Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

А ты их видел, военных то? Реально увлечённых своих делом среди контрактников/офицеров я видел очень мало. Про срочников я вообще молчу. "Оторвали от мамкиной сиськи, запихнули в ржавое корыто и сказали - воюй солдат!". Отдельного внимания заслуживает сама учебка. Чего только стоит некомпетентность некоторых сержантов, которые по сути и должны были заниматься нашим обучением. Вместо этого, занятия обычно проходили в стиле "стоим, делаем вид, что я вас обучаю". Да и качество информации оставляло желать лучшего. Да это и не удивительно, если конспекты на занятия сержантам писали сами солдаты по ночам, которые в этом деле естественно ничерта не шарили. Конечно, был необходимый минимум, за незнание которого дрючили всех и солдат, и сержантов - ттх т80, ак74, ПКТ, НСВТ, что такое тысячная и её формула. Соответственно, сержанты заставляли это зубрить. Всё. Остальное приходилось искать самому в той раритетной макулатуре, что была в роте, если это тебе, конечно, интересно. Если нет, то никто и не заставляет. Практически та же картина наблюдалась и когда я служил в ремонтной роте - ротный сказал крути болты, значит я буду крутить эти болты, и мне глубоко до звезды как они называются и зачем они нужны. И всем было глубоко нас*ать как там птуры назывались. В голове у всех всегда были только две мысли - пожрать и поспать. Зашибись военные? А те, кто занимается буквоедством на форумах, мол они не птурами стреляют, а курами и турами, в большей своей части являются виртуальными войнами патриотического фронта, видевшими технику только на фотографиях в википедии.

У нас обучение было порядка 5 месяцев, сейчас программу еще и урезали по-моему до трёх с половиной из-за сокращения сроков службы. Ну и чему там их научат?

И это не только в моей части было. Друг недавно уволился, служил тоже во Владимирской области в танчиках, но ближе к самому Владимиру. Мой призыв был ещё на 2 года, он уже на год попал. Говорит, ситуация идентичная.

Я, собсна, это к чему. Я бы не стал употреблять слово "военный" ко всему тому сброду, что реально находится сейчас в вооруженных силах. В той же авиации, посторонних людей просто нет, все прекрасно осознают свой жизненный выбор. И как правило, это люди увлечённые своим делом и небом.

Как я уже говорил, пока не будет нормальной контрактной армии по западному образцу, с людьми, которые реально хотят этим заниматься и нормальными условиями жизни - наша "армия" с нашими "военными" и " лучшей в мире техникой, не имеющей аналогов" это цирк шапито.

 

Ну я не сомневался, что с тех пор как я служил, в армии произошли перемены.

Кстати и по этому я за хорошее сокращение. Зачем такого рода частей много? Толк от них 0.

 

Как я уже говорил, пока не будет нормальной контрактной армии по западному образцу,
А у скольки зпапдных стран армия полностью контрактная??? Не, не выход везде иметь контрактников. Там где техника сложная, там да.
Edited by ViK
Link to comment
Share on other sites

А у скольки зпапдных стран армия полностью контрактная??? Не, не выход везде иметь контрактников. Там где техника сложная, там да.

Да это и не суть важно. В той же Европе, где до сих пор призывают, у военнослужащих, как правило, есть как права, так и обязанности. И по пробуй только нарушить права военнослужащего. У наших же срочников, фактически, кроме обязанностей нету больше ничерта. Партия сказала надо - комсомол ответил есть. У нас и альтернативную замяли, и условия как в Спарте. В то время, как Медвепуты вещают народу о нано технологиях и т.п., в казарме элементарно нету горячей воды, и 2 утюга на роту. И баня раз в неделю. Пропустил - ходи ещё неделю кочегаром. 2007 год... Плюс, ко всему этому добавляются люди которые и не очень то хотят этим всем заниматься. Расскажи любому европейцу - посмотрят как на дикаря. И это при том, что наша учебка считалась одной из лучших в МВО.

С таким подходом армия никогда не будет эффективной.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Да это и не суть важно. В той же Европе, где до сих пор призывают, у военнослужащих, как правило, есть как права, так и обязанности. И по пробуй только нарушить права военнослужащего. У наших же срочников, фактически, кроме обязанностей нету больше ничерта. Партия сказала надо - комсомол ответил есть. У нас и альтернативную замяли, и условия как в Спарте. В то время, как Медвепуты вещают народу о нано технологиях и т.п., в казарме элементарно нету горячей воды, и 2 утюга на роту. И баня раз в неделю. Пропустил - ходи ещё неделю кочегаром. 2007 год... Плюс, ко всему этому добавляются люди которые и не очень то хотят этим всем заниматься. Расскажи любому европейцу - посмотрят как на дикаря. И это при том, что наша учебка считалась одной из лучших в МВО.

С таким подходом армия никогда не будет эффективной.

 

НУ не знаю, служил то что описываете отродясть не было в нашей части (видимо потому что служил в ВВС :)) ездил в армии часто по командировкам, в разные части по ростовской области - вывод один в одних бардак подобно вашему в других порядок и другая планета, все зависит от (папы) командира части. Ваш крик души понятен наболело. Но все течет все меняется, представляете сейчас и у солдат появляются права ,одно ощущаю на себе регулярно, мой пасынок служит в 67 ЗРБР 58 армии ,так каждые выходные сидит на телефоне в аське, мать уже запарилась деньги ему отсылать на телефон, да самое интересно что как не странно по крайне мере в их роте нет такого понятия дедовщины (видимо другая планета?) :). Повторюсь не равняйте все по одной гребенке. Служил сам в лихие времена 96-98г уже большеньким не в 18 лет.

 

ВОт фото Т-90 который мучили обстрелом:

 

d8fb3b294b60.jpg

1c4916c7710b.jpg

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Немножко полистал тот форум.

В принципе неудивительно что там нет негативных историй, поскольку народ собрался на редкость патриотичный, не любящий даже намека не ущербность российской армии или вооружения.

Да-да, Василий Фофанов, или Ghostrider, прям не любят даже намека, и израильские танкисты тоже, да и Баурис. На отваге в танковой ветке, собрались большинство знающих товарищей рунета. Уровень того форума в общем гораздо выше тутошнего.

Link to comment
Share on other sites

Про "плохие" танки или же про плохих командиров (с Отваги же):

ГАБТУ обнаружила массовое разворовывание на БМП-3 и Т-90. Остается только задаться риторическим вопросом: куда смотрели должностные лица, отвечающие за эксплуатацию и сохранность боевых машин? Впрочем, «выход» местные начальники нашли, предложив один из разграбленных Т-90 установить в качестве… памятника! Только после вмешательства ГАБТУ боевую машину стали возвращать к жизни. Впрочем, не сказала здесь своего слова и военная прокуратура, ведь государству был нанесен ущерб в размере 650 млн. рублей – именно столько средств было затрачено на первом этапе восстановления разворованной БТВТ. А виновных так и не нашли. Или не искали? http://www.redstar.ru/2005/11/19_11/4_01.html"]
Link to comment
Share on other sites

Приветствую ВСЕХ!Так как мне дали под зад коленом на одно отважном форуме,я решил перебраться на этот))).

Собственно я вот о чем;Сыр бор начался из-за заявлений Постникова,безусловно очень громких и не однозначных,позже Гур Хан разместил инфу о том,что Т-90 прошел великолепно(мои слова)испытания обстрелом,несмотря на якобы отданный приказ смешать танк с говном(его слова),ладно верю-сердюмакаровопостниковы те еще гады!,но у меня вопрос,кто может ответьте-почему фото датированное 9м годом появилось только сейчас,после заявления главкома?Да,и какие параметры обстрела были,чем и как стреляли то?

ZMEY-HS- всецело солидарен с вашей оценкой случайных людей в армии,которых язык не поворачивается назвать военными(солдатами).


Edited by ZIG-ZAG
Link to comment
Share on other sites

Приветствую ВСЕХ!Так как мне дали под зад коленом на одно отважном форуме,я решил перебраться на этот))).

Собственно я вот о чем;Сыр бор начался из-за заявлений Постникова,безусловно очень громких и не однозначных,позже Гур Хан разместил инфу о том,что Т-90 прошел великолепно(мои слова)испытания обстрелом,несмотря на якобы отданный приказ смешать танк с говном(его слова),ладно верю-сердюмакаровопостниковы те еще гады!,но у меня вопрос,кто может ответьте-почему фото датированное 9м годом появилось только сейчас,после заявления главкома?Да,и какие параметры обстрела были,чем и как стреляли то?

ZMEY-HS- всецело солидарен с вашей оценкой случайных людей в армии,которых язык не поворачивается назвать .

 

Эти фото появились задолго до заявлений главкома (в контакте) и отношения к сказкам Гур Хана не имеют. Видимо, увидев фото он и выдумал эту историю.

Link to comment
Share on other sites

Во. Вот это на одном из форумов читал. Про танки ранних выпусков. Где-то ещё было как с ними обращались, как пораскручивали.

 

так если верить сообщению на этом форуме, то проблема была не только с танками раних выпусков, но и в 2006ом.

Link to comment
Share on other sites

Andrei_bt, спасибо за Ваш комментарий.Не буду скрывать и сам был уверен в том,что детектив с приказом "смешать с Г" Гур Хан выдумал,иначе зачем так нервно реагировать?
Link to comment
Share on other sites

Andrei_bt, спасибо за Ваш комментарий.Не буду скрывать и сам был уверен в том,что детектив с приказом "смешать с Г" Гур Хан выдумал,иначе зачем так нервно реагировать?

 

Т-90А там действительно гоняли в недавний период с экипажем срочников, чему есть подтверждения. Какие могут быть проблемы у танка с двигателем еще от Т-34 и СУО принятой на вооружение 25 лет назад для меня загадка. Хотя читая ряд сообщений возникают все же сомнения, тем более здесь не единственный источник упомянувши проблемы с 90-ми.

Link to comment
Share on other sites

А если вдуматься, вот и всплыл корень проблемы, почему ж всё так через Жо. Ведь реакция этих старпёров, вроде Гур Хана, Мяшкикаса, ну и их подпердышей малолетних - это вот и есть причина, почему такой бардак, и к сожалению - тут никакие Лео не помогут, будут также разворованы и поломаны. Но как же, "честь семьи Прицци" - сомнению не подлежит, наши танки, как и поезда - самые поездатые, и войска - тоже.

 

Я Мяшкикасу как то на Базе сказал, что меняться к лучшему в нашей стране начнет что-то только тогда, когда перемрут такие вот как он - старые, заскорузлые совки/сапоги. Ну как бы со зла сказал, и человек он в общем хороший, в душе, но блин - нельзя же так старательно от правды бегать? Если уж в среде самих военных такие шоры, то на что надеться то? Новые 22.06.1941 - просто неизбежны.

 

Во что хотите делайте, но вот за что уважаю Западных вояк - там постоянно идет открытый диспут, насчет состояния дел в армиях их стран, люди спорят до пены у рта, вскрывают недочеты, даже дают пищу для скандалов и расследований, и это зачастую делают даже не высокопоставленные военные, а в большинстве своем младший и средний офицерский состав. У нас же, на деле бардак, а в деле созранения "шито-крыто" - четкая вертикаль и тотальные страх репрессий, вот как Змей выше написал, дескать "писать куда-то - себе дороже".

Link to comment
Share on other sites

так если верить сообщению на этом форуме, то проблема была не только с танками раних выпусков, но и в 2006ом.

 

Что и удивительно. Вот в чём суть. Первый такого рода отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Да-да, Василий Фофанов, или Ghostrider, прям не любят даже намека, и израильские танкисты тоже, да и Баурис. На отваге в танковой ветке, собрались большинство знающих товарищей рунета. Уровень того форума в общем гораздо выше тутошнего.

 

Сказал бы так. Каждый из них в спорных моментах занимает определённую сторону -

на "отваге" в основном защищают российское танкостроение; Андрей БТ защищает отечесственную, и прежде всего украинскую школу танкостроения; а Баурис - ярый критик советского танкостроения, защищает западную школу. И кто его знает, кто из них в каких мометах прав.

Link to comment
Share on other sites

А если вдуматься, вот и всплыл корень проблемы, почему ж всё так через Жо.

FeoFUN ,подписываюсь под словами,и добавлю от себя- КАК МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ,ТО НА,ЧТО САМ НЕ ИДЕШЬ?я про открытость например...

Link to comment
Share on other sites

Сказал бы так. Каждый из них в спорных моментах занимает определённую сторону -

на "отваге" в основном защищают российское танкостроение; Андрей БТ защищает отечесственную, и прежде всего украинскую школу танкостроения; а Баурис - ярый критик советского танкостроения, защищает западную школу. И кто его знает, кто из них в каких мометах прав.

Я просто предлагаю быть объективными,говорить о недостатках если есть и говорить о достоинствах если имеются.По моему не серьезно восхвалять свое,только лишь потом,что сделано в твоей стране.

 

Что и удивительно. Вот в чём суть. Первый такого рода отзыв.
А может все дело в том,что у нас контингент служащий в танковых войсках(призывники),мягко скажем народ "темный"?
Link to comment
Share on other sites

причин недоверять словам Мураховского (VIM) у меня нет. он не из "интернет-экспертов".

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/2162827.htm

 

Ну че, умылся - танковый спец? Гур Хану с Мяшкикусом - превед.
я прошу впредь воздержаться от общения в таком тоне.

 

Andrei_bt, приятно видеть на форуме танковых "тяжеловесов". для несведующих поясню, что Андрей Тарасенко (btvt.narod.ru) давно занимается бронетанковой темой, и активно участвует в баталиях на тему чья танковая школа лучше - "красная" или "синяя"? и среди "красных" - Нижне-Тагильская или Харьковская? защищает он "красную", Харьковскую школу. поэтому иногда его пробивает на фразы "Какие могут быть проблемы у танка с двигателем еще от Т-34 и СУО принятой на вооружение 25 лет назад для меня загадка." =)


Edited by Dmut
  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я прошу впредь воздержаться от общения в таком тоне.

В каком - таком?! Как пацана обсирать загодя - так это нормально на форуме, а как попросить обсирателей, на понятном для них языке, заткнуться, так это "ой бабоньки, бабоньки - какой тон".

Link to comment
Share on other sites

причин недоверять словам Мураховского (VIM) у меня нет. он не из "интернет-экспертов".

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/2162827.htm

 

я прошу впредь воздержаться от общения в таком тоне.

 

Andrei_bt, приятно видеть на форуме танковых "тяжеловесов". для несведующих поясню, что Андрей Тарасенко (btvt.narod.ru) давно занимается бронетанковой темой, и активно участвует в баталиях на тему чья танковая школа лучше - "красная" или "синяя"? и среди "красных" - Нижне-Тагильская или Харьковская? защищает он "красную", Харьковскую школу. поэтому иногда его пробивает на фразы "Какие могут быть проблемы у танка с двигателем еще от Т-34 и СУО принятой на вооружение 25 лет назад для меня загадка." =)

Dmut, вспомните ГСПО , года 4 назад, и статьи Тарасенко тогда, и тагильские и омские и харьковские танки в те времена удостаивались от него практически одинаковой положительно оценки, и посмотрите что стало с ГСПО сейчас, Фофанов ушел, Хлопотов ушел, Мураховский ушел, Бариуса забанили. там толком никого и не осталось. А тон оценок и в статья сменился на резко негативный по отношению к не харьковским разработкам. На ВИФе господина барона банят, чуть ли не каждую неделю, за попытки разжечь очередной танкосрач. Вы посмотрите сколько всякого хорошего Тарасенко выливает на УВЗ и УКБТМ в своем уютном бложике и каких оценок он не стесняется.

Link to comment
Share on other sites

Dmut, вспомните ГСПО , года 4 назад, и статьи Тарасенко тогда, и тагильские и омские и харьковские танки в те времена удостаивались от него практически одинаковой положительно оценки, и посмотрите что стало с ГСПО сейчас, Фофанов ушел, Хлопотов ушел, Мураховский ушел, Бариуса забанили. там толком никого и не осталось. А тон оценок и в статья сменился на резко негативный по отношению к не харьковским разработкам. На ВИФе господина барона банят, чуть ли не каждую неделю, за попытки разжечь очередной танкосрач. Вы посмотрите сколько всякого хорошего Тарасенко выливает на УВЗ и УКБТМ в своем уютном бложике и каких оценок он не стесняется.

я счас тоже не хожу на gspo, там всё как-то однобоко. но вроде уже 4 года назад между Костей Baruis и Андреем разгорались жаркие споры по поводу "харьков-тагил" и у кого "выхлопная труба длиннее".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

причин недоверять словам Мураховского (VIM) у меня нет. он не из "интернет-экспертов".

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/2162827.htm

 

я прошу впредь воздержаться от общения в таком тоне.

 

Andrei_bt, приятно видеть на форуме танковых "тяжеловесов". для несведующих поясню, что Андрей Тарасенко (btvt.narod.ru) давно занимается бронетанковой темой, и активно участвует в баталиях на тему чья танковая школа лучше - "красная" или "синяя"? и среди "красных" - Нижне-Тагильская или Харьковская? защищает он "красную", Харьковскую школу. поэтому иногда его пробивает на фразы "Какие могут быть проблемы у танка с двигателем еще от Т-34 и СУО принятой на вооружение 25 лет назад для меня загадка." =)

 

Я там по вашей ссылке написал - "там благодаря испытаниям появится современный мощный двигатель и трансмиссия, современная защита, СУО и пр.?"

Меня там за эту ужастную критику забанили...

А суть то простая

руководство МО можно понять - они режут сейчас Т-72Б, Т-80У, УД и при этом закупают (якобы новый) танк Т-72БУ, который обозвали при Ельцине "Т-90", который перед ними превосходства не имеет.

Получается абсурд - пилят Т-80У/УД и покупают за 4 миллиона баксов Т-90 - который по военно техническому уровню не превосходит их.

Link to comment
Share on other sites

У меня такие отзывы есть в достаточном количестве.

 

Ну просто по стечению обстоятельств я не удивляюсь этому. Не мне с вами спроить.

 

Gur Khan -

 

характерное описание нынешней действительности от бывшего танкиста-срочника, служившего в 2003-2004 гг. в 5 ТД в Бурятии (той самой, где был полк Т-90 1992-96 гг. выпуска).

ох уж эти срочники... но попробуем объективно разобраться. "Срочник" служил в 2003-04гг - сегодня 2011г - с момента окончания службы прошло уже 7 (!) лет - кто-то во времени потерялся?

Далее читаем перл:

 

Сами по себе танки - г**** редкостное. Напичканые неработоспособной электроникой они совсем бесполезны. К примеру, по приезду генералов была дана команда на выезд учебно-боевой группы. ******! Ни один танк не завелся!

 

"напичканные... электроникой" танки "Т-90 1992-96гг.выпуска" - это что там у них за электроника особенная и куда она напичкана? на Т-80У и Т-80УД электроника вся та же практически, но на нее никто не жаловался!

"неработоспособной электроникой" - простите, когда машина принималась - все прекрасно работало - кто ее довел до такого состояния, не тот ли "срочник"?

"ни один танк не завелся" - электроника ни коим образом не контролирует запуск двигателя в Т-90 обр.1992г. мало того - основной способ запуска - воздушный! да же если представить что машины УБГ стоят в парке со снятыми аккумуляторами и отсутствием давления в баллонах - не завести дизель в парковых условиях - надо оооочень постараться.

Теперь самый интересный вопрос - а что, УБГ у них разве на Т-90-х была? Этих машин было крайне мало выпущено и очень сомневаюсь что-бы их так гробили - для УБГ у них и "семдесятдвоек" предостаточно было.

Вывод на мой взгляд логичный - чел откровенно врет, или пересказывает по "мотивам" откровенно не зная технику и реальную ситуацию. Далее - оно не секрет что в упомянутой части в 90-х и 00-х гг "отцы-командиры" допустили полный бардак

в отношении содержания и эксплуатации техники - дело это попало да же на страницы "КЗ", только причем тут Т-90? Так расхерачить могли любую машину! И опять же вспомним - ради чего машины разукомплектовывались? Да ради того чтоб других в боеспособном состоянии поддерживать - тупо на донора пускали и это отнюдь не от хорошей жизни - родное МО практически не закупало запчасти! вспомним что в эти годы шла активная работа над 195-м... вот интересно, что было бы, еслиб таки эту машину дали в руки упомянутым "срочникам"?! Ну а Тарасенко получил очередной бан на ВИФе, вот и бесится в бессильной злобе - кипит ОНО у него, да выхода не находит! Готов зарубиться что он это г.... еще и в свой ЖЖ очередной раз потащит.

 

давайте может не будем Тагил-Харьков, а?

Есть же масса тем.


Edited by ViK
Link to comment
Share on other sites

Dmut, вспомните ГСПО , года 4 назад, и статьи Тарасенко тогда, и тагильские и омские и харьковские танки в те времена удостаивались от него практически одинаковой положительно оценки, и посмотрите что стало с ГСПО сейчас, Фофанов ушел, Хлопотов ушел, Мураховский ушел, Бариуса забанили. там толком никого и не осталось. А тон оценок и в статья сменился на резко негативный по отношению к не харьковским разработкам. На ВИФе господина барона банят, чуть ли не каждую неделю, за попытки разжечь очередной танкосрач. Вы посмотрите сколько всякого хорошего Тарасенко выливает на УВЗ и УКБТМ в своем уютном бложике и каких оценок он не стесняется.

Прикол в том, что Хлопотов за это деньги получает, Фофанов вообще как бы в франции живет, Костя потребляет инфу что ему дают.

Краткий экскурс в историю.

Проблемы начались с попыток информотдела УВЗ переписать историю, попросту ее сфальсифицировать, для этого издали десятки статей, много книг и сняли телесериал.

Никто не собирается спорить с ними на их уровне.

Были опубликованы мною результаты сравнительных испытаний т-64, т-72, т-80 которые сразу заткнули фальситфикаторов. Кроме того опубликованы 2 части дневников А. Морозова, будет и третья, дневники разработчика "Боксер" и пр.

Пример того низменного уровня фальсификации до которого скатились оппоненты можно увидеть здесь - http://andrei-bt.livejournal.com/73985.html

Я занимаюсь историей отечественного танкостроления, российское от украинского и прочие национальные вещи, возникшие после 91 го не признаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну просто по стечению обстоятельств я не удивляюсь этому.

давайте может не будем Тагил-Харьков, а?

Есть же масса тем.

 

Вы сказали "не будем Тагил-Харьков" так зачем цитируете этого обиженного деятеля? Зачем сами "разжигаете".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...