Jump to content

Наземное ориентирование


Recommended Posts

НУ, если помечтать... Да, пожалуй ПВО! Но не стингер. Симулятор С-300, в котором можно было бы и на КП посидеть, раздавая всем команды, и простым техником, и наводчиком, и водилой пускового устройтва. Да ещё и Шилкой, прикрывающей С-300 с близкого расстояния. То-то в онлайне будет потеха: четвёрка Су-25Т с вихрями против четвёрки в С-300! А то со стингиром особо не повоюешь. Противостояния с авиацией не будет. Но это приземлённые мечтания. Если глянуть глубоко... тогда, как кто правильно выразился, нужно и симулятор КП ракет Земля-Марс (иль чаво там в 21ХХ будет?) ;)

P.S. Муха была зверски размазанна по экрану монитора... Останки её трупа были стёрты салфеткой для протирки монитора. С врагами демократии только так и поступают.

P.P.S. А проблема восприятия линейных размеров не связана ли с углом обзора в кабине? Угол по умолчанию - чуть меньше реального угла обзора пилота, а размеры монитора, между прочим 17~19 дюймов. Никто не пробовал с проектором играть? Я тут попробовал на проекционном ТВ диагональю где-то полтора метра. Преимущество реальных линейных размеров на экране оценить не удалось - разрешение телевизора оказалось 800х600, 50 герц, плюс ужжжжасное сглаживание и крайне неестественная (не мониторная?) цветопередача. Дерьмо... Коплю 2000$ и наслаждаюсь трёхметровым счастьем. Или тут восприятие размеров и расстояний не зависит от угла обзора? Тему эту я проглядывал вполглаза, т.к. у меня повременной диал-ап (вопрос модерам: почему нет волшебной кнопочки а-ля Сухой "download this thread". "Show printable version" лень пользоваться).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Yo-Yo, в смысле искать энциклопедию? она вам нужна? у меня где-то пробегала

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Представляю себе картину: толпа маджахедов с иглами бегает за Су-25, в надежде попасть по нему. Ну не смешно ли?

Тому, кто в этом Су-25 сидит, совсем не смешно IMHO.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Так придется и без него.

А будете сильно просить парашютистов - сделаем десант прапорщиков. :D На склады противника.

...И будет возможно кому-то счастье.

А ежели еще серьезнее, то возможность арт дуэли, но в виде симулятора (т.е. главное реализм), думаю, очень многим придется по душе. Вспомните игрушки на эту тему, потом еще войны червей итп. А покомандовать артдивизионом? Вах! Как представлю себе, так волосы дыбом :) Грохот пушек и на горизонте земля поднимается стеной до неба :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
народ, а вы представляете, что такое стрельба с ПЗРК, по реактивному самолету? Это надо долго... часами, да что часами... сутками! сидеть в засаде, ради одного только выстрела, которой может цель и не поразит.

Ну, игроку-то не обязательно сидеть часами - войти в роль можно в соответствующий момент, когда действительно целесообразно вмешательство человека.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

А вот если смоделировать технику Т-80, или шилку, можно и С-300 (хотя нет, это уже изврат). Т-80 выполняет наземные операции, шилка прекрывает, можно вступать в атаку прямо "с ходу", а стингеры что? Пришли, и сидим... ждем.

Современный танк - это очень сложный "аппарат". Если моделировать его примитивно, то он большинству быстро надоест, да и несерьёзно это для такого симулятора. Серьёзно прорабатывать системы танка - это довольно трудоёмкая задача. То же можно сказать и про ЗРК. Конечно, если планируется игроку выступать только в роли водителей этих машин, то это другое дело. :icon_lol:

А ПЗРК, находящийся в гуще событий, должен быть вполне интересен.

А действие в составе диверсионной группы? Подобраться к аэродрому противника и... :icon_axe: В общем, должно быть интересно, если только миссия хорошо продумана.

Link to comment
Share on other sites

Тому, кто в этом Су-25 сидит, совсем не смешно IMHO.

Ну это смотря кто сидит в Су-25, может он специально над ними глумится.

 

Ну, игроку-то не обязательно сидеть часами - войти в роль можно в соответствующий момент, когда действительно целесообразно вмешательство человека.

Это конечно верно, но тут в случае неудачи будет довольно обидно - самолеты-то могут и не вернуться, однако если они обстреливают большое количество целей, и совершают не один заход, тогда вещь действительно интересная. Но всё-таки особой свободы действий не дает.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это конечно верно, но тут в случае неудачи будет довольно обидно - самолеты-то могут и не вернуться, однако если они обстреливают большое количество целей, и совершают не один заход, тогда вещь действительно интересная. Но всё-таки особой свободы действий не дает.

Зенитчику, конечно, не дает - у него работа такая. Важно, чтобы свобода действий была у игрока. А он не обязан быть одним-единственным зенитчиком, может и несколько различных ролей исполнить, если есть возможность и желание.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Разве не приятно, будучи сбитым, идти до базы пешком, по пересеченной местности, через болота и ямы, плотную зеленку и тучи мошкары(каждый мошка просчитывается отдельно индивидуальной АФМ:)(ш)), скрываясь от вражьей группы перехвата...

Да, я бываю наивен. И не сожалею.

 

Думаю для сумулятора, это лишнее... А так игрушек полно где и летаешь, потом сел побежал с автоматом, сел в танк, пальнул с зенитки...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю для сумулятора, это лишнее... А так игрушек полно где и летаешь, потом сел побежал с автоматом, сел в танк, пальнул с зенитки...

В смысле, для АВИАсимулятора?

  • Like 1

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Думаю для сумулятора, это лишнее... А так игрушек полно где и летаешь, потом сел побежал с автоматом, сел в танк, пальнул с зенитки...

Но все эти игры представляют довольно аркадную модель техники. А вот если за дело возьмется ED, то стоит ожидать реалистичного поведения техники. Мне кажется симуляторы любят именно из-за возможности ощутить технику, что называется "в руках".

А стрельба из автомата, как я уже говорил, это лишнее.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

из моего жизненого опыта могу сказать одно, когда пытаются напихать в игру всего и побольше, хорошего выходить мало, поэтому и есть куча жанров... кому с РПГ побегать, кому персонажей покачать, кому картишки разложить, ну а кому то и на самолёте полетать. Вот представь такую картину, реализм в самолёте питание, генераторы, движки, закрылки, ...итд сколько знаний надо. Идём дале, сбили тебя выпргыгун лезешь по тылу, нашёл танк, там питание, фиг знает что ещё шпульку фигульку, потом дошёл до аэродрома и пришёл в штаб, тебе едрён батон, да ты самолёт дотянуть мог на одном двигле, по требунал пойдёшь, ну ты круто блин реализм, фигак и ты уже в тюраге, а там кулачный бой, кровища... реализм млин... и тут Остапа понесло... Собсвенно, мысль одна нефиг смешивать жанры в надежде получить конфетку, как правило на рынке хорошо идут имено "узкопрофильные" направления. Вот только мат части по Локону, месяц учить, и ещё тонкости на форуме у разработчиков выяснять =) И так управление занимет нехило страниц =)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, в смысле искать энциклопедию? она вам нужна? у меня где-то пробегала

 

Если это та, которую я имею в виду, то да. Вот эта:

 

http://mega.km.ru/

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну так я и говорю, ненадо ФПС или РПГ добавлять. А вот симулятор танка было бы неплохо.

В едь если подумать... в ЛО 7(!) типов управляемых самолетов! Во времена фланкера такого даже и представить было нельзя! А сейчас хотят ещё и вертолет добавить! А это уже почти 2 разных жанра, так что что-то вроде "Lock On современая боевая техника" не за горами.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно, глупо задавать пилоту вопрос типа "А не хотел бы ты в окопе с гранатометом посидеть?" Но в данном случае вопрос о наземном ориентировании адресовался не столько вирпилам, сколько игрокам, которые способны взглянуть на развитие симуляторов не только из кабины самолета. Во всяком случае, интересные ответы я получил, за что всем участникам обсуждения большое спасибо :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра. Ущелье. Мы (человек десять) залегли под обстрелом недалеко от аула. Минут через десять радист (сетевой чат) сообщает мне, что самолеты поддержки готовы к работе. Я посылаю одного вперед с "указкой" подсветить. Говорю радисту, чтобы передал обстановку и координаты. Через пять минут грохот, взрывы, звук проносящейся пары Су-25 (НЕ ботов). Еще через минуту мы бежим к окраине аула дабы затеять CQB с оставшимися в живых НЕботами...

WWIIOnline ))) Там так оно и есть ))

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Если это та, которую я имею в виду, то да. Вот эта:

 

http://mega.km.ru/

да, у меня была кирило-мефодьевская энциклопедия вооружений, года 96-98 размером примерно с компакт. найду - свяжусь.

 

ps: речь идет об этом? :

http://www.team.ua/software/cdroms/1c_enciklopediyaVooruzeniy.htm

http://www.museum.ru/CPIK_katalog_CD-ROM/cd.asp?UID=260

или нужен именно "мега" вариант?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

pps: значит есть в наличии Энциклопедия воружений Кирила и Мефодия 98, 1CD

и завтра будет Большая Энциклопедия Кирила и Мефодия 2005 10CD.

Yo-Yo, если что нужно - киньте мне в PM с координатами, предпочтительно аську

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

И всё же, по-моему, идея "четвёрка на звене Су-25Т против четвёрки в С-300 на одном серваке" не гиблая, плюс возможна реализация в рамках ЛО (хотя в этом треде Валерий и пытается вбить в голову вирпилам "ЛО сдох, нету ЛО, нетууууу", получается у него пока слабо). Да и штурмовикам, думаю интересно будет заиметь живого противника, которому они могут противостоять, а не уклоняться от боя.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А вы представьте себе миссию, где вы в роли диверсанта должны угнать самолет противника (или захваченый наш) с его аэродрома:) Ночь. В тихую мочим техника, имитируем обслуживание, начинаем движение, и нас ловит очередь часового возле какого-то склада. Ага. После техника нужно было мочить еще кого-то.. Сложно в наше время, не будучи пилотом стороны, угнать самолет...:)

Link to comment
Share on other sites

А вы представьте себе миссию, где вы в роли диверсанта должны угнать самолет противника (или захваченый наш) с его аэродрома:) Ночь. В тихую мочим техника, имитируем обслуживание, начинаем движение, и нас ловит очередь часового возле какого-то склада. Ага. После техника нужно было мочить еще кого-то.. Сложно в наше время, не будучи пилотом стороны, угнать самолет...:)

Проходи любую миссиюв Splinter Cell - а оттуда сразу в ЛО.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Или преземлился, рядом М1А2 стоит пустой. Раз залез, куча ручек, пекали какие-то, если не знаещь какие дёргать и давить то не фига не поедешь. :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

\\Современный танк - это очень сложный "аппарат".

 

Ерунда полнейшая! Ничего сложного! Как танкист по совместительству заявляю -- по сравнению с авиацией танки прошлый век! Всё передовое, что имеют танки пришло из авиации в очень упрощённом виде! Всё что нужно для симуляции танка -- расчёт траекторий повржедений вместе с проекциями и габаритами тех проекций, куда попадёт тот или иной снаряд. ПОтом СУО и поведение экипажа -- ну и естественно физика самого танка. Всё!

 

ЗЫ Хочу ещё добавить, что пехота очень нужна! Хотя бы в самом простом исполнении -- РПГисты, ПЗРкисты и автоматчики. С вертолётной частью Ка-50 они будут, ПММ, необходимы!

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Ну в жизни я нечем кроме лесопеда не управлял :) у меня даже водетельских прав нет :) по этому для меня после МиГа-29 из ЛО переход в танк будет для начала не привычен, я не говорю что я не разберусь, и не говорю что он сложнее в обучении чем самолёт, просто без предварительной подготовки методом втыка буду некоторое время разбираться как и что.

 

А что значит «\\» комментарий ?, как в некоторых языках программирования ?

 

 

 

 

А пехота(Можно стационарных тупых ботов, как ныне дело обстоит с терминатором с ПЗРК) и в правду нужна, чтоб могла применять стрелковое вооружения 7,62 мм, 12,7 мм и 14,5 мм а так же в качестве практически не эффективного вооружения против ЛА ручное оружием под 5,45 мм и 5,56 мм патроны, для Ка-50 это как дождик по стеклу, зато появится противодействие с земли. В Афганистане большой процент потерь ФА был как раз от стрелкового вооружения калибрами от 7,62 мм до 14,5 мм.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
\\Современный танк - это очень сложный "аппарат".

 

Ерунда полнейшая! Ничего сложного! Как танкист по совместительству заявляю -- по сравнению с авиацией танки прошлый век! Всё передовое, что имеют танки пришло из авиации в очень упрощённом виде! Всё что нужно для симуляции танка -- расчёт траекторий повржедений вместе с проекциями и габаритами тех проекций, куда попадёт тот или иной снаряд. ПОтом СУО и поведение экипажа -- ну и естественно физика самого танка. Всё!

А кокпит?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...