Jump to content

Ka-50. Баги версии 1.0.2


Recommended Posts

А оси проверял? Наверняка там твой министик и светится, он у чиха аналоговый.

 

Как раз чистил и оси. Но дальнейшая проверка вскрыла еще большие косяки. Если для осей РУСа (в моем случае на базе МJoy-16 выставить чувствительность =0 (параметр "Насыщенность Y"), то все равно, при полете, похоже, будет оставаться = 100 (максимальной). Т.е., значения профилей, установленные в меню "Настройки" не влияют на значения в самой игре. Игра берет как будто значения "по умолчанию"? А может быть появились какие то перекрестные связи с Локоном?

 

ПС. При том, что и кнопки всех игровых устройств ввода у меня очищены, при нажатии в полете на некоторые из них есть реакция. На одну, похожее на триммирование, на другую, возврат взгляда в центр.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что заметил я:

 

1. При увеличении скорости симуляции (Ctrl+Z) звуковой движек начинает себя вести так, как будто слушаешь пленку с перемоткой: ощущение, что ты летишь на турбовинтовой сессне... Особенно порадоваля РИТА в таком режиме. Чуть не свалился под стол от смеха - порадовало!! Попробуйте, вам понравится. :D Это скорее фича, а не баг! Тем более, такая ржачная... :D

2. При подходе к точке, (если это площадка) при предварительном запросе РП возврата на точку, РП в любом случае отправляет тебя в зону ожидания с воплем "ПОЛОСА" занята. Ну, во первых, ПОЛОСЫ там НЕТ. Там есть площадка. А во вторых - занята чем или кем?? Никого, кроме тебя и ведомого здесь НЕТ. Тем не менее, почти сразу-же после немедленного (после отправки в зону) запроса на посадку и докладе о выпуске шасси - следует немедленное разрешение на посадку. Как-же так?? Это БАГ??


Edited by hog
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ПС. При том, что и кнопки всех игровых устройств ввода у меня очищены, при нажатии в полете на некоторые из них есть реакция. На одну, похожее на триммирование, на другую, возврат взгляда в центр.
Значит, не все очищено. Либо работает сторонний маппер.

 

По поводу установки значения "Насыщение" в ноль - объясни, зачем?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

парашютиста интересно анимировали,а гидросистемы так и не починили...обидно,товарищи...

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Значит, не все очищено. Либо работает сторонний маппер.

 

По поводу установки значения "Насыщение" в ноль - объясни, зачем?

 

Выбрал крайний случай для проверки так как были сомнения во влиянии данного параметра. Появилась некая версия проблемы. Как я понял, по умолчанию, профили устройств ввода создаются пользователем в \Ka-50\BlackShark\. При выполнении операции "загрузка", профили перемещаются в \Ka-50_W7\Config\Input\Aircrafts\ka-50\joystick\ и привязываются к выбранному устройству. Но, как я понимаю, строчки, отвечающие за настройки осей в созданном мной профиле, такие, как:

["axisCommands"] =

{

[1] =

{

["combos"] =

{

[1] =

{

["reformers"] =

{

}, -- end of ["reformers"]

["key"] = "JOY_X",

["filter"] =

{

["deadzone"] = 0,

["saturationX"] = 1,

["curvature"] =

{

[1] = 0,

}, -- end of ["curvature"]

["saturationY"] = 0,

["invert"] = false,

["slider"] = false,

}, -- end of ["filter"]

}, -- end of [1]

}, -- end of ["combos"]

["action"] = 2002,

["name"] = "Flight Control Cyclic Roll",

["category"] = "Осевые команды",

}, -- end of [1]

почему то отличаются от того, что записалось для устройства:

 

["axisCommands"] =

{

[1] =

{

["name"] = "Flight Control Cyclic Roll",

["action"] = 2002,

["combos"] =

{

[1] =

{

["key"] = "JOY_X",

}, -- end of [1]

}, -- end of ["combos"]

}, -- end of [1]

Link to comment
Share on other sites

ПНВ на нескольких мониторах

 

При выводе на несколько мониторов стали неверные пропроции при использовании ПНВ. Это прекрасно видно на демотреке "Ночной удар".

Link to comment
Share on other sites

Значит, не все очищено. Либо работает сторонний маппер.

 

Очищенно полностью, если судить по картинке в "настройки". Маппер СНовский. Профиль тот же, что и для Локона. В Локоне все работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Проверил свою идею о том, что по какой то причине не меняется содержимое файла в Ka-50_W7\Config\Input\Aircrafts\ka-50\joystick\ путем замены соответствующих строчек в нем из файла моего профиля из \Ka-50\BlackShark\. После этого, действительно, в игре для джоя чувствительность стало той, которую я хотел. Вывод, не работает механизм переписывания файла для устройства управления, при этом, если судить по времени его создания, он при каманде "Загрузить профиль" в "настройках" обновляется (переписывается).


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

помагите кто может . у меня freetrack (самоделка) он после патча не работает .патч ставил на чистую без модав . (жека-крым)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понял, по умолчанию, профили устройств ввода создаются пользователем в \Ka-50\BlackShark\.

Вывод, не работает механизм переписывания файла для устройства управления, при этом, если судить по времени его создания, он при каманде "Загрузить профиль" в "настройках" обновляется (переписывается).
Так. У тебя в голове полная каша. Зачем ты лезешь в <>\Ka-50\BlackShark\...? Инпут там ничего не создает, это просто дефолтный каталог, который предлагается пользователю для сохранения профайла с целью последующего восстановления - не более того. С какой целью ты туда свои профайлы пытаешься сложить? Рабочие профайлы (которые используются подсистемой ввода) создаются и хранятся совсем не там. Нет никакой (НИКАКОЙ) необходимости пользоваться кнопками загрузки и восстановления профайла в штатном режиме - просто сделай нужные назначения кнопок-осей для всех своих устройств и нажми ОК.

 

Прочти FAQ - я достаточно подробно расписал тонкости.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так. У тебя в голове полная каша. Зачем ты лезешь в <>\Ka-50\BlackShark\...? Инпут там ничего не создает, это просто дефолтный каталог, который предлагается пользователю для сохранения профайла с целью последующего восстановления - не более того. С какой целью ты туда свои профайлы пытаешься сложить? Рабочие профайлы (которые используются подсистемой ввода) создаются и хранятся совсем не там. Нет никакой (НИКАКОЙ) необходимости пользоваться кнопками загрузки и восстановления профайла в штатном режиме - просто сделай нужные назначения кнопок-осей для всех своих устройств и нажми ОК.

 

Прочти FAQ - я достаточно подробно расписал тонкости.

 

Каши нет. Стандартные процедуры, в том числе описанные тобой в ФАКе не помогают. Может быть путь сохранения Ka-50\BlackShark моих профилей для устройств ввода (УВ) появился появился в какой то момент ранее. Но не важно. Есть некий файл "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua", созданный для моего УВ "CH Control Manager Device" в меню игры "Настройки" - "Управление" командой "Сохр.проф.как" для устройства из списка - "CH Control Manager Device (некий номер)". В этом файле, допустим, чувствительность всех осей равна 0. Этот файл сохранен на винте где-то. Я этот файл загружаю для этого же устройства. Лечу, а чувствительность на осях, почему то, равна единицы.

Посмотрел файл "CH Control Manager Device (некий номер).lua" в Config\Input\Aircrafts\ka-50\joystick\, а там в строчках:

["axisCommands"] =

{

[1] =

{

["name"] = "Flight Control Cyclic Roll",

["action"] = 2002,

["combos"] =

{

[1] =

{

["key"] = "JOY_X",

}, -- end of [1]

}, -- end of ["combos"]

}, -- end of [1]

 

При том, что созданный и сохраненный и впоследствии загруженный файл "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua" имеет строчки:

["axisCommands"] =

{

[1] =

{

["combos"] =

{

[1] =

{

["reformers"] =

{

}, -- end of ["reformers"]

["key"] = "JOY_X",

["filter"] =

{

["deadzone"] = 0,

["saturationX"] = 1,

["curvature"] =

{

[1] = 0,

}, -- end of ["curvature"]

["saturationY"] = 0,

["invert"] = false,

["slider"] = false,

}, -- end of ["filter"]

}, -- end of [1]

}, -- end of ["combos"]

["action"] = 2002,

["name"] = "Flight Control Cyclic Roll",

["category"] = "Осевые команды",

}, -- end of [1]

И что бы я не менял в файле "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua" (инверсии, чувствительности и т.д.) при загрузке данного измененного и сохраненного файла для моего УВ, ничего не меняется, как и не меняются строчки в файле "CH Control Manager Device (некий номер).lua"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Каши нет. Стандартные процедуры, в том числе описанные тобой в ФАКе не помогают. Может быть путь сохранения Ka-50\BlackShark моих профилей для устройств ввода (УВ) появился появился в какой то момент ранее.
Каталог сохранения профилей, который ты выбираешь по кнопке СОХР. ПРОФ. КАК, не имеет никакого отношения к рабочим файлам игры. Ты можешь их хранить где угодно. Если у тебя некорректно восстанавливается профиль - смотри свою файловую систему, процедуры сохранения-восстановления работают. Надеюсь, после загрузки профиля ты выходишь из опций в главное меню по кнопке ОК (а то был как-то прецедент - точь в точь твой случай)?

 

Далее. Параметр "Насыщение" введен для полумертвых и/или убитых вусмерть джойстиков, у которых серьезные проблемы с выходным сигналом вблизи крайних положений. Его нулевое значение не имеет никакого физического смысла и поэтому там может быть все что угодно (хотя с формальной точки зрения, конечно, реакция на такую ось должна отсутствовать). Если тебе нужно исключить реакцию команды на ось - просто очисти ее в главном окне назначений.

 

И что бы я не менял в файле "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua" (инверсии, чувствительности и т.д.) при загрузке данного измененного и сохраненного файла для моего УВ, ничего не меняется, как и не меняются строчки в файле "CH Control Manager Device (некий номер).lua"
Это должно работать (и оно работает), перепроверь правильность действий и наличие полномочий установленной игры.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если тебе нужно исключить реакцию команды на ось - просто очисти ее в главном окне назначений.

 

Как раз с невозможности очистить осей УВ от функционального назначения при симуляции полета все пляски и начались. В окне "настройки" в профиле пусто, а в полете на отклонения миниджоя устройства - реакция по тангажу и крену. Конечно же выход с нажатием "Ок".

 

USSR_Rik, можешь ли сейчас или позднее для ЧА 1.0.2 изменить профиль, допустим, в настройках своего УВ, ответственного за РУС, ввести инверсии для осей Х и У и попробовать, будут ли изменения в полете?

 

Я сейчас на работе и ЧА под рукой нет, пробовать смогу только позже.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
USSR_Rik, можешь ли сейчас или позднее для ЧА 1.0.2 изменить профиль, допустим, в настройках своего УВ, ответственного за РУС, ввести инверсии для осей Х и У и попробовать, будут ли изменения в полете?
Неужели ты думаешь, что я (и не только я) этого никогда не делал? И только что делал, прямо в процессе написания моего предыдущего поста - перевернул (инвертировал) для рабочего Сайтека ось крена и зарезал ей насыщение до 18%, сохранил профиль как E:\Мои документы\Other\Saitek profile.lua (специально выбрал каталог с пробелом и кириллицей). Потов вернул настройки, слетал быструю миссию - нормально. Потом загрузил сохраненный профиль, опять порверил на быстрой миссии - ось X перевернута, насыщение ограничено.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Неужели ты думаешь, что я (и не только я) этого никогда не делал? И только что делал, прямо в процессе написания моего предыдущего поста - перевернул (инвертировал) для рабочего Сайтека ось крена и зарезал ей насыщение до 18%, сохранил профиль как E:\Мои документы\Other\Saitek profile.lua (специально выбрал каталог с пробелом и кириллицей). Потов вернул настройки, слетал быструю миссию - нормально. Потом загрузил сохраненный профиль, опять порверил на быстрой миссии - ось X перевернута, насыщение ограничено.

 

Спасибо за участие. Буду мучиться в поиске проблемы у меня далее.

Link to comment
Share on other sites

помагите кто может . у меня freetrack (самоделка) он после патча не работает .патч ставил на чистую без модав . (жека-крым)

Присоединяюсь к вопросу. Факи по ФриТраку читал, проблема возникла после установки патча.

Link to comment
Share on other sites

помагите кто может . у меня freetrack (самоделка) он после патча не работает .патч ставил на чистую без модав . (жека-крым)

 

нужно, как и раньше, пропатчить или заменить файл newinput.dll, только лежит он теперь в двух местах( там где раньше + папка x86)

3dsmax foreva......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за участие. Буду мучиться в поиске проблемы у меня далее.
Да не за что. Мне кажется, у тебя то ли файловая система (точнее, система разграничения прав) не дает игре писать куда нужно то ли что-то еще в этом роде. Игра и патч точно под админом поставлены? Попробуй еще (временно) отключить чиховый маппер и посмотреть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

нужно, как и раньше, пропатчить или заменить файл newinput.dll, только лежит он теперь в двух местах( там где раньше + папка x86)

Хорошо, а чем пропатчить или чем заменить?

Link to comment
Share on other sites

Да не за что. Мне кажется, у тебя то ли файловая система (точнее, система разграничения прав) не дает игре писать куда нужно то ли что-то еще в этом роде. Игра и патч точно под админом поставлены? Попробуй еще (временно) отключить чиховый маппер и посмотреть.

 

Тогда бы дата у файла не обновлялась бы, наверно. Он переписывается (изменяется) каждый раз и меняет свой размер, но строчки в нем, ответственные за оси, как я понял, не меняются. Вообщем, сейчас более целостная картинка у меня сложилась, попробую вечером все проделать более внимательно.

Кстати, вопрос, если я вручную содержимое файла моего профиля "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua" запихну в файл "CH Control Manager Device (некий номер).lua" (иначе говоря переименую свой файл "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua"на "CH Control Manager Device (некий номер).lua" и заменю сделанный игрой "CH Control Manager Device (некий номер).lua") это будет корректная операция, тождественная выполняемой самой игрой при загрузке оного файла?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос, если я вручную содержимое файла моего профиля "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua" запихну в файл "CH Control Manager Device (некий номер).lua" (иначе говоря переименую свой файл "Мой профиль для устройства CH Control Manager Device.lua"на "CH Control Manager Device (некий номер).lua" и заменю сделанный игрой "CH Control Manager Device (некий номер).lua") это будет корректная операция, тождественная выполняемой самой игрой при загрузке оного файла?

Да, содержимое абсолютно идентично.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я не автарезован пытался перерегестрироваца но не выходит у меня мой ник (жека-крым) вставлял файлы каторые рекомендовали но не выходит если у каво ест самодельный трэкер и он работает после патчя . памагите мне буду очен благодарен.


Edited by HUSKY
Link to comment
Share on other sites

спасиба за помащ. а есть новава абразец фаила для фритрека а то с тем переустанавливать игру приходица если у каво есть дайти плиз


Edited by HUSKY
Link to comment
Share on other sites

S.O.S.

 

Люди!

У меня есть большая проблема с графикой в симуляторe. Ha середине экрана появляется белая полоса, но только на земле. Линия делит графикy наполовину и в нижней части экрана вижу мигающую графику.

 

(Извините за мой письменный, у меня нет русскoй клавиатура, так что используйте Google для моего перевода.)

 

показываю:

 

picture.php?albumid=20&pictureid=113

 

picture.php?albumid=20&pictureid=112

 

picture.php?albumid=20&pictureid=111

 

Saludos.

Charly.

picture.php?albumid=21&pictureid=72
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...