Jump to content

Горячие Скалы 2: релиз


Recommended Posts

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нескромный вопрос: Для компании ED лучше(в плане финансов),чтоб покупали Онлайн или это имеет значение?

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Ну и странно - зделоли как лутче и спасибо!!!

 

Но как понять что клавыша F8 и в ГС 2.0 также разучилься работать как в бандероле...

Link to comment
Share on other sites

Скачал. Поставил. Начал с настроек Миг-29С на свой Saitek-52. Настроил всё, кроме переключателя режимов (Mode). Вроде как оно предусмотрено, но соответствующий ComboBox на него не реагирует...

А дальше косяк. Не мудрствуя лукаво решил конфигурацию сохранить и загрузить её же в Миг-29, Миг-29G и в Су-27. С первыми двумя всё прошло нормально, а у Су-27 какой-то косяк. Теперь даже в режиме "Настройка осей" у него не пропадает колонка с клавиатурными настройками, в значениях которых там и сям прописаны кнопки джойстика. При попытке зайти в быстрый старт для Су-27 программа на Pause/Break не реагирует.

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

На счет Pause/Break у меня такая лабуда была в ЧА,я просто эту кнопку(снятия с паузы) перенастроил на кнопку "P",можно и на "S" наверно,чтоб привычный было;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну я, судя по всему, нарушил табу чтения профайла для джоя в настройки клавы (мануал же мы потом читаем, сначала тыкаем :))

Настройки Су-27 спас залив в них профайл от Су-33. Пауза тоже пришла в норму... Остаётся вопрос про переключатель режимов на Saitek-52... Всё настроилось ведь. Неохота возвращаться к внешним профайлам только из-за этого...

Рик! Где ты? К тебе послали :)

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

А не затруднит ли, кого-нибудь из тех кто уже скачал, выложить мануал?

 

А как к этому отнесутся в ED? Они сами наверняка предоставят возможность для его скачивания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рик! Где ты? К тебе послали :)
[С трудом продирает глаза]А? Что? Кто кого куда послал?

 

Система ввода идеологически продолжает линию Акулы, она зарекомендовала себя достаточно хорошо. Я сначала чуток теории - ты мигом сам поймешь что делать.

 

При первом входе в меню настроек управления мы видим там клавиатуру, мышь плюс все подключенные в данный момент джойстики, педули и панели. Клавиатурные команды есть все. Кое-какие кнопки джойстиков тоже назначены. Все эти дефолтные назначения хранятся в файлах default.lua в каталогах, соответствующих данному самолету - откройте каталог <GAMEDIR>\Config\Input\Aircrafts\ и там всё увидите. И используются эти дефолтные значения только до тех пор, пока вы не сделали изменения и не нажали ОК.

 

Как только вы изменили дефолт и вышли, подсистема ввода создает для кажого джойстика свой персональный файл, выглядит его имя примерно так: mRUD {1D071CD0-9FA1-11de-8002-444553540000}.lua (это один из моих девайсов на базе MJoy8 ).

 

Далее всё просто - если что-то совсем уж не так - просто удалите именно эти персональные (кастомные) файлы, не трогая ни в коем случае дефолтные - система сама вернется к исходным настройкам.

 

Не нужно пытаться средствами игры (кнопка LOAD PROFILE) "залить" в один девайс настройки другого - это прокатит только для МиГ-29 и германского варианта MiG-29G (они идентичны). Инпуты для всех остальных крафтов различаются, хоть и немного.

 

И в любом случае знайте, что система ввода не изменяет файлы default.lua, так что вы всегда сможете привести инпут в начальное состояние хоть для одного персонально выбранного устройства на одном самолете, хоть на любой их комбинации.

 

Для облегчения процесса "вхождения" в игру мы сделали готовые пресеты-настройки для некоторых девайсов - это модели Сайтека, CH и лоджик 940:

 

Saitek Cyborg USB Stick.lua

Top Gun Afterburner.lua

Logitech G940 Joystick.lua

Logitech G940 Pedals.lua

Logitech G940 Throttle.lua

Saitek X52 Pro Flight Controller.lua

CH FIGHTERSTICK USB.lua

CH PRO PEDALS USB.lua

CH PRO THROTTLE USB.lua

 

Если у вас есть одно из таких устройств ввода, готовый пресет для него загрузится автоматически, вы можете подредактировать его по своему вкусу. Пресеты игра тоже не меняет и они всегда останутся у вас в исходном виде. Пресеты не догма, а просто пример раскладки, почти наверняка вы потом измените назначения "под себя". Как только пресет будет изменен, подсистема ввода создаст отдельный файл, добавив к базовому имени пресета идентификатор конкретного джойстика в фигурных скобках. Например, для CH PRO Throttle это:

исходный CH PRO THROTTLE USB.lua

пользовательский CH PRO THROTTLE USB {B26D8610-3DA3-11df-8001-444553540000}.lua

 

На скриншоте - типовая структура каталога для Су-25. Думаю, всё понятно.

 

(Я буду периодически править и дополнять этот пост, потом, если захотите, скопируем в FAQ)

InputFolders.thumb.png.7911a57b8accd01a3d800d6908fef84d.png


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Скачал, пока еще не купил(деньги надо еще положить ), но стою на раздаче mTorrent, кстате качается от меня с скоростью 600 килобит :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сколько весит ?

 

http://www.lockon.ru/index.php?scr=product&ProductId=5&end_pos=135

Количество файлов продукта: 3 файла

Суммарный размер файлов: 2.23 Гб

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Рик...

А как насчёт переключателя Mode-таки? Остаётся во внешнем профайлере? Ведь эта конпка, в идеале, должна на ходу подгружать другой профайл, что, наверное, не так просто реализовать... И ещё маленькое замечание. То что профайлы для всех самолётов разные, конечно, хорошо. Но вот почему Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаете закачивать профайл от одного крафта в другой? Подозреваю что вы реализовали, в этом случае, закачку только совпавших команд, а не совпавшие игнорируете. В этом случае негативные последствия отсутсвовали бы. Просто настраивать 5 крафтов одними и теми же командами слегка утомительно (3 Мига, 27 и 33 - основные кнопки одинаковые)

 

...стою на раздаче mTorrent, кстате качается от меня с скоростью 600 килобит :)

 

Все стоят... Увидел много знакомых адресов в списке пиров... Отдельное спасибо PapaDoc, отдавал вчера мне 200Кб/с, +остальные добивали до 500...


Edited by Desantura

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разве где-то написано "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается"? Я всего лишь пишу "Не нужно пытаться", к чему это приводит ты сам увидел. Хочешь - следуй советам, не хочешь - дело хозяйское, но тогда и не спрашивай. Что должно быть в идеале мы и сами знаем, я говорю о текущей реализации.

 

И я русским по белому написал, что для МиГ-29 и немецкий MiG-29G инпут один и тот же, его использовать можно.

 

Добавлено. Переключатель режимов настраивай софтом джойстика с учетом того, как и что ты запрограммировал в настройках инпута игры.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я по памяти...

 

Внимание! В случае загрузки профиля несоответствующего устройства (например, профиль джойстика загружен для клавиатуры) корректная работа и управление будут невозможны

 

Видно что я вырвал из контекста, потому что это написано про загрузку профайлера одного устройства в другое. Но ты ж нас знаешь. Мы сначала тыкаем, а потом читаем. Даже я в своём ПО закрываю людям возможность таких косяков... А в самом интерфейсе никак не обозначается что кнопка меняет поведение от выбранного столбца... Не то чтобы я вас учу. Вдруг запомнишь и исправишь? Спасёшь десяток чайников от проблем. Вы же принимаете пожелания?

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ладно, это я с недосыпа :) Вчера поздно лег, летали и смотрели с коллегами.

Я (точнее, мы) понимаю, что близкий к идеалу вариант - это именно тот, который ты описал. Любой профайл любого девайса любого самолета должен в идеале читаться опять-таки в любой профайл любого девайса и любого самолета, при этом совпадающие команды должны копироваться, несовпадающие автоматом отсеиваться. И в виш-листе нашем это (и кое-что еще по инпуту для облегчения жизни) есть. Но нет того, кто это сделает, попросту не хватает рук на всё.

 

А утилита, кстати, несложная - на форуме есть как мнимум несколько человек, которые могут написать ее почти не напрягаясь. Как, впрочем, и многое другое полезное. Мы намеренно сделали открытыми скрипты, луа позволяет очень многое и я уверен, что со временем появится множество хороших и удобных инструментов от сторонних разработчиков. Уж если для старого ЛО ГС они были..

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, дайте кто-нибудь мануал на denisso - собачка - rambler.ru Никому не скажу и буду любить. :)

-Мама, в моей жизни только одна женщина.Её зовут Авиация.

Link to comment
Share on other sites

Кто скачивает ГС2 подскажите, в какую сумму это обходится? Вопрос в том, что у нас тут один метр трафика стоит 1,6 руб. соответственно сумма получается немаленькая!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

По-моему новый звуковой движок супер. Особенно то как тебя догоняет звук твоих двигателей когда сбрасываешь скорость со сверхзвука, и так далее :) Это расширяет пространство! Жду такое в ЧА. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто скачивает ГС2 подскажите, в какую сумму это обходится? Вопрос в том, что у нас тут один метр трафика стоит 1,6 руб. соответственно сумма получается немаленькая!

2.23GB = 2283.52MB

2283.52 x 1.6 ~ 3654руб

 

Стоит ли?

Либо есть платный повременной источник для скачивания?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А обучающее видео можно скачать только после покупки игры?

 

Обучающие видео можно просмотреть на нашем сайте: http://www.lockon.ru/fc2/training/video

 

Скоро они будут доступны не только для просмотра, но и для скачивания.

  • Like 1

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Скоро они будут доступны не только для просмотра, но и для скачивания.

 

Спасибо, именно это интересовало :)

 

И еще вопрос: будет ли для дисковой игры box-версия?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...