Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

Конечно. Дело в цене вопроса и эффективности решения.

Пока мы на это не готовы.

 

Кстати, а какие решения вы тестировали (собираетесь, если собираетесь, тестировать)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне лично так не кажется.
Устроим голосование на тему, что важнее - результат "сражения" или возможные визуальные эффекты при медленной связи?

 

Это уже из области извращений.
"Мне лично так не кажется" (с)

 

Дело в цене вопроса и эффективности решения.
К чему говорить об очевидных вещах?

 

Пока мы на это не готовы.
Этого следовало ожидать.

 

Я всё понял, тема закрыта...


Edited by Zlon
Переформулировал
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, а какие решения вы тестировали (собираетесь, если собираетесь, тестировать)?

Пока ничего не тестировали. Подобная реализация ракет разработана еще в 2003 году.

Для того чтобы начать работы в этом направлении нужно чтобы эти работы были запланированы.

 

Еще раз хочу обратить внимание, что в течение 7 лет подобная реализация ракет в общем и целом устраивала комьюнити. Текущий всплеск недовольства, в основе своей вызван в первую очередь увеличившейся эффективностью ракет. А это совсем другая "пестня".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а у меня тормозной парашют на джой не вешается

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

При проигрывании обучающих роликов получаю вот что (см. скриншот). При этом звук есть. Переустановка игры ситуацию не исправила. Когда самый первый раз установил игру, все было нормально. Заметил баг спустя некоторое время после установки патча и дополнительных обучающих роликов. Пробовал переустанавливать кодеки (как отдельные, так и комплект типа K-lite) - не помогло. Как сделать так. чтобы игра снова могла проигрывать обучающее видео? :helpsmilie:

 

P.S.: Обучающие ролики сохранены в формате *.ogv. Погуглил насчет этого формата - Ogg Vorbis Video File. Написано, что этот формат можно посмотреть при помощи VLC media player. Скачал... VLC спокойно открывает эти файлы, но проигрывает их с артефактами.

05_05.thumb.png.4d1592d5149ae6f0aceec11750dbde1d.png

Link to comment
Share on other sites

Забавно будет смотреться, если по каким-либо причинам начнут считать оба компа, или ни один, или они полчаса будут решать кому из них считать...

 

Считать будущую траекторию, ИМХО, практичнее (если удастся "дёшево" её корректировать)

дёшево корректировать получится только при дешёвой фм, вобщем насколько я понимаю она и сейчас не особо дорогая, но всёже, лучше вроде бы как нет, в любом случае тараектория ракеты зависит от несколькох факторов, которые могут быть просчитаны где угодно, но, для того чтобы клиент считал траекторию ракеты клиенту ещё и надобудет считать данные носителя если ракета полуактивная, активные и пассивные вобще может считать сервер, только если он семи пядий в своём селиконовом лбу, по большому счёту при нынешних тенденциях, можно вообще сделать абсолютно виртуальную модэль длявсего, и все операции будет расчитывать сервер, но на сегодня, пока ещё каждый за себя, и все телодвижения как то ракеты активные, пассивные, полуактивные, всё это дело рук их запускающего цэпэу, не потому что так лучше, лучше опятьже это один сервер а остальные хоть на "поиске", хоть на 486ом, и заодно графику на сервер положить, а клиентам каналы пошире, но опятьже на данный момент и сегодняшние суперпуперы нисчем подобным справляться не могут да и не должны, кстати я давно не проверял, сейчас при полуактивном наведении можно спрятаться за какойнить бомбовоз? в первом фланкере запросто, и дипольное облако создавало ложную цель кстати, и ракеты на солнце смещались ик которые, по поводу диполей конечно не надо, но рябь на радаре от них всяко будет

в любом случае это всё из области бороздения просторов большого театра, т.к. одно дело то что мы хотим, другое дело то что получается, все игроделы от микропроз до джэйньс всегда были в курсе как надо, но делали то что у них получалось

допишу ещё по поводу прощёта траектории на машине клиента

в плотном онлайне, даже если забить определённый интервал не по траектории а по времени пуска, ну допустим 10 секунд на обработку ракетоносителем, в любом случае будут лаги, читы и прочая ерунда, такчто либо всё на сервере от графики до физики и собственно самих ресурсов игры(оси, стороннего софта итд), как нам грозит светлое будущее, либо каждый за себя

 

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

То что ты описал известно как облачные вычисления, уже есть пара реальных проектов которые занимаются рассчетами любой игры на своих мощностях, клиенту же нужно иметь только быстрый интернет и браузер. Но если иметь быстрый интернет то с ракетами у нас и в текущей реализации проблем ведь нет. Я думаю что если ввести на серверах автокик людей с пингом больше разумного, например 90-100 и выше, то и проблемы такой не будет, как думаете?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю что если ввести на серверах автокик людей с пингом больше разумного, например 90-100 и выше, то и проблемы такой не будет, как думаете?

 

Я думаю, что тогда будет другая проблема - на серверах будет летать максимум человек 10 (на всех серверах вместе взятых).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати на второй вопрос мне так и не ответили: *есть кнопка включить чат, но нет кнопки выключить чат. Только возможнось отправить сообщение. А если я не дописАл сообщение, но мне срочно нужно взять управление самолетом?

 

Придётся отправить что успели написать. Да, было бы хорошо закрывать по Esc, например.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не тестировали. Подобная реализация ракет разработана еще в 2003 году.

Для того чтобы начать работы в этом направлении нужно чтобы эти работы были запланированы.

 

Еще раз хочу обратить внимание, что в течение 7 лет подобная реализация ракет в общем и целом устраивала комьюнити. Текущий всплеск недовольства, в основе своей вызван в первую очередь увеличившейся эффективностью ракет. А это совсем другая "пестня".

Жаль, что не запланированы - момент всё-таки достаточно важный. Потому как, складывается ощущение, что игрок с высоким пингом получает ощутимое преимущество (у вас, кстати, нет случайно статистики по проценту сбития в зависимости от пинга?).

Link to comment
Share on other sites

То что ты описал известно как облачные вычисления, уже есть пара реальных проектов которые занимаются рассчетами любой игры на своих мощностях, клиенту же нужно иметь только быстрый интернет и браузер. Но если иметь быстрый интернет то с ракетами у нас и в текущей реализации проблем ведь нет. Я думаю что если ввести на серверах автокик людей с пингом больше разумного, например 90-100 и выше, то и проблемы такой не будет, как думаете?

90-100 это перебор наверное, вот 300-500 для джетсимов уже пожалуй многовато

то что я описал, это всеголишь перспектива, кояя пусть и тестируется, но перспектива, а на данном этапе есть уже игровой движок в котором летает и считает такто и такто, по поводу проблемм с ракетами, всё относительно, афм это уже проблемма, но лучше пока только су-25тые

что я бы добавил к онлайну, хотя сам там летаю тока в ил2, с фланкера 2.5 ещё не вылазил, учитывая что кроме как гунзо 1в1 мне в онлине ничего не интерестно, в ломаке найти клиента надо долго ждать, хотя возможно какнить и открою сервак по типу того что открываю на ил2, но это лирика

в онлайн а тем более в джет очень важен не только коннект но и сам комп особенно это касается серверов, такчто кроме пинга должен быть адэкватный рендеринг вцелом, на старой машине если я раз в пятилетку коопил, то ставил разрешение 640х480 при догфайтовом 1х1 968х720 если не ошиваюсь, чтобы ни себе ни другим не действовать на нервы

а по поводу пинга, по хорошему это должно просчитвываться сетевой частью движка игры если не всё то по возможность, до 400мс, ошибка вообще не должна быть заметна, но это из области надежды и фантазии

а возможно ты прав, в принципе если до цели две мили и ракета сходит с пилона только через пол секунды, то вероятнось на ошибку будет и при самом замечательном компе, всмысле увеличиваться ехпоненциально, при любом качестве сетевого движка, возможно когда нибудь когда манипуляторы все станут основаны на мозговой активности и таковая будет транслироваться через каналы спутникового интернета, вот тогда,,,


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Косяк с направлением ветра в редакторе погоды. Ошибка аж 180 градусов. На скринах видно какой ветер выставлен и что из этого вышло. Заход в автомате.

544213705__14.thumb.jpg.02aca52b7f57f4792d402fc22ffcc940.jpg

459186383__13.thumb.jpg.7eba978c13d647549a48b0e44025a77e.jpg

Link to comment
Share on other sites

То что ты описал известно как облачные вычисления, уже есть пара реальных проектов которые занимаются рассчетами любой игры на своих мощностях, клиенту же нужно иметь только быстрый интернет и браузер. Но если иметь быстрый интернет то с ракетами у нас и в текущей реализации проблем ведь нет. Я думаю что если ввести на серверах автокик людей с пингом больше разумного, например 90-100 и выше, то и проблемы такой не будет, как думаете?

 

Я думаю, что завышенная эффективность ракет

Во-первых не соответствует реальной эффективности, да мы не знаем какая она в реале, но мы имеем как минимум данные по времени работы двигателя и скорости полета. Из этого можно, с большой долей вероятности, предположить, что ракеты будут неплохо попадать пока работает двигатель и на кратковременном отрезке при неработающем двигателе, по маневренной цели.

Во вторых, завышеная эффективность, на мой взгляд снижает играбельность, из которой практически исключен такой интересный аспект как уход от ракет, что привело к тому, что большинство игроков летают на малой высоте, прячась в складках местности, несмотря на пресловутых птичек. Или летают на средней высоте, но при обнаружении пуска делают отворот на 180.

В третьих бан по пингу ничего не даст, за исключением снижения количества онлайн игроков. Тесты показали что даже при пинге 80 эфективность в разы выше чем в офлайне.

Понимаю что игра сделана, ставок больше нет, но остается все же надежда на небольшой патч, ибо через пол годика наловится все же некоторое критическое количество багов, и возможно разработчики найдут способ до выхода АФМ ракет, привести скриптовые модели ракет к более реальной физике полета.

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Косяк с направлением ветра в редакторе погоды. Ошибка аж 180 градусов. На скринах видно какой ветер выставлен и что из этого вышло. Заход в автомате.

Метеорологическое направление ветра указывается азимутом точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное[2] направление ветра — куда дует, таким образом значения различаются на 180°.

©

 

Авиационная метеорология: метеорологические элементы и явления погоды, определяющие условия полёта

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Косяк с направлением ветра в редакторе погоды. Ошибка аж 180 градусов. На скринах видно какой ветер выставлен и что из этого вышло. Заход в автомате.

Никакого косяка.

В редакторе задается навигационный ветер, т.е. куда дует.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Читай ветки.Проблема с драйверами на видеокарту.

 

ткните где прочитать эти проблемы,не найду сам.

вчера установил игру,такая же фигня,не один пункт не вижу,всё белое.

Link to comment
Share on other sites

Никакого косяка.

В редакторе задается навигационный ветер, т.е. куда дует.

 

2 Laivynas

2 Chizh

 

Раз вы знаете про навигационный ветер, то наверное сможете ответить на вопрос - а почему в редакторе ветер навигационный, а не метеорологический?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Laivynas

2 Chizh

 

Раз вы знаете про навигационный ветер, то наверное сможете ответить на вопрос - а почему в редакторе ветер навигационный, а не метеорологический?

Странный вопрос...

Потому что так сделали.

ЕМНИП, штурманы при прокладке маршрутов работают с навигационным ветром.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Купил сегодня игру LockOn Горячие Скалы 2.

Поставил. Активировал, все ок

Проблемы начались с джойстиком Saitek X45.

Не работает РУД. Методом тыка нашел что в настройках за него отвечает ост SLIDER1. Так в игре у нее только 30 процентов хода и все.

Т.е. когда РУД делаешь на полную двигатель только процентов на 20 увеличивает тягу и все.

Все очевидные способы попробовал. Т.е. в системе он стоит корректно, калибруется хорошо, там полный ход. В вашей же игрушке Ка-50 все нормально.

Уже всю голову сломал.

Система Вин7 х64

Link to comment
Share on other sites

Я разве искал видео как пушка стреляет по земле? Твои 5 копеек тут вообще неуместны. Тема ведь не об этом. Я задал вопрос, от разработчиков получил ответ что это не баг, а так задумано. ВСЁ. Нефиг флудить.

Кстати на второй вопрос мне так и не ответили: *есть кнопка включить чат, но нет кнопки выключить чат. Только возможнось отправить сообщение. А если я не дописАл сообщение, но мне срочно нужно взять управление самолетом?

 

Попробуй установить кнопку на джойстике:открывает и закрывает чат...:)


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте

Купил сегодня игру LockOn Горячие Скалы 2.

Поставил. Активировал, все ок

Проблемы начались с джойстиком Saitek X45.

Не работает РУД. Методом тыка нашел что в настройках за него отвечает ост SLIDER1. Так в игре у нее только 30 процентов хода и все.

Т.е. когда РУД делаешь на полную двигатель только процентов на 20 увеличивает тягу и все.

Все очевидные способы попробовал. Т.е. в системе он стоит корректно, калибруется хорошо, там полный ход. В вашей же игрушке Ка-50 все нормально.

Есть такая беда у некоторых Сайтеков.

Для того чтобы РУД при ограниченной зоне работы смог задействовать весь ход РУДа нужно в панели настройки оси слайдером "НАСЫЩЕНИЕ Х" подогнать кривую отклика.

Например так:

Scr_10-05-11_14-46-48.gif.2c02e173826bfd77fc1aa7a2820a4f76.gif

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть такая беда у некоторых Сайтеков.

Для того чтобы РУД при ограниченной зоне работы смог задействовать весь ход РУДа нужно в панели настройки оси слайдером "НАСЫЩЕНИЕ Х" подогнать кривую отклика.

Например так:

 

Нет. Не оно.

В панели управления то при проверке все нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас Х45 работает нормально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая система и какие драйвера стоят ?

Win XP

джойстик работает без драйверов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...