кум в борта Абрамс держал в Ираке? Или что не попадание то пробитие? Что абрамс может выдержать.? Риторические вопросы

 

Написал выше - в среднем 5~5 попаданий на вышедший из строя . 70% всех танков на ТВД ( это 1100 штук ) за три года хоть раз подвергались обстрелу , но списано в безвозвратные только 17 штук . Причём большинство - после подрывов на СВУ .

Вот и на видео - танк обездвижили подрывом , затем закидали бутылками с бензином .

Люки открыты - экипаж жив и покинул танк .

 

Ну ты брехло совсем заврался. Тебе учасник событий говорит, что танки до взрыва БК горели "минуты"

 

И давно это анонимы в интернете стали "участниками событий" ? :) Такое же трепло .

 

Так вот ты и утерся, хамло. Не на такого же опущенного мудака как ты ссылатся.

 

Всё , слилось трепло :)

Ничего , кроме сказок анонимов из интернета привести не получилось .

 

Весело было стебаться над придурком , однако :) Годная еда .

Link to comment
Share on other sites

БПС находится на пути продуктов горения, в то время как соседние заряды в какой то мере защищены конструкцией АЗ .

 

Ну а то , что помимо БОПС в карусели , в танке полно как метательных зарядов , так и тех же самых БОПС в немеханизированной укладке - в голову не приходило ?

Link to comment
Share on other sites

5cf66a2c296d.jpg

 

Один выстрел - в клочья разнесённый Т-72 .

 

 

Как определил,что 1 выстрел?

 

 

eb7f5efb61d8.jpg

 

Один выстрел - три трупа и сброшенная башня .

 

Как определил, что 1 выстрел и 3 трупа? Где трупы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как определил,что 1 выстрел?

 

Для жертв пьяного зачатия и ВАС персонально , в четвертый раз повторяю

 

Со слов автора попадания генерала Баранкевича .

 

Так понятно , или имбицилам надо десять раз повторить ?

 

Как определил, что 1 выстрел и 3 трупа? Где трупы?

 

Это клиника ...

 

Т-72 №321 1-й роты танкового батальона 693-го мотострелкового полка 19 мсд

Уничтожен около 14.30 11 августа в селе Земо-Хвити(Земо-Квити) (в некоторых источниках ошибочно указывается, что в смежном селе Земо-Никози). Танк был подбит из гранатомёта, в результате попадания в танке сдетонировал боекомплект, что привело к гибели всего экипажа в составе лейтенанта Михаила Молчана, механика-водителя рядового срочной службы Максима Пасько и оператора-наводчика рядового срочной службы Дмитрия Бурденко

 

Источник : https://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/rutanklosses .

 

Пора таки отключать кащенко от интернета ...


Edited by ФрогФут
Link to comment
Share on other sites

А есть ли смысл отвечать на сообщения пользователей, нежелающих вести дискуссию в рамках взаимного уважения .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Точнее - это трепло не смогло свои выдумки подтвердить вменяемыми источниками .

Сказки анонимов из интернета - не источник .Идиот :) Верит что всё написанное в интернете есть "истинная правда" :)

http://gurkhan.blogspot.com/2011/10/72_24.html

 

У тебя ни одного вменяемого источника нет, только твой трёп и пара фоток, уткнулся бы. Правдивый.

Идиот :) Верит что всё написанное в интернете есть "истинная правда" :)

Источник ?

"зарубежное военное обозрение" .

Кстати , "Абрамсы" так же в среднем держат до 5~7 попаданий . Источник - пресс конференция генерала Терри Картера в 2005 году .

Попаданий чего, легких осколков или снятых с вооружения БПС в лоб ? держат куда ? :) Он попадание пулемета не выдержал, сгорел.

Ты мне примеры приведи многочисленных попаданий без пробитий в борта. Конкретных случаев.

 

Повторяю для дебилов и Вас персонально в ТРЕТИЙ раз - со слов автора попадания , генерала Баранкевича .

он подбил только ДВА танка. Конечно вам он поведал об остальных :)

Придуманная статистика меня не интересует . Или документ , или идите брешите своим собутыльникам .

Так ты сейчас её только и придумываешь. Ни одного документа. НОЛЬ.

. 70% всех танков на ТВД ( это 1100 штук ) за три года хоть раз подвергались обстрелу , но списано в безвозвратные только 17 штук . Причём большинство - после подрывов на СВУ .

Вот и на видео - танк обездвижили подрывом , затем закидали бутылками с бензином .

Люки открыты - экипаж жив и покинул танк .

А вот и самый прекрасный пример ведения статистик. Кстати другие указывают 800 танков хотя бы раз подвергались нападению. 80 потеряно. 10% и бла бла бла.

Я тебя тогда спрашиваю нападения чем? камнем? пулей?

Ещё бы статистику потерь с сумарным пройденным километражом провели.

И тебя же спрошу, что у них относилось к небезвозвратным, а что к безвозвратным? потому что на этот счет есть исчо один косячок.

 

И на видео танк безвозвратная потеря. Это таже картина, что в Грозном. Обездвиженный танк закидать бутылками со смесью. Танки были в различных условиях, не зависящих от них.

 

 

Весело было стебаться над придурком , однако :) .

От зеркала отойди, и хватит над собой издеватся. Истинный правдец. :lol:

просрал ты пополной статистику, даже абрамсов.

Link to comment
Share on other sites

по 10 дней наиболее горячим участникам дискуссии.

 

 

У меня вопрос к модераторам, у нас что, теперь во всех ветках будет такой тон общения?

это был эксперимент, тест - способна ли дискуссия на "религиозную" тему вырулить в нормальное русло.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Большинство здесь присутствующих черпают инфу из сети . Я не нашёл четких упоминаний о том как происходит возгорание мет зарядов.

Версия 1 ) все происходит как ты описываешь и через 2 сек все 40 зарядов горят , сответственно свидетелей произошедшего внутри БО нет .

2) возгарание одного мет заряда, не приводит к практически мгновенной смерти экипажа, и часть/все успевают покинуть танк , опять свидетелей процессов протекающих в БО нет .

эти все выводы сделаны из роликов и снимков результата. ролики типа сирийского Т-72 и абрамса с горящей задней нишей. там, где корпус целый - детонации небыло, было горение метательных зарядов. на тэшке это продолжается пару секунд. на абрамсе снаряды друг от друга отделены чуть получше, там идет поочередное сгорание метательных зарядов.

видел несколько таких роликов, но нигде не видел постепенного, поочередного сгораниях метательных зарядов на тэшке, только очень быстрое.

 

по hull storage я что-то стороны перепутал. оно сзади справа

nowyobrazmapybitowej4m.png


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Как проблема с подрывом БК решена на Лео?

 

У Леопарда - только 15 выстрелов первой очереди - в нише башни, за сдвижными створками и вышибными панелями, если, конечно, та крышка на болтах, которой эта ниша закрыта, действительно вышибная (я в этом сильно сомневаюсь).

Остальные 27 штук - в корпусе, в баке-отсеке рядом с мехводом, как на Т-55, и не защищены никак.

Link to comment
Share on other sites

если, конечно, та крышка на болтах, которой эта ниша закрыта, действительно вышибная (я в этом сильно сомневаюсь).

 

Зря сомневаетесь. Делалось это именно под условия американского ТЗ; конструкция боеукладки "Лео-2" была позднее заимствована для М1А1.

 

Остальные 27 штук - в корпусе, в баке-отсеке рядом с мехводом, как на Т-55, и не защищены никак.

 

...что является тяжелым наследием "Лео-1"... При чем это не бак, а просто стеллаж(с хитростями конечно)


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

У Леопарда - только 15 выстрелов первой очереди - в нише башни, за сдвижными створками и вышибными панелями, если, конечно, та крышка на болтах, которой эта ниша закрыта, действительно вышибная (я в этом сильно сомневаюсь).

Остальные 27 штук - в корпусе, в баке-отсеке рядом с мехводом, как на Т-55, и не защищены никак.

Т.е. пробитие в этой зоне

608ac93919a7.gif

и конец танку?:surprise:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Немного офтоп , это к тому что казалось бы очевидные события, в реальности происходят совершенно по другому .http://idiscovery.ru/razrushiteli_legend/729-razrushiteli-legend-8-sezon-159-vypusk-operaciya-valkiriya-.html

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. пробитие в этой зоне

ea473656b853.gif

и конец танку?:surprise:

 

Такто его спереди хрен возмёш. Но если посмотреть с вида как он на этом рисунке или лучше на этаж ниже, и стрельнуть из РПГ в место отмеченное синим крестом. Получается надо попасть в маленький прямоуг. треугольник над гусеницей, который может быть хорошо забронирован.

Или же можно снизу, когда он будет заежжать на вершину подъёма и покажет днище. Раз и готово.

А ещё особо искушонные танкисты бьют рикошетом от земли в днище.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...