Jump to content

АН-64? Афганистан. Стандартный вариант загрузки???


Recommended Posts

У Мейси такие загрузки указаны для боевого прмиенения

Альфа - только хеллфайры.

Браво - только нары

Чарли - смешанная.

В бумажной книге поиск немного затруднен. Если кто ткнет в электронный вариант, найду быстрее про дополнительное топливо.

 

На самом деле есть подозрение что на лицо суровая правда жизни и разница между руководством и реальной эксплуатацией.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

пардон, мейси писал руководство к апачу?))))))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

2 ivan sch

По поводу картинки из 1-го поста:

Справа висят 3 хеллфайра, слева висит M261 Light Weight Launcher.

М261 в снаряженном виде весит от 493 до 660 фунтов в зависимости от боеприпасов. Сам хеллфайр весит 100-108 фунтов. Сколько весит фигня, на которую вешаются хеллфайры - не знаю, но подозреваю фунтов 200 :). Ну так и в чём проблема с "реальной эксплуатацией"?

 

Добавление: M299 Missile Launcher сам весит 145 фунтов, c 4-мя хеллфайрами - 541 фунт.


Edited by Neon Knight

...the explanation of the past and the prediction of the future are not different operations, but the same worked in opposite directions, the one from effect to cause, the other from cause to effect. (A. Marshall)

Целенаправленная ложь ... создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее - в действиях и будущее - в результатах этих действий. (И. Ефремов)

Link to comment
Share on other sites

пардон, мейси писал руководство к апачу?))))))

 

А какая связь? Я Мейси еще к сожалению не читал.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

2 ivan sch

По поводу картинки из 1-го поста:

Справа висят 3 хеллфайра, слева висит M261 Light Weight Launcher.

М261 в снаряженном виде весит от 493 до 660 фунтов в зависимости от боеприпасов. Сам хеллфайр весит 100-108 фунтов. Сколько весит фигня, на которую вешаются хеллфайры - не знаю, но подозреваю фунтов 200 :). Ну так и в чём проблема с "реальной эксплуатацией"?

 

Добавление: M299 Missile Launcher сам весит 145 фунтов, c 4-мя хеллфайрами - 541 фунт.

 

Сам не понимаю. И пытаюсь выяснить. Вы тред сначала прочитайте.

 

Упрощая - утверждается, что вместо 8 ПТУР вешают 6, чтобы залить больше топлива. При этом одна из штатных загрузок - 8 ПТУР + полные внутренние баки + пилоты + снаряды и прочая.

 

Если два ПТУР не догружают, то куда доливают топливо?

 

Хеллфайр весит 99.9 фунтов. НАР - 20.6...27.1, снаряды - 1000 фунтов. Топлива влазит ~1150 кг.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan sch

может они используют это:

http://www.robertsonaviation.com/product/apache.asp

...the explanation of the past and the prediction of the future are not different operations, but the same worked in opposite directions, the one from effect to cause, the other from cause to effect. (A. Marshall)

Целенаправленная ложь ... создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее - в действиях и будущее - в результатах этих действий. (И. Ефремов)

Link to comment
Share on other sites

ivan sch

может они используют это:

http://www.robertsonaviation.com/product/apache.asp

 

Тогда они изначально берут 300 снарядов (Во всяком случае я так понял описание).

 

Что в условиях Афганистана выглядит неразумным.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, это вместо стандартного патронного ящика.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мэйси в афгане на апаче летал. Кстати по тексту с полной зарядкой 8 ПТУР + 2 блока НАР они летали не часто (в книге при описании операций 2 раза), обычно 2-4 Хелла он еще гордится, мол наши движки мощнее мы и РЛС все оружие таскать можем, не то, что американцы...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне все-таки интересно. Если сняты пилоны (балочные держатели), это говорит о том, что:

1) это обычная практика использовать только 2 точки подвески?

2) какая то супермиссия на которую необходим минимальный запас БЗ, и минимальный вес, думаю дальность не катит, т.к. взяли бы ПТБ.

Или это обычное дело, и снять пилоны обычная практика? Что опять же не понятно, ведь можно просто не вешать вообружение, их собственный вес вряд ли такой критический.

Думаю надо поискать информацию непосредственно с мест.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...