Jump to content

Прошу помощи


Recommended Posts

Ну вот, чеклисты найдены:

1. Для начинающих (с клавиатурными командами)

2. Для продвинутых (собственно, нормальная ККП, то что и искал)

 

А вот в этих листах реально включение строевых огней указано как RALT+J, то есть передача правления к боту.

Будьте аккуратнее с этими картами. Второй раз сегодня попался..(((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот в этих листах реально включение строевых огней указано как RALT+J, то есть передача правления к боту.

Будьте аккуратнее с этими картами. Второй раз сегодня попался..(((

 

ну это как бы нормально... со временем и команды многие поменялись(неизвестно зачем)но наверное не просто так... (так же примерно одно и тоже действие на разных ЛА может быть с разными комбинациями)особенно если смотреть очень старые обучалки ещё с локонов ... то там по этим командам многое не сходится!

 

но бывают и недочеты как вот в настоящей версии было. на кобинации не помню какого точно ЛА но SHIFT+R-означало вроде стояночный тормоз...

и эта же комбинация в общих настройках SHIFT+R означает рестарт миссии!:doh:

 

в первый раз когда нажал тормоз ... неслабо удивился когда миссия перезапустилась! после вспомнил что SHIFT+R это рестарт миссии и перебил команду!

 

тут просто по внимательней к этому колличеству команд надо быть! и заходить в настройки зажимать сочетания и видеть по факту что и какая комбинация делает на самом деле. а не из устаревшего чеклиста!(в котором автор также просто может допустить недочёт)

 

год назад настроил профайлы для джоя . и всего раза три приходилось перебивать поменяные команды! не страшно!:book:

 

моё имхо чеклисты бред! (запомнить последовательность команд которые не знаешь зачем нажимаешь. малость не правильно) и лучше учится по видеоматериалам на том же youtube... и желательно с обьяснением того что он делает! материалов хватает!

 

я так ка50 с первого раза(ну почти с первого. забывал пару тумблеров пару раз) научился запускать... просто следуя логике. акб. топливо . запуск всу первый второй движок паралельно раскуртке необходимые системы!

ручной запуск в два раза быстрее автозапуска! ну тут уж кому что!


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Странно... Имхо необходимая функция... Если я смотрю вбок, да с увеличением, и мне нужно сбросить и вид, и зум, то придется сначала центрироваться, а потом зум убирать. Лишняя секунда...

В некоторых симах на одну кнопку просто обе комбинации привязываются - и сборс вида, и зума.

 

а разве NumEnter не сбрасывает зум? он центрирует и делает вид как после запуска миссии!

специально запустил проверил!

после нажатия у меня убирает зумирование . остальное под управлением фритрекера не трогает естественно! а так смещение. поворот . и зум убирало когда не было трекера!

 

 

если это не то! то я не знаю.. не правильно понял значит я..:huh:

 

то стоит написать в тему хотелок!

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

а разве NumEnter не сбрасывает зум? он центрирует и делает вид как после запуска миссии!

специально запустил проверил!

после нажатия у меня убирает зумирование .

В моем случае NumEnter в самом деле сбрасываем зум, а центрирует Num5.

Можно ли эти две команды привязать на одну кнопку джоя?

Link to comment
Share on other sites

моё имхо чеклисты бред! (запомнить последовательность команд которые не знаешь зачем нажимаешь. малость не правильно) и лучше учится по видеоматериалам на том же youtube... и желательно с объяснением того что он делает! материалов хватает!

В реальной авиации чеклисты не бред, а общепринятая безусловная норма безопасности. И с чего взято, что выполнение карты - это тупое нажатие тумблеров и кнопочек, без знания того, что за ними стоит? Конечно, нужно знать и понимать, как работает матчасть. А карта позволяет довести до автоматизма навыки управления. Во всяком случае в реале так.

Согласен, есть пилоты, не выполняющие карт, и между ними и выполняющими карты ведутся баталии, в том числе и в сети. Но как опять же показывает опыт и практика, не выполняющие карты самовыпиливаются чаще. Естественный отбор, против не попрешь....

Link to comment
Share on other sites

Не получается сохранить план полета, созданный непосредственно в АБРИС. Делаю все как видеоуроке: после создания плана сохраняю два блока "навигация" и "маршруты". При этом (как и в уроке) соответствующие оба поля с "нулями" не изменяются на "1".

После перезагрузки миссии плана в АБРИС нет. Что-то делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Если мне память не изменяет, то и не должен план остаться в абрисе после перезагрузки миссии. Вот если бы прогресс миссиий можно было сохранять, то тогда план оставался. Подробнее расскажут те, кто знаком с внутренностями миссий в ДКС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Если мне память не изменяет, то и не должен план остаться в абрисе после перезагрузки миссии. Вот если бы прогресс миссиий можно было сохранять, то тогда план оставался. Подробнее расскажут те, кто знаком с внутренностями миссий в ДКС.

 

По идее, есть два вида сохранения плана: в оперативную память и в долговременную. Первый вариант у меня получается, а второй - нет.

pic.thumb.jpg.a541e7459479b1fa8f26b488ab3b01a8.jpg

Link to comment
Share on other sites

А он, случаем, не в "подготовке миссии" создается (В редакторе: файл - подготовка миссии), чтобы сохранялся после перезагрузки?

Link to comment
Share on other sites

А он, случаем, не в "подготовке миссии" создается (В редакторе: файл - подготовка миссии), чтобы сохранялся после перезагрузки?

Это да.

Но хочется добиться того же из кабины. Хотя - насколько понял, если план создан в АБРИС, то автопилот его не подхватит. Тогда и смысла в таком плане немного..((

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...если план создан в АБРИС, то автопилот его не подхватит. Тогда и смысла в таком плане немного..((

 

Всё именно так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Это да.

Но хочется добиться того же из кабины. Хотя - насколько понял, если план создан в АБРИС, то автопилот его не подхватит. Тогда и смысла в таком плане немного..((

 

Абрис и пульт ПВИ никак не совмещены, и обмен информации между этими системами не предусмотрен. Можно руками добавить точки маршрута из Абриса в автопилот (ПВИ кнопка ППМ в режиме редактирования). Тогда вертолет будет следовать согласно маршрута в Абрисе. Занимает такая процедура минут 5 не более.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сам модуль в заргузках есть , а вот в магазине не вижу. Спроси в техподдержке

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/modules/?PAGEN_1=3

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...