Jump to content

В борьбе с пиратством...


Laivynas

Recommended Posts

ну и самое главное - в роли васи пупкина выступает не человек, который продает за 25р - а человек, который выкладывает этот снимок бесплатно. Потому что это копия.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
---Ничего общего!
Ничего так ничего, ради бога. В таком случае, объясни - каким путем можно сделать:
...изготовление пиратской продукции невыгодной.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

не корректно:

Во-первых изменяется качество продукта-картина превращается в фотографию, и люди, желающие купить именно картину, купят картину а не ее фото. Другое дело, если-бы кто-нибудь написал репродукцию, но это было-бы уже слишком затратно.

Ну и во-вторых: не кажется-ли тебе что магазин мягко говоря борзеет? Купили по 10р продают по 100. Так что если кому-то и удасться сделать репроукцию твоей картины и продать ее за 25, то я считаю так этому магазину и надо :)

Цена на любой продукт должна быть адекватной его качеству. Взять тот-же ГС-2 меня-бы возмутила цена в 30 долларов для онлайн версии, если-бы я не знал, что в ближайшее время выйдет еще и диск, за куда более приемлимую.

 

---Да. Барзеет. Но я такое уже видел. Лично.

---Насщёт цены- В точку!

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Хоть вопрос не мне был, но как вариант - убрать защиту, снизить цену, наладить распространение дисков. Так чтоб в день премьеры оно было "в каждом ларьке". Какой смысл качать пол дня двд с торрента если я могу по дороге на работу без проблем купить диск?

 

Я на все купленные игры защищенные старфорсом ищу и ставлю кряки. Ибо так удобнее. И привод в ноуте не насилуется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хоть вопрос не мне был, но как вариант - убрать защиту, снизить цену, наладить распространение дисков.
И, конечно, всё это подкреплено соответствующими расчетами, схемами продаж и прочим?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ничего так ничего, ради бога. В таком случае, объясни - каким путем можно сделать:

 

---Я же написал - невозможно. Лицензированная копия должна быть дешевле. Не так давно пиратка стоила 100р а лицуха 70р. Именно за такие деньги я купил свой первый ЛО СБА. Но тогда пираты выигрывали своей оперативностью. Сегодня пиратка стоит 120р а лицуха в среднем 500 - 600р а то и за 1000р. Что пластик подорожал? И пираты всё равно выигрывают.

---Ай! Спор неблагодарный, надо вязать.

---Да, я имел ввиду тех кто размножает и продаёт, ну а те кто выбрасывает в инет для бесплатного скачивания ....э... вот этого я совсем не понимаю. Это уже не пираты ....Саботажники? Вредители? Робины Гуды? Психи?

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

а что, игры изменились качественно?)

почему проц топовый сегодня стоит дешевле проца топового пять лет назад?) Тоже "только кремний"?)

 

По поводу схем, расчетов незащищенных игр - примеры я уже приводил.

1 - баттлфилд бц2 - диск для игры не требуется, защиты нет.

трэкмания без защиты идет - в сингл гоняй сколько влезет.

в общем это не дикость - сегодня выпускаются диски без защиты. Упор на онлайн. Плюс у нас не распространено - но в европе локализатор борется с другим - комиссионками. Купил человек диск, прошел сингл - и продал диск магазину. А тот чуть дороже продал его другому игроку. Прибыль локализатору не идет. Но с этим пытаются бороться методами игровыми - различными бонусами первичному обладателю диска например. За которые вторичный пользователь будет платить, если захочет (а он скорее всего захочет)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

И, конечно, всё это подкреплено соответствующими расчетами, схемами продаж и прочим?

А так же мировым опытом продаж не только в сфере игр.

Хотите получить клиентов? Заманите их чем нить. А не так чтоб влупить золотую цену и ждать у моря погоды.

 

Супер пупер системы защиты оправданы только в случае игр однодневок, а хорошую игру и так человек купит чтоб на полочке лежало.

 

Беда в том что 99,99999999% современных игр - это однодневки. Если не одночаски. Типичный пример - метро 2033. Спасибо создателям торрентов что не дали выкинуть деньги на ветер - удалил сию поделку сразу после пролога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня ,если честно сам вопрос цены несколько удивляет,и вот почему :

Каждый из форумчан и гостей форума имеет компьютер,который стремится держать в нормальном состоянии ,видео карта, звук, память, камень,монитор или проектор...

Каждый вирпил имеет джойстик ,а порой целую полетную систему состоящую из нескольких хороших джойстиков и других органов управления.

Вот теперь объясните мне вроде бы простую истину - Вы столько потратили на те же джойстики и прочее ,а цена за действительно хорошую вещь как ЛО2 ,Ка-50 и А10С Вы называете высокой ?

 

А10С еще не вышел ,но дешевле ЛО2 он не будет,и это правильно.

 

Мы хотим хорошего сима ,но качаем его с торрента...При таком подходе Не будет хороших симов.

Покупка хорошего сима сравнима с покупкой хорошего джойстика.

Хотите продолжения серии DCS - не пользуйтесь торрентом.

Вы платите ,как и я ,не за пластиковую пластинку...Вы платите за действительно хорошую Вещь .Пластик всего лишь носитель.

 

А пираты будут всегда ,с ними бороться надо ,но тяжело.И в борьбе этой порой доходит до маразма...Будет сознательный пользователь ,будут и хорошие симы.

Все остальное ведет только к подрыву этого направления ,и переключения разработчиков на другое направление деятельности.

 

ЛО2 поддерживается ,как и ЧА ,скоро патч совместимости ...

Просто надо понять простое - Не будут соблюдены интересы фирмы и возмещены затраты на разработку - Не будет игр.

Будем мусолить старые игры до посинения ,что и произошло с Фальконом. Не потянули разработчики ,денег не хватило.

 

Существует мнение что тестеры имеют игру и так ,и не покупают ее .Это не правда ,мы одни из первых ее покупаем после релиза ,и это для нас нормально.Каждый труд должен быть оплачен...и 30 баксов за срочность,приемлемая цена .Кто может и хочет подождать ,ждет диск.

Все интересы соблюдены.Все для нас с Вами ,для пользователя.

Link to comment
Share on other sites

пардон, не пользоваться треккерами совсем или конкретно в случае дкс?)

если в этом - то тут уже любой может сказать "а чем вы лучше?"

 

Другой вопрос - что тут не тот форум для таких фраз :) Не те люди.

Вот например лично я купил диск ЧА - любовь к ЕД пересилила мою ненависть к 1С... А некоторые покупают потому что кряка для 1.0.1 еще нет. Плюс онлайн - и плюс возможные патчи совместимости. Но все-таки большинство покупает не для преодоления защиты (которая даже при более низкой популярности на фоне остальных игр - была взломана, а на х64 системах вообще не работает...) - а для поддержки и в коллекцию...

Но все-таки в первую очередь мы платим 1С за ваш диск - а не вам. И лично для меня это громадный минус - ибо я этих ***** терпеть немогу...

 

Плюс проблема доступности - за диском ЧА (причем уже купив электронную версию) я охотился с месяц примерно. А не особо знакомый с симуляторами и не заметил его...


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос - что тут не тот форум для таких фраз :) Не те люди.

Почему не тот форум и не те люди? Я, например, являюсь именно таким человеком и уверен, что не я один здесь такой.

Вот например лично я купил диск ЧА - любовь к ЕД пересилила мою ненависть к 1С...

 

Вообще, странная позиция, испытывать чувства к организации. Вы кого-то конкретно любите в ЕД или всех в месте, большой вселенской любовью? А что плохого сделала 1С конкретно против вас, что вы её ненавидите? Я считаю, эмоции здесь не уместны.

А некоторые покупают потому что кряка для 1.0.1 еще нет. Плюс онлайн - и плюс возможные патчи совместимости. Но все-таки большинство покупает не для преодоления защиты (которая даже при более низкой популярности на фоне остальных игр - была взломана, а на х64 системах вообще не работает...) - а для поддержки и в коллекцию...

Но все-таки в первую очередь мы платим 1С за ваш диск - а не вам. И лично для меня это громадный минус - ибо я этих ***** терпеть немогу...

 

Да что ж они такое противоестественное с вами сделали, что вы их так не любите? Я думаю, что разработчик авиасима сам решит, как ему лучше реализовать свой продукт, через интернет или по средством дисков, они сами выстраивают отношения друг с другом, каким образом заработать деньги на продукте. Не хотите покупать онлайн-релиз, потому что скоро будет диск и дешевле, не покупайте, ни кто не заставляет, не хотите покупать диск, потому что он выпущен фирмой, которую вы не любите – тогда качайте с треккера, но потом не нойте, что разработкой авиасимов больше ни кто не занимается.

 

Плюс проблема доступности - за диском ЧА (причем уже купив электронную версию) я охотился с месяц примерно. А не особо знакомый с симуляторами и не заметил его...

Зачем за ним охотиться, он же не зверь, есть в магазине- купил, нету- не купил. А не особо знакомый с симуляторами вообще его не купит.

 

ЗЫ без обид, ничего личного.


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

пардон, не пользоваться треккерами совсем или конкретно в случае дкс?)

если в этом - то тут уже любой может сказать "а чем вы лучше?"

 

Другой вопрос - что тут не тот форум для таких фраз :) Не те люди.

Вот например лично я купил диск ЧА - любовь к ЕД пересилила мою ненависть к 1С... А некоторые покупают потому что кряка для 1.0.1 еще нет. Плюс онлайн - и плюс возможные патчи совместимости. Но все-таки большинство покупает не для преодоления защиты (которая даже при более низкой популярности на фоне остальных игр - была взломана, а на х64 системах вообще не работает...) - а для поддержки и в коллекцию...

Но все-таки в первую очередь мы платим 1С за ваш диск - а не вам. И лично для меня это громадный минус - ибо я этих ***** терпеть немогу...

 

Плюс проблема доступности - за диском ЧА (причем уже купив электронную версию) я охотился с месяц примерно. А не особо знакомый с симуляторами и не заметил его...

 

+1 асболютно согласен.

В любом случае любую продукцию от ЕД я приобретаю честно.

Что-же касается других игрушек то тут все несколько иначе: Следует понимать, что при приобретении очередной игры, мы зачастую покупаем кота в мешке, причем это касается даже раскрученных брендов, как тот-же Бателфилд или НФС-одни игры серии могут быть действительно шедевральными, в то в время как другие(как правило более поздние) кроме как унылым говном больше и не назвать. По этому я зачастую сперва скачиваю игру с торрентов, прохожу ее, и только потом если оно действительно того стоит-иду в магазин (хотя должен сказать, что это все-таки редкость) Ну и плюс ко всему: торрент это-же так удобно! Сидишь бывает вечером за компом. Натыкаешься вдруг на ролик или скрин какой-нибудь красивой игрушки, думаешь:"О! Дай-ка я ее попробую!" Ставишь на закачку и уже через несколько часов гоняешь кибердемонов при помощи шотгана и бензы :D .

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

+1 асболютно согласен.

В любом случае любую продукцию от ЕД я приобретаю честно.

Что-же касается других игрушек то тут все несколько иначе: Следует понимать, что при приобретении очередной игры, мы зачастую покупаем кота в мешке, причем это касается даже раскрученных брендов, как тот-же Бателфилд или НФС-одни игры серии могут быть действительно шедевральными, в то в время как другие(как правило более поздние) кроме как унылым говном больше и не назвать. По этому я зачастую сперва скачиваю игру с торрентов, прохожу ее, и только потом если оно действительно того стоит-иду в магазин (хотя должен сказать, что это все-таки редкость) Ну и плюс ко всему: торрент это-же так удобно! Сидишь бывает вечером за компом. Натыкаешься вдруг на ролик или скрин какой-нибудь красивой игрушки, думаешь:"О! Дай-ка я ее попробую!" Ставишь на закачку и уже через несколько часов гоняешь кибердемонов при помощи шотгана и бензы :D .

 

Что уж совсем все в кучу смешали, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы говорим об ависасимах, страдаем, что их очень мало разрабатывается и тут же сами начинаем капризничать, мол дорого, диски не те, фирма не та, не любим, ненавидим и так далее. Да, я сам не против посмотреть на халяву какую-нибудь очередную трешевую стрелялку (или фильм, не важно), понравилась- пошел купил, не понравилось, не купил, интерес свой утолил и дал понять производителю, ребят, вы фигню делаете, я это не хочу покупать, не надо такое делать. С авиасимами такое не пройдет, по пальцам можно пересчитать то, что сейчас есть и если так же подходить и к ним, то ничего хорошего не будет.

Link to comment
Share on other sites

"Почему не тот форум и не те люди? Я, например, являюсь именно таким человеком и уверен, что не я один здесь такой"

Скажем так - тут нет людей, не заинтересованных в симуляторах.

"Вообще, странная позиция, испытывать чувства к организации. Вы кого-то конкретно любите в ЕД или всех в месте, большой вселенской любовью? А что плохого сделала 1С конкретно против вас, что вы её ненавидите? Я считаю, эмоции здесь не уместны."

Ничего подобного. И лично мне плохого 1С например сделало, когда начало слать угрозы на мыло за релиз "дети селены" на треккере - причем не судом угрожали, а расправами. Плюс их общая наглость - сами бывшие пираты и продолжают до сих пор. Купите диск GTA VC от 1С - странно ли не правда, что он без диска запускается?) Еще более странно что екзешник игры полностью совпадает с одним из кряков...

"Зачем за ним охотиться, он же не зверь, есть в магазине- купил, нету- не купил. А не особо знакомый с симуляторами вообще его не купит. "

Потому что зашел - нет, зашел в другой магазин - даже не слышали, зашел в третий магазин - нет... И так около месяца.

А не особо знакомый с симуляторами посмотрит описание раздачи, скрины, ролики и попробует. И потом возможно побежит за диском - если понравится. Но если он не скачает - он и не купит. А по версии копирастов - каждый скачавший - это утерянная выгода.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

А не особо знакомый с симуляторами посмотрит описание раздачи, скрины, ролики и попробует. И потом возможно побежит за диском - если понравится. Но если он не скачает - он и не купит. А по версии копирастов - каждый скачавший - это утерянная выгода.

 

Не купит. И как то нехорошо получается, по вашим словам выходит, что ЕД тоже, как вы выразились, копирасты, но ЕД вы любите, а копирастов нет. Как так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Цитата:

Сообщение от USSR_Rik viewpost.gif

И, конечно, всё это подкреплено соответствующими расчетами, схемами продаж и прочим?

 

А так же мировым опытом продаж не только в сфере игр.
ТАк в чем проблема? Обратись к руководству и продюсерам, предоставь свои цифры, убеди в правильности модели продаж, рискни вложить в такую схему СВОИ деньги - и вперед.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ЕД не копирасты ;) Вы сути спора не понимаете. ЕД - разработчики.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

продукт продают издатели. Но есть нормальные издатели, без закидонов - НД например, бука была. А есть с копирастскими закидонами или чистые копирасты типа РАО.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

Сообщение от USSR_Rik viewpost.gif

И, конечно, всё это подкреплено соответствующими расчетами, схемами продаж и прочим?

 

ТАк в чем проблема? Обратись к руководству и продюсерам, предоставь свои цифры, убеди в правильности модели продаж, рискни вложить в такую схему СВОИ деньги - и вперед.

 

Если сами не дошли, меня тоже не будут слушать. Очевидно что это для славян слишком смелый ход, для него "созреть" нужно. Не говоря уже о продвижении товара.

Link to comment
Share on other sites

Если сами не дошли, меня тоже не будут слушать. Очевидно что это для славян слишком смелый ход, для него "созреть" нужно. Не говоря уже о продвижении товара.

Ты не обижайся ,но пока от тебя только "шум ,да звон"...

Либо по делу ,либо ничего.

Вместо смутных размышлений о чем знаешь только ты ,а остальные должны догадываться,внес бы коррективы - как ты это видишь .

 

А спорить ни с кем не нужно ,тем более с Валерой.Он и вирпил со стажем ,коих еще надо поискать ,и в Теме непосредственно.

Link to comment
Share on other sites

продукт продают издатели. Но есть нормальные издатели, без закидонов - НД например, бука была. А есть с копирастскими закидонами или чистые копирасты типа РАО.

 

Да, но звено Издатель можно вообще исключить, что собственно и делается, есть возможность скачать симулятор онлайн, заплатив за регистрацию продукта. Но вы предлагаете скачать его с треккера (что кстати, странно слышать от человека «любящего ЕД»), а потом решить платить или не платить. Конечно, не будут платить, а зачем, если уже скачано и работает? И что теперь делать ЕД? Тихо молчать в тряпочку, ведь они всего-навсего разработчики? Зачем что-то делать, если никто за это не заплатит? Проще ничего не делать.

И в чем суть «копиратских закидонов»? Может я не в курсе какой-то страшной тайны? Может я совершил ошибку, приобретя диски Ил-2, ЧА, ЛокОн, РоФ, хотя стоп, РоФ не 1С печатала. Просветите, возможно у меня ещё есть время исправиться и встать на путь истинный.


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

продукт продают издатели. Но есть нормальные издатели, без закидонов - НД например, бука была. А есть с копирастскими закидонами или чистые копирасты типа РАО.

Василий,ты же понимаешь что есть кроме прочего Договора ,которые имеют прежде всего и юридическую силу.Честно ,не вижу проблем с 1С ,диски хорошего качества ,во время релиза ЧА показали себя не плохо,оперативно реагировали на просьбы.Объять необъятное невозможно ,но они стараются.

 

Да и дело не в издателе ,а в отношении .Мы хотим Все хороших симов ,тратим на апгрейды машин не малые деньги ,а за хорошую Вещь жмемся...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если сами не дошли, меня тоже не будут слушать. Очевидно что это для славян слишком смелый ход, для него "созреть" нужно. Не говоря уже о продвижении товара.
Понимаешь, для меня лично критерий истины один - практика. Знаешь как лучше - сделай. Пока не сделано - все это прекраснодушные теории, которые (кстати говоря) совсем не обязаны быть неправильными - может, так оно и должно быть. А пока - всё по Теркину ("Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны").

 

А спорить ни с кем не нужно ,тем более с Валерой.Он и вирпил со стажем ,коих еще надо поискать ,и в Теме непосредственно.
Эдуард, ну почему "не нужно" и тем более со мной? Я не есть истина в последней инстанции.

 

Вообще говоря, проблема появилась не сегодня и не вчера. Во времена "исторического материализма" в СССР выпускался такой толстенький журнал - "Микропроцессорные средства и системы", вот там и была статья по этому поводу. Эпоха расцвета пятидюймовых гибких дисков, в общем (кстати, Пажитнов по идее миллионером на Канарах должен бы жить - а многие сейчас его фамилию знают?). И как я вижу - с тех пор на практике не изменилось ничего. Потому что никто так и не сумел закрыть "брешь" между высокой стоимостью разработки программного обеспечения (и эта стоимость только возрастает) и низкой (практически нулевой) стоимостью копирования. Но пока человек на собственной шкуре не почувствует этого, он и не поймет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...